Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2009, 15:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Юлия, насколько я помню там все идет в порядке живой очереди. То есть вот подруга моя недавно получала визу - у нее собеседование на 8 утра, подойти к посольству надо пораньше (там же еще металлоискатели проходить надо), когда она приехала в полвосьмого там уже стояла очередь у входа, но кстати если быть пошустрее можно встать не в конец очереди а поспрашивать у кого на сколько собеседование и встать за тем кто последний на 8 (остальным может быть на 9, например, но они просто пришли пораньше). После того как всех запустили, она говорила их рассортировали по окошкам тоже в порядке живой очереди, ей пришлось ждать дольше всех потому что их окошко долго не открывали, но в результате она успела к 10.30 на встречу по работе, так что как видите не очень долго, но сказать сколько точно по времени у ваших займет весь процесс в посольстве сложно :e_sorry

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2009, 20:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:28
Сообщения: 470
Откуда: Конкорд, Нью-Хэмпшир-Нижний Новгород
Ой, спасибо большое! Ну тогда она за 2 часа приедет и даст Бог, уложится) :s_thumbup

_________________
The difference between possible and impossible is the person's determination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2009, 21:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 04:36
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж - St Petersburg, Fl
miss_sunshine писал(а):
Катюша когда у меня была такая ситуация я хотела написать k1 holder, I-485 pending, но там места мало поэтому мы писали просто I-485 pending, вопросов не было :a_plain Маме я на всяк пожарный дала копию ноашки, но у нее ничего не спросили.

Ага поняла. Спасибо за ответ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2009, 21:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 04:36
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж - St Petersburg, Fl
Lenchik53 писал(а):
***Katusha*** писал(а):
девы, подскажите... заполняю форму для мамы.в графе, где напиано кто из блтжайших родстенников в сша и его статус. какой статус писать, если мы только подали на гринкарты? спасибо

Я вот уже 2 года пишу всем K-1 holder (мы еще только-только готовим документы на гринку), проблем еще ни разу не было (3 разных интервью: у родителей - дали на 2 года; подружке - дали на год; сестре - дали на 2 года)

Если честно, то мы пока тоже не подали. Но скоро должны. А можно так жить два гола, не оформляя гринкарту? Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 14:23 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:49
Сообщения: 153
Откуда: Chelyabinsk - PA
***Katusha*** писал(а):
Lenchik53 писал(а):
***Katusha*** писал(а):
девы, подскажите... заполняю форму для мамы.в графе, где напиано кто из блтжайших родстенников в сша и его статус. какой статус писать, если мы только подали на гринкарты? спасибо

Я вот уже 2 года пишу всем K-1 holder (мы еще только-только готовим документы на гринку), проблем еще ни разу не было (3 разных интервью: у родителей - дали на 2 года; подружке - дали на год; сестре - дали на 2 года)

Если честно, то мы пока тоже не подали. Но скоро должны. А можно так жить два гола, не оформляя гринкарту? Спасибо
неа, нельзя :f_eyebrows А что делать!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2009, 10:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 18:59
Сообщения: 7
Откуда: VA
Девоньки, я тут вижу вы говорите кто-то получил Гостевую визу на 5- лет. У меня 2 визы на 2 года .последняя закончилась в августе и интервью опять блин 3-й раз :k_crying В посольстве на интервью просить чтобы на 5 лет дали? Или они сами предлагают? И скока надо денех взять с собой на эту визу. Ответьте,пожалуйста, а то интервью скоро,будь оно неладно. И чё причепились ко мне. Уже всем дают без интервью , если виза только,что закончилась, а меня опять пытать будут. Но у меня нарушений не было с выездом домой, я как солдат вовремя уехивала. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2009, 16:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 14:04
Сообщения: 121
Откуда: 19.05 Ekaterinburg Russia,now it's MO
ratoncita писал(а):
кто-то получил Гостевую визу на 5- лет. У меня 2 визы на 2 года .последняя закончилась в августе и интервью опять блин 3-й раз :. И чё причепились ко мне. Уже всем дают без интервью , если виза только,что закончилась, а меня опять пытать будут. Но у меня нарушений не было с выездом домой, я как солдат вовремя уехивала. :dum


На 5 лет дают на Украине только.В России на 2 года.Кто вам сказал,что у вас интервью будет? Уже в Посольстве? Потому что с этого года изменились правила,почитайте на сайте:если вы обращаетесь за тем же типом визы,то интервью может не быть.Это не значит,что точно не будет-на усмотрение Посла.У мамы моей вот не было.Может вы по максимуму здесь время проводите,вот и думают почему бы это,может вас уже не держит ничего в России.

_________________
"Любовь стоит того,чтобы ждать!" В.Цой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2009, 22:38 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 18:59
Сообщения: 7
Откуда: VA
Спасибо, Izumrud!! Точно я по максимуму тут время провожу. Сгоняю в Россию месяца на 2 и опять возвращаюсь.
Теперь поняла, почему меня интервьюировать опять хочут :dum. Могут не дать? Чё делать :k_crying .Трясуся вся!
Мне из Пониэкспресс бумажку прислали с датой интервью, но может быть только отпечатки скатать,но буду готовиться к худшему. Не хочется опять тащить кучу бумаг с собой. Придётся! Эх доля наша тяжкая. Везёт Украине :a_hello И почему дескриминируют Россию?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2009, 06:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:28
Сообщения: 470
Откуда: Конкорд, Нью-Хэмпшир-Нижний Новгород
Девочки, мы подавали на визу моей мамочке и братишке. Брату -12 лет. Они до этого нигде за границей не были, поэтому виз в паспорте нет. Я приехала сюда в прошлом году по j1 визе и осталась (такого даже не планировала, но встретила моего мужа, он меня уговорил остаться, я и не знала тогда, что реально приехать по визе невесты(((
Финансовое положение у меня и мужа стабильное, оба работаем. У меня уже погода грин карта, у него американское гражданство. Все необоходимые документы собрали.
Но мамочке визу дали, а братику нет. Сказали, что есть большая вероятность того, что моя мама останется в сша. Поэтому сына ее в россии оставили, чтоб вернулась.
А у нее 2 крартиры в собственности, одна строится, 7 лет работает начальником химической лаборатории на крупном промышленном объекте.
И вот ей визу дали, а братишке нет.
Мы в полном расстройстве. Мамы поймут, как теперь она сыну будет объяснять, что она едет в сша, а он нет((((((((((((((((((
И вот в чем петрушка: у моей мамы и в мыслях не было оставаться в сша. Она в России - белый человек, а кем ей быть в сша без знания языка? Да и у братика очень тесные связи с отцом, хотя мои мама и папа в разводе(((((
Девочки, какие у вас мысли по этому поводу?
Как думаете, если моя мама съездиет в сша и вернется в россию, имеет ли смысл после этого подавать на визу братику???

_________________
The difference between possible and impossible is the person's determination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2009, 06:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:28
Сообщения: 470
Откуда: Конкорд, Нью-Хэмпшир-Нижний Новгород
Да, девочки. Собеседование проходило в Москве. с мамой немного поговорила по телефону. Она сказала, что много было отказов сегодня((((Ей очень много вопросов задавали. Было трудно

_________________
The difference between possible and impossible is the person's determination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2009, 07:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:28
Сообщения: 470
Откуда: Конкорд, Нью-Хэмпшир-Нижний Новгород
Мама говорит, было в этот раз очень много отказов без объяснения причин. Я вот что думаю, может быть, в начале года получить легче, чем в конце? У них же есть какой-то процент отказов((((

_________________
The difference between possible and impossible is the person's determination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей)
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 06:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 00:20
Сообщения: 2
Здравствуйте девушки! Не знаю сюда надо писать или в тему про отчёты, пишу сюда, так как спрашивала совета здесь. В пятницу ходила на собеседование. Консульство в Питере. Еду к маме (она уехала по к-1 в июне этого года) с двоюродной сестрой. Сына оставляю здесь (ему 2,7). Почти ничего не спрашивали. Офицер принял положительное решение только на основании того, что сын остаётся дома. А подала бы на сына ,точно б отказал. А жаль, я бы ,конечно, хотела его к бабушке свозить.
Отказов много было, и в основном, я так поняла отказывали матерям.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: разница между мультивизой и визой на год
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2009, 19:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:28
Сообщения: 470
Откуда: Конкорд, Нью-Хэмпшир-Нижний Новгород
Девочки, подскажите, пожалуйста. Моя мама получила визу на год. Всех тонкостей она,как и я, конечно, не знает. И вот обрадовались мы, что она получила мультивизу, и что в течение года может ко мне ездить столько, сколько влезет! А подружка мне говорит, что гостевая виза на год - это еще не мультивиза. Может быть такое, что по гостевой визе на год моя мама имеет право въехать в сша только один раз? Где тогда логика. Мы подавали заявление на визу, чтоб она к нам в гости приехала в середине сентября этого года на две недели. Если б они хотели, чтоб она только один раз приехала, зачем же тогда было давать визу на год? Обошлись бы визой на полгода. Что-то у меня сердце теперь не спокойно. Подскажите, пожалуйтса... :e_sorry

_________________
The difference between possible and impossible is the person's determination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: разница между мультивизой и визой на год
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2009, 19:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:31
Сообщения: 318
Откуда: NYC
Юля,
это очень просто проверить. Пусть мама посмотрит графу "Entries" - должно стоять M. Что означает, ясное дело, мультивизу.
Я получала визу В1/В2 много раз.. только самый первый раз, в 1999 году, у меня была виза с однократным въездом, и она была на три месяца. Никогда не слышала об однократной визу на год. Пургу какую-то гонит подруга, мне кажется... :a_plain

_________________
The impossible only takes a little longer...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: разница между мультивизой и визой на год
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2009, 19:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:28
Сообщения: 470
Откуда: Конкорд, Нью-Хэмпшир-Нижний Новгород
Scarlett писал(а):
Юля,
это очень просто проверить. Пусть мама посмотрит графу "Entries" - должно стоять M. Что означает, ясное дело, мультивизу.
Я получала визу В1/В2 много раз.. только самый первый раз, в 1999 году, у меня была виза с однократным въездом, и она была на три месяца. Никогда не слышала об однократной визу на год. Пургу какую-то гонит подруга, мне кажется... :a_plain

Она зимой к жениху въезжала по гостевой визе. Ей консул сказала "Я Вам даю визу на год, но с правом езда только один раз, так как Вы летом будете уже на визу невесты подавать". Как я устала от этих бумажных дел. Обычно не жалуюсь, хотя. Завтра буду маму мучить. Спасибо большое!!!! :angel

_________________
The difference between possible and impossible is the person's determination


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: