Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Киев, интервью 2 августа
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2004, 05:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Ну, вот я и дождалась пакета из посольства, назначили интервью на 2 августа. Может быть кто-то будет в один день со мной?
:d_smily_tooth

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2004, 09:29 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 окт 2003, 13:41
Сообщения: 10
Откуда: Boston, MA
Нина!!! Замечательные новости! :s_thumbup Поздравляю вас с Майклом!
Желаю удачи на интервью!!! Только не волнуйся ок?:b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2004, 09:30 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 23 авг 2003, 04:56
Сообщения: 32
Откуда: TX, Houston
Ниночка! И я поздравляю! Удачи на интервью! :c_cool :voldar04

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2004, 09:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 сен 2003, 14:47
Сообщения: 49
Откуда: Bismarck, ND
П_О_З_Д_Р_А_В_Л_Я_Ю%)
..ну и ессно.ждите группу поддержки 2го августа!%) ......я хоть на самом интервью с тобйо не сомгу присутсвовать физически.но морально буду кулачки деражть за тебя!!!!!!%)... а сразу после интервьюююююююююююю.... . :voldar04 :f_eyebrows ..., в общем не будем загадывать......... УДАЧИ!!!!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2004, 17:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 май 2004, 19:45
Сообщения: 67
Откуда: Vladivostok=>Los Angeles, CA
Нина, привет! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! У меня тоже интервью 2 августа, но... в Москве! Жаль, а то бы вместе пошли.

Желаю удачи, стойкости, бодрости и спокойствия на интервью!

А хорошо у вас со сроками! У меня вот от NOA-1 до интервью - 8 месяцев.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2004, 18:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Chokita писал(а):
Нина, привет! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! У меня тоже интервью 2 августа, но... в Москве! Жаль, а то бы вместе пошли.

Желаю удачи, стойкости, бодрости и спокойствия на интервью!

А хорошо у вас со сроками! У меня вот от NOA-1 до интервью - 8 месяцев.


Ну, у меня так быстро потому нам повезло с сервисным центром, у нас был Вермонт, и было бы даже быстрее, если бы наши доки не болтались где-то между ИНСом и НВЦ целый месяц. :l_bhuhhh

Спасибо за пожелания, вам того же, очень надеюсь что меньше чем через две недели мы будем тут друг друга поздравлять
:d_smily_tooth

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2004, 00:15 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 мар 2004, 08:36
Сообщения: 23
Откуда: Merriam, Kansas
Нина!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Изображение Удачи тебе на интервью!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2004, 07:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 сен 2003, 14:47
Сообщения: 49
Откуда: Bismarck, ND
Нинульчик, хочу пару слов сказать в напутсвие перед интервью :a_plain сеглдни в Севастополь отчаливаю, так, что заранее хочу пожелать удачи!!! ты не волнуйся сильно!!! ....перед отъездом еще раз хорошенько продумай, что будешь говорить и все будет ОК!%) ...там, кстати. где-то возле консульства говорят девочки столовая(или кафешка%/) хорошая есть%) они туда кушать ходили, когда нас "погулять" выпустили! если получится, что погулять вас отправят, то походи-посмотри. Где-то прям на Пимоненко...! водичку наверное лучше возьми с собой туда! т.к. там она ледяная! мобильники, дискетки и т.д. у тебя заберут! ну а так вроде бы все уже описывала в своем отчете об интервью!... Нинусик, я за тебя в понедельник кулочки держать буду!!! жаль, что не смогу приехать в Киев, так тчо наеврное в очередной раз встретимся только в Штатах! в общем удачи тебе!!! как приедешь домой ждём отчет об интервью!!!! :o_smokin целую и обнимаю!!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2004, 08:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 окт 2003, 13:41
Сообщения: 10
Откуда: Boston, MA
Nina, Good Luck! :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2004, 06:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Ну все, я отстрелялась :r_s_clap Паспорт с визой пообещали прислать в среду. Я даже не ожидала что это все будет так быстро и легко :f_eyebrows
Завтра приеду домой - напишу все более подробно.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2004, 07:59 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2004, 04:47
Сообщения: 45
Откуда: Украина, Ohio
[quote="Nina_"]Ну все, я отстрелялась :r_s_clap
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Удачи и любви тебе, Ниночка!
:m_yes :r_s_clap :r_s_clap :r_s_clap

_________________
Лейле - 5 лет, Лилии - 1 год и 2 месяца!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2004, 10:42 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 окт 2003, 13:41
Сообщения: 10
Откуда: Boston, MA
Нина, :s_thumbup
Я же говорила тебе, что все будет хорошо. Поздравляю от всей души! :r_s_clap


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2004, 04:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 май 2004, 19:45
Сообщения: 67
Откуда: Vladivostok=>Los Angeles, CA
Нина, поздравляю!!!! Очень рада за вас! Напишите про интервью - нам всем интересно!

Желаю теперь успешно купить билеты и прилететь на вашу новую родину!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2004, 05:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Ну вот, рассказываю про мое интервью

Я была возле консульства уже в 8:30 утра, несмотря на то что в приглашении было сказано на 10, поэтому в течении полутора часов наблюдала за тем как народ формируется в очереди, заполняет анкеты на стенах соседнего дома, толпа была вообще там огромная. Около 9 утра вышел охранник, и объявил что те которые идут по визе К, заходят без очереди, ровно в то время которое указано в приглашении, и чтобы нам не препятствовали. Очень повеселил выкрик одного мужичка лет 50 на тему того, что что это за виза такая и почему это нам такие поблажки, но чьи-то слова о том что это “виза невесты”, его успокоили. :c_laugh

Так что в 10 утра я зашла вовнутрь, мою сумку просканировали, заставили выложить шоколадку, мобильный телефон, фотоаппарат и дискету, выдали талончик и сказали идти платить. Идти пришлось в соседнее здание, а вообще территория консульства напомнила мне переделанный детский садик… :p_stupid

Там в кассе я заплатила 100 долларов, и мне сказали пройти в зал направо, и ждать пока меня вызовут сдавать документы. Ждала я часа полтора, за это время часть невест уже успели пройти интервью. Зал очень уютный, с мягкими диванами, игрушками для детей, картинами на стенах. Кроме невест, в том же зале сидели американские пары которые усыновляли украинских детей.

Из документов попросили анкеты (оказалось я забыла расписаться на них, пришлось это делать прям там), фотографии тут же прикрепили степлером, финдоки, справку из милиции и переведенное свидетельство о рождении, доказательства отношений - распечатки телефонных счетов, письма, открытки, фотографии (фотографии забрали все что я принесла). Копии его паспорта с украинскими визами и копии авиабилетов брать не стали, сказали что того что я уже им дала более чем достаточно. Выдали номерок и сказали ждать пока меня вызовут на интервью.

Невест было много, я была 14-я из 16-ти. На интервью приглашали абсолютно всех, вне зависимости от того все документы в порядке или нет. Одна девушка была без финдоков (ее жених отправил их на адрес посольства, не поверив что это надо посылать непосредственно ей), она успешно прошла интервью, но ей сказали как только у нее будут собраны недостающие документы, она должна сообщить в посольство, ей назначат дату когда подойти, и она получит визу.
Еще одной девушке сказали искать ко-спонсора, у нее жених только недавно закончил учится, и пошел работать совсем недавно.
Еще одну отправили за военным билетом, так как она медсестра и поэтому военнообязанная. Кстати, эта девушка была с женихом, но его вместе с ней на интервью не пустили, охранник попросил его вернуться обратно и подождать ее в зале.

Где-то после часу дня позвали и меня. Окошки с консулами находятся довольно далеко, надо пройти кассы и зал где сидят все остальные, который на другие визы. Зал тот, кстати, не очень большой и почти без стульев, очень неуютный. За этим залом коридорчик с окошками, в окошках сидят консулы. Мне сказали идти к самому дальнему. Консул у меня был тот же что и у Val, полненький молодой человек с усами и бородкой, в очках, очень доброжелательный. Он поздоровался на украинском, потом спросил по-английски Can I speak English? Когда я сказала что I can, он просто расплылся в улыбке. Первый вопрос был про то как мы познакомились. Тут я поняла что полдня на нервах дают о себе знать, и что я не то что английский – русский забываю. Так что я спросила могу ли я говорить по-русски, он ответил что it’s ok, так как он понимает русский тоже, и перешел на русский. Но потом я немного успокоилась, и смогла говорить по-английски. И вот что интересно… Я говорю, а он кажется и не слушает меня, что-то смотрит у себя в компьютере и улыбается. Рассказываю, что мы познакомились в феврале 2002 года по интернету. Он у меня спрашивает – а когда вы встретились вживую? Я говорю – через год. А он уточняет – а в каком году это было, в 2001? То есть подсказывает заведомо неправильный ответ…. Ну я ответила, что нет, что через год это было в 2003 году. Потом спросил кто мой жених по специальности и кто я, какие у нас общие интересы, сказал поднять руку и согласиться с тем что все что я сказала это была правда, дал мне на подпись мои анкеты, достал синюю бумажку для ФедЕкса, и только после этого начал рассматривать мои фотографии, спрашивать где кто на них изображен и когда и где какая была сделана.

За ФедЕкс платить надо в том зале где сидят ожидающие гостевую визу. Я увидела парня за компьютером в углу, подошла поинтересоваться а где тут платить, оказалась что ему. :a_plain

Потом я пошла забирать мои вещи, после того как забрала и положила обратно в сумку, выяснилось что тот вход через который я вошла уже закрыт, пришлось выходить обратно в тот же двор (куда с мобильниками и шоколадками нельзя :p_stupid ), и искать калитку.

Хотела написать коротко, а получился такой огромный рассказ…

Сейчас жду визу, мне уже позвонили из ФедЕкса, попросили быть дома в 7 вечера :c_cool Так что я сижу дома и отсчитываю минутки ло тех пор как я увижу мою визу :angel

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2004, 13:27 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 сен 2003, 14:47
Сообщения: 49
Откуда: Bismarck, ND
Ниночка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :r_s_clap !!%) теперь удачной подготовки к отлету и воссоединению с любимым!%) .виза я думаю уже у тебя в руках%)))..... даже не врится, что мы уже с ними%))....совесм недавно казалось, что этот момент не наступит никогда%))))(по карйней мере у меня уже было такое ощущение%)..так, что от всей души рада за тебя...и П О З Д Р А В Л Я Ю!!!%)))..передавай Майклу поздравления от меня и Алекса!!!%)
ЗЫ фотка супер!%)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: