Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2009, 02:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 04:36
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж - St Petersburg, Fl
Penelopy писал(а):
Катя, я Вам расскажу про наш опыт. Посылали приглашение моей маме, она работает, но не имеет никакой недвижимости, замужем, я - единственный ребенок. Пришла в Пони, они ее записали на собеседование, никаких документов не взяли. Пришла на собеседование, консул "шла" по анкете, расстроенным голосом уточнила, правда ли что детей больше нет в России, после обрадованным сказала: так у Вас муж есть! Хотите визу на два года? Никто не смотрел: наше приглашение, справку с работы о зарплате, письмо с работы о том, что отпускают только на две недели.
Получить визу стало проще в России. Так что не мучьтесь с этими справками с работы мужа.
Удачи!
Пы. Сы. Аня, спасибо за тему.

Спасибо большое. Может и вправду легче стало получать визу. Я просто чистила самую первую тему. Там много страшилок


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2009, 07:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
Моя мама шла на интервью с кучей бумаг, кроме анкеты ничего не смотрели. В Киеве интервью назначают по телефону, а документы приносят уже на интервью. Даже письмо-приглашение на 2 недели не почитали. Спросили к кому едет? С кем уехала дочька? Сколько внуку лет? Идите платите за визу... Дали мульти на 5 лет.
У меня подруга получала визу 2 года назад, сначала ей её давать не хотели, без иммущества, без мужа, без детей,молодая, красивая... но потом, послушав как она любит родину, какие у неё грандиозный планы по приезду- дали, тоже мульти. Тут где-то лежит случай когда консул не хотел давать, а его убедили в обратном. Будте оптимистами, всё у вас получится. Удачи. :angel

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2009, 07:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 04:36
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж - St Petersburg, Fl
Девочки прочиталс все, не поняла. Сколько приглашений надо писать? Одно от мужа на имя консула, потом в свободной форме типа простого письма от мужа ( наангл) и от меня на русском или одно на двоих? И надо ли писать маме письмо на имя консула? И все это отправлять с пони? Нужно ли брать с собой оригиналы?
Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2009, 08:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
Вы не гражданка США, значит приглашение одно, от мужа. Множно сделать копии. На счёт Пони не скажу, на Украине подругому. :angel

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2009, 08:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 04:36
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж - St Petersburg, Fl
AngelLidya писал(а):
Вы не гражданка США, значит приглашение одно, от мужа. Множно сделать копии. На счёт Пони не скажу, на Украине подругому. :angel

спасибо большое


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2009, 01:01 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2009, 03:35
Сообщения: 22
Откуда: VA
LIZARD писал(а):
я своих родителей и сестру приглашала на свадьбу тоже. все формы им заполнила сама еще когда была дома. на инервью они пошли уже когда я улетела - пару дней после моего отъезда. в анкете яотметила что уже там - так как на момент интервью я уже была в штатах. дату заполнения анкеты поставили день до интервью. если вы,Lelka_VA не хотите так делать - пусть родители перед интервью ручкой отметят что вы уже в штатах. но я вам скажу - это значения не имеет большого. можете спокойно писать что вы в штатах, а дату интервью поставьте пару дней после вашего прибытия сюда.
я своей семье только отксерила мою визу до вылета- если консулы захотят проверить - могут проверить сами прибыли вы в штаты или нет. так что об этом не волнуйтесь! еще отксерила свидетелтсво о рождении - на всякий случай как доказательство того, что мои родители на самом деле мои родителм - но эта копия не понадобилась. мы с мужем на тот момент писали им приглашение на свадьбу с указанием деталей. На интервью консул посмотрел мою визу и только задавал вопросы обо мне, женихе, его имя как познакомились и все такое. САМОЕ ГЛАВНОЕ - это доказателства связей с родиной! Об этом позаботьтесь в первую очередь!


LIZARD, спасибо вам огромное за подробную информацию, вы меня очень успокоили. :d_thanx Надеюсь у нас тоже все гладко пройдет...

miss_sunshine писал(а):
:m_yes вы в конце концов им можете и правда копию своей визы оставить, копию одобрения петиции, если нет еще формального приглашения на свадьбу (ну красивенького такого) пусть жених им напишет имейл о том как важно для него их присутсвие на самом важно событии для самой важной для него женщины :angel


Мы как раз сейчас занимаемся оформлением "красивеньких" приглашений на свадьбу - надеюсь консул расценит их как хорошее дополнение к приглашению с описанием деталей и пр.от жениха.

ДЕВОЧКИ :d_thanx :d_thanx ВЫ МЕНЯ ОЧЕНЬ УСПОКОИЛИ

_________________
Когда отдаешь скупо, скупо и получаешь. Когда отдаешь целые миры, немыслимо огромной будет и твоя награда


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 13:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 07:19
Сообщения: 638
Откуда: Челябинск- St.Libory,IL
девочки, у меня вопрос: приглашение можно в электронном виде выслать? На приглашении должна стоять подпись или нет? Если да, то отсканированная копия приглашения пойдёт? Я просто не хочу терять две недели на почту.

_________________
Все сказанное Вами, может быть использовано против Вас!
Я получила букет из 51 желтой розы))) Желания сбываются!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 14:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:49
Сообщения: 153
Откуда: Chelyabinsk - PA
Да можно по электронке послать. мы посылали отсканированное с подписями


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 15:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 07:19
Сообщения: 638
Откуда: Челябинск- St.Libory,IL
Lenchik53 писал(а):
Да можно по электронке послать. мы посылали отсканированное с подписями

Спасибо за ответ)
P.S. А Челябинск оказывается не маленький город)

_________________
Все сказанное Вами, может быть использовано против Вас!
Я получила букет из 51 желтой розы))) Желания сбываются!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 16:17 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:49
Сообщения: 153
Откуда: Chelyabinsk - PA
Alisochka писал(а):
Lenchik53 писал(а):
Да можно по электронке послать. мы посылали отсканированное с подписями

Спасибо за ответ)
P.S. А Челябинск оказывается не маленький город)

да не, наоборот, большая деревня :c_laugh я не удивлюсь, если у нас с вами общие знакомые найдутся :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2009, 00:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 00:20
Сообщения: 2
Здравствуйте Девушки!
У меня такой вопрос: моя мама уехала в США в середине июня по визе невесты. Меня в анкете указывала как дочь. Вышла замуж и подала документы на грин карту. Я хочу к ней в гости в конце года. Это гостевая виза? И кто должен высылать приглашение она или муж, ведь у неё получается пока нет статуса грин карты...
И ещё вопрос, какова вероятность что меня с сыном пустят, но без мужа, собственность в Росси есть :))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 12:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 07:19
Сообщения: 638
Откуда: Челябинск- St.Libory,IL
девочки, вопрос: папа на визу подает, ему 45 исполнилось. Надо заполнять DS-157? Если да, то ничего, что срок действия формы с сайта посольства истек Expires 07/31/2005???

_________________
Все сказанное Вами, может быть использовано против Вас!
Я получила букет из 51 желтой розы))) Желания сбываются!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 14:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2008, 22:22
Сообщения: 238
Откуда: USA
....


Последний раз редактировалось Лика 09 авг 2009, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2009, 00:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
irina_spb писал(а):
Здравствуйте Девушки!
У меня такой вопрос: моя мама уехала в США в середине июня по визе невесты. Меня в анкете указывала как дочь. Вышла замуж и подала документы на грин карту. Я хочу к ней в гости в конце года. Это гостевая виза? И кто должен высылать приглашение она или муж, ведь у неё получается пока нет статуса грин карты...
И ещё вопрос, какова вероятность что меня с сыном пустят, но без мужа, собственность в Росси есть :))

да, вам и сыну нужно будет подавать на гостевые визы. Приглашение можно от двоих, можно от мужа мамы. как хотите - это по-моему не столь важно. от мамы еще нужно будет копия ее невестинской визы и документов от иммиграционной службы ЮСКИСа,подтверждающих,что мама начала процесс смены статуса. О вероятности дадут ли визу или нет никто сказать не может - так как это как лотерея ,хотя очень многое зависит от вас - самое главное при получении гостевой визы даже не важно к кому - доказательства вашей связи с родиной, то есть что вы вернетесь обязательно домой. Удачи!

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2009, 01:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
Лика писал(а):
Девочки,первое-спасибо,что заглянули! :a_plain
Ну и следующее,я к вам с экстренным.Похоже открывается некая возможность помощи конгрессмена в получении визы для мамы.Как вы думаете,стоит ли?Я в сомнениях,каким образом он сможет повлиять на решение консула ТАМ в посл-ве?Что вы думаете,скажите пожалуйста.
*Стоит ли?Не осложнит ли это дело еще более? :k_crying

Спасибки!

Лика, хоть здесь на форуме несколько человек говорят,что помощь конгрессмена влияет на решение консула, но это просто совпадение - желание консула дать человеку гостевую визу и письмо от конгессмена у этого же человека. так как на решение консула не может повлиять никто, даже президент США. я сейчас не вспомню где именно я это читала - или в самом посольстве или на их сайте, но если это было в нете, то я постраюсь найти и сюда ссылку дать.
хотя я считаю что попробовать мужу/жене-гражданину стоит обратиться к конгрессмену/сенатору если родителям постоянно отказывают в визе при наличии у них веских доказательств связи с родиной. может чего получится после этого.

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 41   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: