Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возможно сделать визу К1 самостоятельно без помощи агенств?
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2009, 14:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 10:12
Сообщения: 688
Ковтун Ольга писал(а):
Добрый день!
Мне очень нужна ваша консультация. Дело в том, что мой жених посоветовавшись с лучшим другом решил оформлять наши документы самостоятельно (К1), так как его друг уже закончил все эти вопросы успешно и сказал, что это не так уж и трудно. Но я волнуюсь, так как практически ничего об этом не знаю. Мой жених меня успокаивает и говорит, что все под контроллем и мы должны ждать номер нашего дела. Мы подали петицию 22 мая 2009 ( Калифорния), и гдето через неделю ему пришло извещение о том, что дело будет рассматриваться и номер справки WAC....10цыфр. Подскажите пожалуйста как долго жать номер дела ( мне здесь сказали, что от 90 до 120 дней - это правда или бывает по разному).? И что такое НОА1 и НОА2, как узнать о своих датах? И на какой стадии рассмотрения сейчас дело?
Спасибо.


Ольга, вот тут всё-всё найдете. http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/viewtopic.php?t=9725
Вплоть до того, что ваш жених был прав, говоря о том, что самим можно всё сделать. тут половина (если небольшая часть) форума сами все заполняли, получали, отсылали. Так что не переживайте.

_________________
I'm very grateful for everything I have.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2009, 09:06 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 11:17
Сообщения: 87
[size=150]Девченки, спасибо вам большое. Будем делать все сами and I hope all be OK![/size]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 10:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Здравствуйте девушки.

Ооочень давно читаю форум, с недавних пор нахожусь в статусе "невесты" и на этапе сбора документов появился вопрос. Почему-то у меня не получается нигде скачать форму G-325a. И на сайте юскиса и на визаджорней пишет ошибка файла :( Подскажите где её ещё взять можно? Пусть жених запрос посылает в Юскис и ждет по почте? Это будет долго, хотелось бы уже её заполнить.

Создателям форума хочу сказать отдельное огромное спасибо, просто кладезь доступной и полезной информации. :d_thanx А всем невестам желаю терпения и скорейшего переезда к женихам :)

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2009, 04:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 00:44
Сообщения: 370
Откуда: Беларусь-New York
SilviaSlim писал(а):
Здравствуйте девушки.

Ооочень давно читаю форум, с недавних пор нахожусь в статусе "невесты" и на этапе сбора документов появился вопрос. Почему-то у меня не получается нигде скачать форму G-325a. И на сайте юскиса и на визаджорней пишет ошибка файла :( Подскажите где её ещё взять можно? Пусть жених запрос посылает в Юскис и ждет по почте? Это будет долго, хотелось бы уже её заполнить.

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/ ... f3d6a1RCRD - здесь можете скачать. и еще - проверьте , какая версия Акробата у вас стоит на компе. Если старая, то может не открыть. Так на сайте Юскиса они предлагают необходимую версию программы. Скачайте оттуда, а потом открывайте. Удачи

_________________
Если хочешь, чтобы я была ангелом - организуй для меня рай!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2009, 06:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Anika писал(а):
SilviaSlim писал(а):
Здравствуйте девушки.

Ооочень давно читаю форум, с недавних пор нахожусь в статусе "невесты" и на этапе сбора документов появился вопрос. Почему-то у меня не получается нигде скачать форму G-325a. И на сайте юскиса и на визаджорней пишет ошибка файла :( Подскажите где её ещё взять можно? Пусть жених запрос посылает в Юскис и ждет по почте? Это будет долго, хотелось бы уже её заполнить.

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/ ... f3d6a1RCRD - здесь можете скачать. и еще - проверьте , какая версия Акробата у вас стоит на компе. Если старая, то может не открыть. Так на сайте Юскиса они предлагают необходимую версию программы. Скачайте оттуда, а потом открывайте. Удачи



Anika, спасибо за ответ. Я изначально и пыталась скачать форму с сайта юскис (как по Вашей ссылке) но пишет "файл поврежден". Попробую сегодня обновить акробат. В любом случае, спасибо :)

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2009, 06:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 00:44
Сообщения: 370
Откуда: Беларусь-New York
SilviaSlim писал(а):
Anika, спасибо за ответ. Я изначально и пыталась скачать форму с сайта юскис (как по Вашей ссылке) но пишет "файл поврежден". Попробую сегодня обновить акробат. В любом случае, спасибо :)

SilviaSlim, пожалуйста! И обновите Акробат, я уверена, что у вас все получится. Т.к. я перед тем, как писать вам ответ открывала ссылку и открывала эту форму без проблем.

_________________
Если хочешь, чтобы я была ангелом - организуй для меня рай!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2009, 04:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Девушки, очень нужна Ваша помощь. У нас с женихом при заполнениеи формы I-129F возникла загвоздка. Есть там вопрос № 11 в левой колонке:


Цитата:
11. Have you ever filed for this or any other alien fiancé(e)
or husband/wife before?
Yes No
If "Yes," give name of all aliens, place and date of filing,
A# and result. (Attached additional sheets as necessary.)


Дело в том, что его бывшая жена была иностранка. Они вместе учились в университете (она была в Штатах по студ.визе) через несколько лет отношений поженились (в штатах) и она меняла статус как жена ам. гражданина уже после свадьбы не выезжая из страны. Вот теперь он не знает как ответить на этот вопрос. Он говорит что похоже должен отметить NO т.к. по визе невесты (К-1) он никого не привозил. Но по идее при смене статуса они же должны были заполнять какую-то форму, аналогичную этой, и нужно ли это указывать в 11м пункте? С его слов вопросом смены статуса занималась она самостоятельно, какие-то формы он заполнял и подписывал для получения её гринки,. но т.к. дело было 7 лет назад он сейчас не помнит какие именно :( Кто сталкивался с таким вопросом, как правильно ответить на этот вопрос? Не очень бы хотелось в наш вопрос приплетать бывшую, звонить и выяснять какие формы они заполняли тогда. К тому же она может и не ответить :( Вы не в курсе, возможно есть какие-нибудь архивы где можно поднять эту информацию и узнать данный вопрос?

В общем я буду очень благодарна любой иноформации по этому поводу.
Заранее спасибо.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 01:17 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 02:41
Сообщения: 54
Откуда: baltimore md
Девочки, здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста, как взять из “Skype” и “Yahoo Messenger” историю наших звонков. Дело в том что мы совсем мало пишем, за год общения набралось только 5-8 писем, а доказательства нужны :k_crying

Мы все это время только разговаривали, разговариваем каждый день по полтора – два часа, благо он прекрасно знает русский. Но не могу понять как взять статистику наших разговоров, может кто знает, буду очень благодарна.

И ещё один момент, я 4 года имела ЧП и работала продавцом но никаких договоров ни с кем не заключала, была рада и тому что могла работать и получать за это деньги, а вот теперь не знаю стоит ли об этом писать в форме G-325A в графе:
«Applicant's employment last five years. (If none, so state.) List present employment first.»
А если писать то как? Потом что если не упоминать по моё ЧП то получается что я с 1995 года являюсь домохозяйкой - безработной. Кто знает сильно влияет эта информация на получение визы К1.

Буду рада любой информации :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 02:22 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 09:40
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
девочки, подскажите, пожлуйста
весь форум облазила и не нашла
я документы сама перевожу и тут у меня на свидетельстве о разводе написано, что брак расторгнут и бла бла бла... вопрос как перевод оформить этой информации? на отдельном листке или написать- оборотная торона свид. о разводе: и текст?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: фотография для К-1
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 10:58 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:54
Сообщения: 2
вопрос такой: какое фото делать - глянцевое или матовое. на рызных сайтах пишут по-разному! А как правильно???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: фотография для К-1
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 00:29 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 07:31
Сообщения: 117
Откуда: Тула-New York
зюзюзю писал(а):
вопрос такой: какое фото делать - глянцевое или матовое. на рызных сайтах пишут по-разному! А как правильно???

Американское посольство требует в основном матовые фото, по крайней мере у меня были матовае, и усё ОК! :a_plain

_________________
Я самая счастливая)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 00:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:54
Сообщения: 2
Musena19, спасибо за скорый ответ. забыла подписать еще один вопросик - сколько всего фоток нужно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: фотография для К-1
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 01:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:31
Сообщения: 318
Откуда: NYC
зюзюзю писал(а):
вопрос такой: какое фото делать - глянцевое или матовое. на рызных сайтах пишут по-разному! А как правильно???

Для подачи петиции - глянцевое (по-моему, так написано на сайте USCIS)
Для интервью- матовое

_________________
The impossible only takes a little longer...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: фотография для К-1
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 01:50 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 04:54
Сообщения: 139
зюзюзю писал(а):
вопрос такой: какое фото делать - глянцевое или матовое. на рызных сайтах пишут по-разному! А как правильно???


Я не знаю, как правильно. Я и для петиции и для визы делала такие, как требует посольство. Всё прошло нормуль.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 01:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 02:41
Сообщения: 54
Откуда: baltimore md
Девочки, милые, ну неужели мне ни кто не поможет :k_crying
Как выудить информацию о разговорах из Skype и Messenger. Наше общение проходило только там и именно в разговорах. И никаких писем и чатов, мы только говорили. Как все это оформить для доказательств.
Подскажите, а то время идет.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 28 [ Сообщений: 415 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: