Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проверки в НВЦ
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2004, 04:13 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2004, 02:23
Сообщения: 112
Откуда: ДВ - ДС
Очень была бы признательна, если бы вы могли подсказать есть ли какие-то ещё пути/возможности каким-то образом повлиять на ситуацию. Ситуация следующая: документы на К-1 были одобрены в начале марта 2004. С тех пор они в НВЦ (или в других организациях/агенствах) на проверке. За уже почти семь месяцев были:
1) многочисленные обращения к конгрессмену
2) многочисленные обращения к сенатору
3) обращение к иммиграционному адвокату
4) ежедневные звонки в НВЦ
5) письма по эл. почте в НВЦ
6) письмо по эл. почте к Президенту США
7) обращение к друзьям друзей из ФБР
8) многочисленные звонки по всем телефонам, которые приводились на этом форуме, на сайте МаКоши и на англоязычном форуме Global, а также на Привете, в связи с данным вопросом. Кроме того многочисленные звонки по телефонам Гос Депа, которые нашли в Интеренте.

В результате было выяснено, что документы не потеряны и проверка действительно идёт, но никто ничем не может реально помочь, чтобы решить эту ситуацию. Также никто так и не дал разумного объяснения почему и что так долго проверяют.

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией и как она была решена? Может есть ещё какие-то пути, которые мы упустили? Заранее всем спасибо за ответы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2004, 04:38 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 июл 2004, 23:06
Сообщения: 17
Откуда: Vladivostok- TX
:b_hi У меня практически таже история, только разница в том, что документы на проверке в Москве и сроки чуть меньше - проверяют 5-ый месяц. Так же никто ничем помочь не может, тоже ко всем уже обращались (кроме президента(пока)). Выходит, мы с Вами "братья" по несчастью! Терпения Вам и удачи! :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2004, 08:07 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 10 авг 2003, 21:27
Сообщения: 20
Откуда: Volgograd-Houston
Привет, Любашечка и все девочки :b_hi У нас ситуация такая же, только сроки чуть отличаются. Насколько я поняла после всяческих запросов, звонков и писем во все инстанции, повлиять на ход дела можно, если дело потерялось, или не дошло до НВЦ, или дошло, но завалялось и ещё не проверялось. Тогда - да, сенатор или конгрессмен может помочь дело найти и тем самым ускорить. Но если дело не пропало, а находится в ДОС на секьюрити клеаранс, то повлиять на ход и сроки никто не может и не станет :e_sorry Могу только утешить статистикой (собственной) - большинство "застрявших" в НВЦ ждут примерно 6 месяцев, а в-общем не более 15 :j_sad
Прошу прощения за пессимизм, буду рада узнать, что не права :m_yes

_________________
J-1 2YHRR, NOA1 25 марта2004, NOA2 2июня2004


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2004, 01:06 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 12 май 2004, 16:28
Сообщения: 31
Откуда: CA,SF-Moscow
:b_hi


Последний раз редактировалось Margarita 2004 03 ноя 2004, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2004, 01:11 
Не в сети
Ranger
Ranger
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2003, 04:02
Сообщения: 45
Откуда: Los Angeles, CA ЗЛОЙ МОДЕРАТОР
Надо вводить не MOS, а номер WAC

_________________
Курить бросать очень легко. Я сам это делал много раз ©


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2004, 01:46 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2004, 02:23
Сообщения: 112
Откуда: ДВ - ДС
Мои наихудшие опасения, кажется, подтверждаются... Просто прежде чем начать ждать у моря погоды, хочется быть увереной, что всё, что можно, мы уже сделали в своей неравной "борьбе" с НВЦ... Всем спасибо за отклики.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2004, 04:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 мар 2003, 11:21
Сообщения: 107
:a_hello
Я сталкивалась с ситуацией похуже.
МЫ боролись, но, видно, недостаточно интенсивно, поскольку, хотя в дело и были подключены сенатор, 2 или 3 - уже не помню, конгрессмена, и всякие разные другие товарищи, ускорить процесс не получилось.
Я не хочу вас пугать, но проверка в НВЦ может быть очень долгой. Мне тогда сказали, что до 18 месяцев (когда наше дело зависло), Я еще подумала - не может быть! Результат - у нас проверка в НВЦ заняла 15 месяцев. На наши запросы по телефону и в письмах в ДОС и НВЦ отвечали, и так же точно информировали, что документы не потеряны и проверка идет, а где именно, в каком ведомстве - не отвечали. Разумного объяснения тоже никто не давал, разве что - ждите, у всех сроки индивидуальны. Самое грустное, что это действительно так. Большинство проскакивает без проблем. Но есть такие "счастливчики" типа нас, документы которых "зависают" или забываются где-то на чьих-то столах. Можете почитать о моих сроках
http://www.russian-fiancee.com/rus/foru ... 49&start=0
Спокойствие, только спокойствие!
Ну и, конечно, борьба!
Удачи вам!!!
Наталья


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2004, 07:52 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2004, 02:23
Сообщения: 112
Откуда: ДВ - ДС
Walkuere, tegra, Альбина, спасибо, что ответили. Я уже практически смирилась, что все это ещё будет тянуться не один месяц, хотя очень тяжело бездействовать. Если есть проблема, её нужно решать, ведь так? А чтобы эффективно бороться нужно знать врага своего. Поэтому, собственно, и хотела выяснить, что же ещё можно предпринять, кроме того, что выше перечислила. Вот организовать бы группу таких "счастливчиков"... Хотя нас, скорей всего, считанные единицы, да и лучше, когда всё идет по плану и через две недели НВЦ уже позади и забыт, как страшный сон. Walkuere, Вам - удачи на интервью. Теgrа, Альбина, вам - побыстрее услышать об окончании проверок (чего и себе желаю).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2004, 11:08 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 10 авг 2003, 21:27
Сообщения: 20
Откуда: Volgograd-Houston
:b_hi Любаш, спасибо за пожелания, не отчаивайтесь, совсем немножечко уж осталось подождать :m_yes Да и потом, к Техасу лучше начинать привыкать в прохладное время года, типа зимой :c_laugh А то летом там жарко очень :c_laugh А правда, что на К-3 в НВЦ так долго не проверяют? Только на К-1?

_________________
J-1 2YHRR, NOA1 25 марта2004, NOA2 2июня2004


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2004, 02:08 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2004, 02:23
Сообщения: 112
Откуда: ДВ - ДС
tegra писал(а):
А правда, что на К-3 в НВЦ так долго не проверяют? Только на К-1?
tegra, честно говоря, я, ну, ничегошеньки не знаю про визы жен, так что с ответом воздержусь... А про погоду/климат в Техасе я знаю, только мне уже все равно зима это или лето, лишь бы быстрее... :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2004, 03:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 июл 2004, 23:06
Сообщения: 17
Откуда: Vladivostok- TX
:b_hi Lyubash, спасибо за пожелания, Вам тоже побыстрее хороших новостей! Не переживайте сильно, будет и на нашей улице праздник!!! И даже очень скоро, не через месяц, так через 2, не через 2, так через 3, прорвемся!! Все у нас будет ХОРОШО! :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2004, 16:16 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 12 май 2004, 16:28
Сообщения: 31
Откуда: CA,SF-Moscow
:u_thinking02y


Последний раз редактировалось Margarita 2004 03 ноя 2004, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2004, 06:40 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 10 авг 2003, 21:27
Сообщения: 20
Откуда: Volgograd-Houston
Привет, девочки! Делюсь своей радостью - проверки в НВЦ закончены, кейс отправлен в посольство!!! :a_plain Не знаю, что именно помогло, но произошло это после второго запроса по факсу супервайзеру НВЦ (хотя, скорее всего, это просто совпадение). Проверка заняла почти 5 мес. от НОА2 и около 4 мес. в НВЦ
Любаш, Альбина, Маргарита, скорейшего вам одобрения! :m_yes
Валькирия, успешно пройти интервью! :a_plain

_________________
J-1 2YHRR, NOA1 25 марта2004, NOA2 2июня2004


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2004, 06:49 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 12 май 2004, 16:28
Сообщения: 31
Откуда: CA,SF-Moscow
:r_s_clap :s_thumbup :voldar04


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2004, 07:20 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2004, 02:23
Сообщения: 112
Откуда: ДВ - ДС
Тegra, ура! Поздравляю Вас с такой, ну, просто сногсшибательной, новостью!! Спасибо Вам за такую хорошую новость!
Может быть Вы могли бы уточнить контактную информацию этого самого супервайзера НВЦ, которому были отправлены факсы (а именно: ФИО, номер факса и, если можно, суть факса, т.е. просто запрос или же жалоба или еще что)? Заранее благодарю и еще раз от души поздравляю Вас и Вашего жениха!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 123 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: