Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 02:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
MarinaD писал(а):

Вика :a_hello , вакцина есть уже в России. И прививку уже во всю делают. По крайней мере в Москве. Только думаю врядли я на форуме инфу найду. Постараюсь попасть на днях к терапевту. Я болела когда мне было 5.. читай выше что девочки рассказали, анализ на антитела по-любому грозит и если низкий титр прививка все равно.. или вроде даже 2, если смотреть на их график. Так что лучше я уж все сделаю здесь по-возможности.


ААА... :e_sorry не знала что есть в Москве эта прививка..
Я конечно не знаю про антитела.. но по ветрянке я спокойна - тоже болела. Выписку взяла..
А на антитела кого посылают,кого нет - в зависимости от врача в США (на кого попадешь..): кто то сдает , у кого то просто врач все переписывает и все ....
Да и есть они антитела и,думаю.. я стоолько с детками больными ветрянкой болеющих (в т.ч. с доченькой) общалась.. и ни че :f_eyebrows , думаю, (может не правильно), что если бы не было антител, то заразилась ведь бы....
Но,конечно, если есть возможность - лучше подстраховаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 02:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:37
Сообщения: 515
Откуда: Atlanta
Вика2774 писал(а):
MarinaD писал(а):

Вика :a_hello , вакцина есть уже в России. И прививку уже во всю делают. По крайней мере в Москве. Только думаю врядли я на форуме инфу найду. Постараюсь попасть на днях к терапевту. Я болела когда мне было 5.. читай выше что девочки рассказали, анализ на антитела по-любому грозит и если низкий титр прививка все равно.. или вроде даже 2, если смотреть на их график. Так что лучше я уж все сделаю здесь по-возможности.


ААА... :e_sorry не знала что есть в Москве эта прививка..
Я конечно не знаю про антитела.. но по ветрянке я спокойна - тоже болела. Выписку взяла..
А на антитела кого посылают,кого нет - в зависимости от врача в США (на кого попадешь..): кто то сдает , у кого то просто врач все переписывает и все ....
Да и есть они антитела и,думаю.. я стоолько с детками больными ветрянкой болеющих (в т.ч. с доченькой) общалась.. и ни че :f_eyebrows , думаю, (может не правильно), что если бы не было антител, то заразилась ведь бы....
Но,конечно, если есть возможность - лучше подстраховаться.


Видишь, Елена написала выше. Тоже болела,но титр низкий был и пришлось делать.. я так понимаю от ветрянки не отвертишься.. либо прививка, либо тест на антитела. Ты когда в Москву?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 02:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
MarinaD писал(а):

Видишь, Елена написала выше. Тоже болела,но титр низкий был и пришлось делать.. я так понимаю от ветрянки не отвертишься.. либо прививка, либо тест на антитела. Ты когда в Москву?


Понятно.
:a_plain в Москву наверное всеже 7го. октября..
:c_laugh но верняку делать не буууду....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 02:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:37
Сообщения: 515
Откуда: Atlanta
Вика2774 писал(а):
MarinaD писал(а):

Видишь, Елена написала выше. Тоже болела,но титр низкий был и пришлось делать.. я так понимаю от ветрянки не отвертишься.. либо прививка, либо тест на антитела. Ты когда в Москву?


Понятно.
:a_plain в Москву наверное всеже 7го. октября..
:c_laugh но верняку делать не буууду....


Ну и... ладно.. я тоже не буду.. надоела суета эта :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 03:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
Девочки, только чур без "тапок" :c_laugh
Говорила со своим МЧ по прививкам.. он впрочем давноо говорит:" Не загоняйся" Но..пока сама не загналась и не устала от этого - остановиться не могла (да и впрочем все сделала уже) .Но не о том..
Так вот чуднО мне было когда я дала ссылку графика прививок США с сайта посольства ему... он удивился:" И что..их кто то тут колет, кроме врачей и педагогов? Нет тут обязательной вакцинации то,которая была в Союзе !"

ну.. я попыталась подаказывать, что есть, но увы..- не получилось: он и его друзья то там живут, да и приезжали по раб визам, но гражданства то получали....а я отсюда "вещаю"
- не проходили они ни кто этого всего : т.е. не кололись и не колятся по графику, учитывая то что все то больше чем по 10ть лет в США ,т.е. без сертификатов то прививочных и вьезжали...
Это только к нам что ли - новоприбывшим так относятся получается:(.

псы: ни кого НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТГОВАРИВАЮ вакцинироваться ( повторюсь - у самой сертификат сделан то уже :f_eyebrows ). Просто пофигизм меня обуял пооолностью что то :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 03:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:31
Сообщения: 318
Откуда: NYC
AngelLidya писал(а):
Scarlett писал(а):
Только что узнавала (у нас в Питере - Европейский центр вакцинации):
тест на антитела (с титром, а не просто плюс или минус) -300 руб.
Прививка - колется два раза - каждый укол 1489 руб. Перерыв между уколами 6-10 недель (так по телефону ответили).

:c_laugh Ну наши врачи многое при переводе меняют. Вон с краснухой какую сказку сочинили. Нам делали прививку в США 1ю в Июле, 2ю в Январе. :g_chewingum Если есть БОЛШое жОлание могу подтвердить копией сертификата на мыло.
На счёт теста на антитела не забудте что тут всё то-же стоит деньги, и у каждого врача семья которую нужно кормить за Ваш счёт. Так что не удивляйтесь если здесь вам прийдётся делать тест на антитела повторно. :angel

Я вот что-то не поняла, Лидия, чему Вы так смеетесь, разве я что-то очень смешное написала? Я дала информацию по Питеру для тех, кому это может быть полезно, кстати, на основании Ваших же постов о необходимости ветрянку делать. Ни с кем (в том числе и с Вами) спорить не собиралась. Сроки не такие, как Вы написали - так я же ясно говорю, что мне так ответили по телефону. Я переспросила дважды, специально уточнила, именно потому, что Вы написали про полгода. Кстати, Вы же сами и писали, что Вам в Украине делали дифтерию-столбняк по ускоренной схеме (два укола), а не три, как обычно делают. Так что возможно это просто какая-то другая вакцина, которая колется в другом режиме.
А насчет теста на антитела - так мне в МОМе (опять же, оговорюсь - по телефону) ответили, что при необходимости результаты теста на антитела (титр) впишут в прививочный сертификат. Может быть, конечно, этого и будет недостаточно для американского врача, у которого семья, но в таком случае можно и медосмотр у него повторно пройти, чтоб семье его было лучше и сытнее...

_________________
The impossible only takes a little longer...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 03:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:31
Сообщения: 318
Откуда: NYC
Вика2774 писал(а):
Девочки, только чур без "тапок" :c_laugh
Говорила со своим МЧ по прививкам.. он впрочем давноо говорит:" Не загоняйся" Но..пока сама не загналась и не устала от этого - остановиться не могла (да и впрочем все сделала уже) .Но не о том..
Так вот чуднО мне было когда я дала ссылку графика прививок США с сайта посольства ему... он удивился:" И что..их кто то тут колет, кроме врачей и педагогов? Нет тут обязательной вакцинации то,которая была в Союзе !"

ну.. я попыталась подаказывать, что есть, но увы..- не получилось: он и его друзья то там живут, да и приезжали по раб визам, но гражданства то получали....а я отсюда "вещаю"
- не проходили они ни кто этого всего : т.е. не кололись и не колятся по графику, учитывая то что все то больше чем по 10ть лет в США ,т.е. без сертификатов то прививочных и вьезжали...
Это только к нам что ли - новоприбывшим так относятся получается:(.

псы: ни кого НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТГОВАРИВАЮ вакцинироваться ( повторюсь - у самой сертификат сделан то уже :f_eyebrows ). Просто пофигизм меня обуял пооолностью что то :e_sorry

:s_thumbup Куча народу, там давно живущего - и все пальцем у виска крутят, когда я про прививки говорю. Ну вот не повезло нам... может правила у них поменялись, или свой Онищенко у них завелся...

_________________
The impossible only takes a little longer...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 03:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:31
Сообщения: 318
Откуда: NYC
AngelLidya писал(а):
Scarlett писал(а):
Только что узнавала (у нас в Питере - Европейский центр вакцинации):
тест на антитела (с титром, а не просто плюс или минус) -300 руб.
Прививка - колется два раза - каждый укол 1489 руб. Перерыв между уколами 6-10 недель (так по телефону ответили).

:c_laugh Ну наши врачи многое при переводе меняют. Вон с краснухой какую сказку сочинили. Нам делали прививку в США 1ю в Июле, 2ю в Январе. :g_chewingum Если есть БОЛШое жОлание могу подтвердить копией сертификата на мыло.
На счёт теста на антитела не забудте что тут всё то-же стоит деньги, и у каждого врача семья которую нужно кормить за Ваш счёт. Так что не удивляйтесь если здесь вам прийдётся делать тест на антитела повторно. :angel

Кстати, может Вам и тест на антитела делали? Очень полезной была бы информация о том, какой же все-таки титр по этой чертовой ветрянке достаточным у них считается :angel

_________________
The impossible only takes a little longer...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 07:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:37
Сообщения: 515
Откуда: Atlanta
Scarlett писал(а):
AngelLidya писал(а):
Scarlett писал(а):
Только что узнавала (у нас в Питере - Европейский центр вакцинации):
тест на антитела (с титром, а не просто плюс или минус) -300 руб.
Прививка - колется два раза - каждый укол 1489 руб. Перерыв между уколами 6-10 недель (так по телефону ответили).

:c_laugh Ну наши врачи многое при переводе меняют. Вон с краснухой какую сказку сочинили. Нам делали прививку в США 1ю в Июле, 2ю в Январе. :g_chewingum Если есть БОЛШое жОлание могу подтвердить копией сертификата на мыло.
На счёт теста на антитела не забудте что тут всё то-же стоит деньги, и у каждого врача семья которую нужно кормить за Ваш счёт. Так что не удивляйтесь если здесь вам прийдётся делать тест на антитела повторно. :angel

Я вот что-то не поняла, Лидия, чему Вы так смеетесь, разве я что-то очень смешное написала? Я дала информацию по Питеру для тех, кому это может быть полезно, кстати, на основании Ваших же постов о необходимости ветрянку делать. Ни с кем (в том числе и с Вами) спорить не собиралась. Сроки не такие, как Вы написали - так я же ясно говорю, что мне так ответили по телефону. Я переспросила дважды, специально уточнила, именно потому, что Вы написали про полгода. Кстати, Вы же сами и писали, что Вам в Украине делали дифтерию-столбняк по ускоренной схеме (два укола), а не три, как обычно делают. Так что возможно это просто какая-то другая вакцина, которая колется в другом режиме.
А насчет теста на антитела - так мне в МОМе (опять же, оговорюсь - по телефону) ответили, что при необходимости результаты теста на антитела (титр) впишут в прививочный сертификат. Может быть, конечно, этого и будет недостаточно для американского врача, у которого семья, но в таком случае можно и медосмотр у него повторно пройти, чтоб семье его было лучше и сытнее...


В Америке тоже дают сроки 4-8 недель. Если судить по той же ссылке,которую дала Лидия выше. :chew_1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 08:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
Elena1966 писал(а):
Вика, наверное что-то просто поменялось. Хотя согласна - многое зависит от врача к которому попадешь и от его личного отношения к прививкам.
По поводу изменений - точно знаю что прививка от папиловируса в Штатах дело добровольное, а вот для нас с 2008 года - она обязательная и им наплевать на наше нежелание ее ставить. так что остается надеяться что просто повезет с врачом. хотя вам с дочкой она не грозит. Ее вроде с 12 до 28 лет только вроде ставят.


А я чего -я то?? :c_laugh(шучу)
Я Усе уж сделала :c_cool

А серьезно: конечно,очень хочется подстраховаться, все сделать - чтобы было .. (вон я начитавшись того что мож введут обязательную прививку от свиного гриппа, доче и от гриппа поставила сейчас (типо 2 прививки от гриппа не ставятся в один сезон в не зависимости свиной он или нет- как мне обьяснили) . Так может и не введут..а я уж привила на всякий дочу..мало того и о себе подумываю :c_laugh
И в тоже время все равно понимаю..что ..пока там не столкнемся - не будет полной гарантии что все сделали,"нарисовали",поставили и проч и проч.
По-этому только на везение и уповаю :a_plain (ну и.. на то что что возможно..то сделано)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 02:32 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:50
Сообщения: 74
Откуда: Russia-OK
Девочки,пришла из поликлиники.Настроения никакого.Как я и ожидала.Не могут или не хотят понять, что я хочу от них.Сказали, езжайте в свою Москву и там ставьте все свои прививки, лишь бы от них отстали.Блиннн,лишний раз бояться перетрудиться! ааааааааааа :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 02:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Irina_T писал(а):
Девочки,пришла из поликлиники.Настроения никакого.Как я и ожидала.Не могут или не хотят понять, что я хочу от них.Сказали, езжайте в свою Москву и там ставьте все свои прививки, лишь бы от них отстали.Блиннн,лишний раз бояться перетрудиться! ааааааааааа :k_crying


Такая же фишка и у меня была.....Я тогда решила - раз вы не хотите это делать, сама сделаю, а вы, будьте любезны, только подпишите.... :be

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 05:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 10:32
Сообщения: 77
Откуда: FL
Девочки, помогите, плииз... у кого список прививок для 74 года есть? Мои детские все утеряны, а тут вычитала в темке, где инструктор отвечает, что нужны ВСЕ прививки, поставленные за ВСЮ жизнь! Где же их брать??! Голова уже крУгом от этих прививок, не знаешь, как лучше сделать... :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 06:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:37
Сообщения: 515
Откуда: Atlanta
Natalie* писал(а):
Девочки, помогите, плииз... у кого список прививок для 74 года есть? Мои детские все утеряны, а тут вычитала в темке, где инструктор отвечает, что нужны ВСЕ прививки, поставленные за ВСЮ жизнь! Где же их брать??! Голова уже крУгом от этих прививок, не знаешь, как лучше сделать... :k_crying


Наташ, у тебя когда медицина планируется?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 06:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:31
Сообщения: 318
Откуда: NYC
Natalie* писал(а):
Девочки, помогите, плииз... у кого список прививок для 74 года есть? Мои детские все утеряны, а тут вычитала в темке, где инструктор отвечает, что нужны ВСЕ прививки, поставленные за ВСЮ жизнь! Где же их брать??! Голова уже крУгом от этих прививок, не знаешь, как лучше сделать... :k_crying

А раньше она вроде писала, что они поставят две прививки сами, и ничего не надо больше.. вот и пойми. Попробуйте по телефону им этот вопрос задать, там очень терпеливо и обстоятельно отвечают...

_________________
The impossible only takes a little longer...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 28 из 33 [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: