Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к свадьбе - 3
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2009, 12:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:14
Сообщения: 309
Откуда: Seattle, WA
Девушки, дорогие, успокойтесь! Что вы такие переживания развели? :) Главное, в этот день вы и жених, еще дорогие вашему сердцу люди. Не бывает так, чтобы каждая мелочь прошла идеальна, но потом это только улыбку вызовет.
Насчет посуды: вот хоть убей, я сейчас не вспомню, какая у нас посуда была на свадьбе. Мы цвета скатертей и украшения столов обговаривали с кейтерингом, а про посуду у нас даже мысли не возникло спросить. А уж посуду на чьей-то свадьбе я бы тем более не запомнила.
Девы, не надо портить себе праздник такими нервами, всё будет замечательно! А уж счастье вашей семейной жизни точно не зависит от того, как будет выглядеть та или иная мелочь! :a_plain

Счастья вам!

_________________
Таша. Можно на "ты" :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к свадьбе - 3
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2009, 12:31 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 19:33
Сообщения: 127
Sweet Anna писал(а):
Лика, многие американцы приходят на свадьбы в джинсах и футболках, поэтому меньше всего их будет интересовать ваша посуда. :c_laugh Даже не парьтесь по этому поводу.


Я перед свадьбой попросила специально прийти всех дресс-ап. Ниче, принарядились все как положено и детей нарядили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к свадьбе - 3
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2009, 12:38 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 19:33
Сообщения: 127
taitai писал(а):
кстати все эти alterations стоят у них недешево-я почти 100 баксов за них заплатила :bigeyes )


это еще ниче. с меня в ДБ 180 баков слупили как с куста - подрезали платье, пуговки приделали чтобы шлейф убирать и вставили какие-то поролоны шобы хрудь стояла.
а результат разочаровал - я здесь похудела и когда платье готово было, лиф меня не плотно облегал. это было ужасно. пришлось руки во время свадьбы к бокам прижимать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к свадьбе - 3
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2009, 12:42 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 19:33
Сообщения: 127
Mishelka писал(а):
Приличные - это пятницы, субботы и чтоб мне число нравилось :c_laugh Предлагают Коламбус дэй, а это праздник, получается, расписываться в один день, праздновать в другой???? :komp :k_crying


мы так делали, расписывались в апреле, праздновали в июле.
многие так делают


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к свадьбе - 3
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2009, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
myangel писал(а):
Я перед свадьбой попросила специально прийти всех дресс-ап. Ниче, принарядились все как положено и детей нарядили.

мы тоже всех предупреждаем, чтобы оделись понарядней.
myangel писал(а):
это еще ниче. с меня в ДБ 180 баков слупили как с куста - подрезали платье, пуговки приделали чтобы шлейф убирать и вставили какие-то поролоны шобы хрудь стояла.
а результат разочаровал - я здесь похудела и когда платье готово было, лиф меня не плотно облегал. это было ужасно. пришлось руки во время свадьбы к бокам прижимать.

ага, мне подружка американка сказала что 100 баков за alterations это недорого в принципе :bigeyes у тебя еще и пуговки были-более менее "сложная" работа :c_laugh у меня только let out в груди,низ чуть-чуть укоротят, и талию чуть-чуть сузят-и за все это 100 баков, до сих пор в шоке :bigeyes
еще вопрос-как ты умудрилась тут похудеть? :c_laugh я тут подсела на мраморно-шоколадный кейк, и учитывая что ничего не делаю-не работаю, сижу дома-парочка лишних кило улыбаются в ближайшем будущем :c_laugh

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к свадьбе - 3
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2009, 12:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:14
Сообщения: 309
Откуда: Seattle, WA
myangel писал(а):
Sweet Anna писал(а):
Лика, многие американцы приходят на свадьбы в джинсах и футболках, поэтому меньше всего их будет интересовать ваша посуда. :c_laugh Даже не парьтесь по этому поводу.


Я перед свадьбой попросила специально прийти всех дресс-ап. Ниче, принарядились все как положено и детей нарядили.


У нас все прилично были одеты, мы никого не просили специально. Были еще на нескольких свадьбах, тоже никого в джинсах не видела, но люди обычно предупреждают насколько формальным будет торжество и внешний вид соответсвенно.

Мне очень понравилась идея друзей мужа - у них было венчание, а потом прием почти через год. Но прием был не простой, они выбрали тематику 30х или 40х годов (точно не помню). Они сами подобрали костюмы и всех попросили. Специально разучивали танцы. Мы, к сожалению, к ним не попали, но видели фото и видео - получилось очень красиво, ярко и запомнится надолго всем. Это я так - на заметку невестам, особенно тем, кто празднует позднее и есть когда придумать что-то оригинальное :angel

_________________
Таша. Можно на "ты" :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к свадьбе - 3
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2009, 13:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:49
Сообщения: 264
myangel писал(а):

мы так делали, расписывались в апреле, праздновали в июле.
многие так делают

Это понятно, но хотелось же ж :c_laugh

_________________
Вчера в автобусе какой-то козёл в сумку залез, я сначала не заметила, вечером сумку открываю - сидит…..).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к свадьбе - 3
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2009, 13:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
меня один момент волнует, девочки. знаю что в России надо заранее подать заявку в Загс- за месяц-два до регистрации. спрашиваю своего-нужно ли нас заранее в Court house подавать заявку,чтобы нас в день свадьбы расписали.он говорит, что нам всего лишь надо купить marriage license, и в день свадьбы в корт не надо, т.к. нас в часовне поженит его знакомая, у которой есть что то типа сана священника с официальным правом объявлять людей мужем и женой.она потом поставит какую то подпись где то в корте, и все-официально мы "поженены"....вопрос невестам-вы в корт идете в день свадьбы? мне как то странно, хочется поставить свою подпись, чтоб ощутить легальность церемонии.....

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к свадьбе - 3
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2009, 13:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:14
Сообщения: 309
Откуда: Seattle, WA
taitai писал(а):
myangel писал(а):
Я перед свадьбой попросила специально прийти всех дресс-ап. Ниче, принарядились все как положено и детей нарядили.

мы тоже всех предупреждаем, чтобы оделись понарядней.
myangel писал(а):
это еще ниче. с меня в ДБ 180 баков слупили как с куста - подрезали платье, пуговки приделали чтобы шлейф убирать и вставили какие-то поролоны шобы хрудь стояла.
а результат разочаровал - я здесь похудела и когда платье готово было, лиф меня не плотно облегал. это было ужасно. пришлось руки во время свадьбы к бокам прижимать.

ага, мне подружка американка сказала что 100 баков за alterations это недорого в принципе :bigeyes у тебя еще и пуговки были-более менее "сложная" работа :c_laugh у меня только let out в груди,низ чуть-чуть укоротят, и талию чуть-чуть сузят-и за все это 100 баков, до сих пор в шоке :bigeyes


Мне пришли три крючочка для поднятия шлейфа и тоже паралон вставили - 90 долларов. А в мастерской видела платья, которые полностью перешивали, потому что размер не подходил - сложно представить себе сколько это стоило :bigeyes

_________________
Таша. Можно на "ты" :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к свадьбе - 3
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2009, 13:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:14
Сообщения: 309
Откуда: Seattle, WA
taitai писал(а):
меня один момент волнует, девочки. знаю что в России надо заранее подать заявку в Загс- за месяц-два до регистрации. спрашиваю своего-нужно ли нас заранее в Court house подавать заявку,чтобы нас в день свадьбы расписали.он говорит, что нам всего лишь надо купить marriage license, и в день свадьбы в корт не надо, т.к. нас в часовне поженит его знакомая, у которой есть что то типа сана священника с официальным правом объявлять людей мужем и женой.она потом поставит какую то подпись где то в корте, и все-официально мы "поженены"....вопрос невестам-вы в корт идете в день свадьбы? мне как то странно, хочется поставить свою подпись, чтоб ощутить легальность церемонии.....


Вы после церемонии поставите свою подпись на документы. Но я думаю, что если очень хочется, то почему бы не поговорить с тем, кто венчает и включить это в церемонию? (Хотя я это здесь не видела).
А marriage license -смотрите по своим законам. У нас ее надо брать за 3 дня до свадьбы, кажется, а у вас может быть еще как-то.

_________________
Таша. Можно на "ты" :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к свадьбе - 3
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2009, 13:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Ta писал(а):
те свою подпись на документы. Но я думаю, что если очень хочется, то почему бы не поговорить с тем, кто венчает и включить это в церемонию? (Хотя я это здесь не видела).

хорошая идея, спасибо :d_thanx мой вообще говорит, что по законам их штата если вас объявил мужем и женой человек, который утверждает, что у него есть на это право ,но на самом деле он может и не иметь такого права,но если вы ему поверили, он вас объявил м и ж, то это имеет легальную силу :bigeyes
вообщем как то коряво перевожу его мысль :f_eyebrows

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к свадьбе - 3
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2009, 13:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:14
Сообщения: 309
Откуда: Seattle, WA
taitai писал(а):
Ta писал(а):
те свою подпись на документы. Но я думаю, что если очень хочется, то почему бы не поговорить с тем, кто венчает и включить это в церемонию? (Хотя я это здесь не видела).

хорошая идея, спасибо :d_thanx мой вообще говорит, что по законам их штата если вас объявил мужем и женой человек, который утверждает, что у него есть на это право ,но на самом деле он может и не иметь такого права,но если вы ему поверили, он вас объявил м и ж, то это имеет легальную силу :bigeyes
вообщем как то коряво перевожу его мысль :f_eyebrows


Неплохо :a_plain Такого я не знаю, но сейчас расскажу сплетню (сама людей не знаю, знакомые рассказали). Где-то в Европе (возможно, в Англии), при клятве жених и невеста обязательно должны какие-то слова произнести. При этом бумаги должен подписать не только венчающий, но и еще какой-то специальный чиновкник. Был случай у одной пары, которая венчалась и они чего-то там не сказали. Так вот это самый чиновкни просто развернулся и ушел, не подписав бумаги. А люди отпраздновали и уехали в свадебное путешествие. Вернулись, и узнали, что оказывается-то они не женаты. :titanic Конечно, разобрались потом с бумагами, но думаю, что им не слишком приятно было :dum

_________________
Таша. Можно на "ты" :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к свадьбе - 3
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2009, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Ta писал(а):
Неплохо :a_plain Такого я не знаю, но сейчас расскажу сплетню (сама людей не знаю, знакомые рассказали). Где-то в Европе (возможно, в Англии), при клятве жених и невеста обязательно должны какие-то слова произнести. При этом бумаги должен подписать не только венчающий, но и еще какой-то специальный чиновкник. Был случай у одной пары, которая венчалась и они чего-то там не сказали. Так вот это самый чиновкни просто развернулся и ушел, не подписав бумаги. А люди отпраздновали и уехали в свадебное путешествие. Вернулись, и узнали, что оказывается-то они не женаты. :titanic Конечно, разобрались потом с бумагами, но думаю, что им не слишком приятно было :dum

:c_laugh люди не измученные бюрократией :c_laugh я бы на их месте чиновника просто так не отпустила :c_laugh

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к свадьбе - 3
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2009, 13:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:14
Сообщения: 309
Откуда: Seattle, WA
taitai писал(а):
...
:c_laugh люди не измученные бюрократией :c_laugh я бы на их месте чиновника просто так не отпустила :c_laugh

Это да :) Я до сих пор по поводу любой бумажки готова мчаться к нотариусу заверять, а муж всё успокаивает :a_plain
Прошу прощения за оффтоп

_________________
Таша. Можно на "ты" :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к свадьбе - 3
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2009, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
taitai, здесь люди и правда не особо обременяют себя бюрократией в плане свадьбы - можно хоть в суде можно хоть у себя на бэкярде браком сочетаться смысл один :a_plain - главное действительно нужно заказать marriage licence - у нас в штате нам ее 3 дня надо ждать. А сам обряд проводил священник дома у свекров - у них дом на воде - украсили дом и бекярд живыми цветами и вышло очень даже ничего, причем для нейтральности муж нашел священника из какой-то церкви которая признает все религии, он провел небольшую церемонию, мы отдали ему marriage licence - он заполнил там свою часть, графу о свидетелях и отослал в city hall нашего городка - через неделю мы пошли туда и получили копии нашего свидетельства о браке - на гербовой бумаге с рельефной печатью (оригиналы таких документов хранятся там же и на руки не выдаются но копии тоже красиво выглядят) - берите сразу несколько копий - одну с собой таскать в путешествия, одну - статус менять, нам еще на работу мужа нужно было одну отослать, ну и про запас пару штучек взяли (их потом если что можно еще дозаказать но уж лучше сразу :b_wink )

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 38 [ Сообщений: 562 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: