Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2011, 20:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 22:49
Сообщения: 357
Откуда: Hawaii ===> Japan=> San Diego
FemaleLogic писал(а):
на интервью вместе с формой DS-156 принести приглашение(достаточно ли распeчатки имэйла или нужно полноценное письмо полученное по почте?),

девочки, а как писать это приглашение, где это можно глянуть?
я читала сайт амер. посольства в Украине, вроде бы ничего про приглашение не сказано в списке док-тов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 15:43 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:18
Сообщения: 48
Откуда: sweet home
Хотела с Вами поcоветоваться.Меня посетила еще одна идея как маму к себе пригласить. Нашла курсы английского на 4 недели которые выдают форму I20 для оформления студенческой визы F1.Может попробовать на маму студенческую визу открыть на 4 недели?Как думаете это реально?Мама у меня молодая ей 48.Походит заодно на курсы...[/quote]

мой совет-даже и не пытайтесь подавать на студенческую визу.Маме как минимум лет 45-50? и какой-же из нее студент?У меня была многократная студенческая виза,бывший муж тогда уже приглашение сделал,но я не была уверенна что хочу жить в Америке,бросать хорошую работу,далеко от родных...
Решила подать на студенческую,поучиться пару лет,осмотреться и потом решить.В студенческой отказали и туристическую аннулировали.Сказали что Английский язык можно учить в любой стране,не обязательно в Америке!

Тем более вы бязаны будете в анкете указать что у мамы есть родственники в Америке,посольство не любит когда хитрят-мудрят

_________________
Жизнь непредсказуема - когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 00:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Девочки, задам вопрос, который здесь уже прозвучал, но на который не ответили:

Так какую форму надо заполнять - 156 или 160??? Онлайн или на сайте заполнить, распечатать и в таком виде принести в Пони-Экспресс?

Я подняла все темы по визам, там говорят про 156, причем заполнять и распечатывать, но темы старые - сдается мне, что требования уже поменялись. Зашла на офиц.сайт и нигде не могу найти какую форму заполнять - 156 или 160, там написано для определенных категорий (K, N, S, T, U) - 156 форма, но так и не смогла найти, а кто под эти буквы подходит.

Девочки, ответьте, пожалуйста!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 00:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Сама отвечу на свой вопрос :) Пошла шерстить опять эту тему (все темы пробегала по верхам, они все по 30 страниц, ну просто нет времени все читать) и о, чудо! :)) нашла подробный ответ на свой вопрос. Это было на 25 странице, копирую еще раз сюда

- заполнить анкету DS-160 http://visa.ponyexpress.ru/visa_usa.php распечатаную страницу подтверждения отправки (и фотография если надо), загран. пасспорт, оплатите в Pony 140$ в рублях визовый сбор плюс оплата услуг Pony Express (по Росии 1600 руб.);
- в Pony Epress назначат дату интевью в посольстве;
- к интервью подготовить приглашение и документы подтверждаюшие связь с Родиной (об етом писалось в теме "Виза для мамы" )
и удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 01:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
lucky bride, раньше надо было заполнять 156ю, а сейчас ее заменили на 160ю. Ее нужно заполнить онлайн, а потом распечатать (обязательно с бар-кодом).

_________________
"In a world where you can be anything: Be kind."

"Why does kindness seem revolutionary
When did we let hate get so ordinary
Let's turn it around, flip the script
Judge slow, love quick." - Josh Wilson


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 14:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3362
Откуда: Russia region 65-Alaska
Девочки! У меня радость - маме вчера дали мультивизу, на 2 года!!!!!!!!!!
:s_thumbup :s_thumbup :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 15:45 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 13:56
Сообщения: 197
Откуда: Russia > МА
IRENE S писал(а):
Девочки! У меня радость - маме вчера дали мультивизу, на 2 года!!!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!! :q_flower01 :q_flower01 :q_flower01 ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС!!!!!! :e_braces

_________________
Женщины, безусловно, умеют хранить тайны... Но сообща.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 17:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Sweet Anna писал(а):
lucky bride, раньше надо было заполнять 156ю, а сейчас ее заменили на 160ю. Ее нужно заполнить онлайн, а потом распечатать (обязательно с бар-кодом).


Спасибо большое! Вчера сидела до ночи разбиралась, читала - наконец-то все встало на свои места (утираю пот со лба :)) ) Заполнять анкету на маму буду сама, а она сама донесет фотку необходимую - самый простой вариант, чтобы не гонять ее сейчас делать фотку, сканировать, мне пересылать - канитель, короче говоря.

Я, дурень, сперва по амер.офиц.сайту лазила инфу искала по этому поводу, а надо было просто пойти на сайт Пони-Экспресс и там замечательно все расписано :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 23:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3362
Откуда: Russia region 65-Alaska
Yana_315 писал(а):
IRENE S писал(а):
Девочки! У меня радость - маме вчера дали мультивизу, на 2 года!!!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!! :q_flower01 :q_flower01 :q_flower01 ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС!!!!!! :e_braces



СПАСИБКИ!!!!!!!
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 02:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
lucky bride, обратите внимание, что распечатка 160-ой анкеты необходима для подачи документов в Пони, т.е. ее нужно не только заполнить он-лайн, но еще и распечатать и при подаче документов отдать. И еще, мои родители когда ходили фоткаться, то попросили фотографа скинуть фотки на флешку (за отдельную плату). Таким образом им не пришлось ничего сканировать.

_________________
"In a world where you can be anything: Be kind."

"Why does kindness seem revolutionary
When did we let hate get so ordinary
Let's turn it around, flip the script
Judge slow, love quick." - Josh Wilson


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 13:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Насколько я понимаю, в П-Э надо принести не саму анкету, а страницу с бар-кодом, подтверждающую ее (анкеты) наличие. Да я решила не гонять маму зазря, искать фотоателье, где ей согласятся на флешку скинуть - П-Э разрешает донести фотку, если не получилось закачать, почему бы этим не воспользоваться? :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 16:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3362
Откуда: Russia region 65-Alaska
lucky bride писал(а):
Насколько я понимаю, в П-Э надо принести не саму анкету, а страницу с бар-кодом, подтверждающую ее (анкеты) наличие. Да я решила не гонять маму зазря, искать фотоателье, где ей согласятся на флешку скинуть - П-Э разрешает донести фотку, если не получилось закачать, почему бы этим не воспользоваться? :)


Когда Вы заполните анкету на сайте консульства (Посольства), то Вам пришлют подтверждение с бар-кодом. Вот его и надо распечатать и отнести в П-Э. Фотку можно скинуть на диск, почти все фотоателье оказывают эти услуги.
Моей маме пришлось переделывать в срочном порядке анкету, П-Э не приняли подтверждение, т.к. там она была на фото в очках и не было указано ее отчество (сделали, как в загранпаспорте). Анкету-то мы переделали, сразу же получили подтверждение, переслали его в П-Э. А новую фотографию (на бумаге) мама просто сама донесла в П-Э. Проблем не было.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 40 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1 ... 37, 38, 39, 40, 41   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: