Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 03:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:31
Сообщения: 318
Откуда: NYC
taitai писал(а):
Scarlett писал(а):
Супрастин вызывает сонливость, так что лучше кларитин - он более современный. А у меня так вообще никакой реакции на Td не было - уже два раза вкололи. На всякий случай лучше колоть с левой стороны - ну если вдруг потом будет рука болеть...

да насчет супрастина верно, я после него всегда сонная и вялая. Скарлет, Тд значит больше 1 раза ставится? я вроде читала форум и видать в голове все в кашу смешалось :f_eyebrows

Первый укол, через месяц второй, и через 6 месяцев после второго - третий :e_sorry

_________________
The impossible only takes a little longer...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 03:34 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 04:54
Сообщения: 139
Scarlett писал(а):
Первый укол, через месяц второй, и через 6 месяцев после второго - третий :e_sorry


Мдяяя.... А MMR как ставят?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 03:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:31
Сообщения: 318
Откуда: NYC
HUHA писал(а):
Scarlett писал(а):
Первый укол, через месяц второй, и через 6 месяцев после второго - третий :e_sorry


Мдяяя.... А MMR как ставят?

MMR один раз.. хотя я после ваших вопросов чего-то сомневаться начала.. ну аксакалы поправят, если я неправа.

_________________
The impossible only takes a little longer...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 04:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
девы кто уже в штатах-подскажите!!что то запуталась с этой дифтерией-коклюшем-столбняком: если у меня есть только детские прививки от этих болезней и в течение последних 10 лет я не ставила новых, то сколько раз мне нужно их ставить в США для смены статуса?
прочитала Recommended Adult Immunization Schedule --- United States, 2009 http://www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwrhtml/mm5753a6.htm?s_cid=mm5753a6_e и не могу понять следующее:
Adults with uncertain or incomplete history of primary vaccination series with tetanus and diphtheria toxoid--containing vaccines should begin or complete a primary vaccination series. A primary series for adults is 3 doses of tetanus and diphtheria toxoid--containing vaccines; administer the first 2 doses at least 4 weeks apart and the third dose 6--12 months after the second. However, Tdap can substitute for any one of the doses of Td in the 3-dose primary series. The booster dose of tetanus and diphtheria toxoid--containing vaccine should be administered to adults who have completed a primary series and if the last vaccination was received 10 or more years previously. Tdap or Td vaccine may be used, as indicated. ---что имеется в виду под uncertain or incomplete history of primary vaccination series?имеется в виду что не было детских прививок?

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 04:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:37
Сообщения: 515
Откуда: Atlanta
taitai писал(а):
девы кто уже в штатах-подскажите!!что то запуталась с этой дифтерией-коклюшем-столбняком: если у меня есть только детские прививки от этих болезней и в течение последних 10 лет я не ставила новых, то сколько раз мне нужно их ставить в США для смены статуса?
прочитала Recommended Adult Immunization Schedule --- United States, 2009 http://www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwrhtml/mm5753a6.htm?s_cid=mm5753a6_e и не могу понять следующее:
Adults with uncertain or incomplete history of primary vaccination series with tetanus and diphtheria toxoid--containing vaccines should begin or complete a primary vaccination series. A primary series for adults is 3 doses of tetanus and diphtheria toxoid--containing vaccines; administer the first 2 doses at least 4 weeks apart and the third dose 6--12 months after the second. However, Tdap can substitute for any one of the doses of Td in the 3-dose primary series. The booster dose of tetanus and diphtheria toxoid--containing vaccine should be administered to adults who have completed a primary series and if the last vaccination was received 10 or more years previously. Tdap or Td vaccine may be used, as indicated. ---что имеется в виду под uncertain or incomplete history of primary vaccination series?имеется в виду что не было детских прививок?

Тайтай, придется заново ставить 3 штуки, я так понимаю. Если перерыв свыше 10 лет, иммунитета не будет уже к этим болезням.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 08:42 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 04:54
Сообщения: 139
Scarlett писал(а):
HUHA писал(а):
Scarlett писал(а):
Первый укол, через месяц второй, и через 6 месяцев после второго - третий :e_sorry


Мдяяя.... А MMR как ставят?

MMR один раз.. хотя я после ваших вопросов чего-то сомневаться начала.. ну аксакалы поправят, если я неправа.


Ой, Вы на меня внимание не обращайте - я ж от того, что не знаю, спрашиваю :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 08:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 04:54
Сообщения: 139
А вот эту самую Td мне ставили сентября. Ясный красный, что 1 октября я не смогу поставить вторую (2 октября самолёт, на всякий пожарный решила поостеречься). Если я её проставлю позднее, это можно или нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 13:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
MarinaD писал(а):
Тайтай, придется заново ставить 3 штуки, я так понимаю. Если перерыв свыше 10 лет, иммунитета не будет уже к этим болезням.

получается у меня incomplete history of vaccinations? я когда первый раз прочитала , подумала что у меня complete-детские то вроде все проставлены..... :dum

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 18:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Elena1966 писал(а):
Taitai - страховка есть? Иди к терапевту и они тебе скажут какие прививки тебе нужны по правилам штатов. Можно просто сказать что планируешь идти учиться и хочешь доставить все, что надо. Не говори о смене статуса. Иногда в этом случае прививки страховая может не покрыть. когда сделаешь что надо - тогда пойдешь и ИНСовскому врачу. Более того - не откладывай отправку документов из-за этого. Или в ответ на RFE потом прививочную форму дошлешь или на интервью прихватишь.
А вопрос твой лучше задавать в разделе "Смена статуса". Нааааамного быстрее ответ получишь.

спасибо за совет Елена :d_thanx перемещаюсь в смену статуса-у меня еще вопрос назрел

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 23:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:37
Сообщения: 515
Откуда: Atlanta
HUHA писал(а):
А вот эту самую Td мне ставили сентября. Ясный красный, что 1 октября я не смогу поставить вторую (2 октября самолёт, на всякий пожарный решила поостеречься). Если я её проставлю позднее, это можно или нет?


А посмотри на сайте Посольства. Там вроде 4-6 недель промежуток дается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2009, 08:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 03:24
Сообщения: 274
Откуда: W. DC area
девочки, кто делал в этом году, 2009, привку от гриппа, напиши плиз как это пишется :d_thanx ну как в прив. сертификате

большое :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2009, 18:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
Ленуся она сейчас в списке обязательных в сезон простуд с **октября по **апреля. Не знаю я её не делала, и не буду. :e_sorry Удачи. :angel

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 12:25 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:05
Сообщения: 156
Откуда: Россия - USA, WA
Девочки, села разбираться с прививками...Столбняк и дефтерия у меня есть в 2002 году....Значит , подходит. Краснухой и ветрянкой я болела, значит тоже они мне не нужны...Гепатит мне по возратсу не нужен, мне больше 30 лет...Выходит, что, мне нужно только паротит вколоть свежий и все? Кто соображает уже в этом конкретно, подскажите, успокойте душеньку.

_________________
Я с любимым! Я дождалась! Я счастлива!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 12:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
Nevel писал(а):
Девочки, села разбираться с прививками...Столбняк и дефтерия у меня есть в 2002 году....Значит , подходит. Краснухой и ветрянкой я болела, значит тоже они мне не нужны...Гепатит мне по возратсу не нужен, мне больше 30 лет...Выходит, что, мне нужно только паротит вколоть свежий и все? Кто соображает уже в этом конкретно, подскажите, успокойте душеньку.


Вам нужна еще корь, если Вы не болели.
Кажется есть спец. тема "вопрос профессионалу", там можно задать такой вопрос.

_________________
Life is good


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 13:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
:dum Краснухой и ветрянкой Вы болели недавно? Если в детстве то заставят делать анализ на антитела (100-140$), скорее всего их уже не найдут и будут колоть по новой (100-200$). Тут корь-краснуха-паротит только комплексные, хотя может они Вам по возрасту то-же не нужны, нам не делали.
Если Вы будете подавать на смену статуса до середины апреля то ещё нужен грипп. И свежая реакция манту. Удачи. :angel

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 31 из 33 [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.   1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: