Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 09:20 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 07:31
Сообщения: 117
Откуда: Тула-New York
NinaGP писал(а):
вот тут русская поговорка кстати, луче перебзд.., чем недо.. :lol:

:s_thumbup :lol:

_________________
Я самая счастливая)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Что делает адвокат?
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 07:36 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 02:28
Сообщения: 232
Девочки, мой жених нанял адвоката, тот прислал нам все нужные формы для петиции I-129F для заполнения, инструкцию о необходимых других papers, которые нужно вложить в конверт по отправке в USCIS. Мы их заполнили, проверил он нас по телефону, и сразу же отправили документы (сами) в Californis center uscis. Для чего вообще адвокат, в чём он ещё будет помогать, что только формы присылать - это мы и сами может достать!!!!??? В чём его помощь будет заключаться по нашему делу,,,,?????? :dum

_________________
Whatever the mood is, anyway, make an attempt to smile !!!!!
СКОРО ДЕНЬ Х....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: вопросы по поводу визы невесты
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 11:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 06:43
Сообщения: 7
Подскажите, пожалуйста....
Мой любимый - гражданин Америки (истинный американец и по национальности тоже)....мы познакомились в Киеве, прожили год там, а потом поехали вместе в Чехию...я там училась, он работал....прожив 3 года вместе, мы решили, что хотим поехать в Америку....насколько я поняла, самый реальный вариант - это виза невесты....Форум этот очень информативный, но все же хотелось бы получить ответы на конкретные вопросы:
1. Подавать петицию мой парень должен только в США или можно за его пределами (скажем, отправить по почте или в посольстве)....Дело в том, что на данный момент мы живем в Праге и не знаем, можно ли проделать все отсюда, или же нужно разъезжаться - он в Америку, я на Украину (я украинка)....и если нужно разъезжаться, то на какой срок?
2. Какие документы нужны каждому из нас и на каком этапе этого процесса?
3. Какие могут возникнуть трудности и проблемы во время процесса?
4. На вашем форуме находится много информации в том числе и пошаговый процесс подачи документов на визу...насколько я понимаю, эта информация была размещена здесь давно...возможно ли такое, что произошли какие-либо изменения в американском законодательстве?
5. Может ли кто-нибудь поделиться своим опытом получения этой визы? Как проходил весь процесс? какие доки нужно было готовить (этот вопрос остается для меня очень важным)...
6. Какова вероятность отказа в такой визе и по какой причине?

Я в этом вопросе и процессе новичок, поэтому буду благодарна за любую информацию...кто может поделиться своим опытом, рассказать о возможном избежании каких-либо ошибок и тд...

Буду благодарна за любую информацию....честно говоря, немного руки опускаются...2 человека любят друг друга и просто хотят быть вместе, а такие трудности нужно пройти...

Всем заранее спасибо...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 12:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
насколько я знаю,на визу невесты нужно подавать,находясь на территории США.мне кажется,что для вас лучшим вариантом будет расписаться в той же Чехии и подавать на визу жены.так вы сможете ждать ее вместе в чехии


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: несколько вопросов о визе невесты от новичка
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 14:12 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 06:43
Сообщения: 7
Спасибо за ваш информативный сайт...
Хотелось бы знать следующее:
1. Можно ли подавать петицию за пределами США? дело в том, что я украинка, мой любимый - американец, а живем мы в Праге....каким образом нам нужно подавать на визу? если я правильно понимаю, есть всего 4 центра. куда можно подавать петицию...означает ли это, что все лично приезжают в один из этих центров? или все-таки можно по почте?
Расскажите еще, пожалуйста...я новичок, еще не совсем полностью все изучила...первый шаг - это подача петиции, правильно? вместе с петицией нужно подавать определенные документы (какие?)...опять же, это должно происходить в штатах?
2. Мой парень уже не живет в Америке 3 года....он немного путешествовал и работал в Украине и в Праге (куда мы приехали вместе 2 года назад)....каким образом должны в этом случае готовиться документы о его финансовом состоянии...родственники готовы выступить ко-спонсорами...но вопрос в том, какой должен быть их доход? может ли быть несколько ко-спонсоров? обязательно ли это должны быть родители, или можно тети-дяди и тд?
3. Читаю здесь о заполнении форм...можно ли заполнять от руки или нужно только на компьютере? есть ли какие либо требования к оформлению, шрифту, размеру букв и тд? насколько эти моменты могут быть принципиальны?

спасибо большое за помощь...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 18:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
Ladybird5 писал(а):
насколько я знаю,на визу невесты нужно подавать,находясь на территории США.мне кажется,что для вас лучшим вариантом будет расписаться в той же Чехии и подавать на визу жены.так вы сможете ждать ее вместе в чехии

Liliann,эта инфа для вас.центра всего два.лично в них ездить не нужно.но подавать петицию на визу невесты нужно с территории США.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 18:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Ladybird5 писал(а):
Ladybird5 писал(а):
насколько я знаю,на визу невесты нужно подавать,находясь на территории США.мне кажется,что для вас лучшим вариантом будет расписаться в той же Чехии и подавать на визу жены.так вы сможете ждать ее вместе в чехии

Liliann,эта инфа для вас.центра всего два.лично в них ездить не нужно.но подавать петицию на визу невесты нужно с территории США.

Почему именно с территории США? Главное, мне кажется, чтобы петиционер был гражданином США, а откуда посылать документы - какая разница? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 19:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
Леночка,есть ли для них смысл подавать на К-1?женились бы уже в той стране,в которой сейчас находятся и с гринкой спокойно переезжали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Виза К-2 для ребенка, с чего начать?
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2009, 14:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 06:56
Сообщения: 35
Девочки, знающие, помогите !
Нигде не нашла информацию о том, нужны ли какие-то документы, анкеты, фото ребенка ( 19 лет ) при подаче женихом петиции. О том, какие документы, анкеты, фото требуются от жениха и от невесты, написано подробно и понятно. А как насчет детей, которые едут с мамой? У нас все застопорилось на этом, пожалуйста, напишите кто знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2009, 02:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 06:43
Сообщения: 7
Ladybird5 писал(а):
Леночка,есть ли для них смысл подавать на К-1?женились бы уже в той стране,в которой сейчас находятся и с гринкой спокойно переезжали.


мы рассматривали этот вариант, но все источники говорят, что протянется этот процесс как минимум в 2 раза дольше...мы уже настроены ехать...

по поводу того, что нужно подавать петицию только на территории США - не знаю, что и делать...ведь не лететь же ему туда только для того, чтоб отослать пакет с американского отделения DHL, а не с пражского....как-то нелогично....девочки, а никто с такой проблемой не сталкивался?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2009, 07:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:31
Сообщения: 318
Откуда: NYC
Liliann писал(а):
по поводу того, что нужно подавать петицию только на территории США - не знаю, что и делать...ведь не лететь же ему туда только для того, чтоб отослать пакет с американского отделения DHL, а не с пражского....как-то нелогично....девочки, а никто с такой проблемой не сталкивался?

Liliann, ваш жених может подавать петицию из Праги. Посмотрите на сайте USCIS инструкцию по заполнению I129-F. Там ясно написано, что если петиция подается не с территории США, то нужно отправлять ее в тот центр, к которому относится территориально последнее место жительства петиционера в США. И всего делов :angel

_________________
The impossible only takes a little longer...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2009, 08:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
ЛинаЛ в Канаде не существует визы невесты, только виза жены. Так что они правы, делайте трудовую.
Лилиан посольство то-же является территорией США. Ваш жених может обратится в посольство в Праге, и там всё личо и точно уzнать. Удачи. :angel

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Визы К-1 и К-2 для невест из Израиля
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2009, 10:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 06:56
Сообщения: 35
Девочки, есть кто-нибудь, кто получал или ждет визу К-1 и К-2 в Израиле?
Есть ли какие-нибудь различия от получения этих виз в России?
У меня, в частности, есть вопрос по переводу документов, должна ли я делать нотариальный перевод свидетельства о расторжении брака, полученный в России и естественно на русском языке или нет?
Буду рада и благодарна, если кто-нибудь поделится опытом получения визы невесты в Израиле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Визы К-1 и К-2 для невест из Израиля
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2009, 15:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:31
Сообщения: 318
Откуда: NYC
Мари писал(а):
Девочки, есть кто-нибудь, кто получал или ждет визу К-1 и К-2 в Израиле?
Есть ли какие-нибудь различия от получения этих виз в России?
У меня, в частности, есть вопрос по переводу документов, должна ли я делать нотариальный перевод свидетельства о расторжении брака, полученный в России и естественно на русском языке или нет?
Буду рада и благодарна, если кто-нибудь поделится опытом получения визы невесты в Израиле.

Мари, попробуйте зайти на Visajourney.com. Там есть, так сказать, "региональные" ветки, наверняка израильская тоже найдется. Может быть там кто-нибудь ответит.

_________________
The impossible only takes a little longer...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2009, 08:53 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 04:11
Сообщения: 7
Откуда: Московская Область
Девочки, плиз помогите!!!!!!!!!!!!!!
Заполняю форму g-325a электронно. Так вот в Adobe Reader в некоторых графах не хватает места для заполнения, в т.ч.в поле дата - получается часть слова или даты скрыты. В форме, я так поняла, все параметры шрифта заданы автоматчески и изменить их не получается.
Кто сталкивался с этой ситуацией?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 28 [ Сообщений: 415 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: