Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы.
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2009, 21:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
Здесь обсуждаем все вопросы об интервью в Варшаве. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы.
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2009, 03:09 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 15:52
Сообщения: 95
Девушки-белоруски, спасибо Вам большое за помощь, за консультацию. Я только приехала из Варшавы (виза CR1). Благодаря вашему подробному описанию маршрута от вокзала до посольства я легко нашла и ни разу не обратилась с вопросом. Я шла, и у меня было такое впечатление, что я была здесь. :f_eyebrows Остановилась в отеле MDM, заселение в отель начинается в 2 часа, но там есть комната для багажа. Я оставила мои вещи в багажной комнате, взяла все необходимое для интервью и через 5 минут я была у посольства. Очередь была небольшая и двигалась быстро. Офицер пропускал по одному и на русском объяснял, что делать. Посмотрел только мой паспорт и приглашение (электронный вариант). Прошла через небольшую галерею и оказалась в зале ожидания, где в ряд стоят стулья, а впереди окна с нумерацией 7,6,5…
Подошла к 7 окну, получила номер, села напротив табло, где высвечиваются номера, и стала ждать. Сначала пригласили в 10 окно для проверки документов. Отдала только медицинский тест и паспорт, платить за визу мне не надо было, так как муж заплатил в Америке. Потом снова пригласили для снятия отпечатков пальцев и сказали ждать приглашения консула. Ждать приглашения пришлось долго, потому что сначала интервьюировали выигравших Грин карту. И только к часу дня в зале осталось три человека, все они были на воссоединение с семьей. Послы (а это были девушки) ушли, и им на смену пришла мужчины. Один худощавый, лысый, другой на батюшку похожий.
«Батюшка» посмотрел мой паспорт, окинул глазами посетителей, мило улыбнулся мне и сказал Miss ……пожалуйста, подойдите ко мне.
- Good morning. Ms….
- Haw are you?
- (клятва, снятие отпечатков указательных пальцев, расписалась в форме, вернул оригиналы моих документов)
- How long have you known Mr…?
- Where and how did you meet Mr…?
На этом интервью закончилось, никаких других доказательств, документов не попросил. Посол пожелал мне good luck и сказал, что завтра в 3 часа моя виза и пакет документов будет готов.
Счастливая пошла в ресторан, сама с собою отметила это важное событие.
На следующий день пришла к посольству в 3 часа и получила мою долгожданную визу и желтый пакет.
Большое спасибо ВСЕМ девушкам!!! Благодаря форуму я чувствовала себя уверенно и не растерялась в чужой стране. СПАСИБО!!!! :d_thanx :d_thanx :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы.
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 22:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
tam45 , ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
P.S. или у меня глюк или у форума - но я вроде уже поздравляла :dum

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы.
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2009, 15:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2007, 02:57
Сообщения: 349
Откуда: Ревда, Россия --> Роквиль, Мериленд
LIZARD писал(а):
tam45 , ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
P.S. или у меня глюк или у форума - но я вроде уже поздравляла :dum

Марина, я все поздравления в поздравлялки перенесла уже! :c_laugh
Давайте там всех поздравлять! :b_wink

_________________
Слушай своё сердце, но не забывай про разум.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы.
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2009, 21:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
Ooops, :e_sorry

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы.
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2009, 03:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 00:44
Сообщения: 370
Откуда: Беларусь-New York
tam45 писал(а):
Девушки-белоруски, спасибо Вам большое за помощь, за консультацию. Я только приехала из Варшавы (виза CR1). Благодаря вашему подробному описанию маршрута от вокзала до посольства я легко нашла и ни разу не обратилась с вопросом.

Привет, девочки. Я тут новенькая. Принимайте в ваши ряды. :a_hello
Я хочу спросить у tam45, так как я из белоруссии тоже, где я могу посмотреть карту Варшавы и как добраться с вокзала до посольства. И где можно остановиться.
Мы с женихом ждем ноа-1 пока. Но я хочу заранее собрать информацию, т.к. сроки оформления у всех разные, как я почитала на форуме.
Спасибочки :angel

_________________
Если хочешь, чтобы я была ангелом - организуй для меня рай!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы.
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2009, 10:47 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 15:52
Сообщения: 95
Всю информацию я брала на форуме. Смотри старый форум "ВАРШАВА. Интервью. Отчёт1,2,3."
viewtopic.php?t=27755&postdays=0&postorder=asc&start=285

Там девушки так подробно описали маршрут (даже с фотографиями), что и карта не надо. Я написала шпаргалку по пунктам и, выйдя из поезда, легко все нашла.
Повторю мой маршрут ( спасибо еще раз всем девушкам, которые так подробно все описали).
1. Выйдя из поезда, надо подняться по эскалатару наверх, потом еще раз подняться по лестнице или по эскалатару.
2. Вы окажетесь в Glowna Hala ( Главный зал).
3. Смотри на выходы и ищи указатель на улицу Al. Jerozolimskie.
4. Выйдя из здания вокзала, найди многоэтажное здание с надписью LOT(отель Marriott).
5. Посмотри налево и увидишь здание отеля Novotel.
6 Иди в подземный переход, выйти надо к отелю Novotel.
7. Иди по той стороне, где стоит отель. (это улица Marszalkowska).
8. Иди вперед несколько кварталов и увидишь площадь Pl. Konstytucji, в центре которой стоит здание с надписью на крыше Samsung ( это отель MDM ) Эта надпись видна издалека.
8. Улица налево - и есть Piekna. Идти по этой улице до здания №12 - это посольство.
Изучи все темы о Варшаве, если будут вопросы, задавай. Удачи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы.
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2009, 12:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 00:44
Сообщения: 370
Откуда: Беларусь-New York
tam45,
пасибочки огромное!!!!!!!!! :d_thanx на самом деле очень подробно. Это поможет даже мне - с моей ориентацией на местности я в своем собственном городе могу заблудиться среди трех елей. :bigeyes
Пойду изучать остальную информацию.
Целую :f_eyebrows

_________________
Если хочешь, чтобы я была ангелом - организуй для меня рай!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы.
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2009, 00:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 00:44
Сообщения: 370
Откуда: Беларусь-New York
Слушайте, деввочки. Я тут смотрела, смотрела..... может и есть где-нибудь обсуждение этого, но я пока не видела. :e_sorry Я из Могилева и не знаю, как мне лучше сделать по поводу польской визы. Лучше ехать в Гродно? а может в Брест? а можно поехать через туристическое агентство? Это было бы проще. Кто недавно делал визу, отзовитесь :dum

_________________
Если хочешь, чтобы я была ангелом - организуй для меня рай!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы.
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2009, 05:26 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 15:52
Сообщения: 95
Зачем обращаться в туристическое агенство, которое берет за услуги очень дорого. Можно без проблем открыть визу за 60 евро в посольстве Минска ( Гродно, Бреста) при наличии приглашения из американского посольства в Польше. Польское посольство не принимает электронное приглашение. Хотя, электронная версия ничем не отличается от приглашения, присланного по почте. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы.
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2009, 14:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
Anika, землячка :a_hello
Могилев относится к Консульству Минска, поэтому в Бресте и Гродно могут послать в Минск, по крайней мере так было год назад.Я бы тоже не советовала обращаться к турагенствам - нет 100% гарантии, что визу дадут. а если вы сами поедете - то у вас вполне важная причина - интверью в Посольстве США ( как я говорила - мне Польша и евросоюз не нужен, я в Америку еду, так что уж явно оставатья не собираюсь:)) :c_laugh ) Вам нужно будет найти где переночевать в Минске. если там все также как и погода назад ( а я уверена что да) то приехать как можно раньше к Консульству (сейчас как период отпусков начинается лучше быть часам к 4-5 утра), займете очередь, запишитесь в список, получите номер. если в тот же день не получится войти в КОнсульство, то приезжаете на следующе утро под своим же номером в очереди который получили в предыдущий день и уже на следующий день думаю войти получится.
УДАЧИ!!!

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы.
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2009, 14:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 00:44
Сообщения: 370
Откуда: Беларусь-New York
Спасибо, LIZARD :a_plain Переночевать есть где - в гостинице :b_wink Для меня встать в три утра, чтобы попасть к посольству в четыре - это проще застрелиться :2gunfire: Ну, буду насиловать свой молодой и опытный организм :c_laugh Спасибо за совет насчет турагентства. И еще вопросик - а какие документы кроме приглашения из посольства и паспорта нужно с собой иметь? И еще..... мне нужно делать польскую визу для моей дочери ? Ей 12. Я где-то читала, что присутствие детей до 14 лет не требуется на интервью в Варшаве. Правда читала о девочках, которые и с малыми детьми ездили :dum

_________________
Если хочешь, чтобы я была ангелом - организуй для меня рай!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы.
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2009, 23:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
Кроме приглашения, еще нужна медстраховка, фотографии (не помню какой размер правда), бронь отеля, справка с места работы и желательно о доходах и билет на поезд-автобус-самолет туда и обратно. у меня не было справки о доходах, был билет туда и обратно. ни одно, ни другое не спрашивали, но справку с работы потребовали. Про детей я не скажу - не знаю.
P.S. откуда именно вы из Могилева?

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы.
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2009, 00:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 00:44
Сообщения: 370
Откуда: Беларусь-New York
LIZARD :a_hello
Я живу на Шмидта, а когда я была ребенком, я жила на Кирова - лес рядом, речка (что еще ребенку нужно :b_wink ) и вроде как в городе живем. А ты откуда?

_________________
Если хочешь, чтобы я была ангелом - организуй для меня рай!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы.
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2009, 01:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
:bigeyes на шмидта?????? и я оттуда же!!!!

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 33 [ Сообщений: 490 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: