Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DS-156
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2004, 12:51 
Здравствуйте всем! Я являлась все время пассивным участником форума, т.е. только читала необходимую мне информацию. Форум этот просто отличный, дружелюбный и такое обилие информации, что лично для меня процесс ожидания не такой и печальный как мы предполагали.
28 ноября у меня интервью и я совсем запуталась с DS-156. Помогите мне пожалуйста!

Пункт 20 – если я нигде не работаю и не учусь, то нужно поставить прочерк или написать что-то поэтому поводу? И вообще это может как-то отразиться в ходе интервью?

Пункт 27 – какова цель моей поездки, если я еду по К-1 – замужество или как?

Пункт 32 и 33 – намерена ли я работать или учиться – если я еще не определилась, то как быть. Нормально ли если в обоих пунктах поставить НЕТ.

Очень прошу помогите мне разобраться!
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2004, 13:03 
dove, welcome on board!

Пункт 20: пишите N/A. Если Вы не работаете и не учитесь - что еще Вы можете написать? Не врать же в анкете. На интервью это никак не отразится.

Пункт 27: "замужество".

Пункт 32 и 33: поставьте НЕТ.


Последний раз редактировалось Гость 18 окт 2004, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DS-156
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2004, 13:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Пункт 20 - я так и писала, что не работаю.
В пункте 27 - замужество.
Пункт 32 и 33 - я писала что нет, поскольку в течение этих 3 месяцев пока действует виза, я не собираюсь не учиться, не работать.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2004, 13:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 сен 2004, 11:40
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург
Здравствуйте !!!
Пункт 6 форма DS-156 - моя фамилия в загранпаспорте написана с апострофом ( смягчающий знак ' ), но мой мужчина оформлял все документы (где надо было указывать мою фамилию ) без этого знака ( ' ).
И приглашение из посольства пришло на мою фамилию без апострофа.
Как вы думаете надо ли мне заполнять пункт 8 данной формы "Другие когда-либо использованные фамилии"?

И еще вопрос в приглашении написано заполнять анкету DS-156 на русском. Но ни чего не написано о приложении DS-156k. На каком языке надо заполнять приложение?

Спасибо :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2004, 18:16 
Не в сети
Ranger
Ranger
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2003, 04:02
Сообщения: 45
Откуда: Los Angeles, CA ЗЛОЙ МОДЕРАТОР
1. Первый раз слышу, чтобы в паспорте фамилию с апострофом писали. Мне кажется, вам надо пойти в ОВИР (или куда у вас там сейчас ходят) и попросить исправить.
2. Все анкеты заполнять по-русски.

_________________
Курить бросать очень легко. Я сам это делал много раз ©


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2004, 19:42 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 июл 2004, 03:23
Сообщения: 19
М. Таганский писал(а):
1. Первый раз слышу, чтобы в паспорте фамилию с апострофом писали. Мне кажется, вам надо пойти в ОВИР (или куда у вас там сейчас ходят) и попросить исправить.


У меня в загранпаспорте фамилия тоже с апострофом написана. На всех документах (подача К1) фамилия указывалась с апострофом.
И как Вы себе это представляете, вдруг пойти и поменять паспорт, (который, кстати, за пять минут не поменяют) ???? И где гарантия, что они опять апостроф не поставят или в посольстве не придерутся, что у вас доки на одного человека, а теперь вы - это вовсе и не вы ??
Помню в моем первом загранпаспорте вообще мягкий знак как IE написали, а вот в этом апостроф.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2004, 22:20 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 сен 2004, 11:40
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург
Добрый день Mr. Таганский.
У меня был старый паспорт и фамилия была там указана тоже без апострофа. Поэтому все документы делали без этого знака. Но т.к срок паспорта заканчивался , ествественно пришлось менять его.

Я ходила в ОВИР, но переделывать паспорт отказались, мотивировав свой отказ Приказом от 31 декабря 2003 г. №1047 "О внесении изменений и дополнений ... о порядке оформленияи выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда .... ".
В общем все смягчающие знаки сейчас указваются.

Единственное мне поставили штампик на 32-ую страницу паспорта , о том, что моя фамилия на французском языке пишется без апострофа.

Надеюсь , что проблем не будет. Т.к. в штампе ясно написано двойное написание моей фамилии как с апострофом , так и без апострофа.

Поэтому при заполнении формы DS-156 я и задалась вопросом, надо ли указывать в пукт 8 второе написание моей фамилии без апострофа.

С уважением.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2004, 23:32 
Не в сети
Ranger
Ranger
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2003, 04:02
Сообщения: 45
Откуда: Los Angeles, CA ЗЛОЙ МОДЕРАТОР
To lira
А чего вы так возмущаетесь? Во-первых, я отвечал не вам, а во-вторых, я просто высказал своё мнение.

Rimma, вы можете пока фамилию не писать в анкете. Когда будете в посольстве сдавать документы непосредственно перед интервью, вам скажут, как правильно написать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2004, 07:03 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 сен 2004, 06:06
Сообщения: 3
А у меня похожая проблема, только не с фамилией, а с именем. Мои документы уже до Москвы дошли и там моё имя указано как "Tatyana", что в общем-то отвечает всем правилам литерации. Но вот недавно получила загранпаспорт и там я "Tatiana" :p_stupid
Просила поменять, но инспектор возмутилась и сказала, что и то имя и другое отвечает правилам литерации и менять они не будут. У них там вообще компьютер пишет фамилии и имена.
Что мне теперь делать, ума не приложу??
Подскажите кто знает, пожалуйста, как мне себя дальше называть и могут ли у консула возникнуть вопросы??


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2004, 07:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 сен 2004, 11:40
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург
Спасибо Mr. М. Таганский за совет.
Думаю я воспользуюсь им и заполню этот пункт прямо в посольстве (если потребуется).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2004, 07:30 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
У меня разнилось написание фамилии в паспорте и в петиции, а соответственно, во всех остальных документах. Проблема была в буквах "ч" и "у" (tch - ch, ou - u соответственно во французской и английской редакции). Визу мне сделали с таким написанием, какое я сама написала в доках, с английским. Я бы посоветовала написать как основной вариант тот, который вам удобнее, а второй вариант вашей фамилии указать в том пункте, где перечисляются все ранее использованные имена и фамилии. И то же самое потом, при перемене статуса в биографической форме. Об этом уже было на форуме, так советовали кому-то из наших девочек в ИНС. Я узнала об этом поздно, теперь жалею, что не сделала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2004, 07:36 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 сен 2004, 11:40
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург
Татьяна, я могу дать тебе совет только из моего личного опыта.

Когда мы столкнулись с этой проблемы:
1. Мой жених написал письмо в посольство и описал ситуацию. Ему пршел ответ проблем не будет, но возможно, если возникнцт вопросы, будет дополниельная административная проверка.
2. Он отправил мне письмо по почте с объяснением для кносульского офицера (это запасной вариант - обращение к консульскому офицеру с датой и его подписью).
3. Он сходил к переводчику и переводчик написал, что моя фамилия может переводиться и с апострофом, и без апострофа. И далее он заверил эту бумагу у нотариуса. И так же отправил ее мне для предъявления консульскому офицеру.

Вот так мы пытались предотвратить проблему.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2004, 11:18 
Все-таки какой конфуз заполнять DS-156!! Мне так и непонятно как заполнить
пункт 32 – собираюсь ли я работать в США. Мои любимый говорит поставь ДА, чтоб не придрались. Хорошо, поставила ДА. Но кто мой работодатель? Прокатит если я напишу – когда получу разрешение на работу (работодатель неизвестен)?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2004, 12:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2003, 07:01
Сообщения: 445
Откуда: Ekaterinburg->Mission Viejo (CA)
dove писал(а):

пункт 32 – собираюсь ли я работать в США. Мои любимый говорит поставь ДА, чтоб не придрались. Хорошо, поставила ДА. Но кто мой работодатель? Прокатит если я напишу – когда получу разрешение на работу (работодатель неизвестен)?

Вот именно чтобы не было головных болей с придумыванием работодателей,я поставила НЕТ. ( так же как с учёбой). А здесь вы уже решите, работать вам или нет, я вот скоро получу разрешение на работу и начну устраиваться куда-нибудь потихоньку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2004, 14:33 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2004, 14:09
Сообщения: 12
Откуда: Kazan-TX-MT-CO
TataO писал(а):
А у меня похожая проблема, только не с фамилией, а с именем. Мои документы уже до Москвы дошли и там моё имя указано как "Tatyana", что в общем-то отвечает всем правилам литерации. Но вот недавно получила загранпаспорт и там я "Tatiana"
Просила поменять, но инспектор возмутилась и сказала, что и то имя и другое отвечает правилам литерации и менять они не будут. У них там вообще компьютер пишет фамилии и имена.

У меня была подобная проблема, но немного не та. То есть в паспорте было имя Natalia, во всех документах мы заполняли так же, а в визу невесты мне написали Natalya, нигде никто не обратил на это внимание, только при подаче документов на гринкарту имя все брали из визы, но можно их попросить и они напишут как в паспорте указано. У меня подруга вообще попросила ее отчество не указывать и правильно сделала, а то если где спрашивают, никто конечно написать не может, просят проспэлить, а если бы не и не надо.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: