Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2009, 10:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 18:59
Сообщения: 7
Откуда: VA
Девоньки, я тут вижу вы говорите кто-то получил Гостевую визу на 5- лет. У меня 2 визы на 2 года .последняя закончилась в августе и интервью опять блин 3-й раз :k_crying В посольстве на интервью просить чтобы на 5 лет дали? Или они сами предлагают? И скока надо денех взять с собой на эту визу. Ответьте,пожалуйста, а то интервью скоро,будь оно неладно. И чё причепились ко мне. Уже всем дают без интервью , если виза только,что закончилась, а меня опять пытать будут. Но у меня нарушений не было с выездом домой, я как солдат вовремя уехивала. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2009, 16:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 14:04
Сообщения: 121
Откуда: 19.05 Ekaterinburg Russia,now it's MO
ratoncita писал(а):
кто-то получил Гостевую визу на 5- лет. У меня 2 визы на 2 года .последняя закончилась в августе и интервью опять блин 3-й раз :. И чё причепились ко мне. Уже всем дают без интервью , если виза только,что закончилась, а меня опять пытать будут. Но у меня нарушений не было с выездом домой, я как солдат вовремя уехивала. :dum


На 5 лет дают на Украине только.В России на 2 года.Кто вам сказал,что у вас интервью будет? Уже в Посольстве? Потому что с этого года изменились правила,почитайте на сайте:если вы обращаетесь за тем же типом визы,то интервью может не быть.Это не значит,что точно не будет-на усмотрение Посла.У мамы моей вот не было.Может вы по максимуму здесь время проводите,вот и думают почему бы это,может вас уже не держит ничего в России.

_________________
"Любовь стоит того,чтобы ждать!" В.Цой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2009, 22:38 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 18:59
Сообщения: 7
Откуда: VA
Спасибо, Izumrud!! Точно я по максимуму тут время провожу. Сгоняю в Россию месяца на 2 и опять возвращаюсь.
Теперь поняла, почему меня интервьюировать опять хочут :dum. Могут не дать? Чё делать :k_crying .Трясуся вся!
Мне из Пониэкспресс бумажку прислали с датой интервью, но может быть только отпечатки скатать,но буду готовиться к худшему. Не хочется опять тащить кучу бумаг с собой. Придётся! Эх доля наша тяжкая. Везёт Украине :a_hello И почему дескриминируют Россию?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2009, 06:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:28
Сообщения: 470
Откуда: Конкорд, Нью-Хэмпшир-Нижний Новгород
Девочки, мы подавали на визу моей мамочке и братишке. Брату -12 лет. Они до этого нигде за границей не были, поэтому виз в паспорте нет. Я приехала сюда в прошлом году по j1 визе и осталась (такого даже не планировала, но встретила моего мужа, он меня уговорил остаться, я и не знала тогда, что реально приехать по визе невесты(((
Финансовое положение у меня и мужа стабильное, оба работаем. У меня уже погода грин карта, у него американское гражданство. Все необоходимые документы собрали.
Но мамочке визу дали, а братику нет. Сказали, что есть большая вероятность того, что моя мама останется в сша. Поэтому сына ее в россии оставили, чтоб вернулась.
А у нее 2 крартиры в собственности, одна строится, 7 лет работает начальником химической лаборатории на крупном промышленном объекте.
И вот ей визу дали, а братишке нет.
Мы в полном расстройстве. Мамы поймут, как теперь она сыну будет объяснять, что она едет в сша, а он нет((((((((((((((((((
И вот в чем петрушка: у моей мамы и в мыслях не было оставаться в сша. Она в России - белый человек, а кем ей быть в сша без знания языка? Да и у братика очень тесные связи с отцом, хотя мои мама и папа в разводе(((((
Девочки, какие у вас мысли по этому поводу?
Как думаете, если моя мама съездиет в сша и вернется в россию, имеет ли смысл после этого подавать на визу братику???

_________________
The difference between possible and impossible is the person's determination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2009, 06:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:28
Сообщения: 470
Откуда: Конкорд, Нью-Хэмпшир-Нижний Новгород
Да, девочки. Собеседование проходило в Москве. с мамой немного поговорила по телефону. Она сказала, что много было отказов сегодня((((Ей очень много вопросов задавали. Было трудно

_________________
The difference between possible and impossible is the person's determination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2009, 07:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:28
Сообщения: 470
Откуда: Конкорд, Нью-Хэмпшир-Нижний Новгород
Мама говорит, было в этот раз очень много отказов без объяснения причин. Я вот что думаю, может быть, в начале года получить легче, чем в конце? У них же есть какой-то процент отказов((((

_________________
The difference between possible and impossible is the person's determination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 06:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 00:20
Сообщения: 2
Здравствуйте девушки! Не знаю сюда надо писать или в тему про отчёты, пишу сюда, так как спрашивала совета здесь. В пятницу ходила на собеседование. Консульство в Питере. Еду к маме (она уехала по к-1 в июне этого года) с двоюродной сестрой. Сына оставляю здесь (ему 2,7). Почти ничего не спрашивали. Офицер принял положительное решение только на основании того, что сын остаётся дома. А подала бы на сына ,точно б отказал. А жаль, я бы ,конечно, хотела его к бабушке свозить.
Отказов много было, и в основном, я так поняла отказывали матерям.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: разница между мультивизой и визой на год
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2009, 19:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:28
Сообщения: 470
Откуда: Конкорд, Нью-Хэмпшир-Нижний Новгород
Девочки, подскажите, пожалуйста. Моя мама получила визу на год. Всех тонкостей она,как и я, конечно, не знает. И вот обрадовались мы, что она получила мультивизу, и что в течение года может ко мне ездить столько, сколько влезет! А подружка мне говорит, что гостевая виза на год - это еще не мультивиза. Может быть такое, что по гостевой визе на год моя мама имеет право въехать в сша только один раз? Где тогда логика. Мы подавали заявление на визу, чтоб она к нам в гости приехала в середине сентября этого года на две недели. Если б они хотели, чтоб она только один раз приехала, зачем же тогда было давать визу на год? Обошлись бы визой на полгода. Что-то у меня сердце теперь не спокойно. Подскажите, пожалуйтса... :e_sorry

_________________
The difference between possible and impossible is the person's determination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: разница между мультивизой и визой на год
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2009, 19:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:31
Сообщения: 318
Откуда: NYC
Юля,
это очень просто проверить. Пусть мама посмотрит графу "Entries" - должно стоять M. Что означает, ясное дело, мультивизу.
Я получала визу В1/В2 много раз.. только самый первый раз, в 1999 году, у меня была виза с однократным въездом, и она была на три месяца. Никогда не слышала об однократной визу на год. Пургу какую-то гонит подруга, мне кажется... :a_plain

_________________
The impossible only takes a little longer...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: разница между мультивизой и визой на год
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2009, 19:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:28
Сообщения: 470
Откуда: Конкорд, Нью-Хэмпшир-Нижний Новгород
Scarlett писал(а):
Юля,
это очень просто проверить. Пусть мама посмотрит графу "Entries" - должно стоять M. Что означает, ясное дело, мультивизу.
Я получала визу В1/В2 много раз.. только самый первый раз, в 1999 году, у меня была виза с однократным въездом, и она была на три месяца. Никогда не слышала об однократной визу на год. Пургу какую-то гонит подруга, мне кажется... :a_plain

Она зимой к жениху въезжала по гостевой визе. Ей консул сказала "Я Вам даю визу на год, но с правом езда только один раз, так как Вы летом будете уже на визу невесты подавать". Как я устала от этих бумажных дел. Обычно не жалуюсь, хотя. Завтра буду маму мучить. Спасибо большое!!!! :angel

_________________
The difference between possible and impossible is the person's determination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2009, 19:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:49
Сообщения: 264
Девушки, как я поняла, маме на интервью необходимо приходить с чеком прокредитбанка о том, что виза оплачена. Но ведь её могут и не дать? Какой резон за такое расстройство ещё и баксы выкидывать? Невестам-то вроде разрешали оплатить по результату. Я помню, некоторых дам посылали на оплату. Но на сайте украинского консульства в списке доков стоит
Цитата:
Один з ваучерів ПроКредит Банку про сплату 131 долара США за розгляд документів на отримання візи для кожного апліканта, включаючи дітей.

Если не дадут визу, так лучше пусть ей денежка останется, чем дяде Сэму непонятно за что. :g_chewingum

_________________
Вчера в автобусе какой-то козёл в сумку залез, я сначала не заметила, вечером сумку открываю - сидит…..).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2009, 19:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 07:19
Сообщения: 638
Откуда: Челябинск- St.Libory,IL
я скорее для отчета напишу. Мои родители и двоюродная сестра получили визы 27 августа в Екатеринбурге ко мне на свадьбу. Консул задал всего три вопроса. Ни фотографий, ни писем не спрашивал.

_________________
Все сказанное Вами, может быть использовано против Вас!
Я получила букет из 51 желтой розы))) Желания сбываются!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2009, 19:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:28
Сообщения: 470
Откуда: Конкорд, Нью-Хэмпшир-Нижний Новгород
Mishelka писал(а):
Девушки, как я поняла, маме на интервью необходимо приходить с чеком прокредитбанка о том, что виза оплачена. Но ведь её могут и не дать? Какой резон за такое расстройство ещё и баксы выкидывать? Невестам-то вроде разрешали оплатить по результату. Я помню, некоторых дам посылали на оплату. Но на сайте украинского консульства в списке доков стоит
Цитата:
Один з ваучерів ПроКредит Банку про сплату 131 долара США за розгляд документів на отримання візи для кожного апліканта, включаючи дітей.

Если не дадут визу, так лучше пусть ей денежка останется, чем дяде Сэму непонятно за что. :g_chewingum

Я скажу про гостевую визу. У меня мама визу получила, а братику визу не дали. Так 130 долларов за визу брату никто не вернул.

_________________
The difference between possible and impossible is the person's determination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2009, 19:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:28
Сообщения: 470
Откуда: Конкорд, Нью-Хэмпшир-Нижний Новгород
Alisochka писал(а):
я скорее для отчета напишу. Мои родители и двоюродная сестра получили визы 27 августа в Екатеринбурге ко мне на свадьбу. Консул задал всего три вопроса. Ни фотографий, ни писем не спрашивал.

Поздравляю Вас! Вот видите, Вам очень повезло!!! От чего это зависит, не понятно. Мне мама рассказывала, что одна девушка олимпиаду Юнеско выиграла, ехала учиться в США. Ей в визе отказали. Другая девушка тоже не получила визу, хотя у нее свой бизнес, муж в России оставался и она ехала к подруге на пару недель...
Еще раз, поздравляю!!! :angel

_________________
The difference between possible and impossible is the person's determination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2009, 19:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:28
Сообщения: 470
Откуда: Конкорд, Нью-Хэмпшир-Нижний Новгород
А мою маму мутожили-мутожили. Хотя у нее стабильная зарплата на руководящей должности крупной компании, частная собственность. Какие вопросы ей только не задовали. Правда, я осталась по визе J1. Но, что я по J1 вышла замуж - в моем случае это не нарушение закона, так что у меня в визе стоит пометка, что на меня не распространяется право, по кот. я должна обязательно вернуться, а если не вернусь, буду невъездная 2 года. А вот офицер заарканился на том, что я осталась по J1 визе. Много вопросов спрашивал, подозревал, что брак у меня фиктивный, хотя он - настоящее не бывает :angel В общем, потом сказал "Мы можем визу дать только Вам. Если Вы все же хотите и сыну визу получить, то визу не дадим никому"(((

_________________
The difference between possible and impossible is the person's determination


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: