Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 13:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
Вика2774 писал(а):
Девочки, НЕ Москвички:), которые проходили мед.осмотр в Медицине , подскажите : если я с поезда поеду в эту клинику - будет ли там где оставить вещи (сумку), или лучше в камере хранения на вокзале ее оставить?


:j_sad
ну не уж то "иногородние" в " Медицине" не были ,а? :(
..как с багажом поступить подскажите, пожалуйста...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 15:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
Вика2774 писал(а):
Вика2774 писал(а):
Девочки, НЕ Москвички:), которые проходили мед.осмотр в Медицине , подскажите : если я с поезда поеду в эту клинику - будет ли там где оставить вещи (сумку), или лучше в камере хранения на вокзале ее оставить?


:j_sad
ну не уж то "иногородние" в " Медицине" не были ,а? :(
..как с багажом поступить подскажите, пожалуйста...

Я была с багажом, правда, не большим. Но я была с мамой, и пока я по кабинетам ходила, она сидела в коридоре с сумками. А если у вас посидеть с ними некому, то лучше сдайте их в камеру хранения на вокзале.

_________________
"In a world where you can be anything: Be kind."

"Why does kindness seem revolutionary
When did we let hate get so ordinary
Let's turn it around, flip the script
Judge slow, love quick." - Josh Wilson


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2009, 18:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 07:41
Сообщения: 265
Откуда: СПб/Los Angeles
Ой девочки… прочитала я тут один пост и вспомнила как я получала справку из псих/ или невро/ диспансера… Помню врач меня спрашивает: «Покажите локти». А я ему показываю внешние стороны вместо внутренни… :c_laugh вот веселуха была :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2009, 18:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 07:41
Сообщения: 265
Откуда: СПб/Los Angeles
Elena1966 писал(а):
девы, на зеленом форуме была инфа, что посольство прекратило работать с Медициной. Но Медицина умудряется принимать народ на медосмотр, но посольство его не принимает. На сколько эта инфа верна - не знаю. Девы вроде писали вопросы в посольство им ответили, что с медосмотрами, пройденными до 1 октября в Медицине - принимают, позже - разворачивают на повторный медосмотр в МОМ.
Там же на зеленом вроде видела, что МОМ теперь проводит медосмотр рядом с офисом, в котором принимается оплата (10 минут ходьбы).
За что купила - за то продаю. Пишите, спрашивайте, узнавайте - всем удачи.

Девушки! По ходу дела действительно все так обстоит! Не знаю что там случилось!, но на официальном сайте Посольства США в Москве теперь только ДВЕ аккредитованных клиники в Москве!!!!
http://russian.moscow.usembassy.gov/physicians.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2009, 22:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
Во-первых хочу поблагодарить MarinaD и :) еще девочек с форума за мощную моральную поддержку!
А так же девочку с форума с коей и проходили ту самую "Медицину" без ее и ее сына помощи было бы сложно на мед. осмотре да и интервью с маленьким ребенком. Так что совет у кого маленькие дети - ищите "попутчиков" хотя бы на мед. осмотр..... Реально без знакомых - сложно! То с кем оставить, то еще что...

А по теме - В общем реально попали мы под раздачу....Сам мед.осмортр прошли в пятницу в Медицине т.е. 9го октября. Не знаю что мы там делали но с 9и часов до 14и там "катались по этажам" хоть всего то казалось бы: рентген кровь и осмотр терапевта ...- дико устали мы (можт потаму что с поезда сразу..может еще почему..)

Марина позвонила что Мендицина снята как не аккредитованая, когда мы пришли туда уже за результатами я подошла на рецепшин спросить что и как ... там что то невнятно ответили. Подошла та девочка с сыном я ее "обрадовала" , учитывая то что мы за сертификаты прививочные ни чего еще не платили:" А стоит ли?! Если поликлиника не аккредитована - значит и они будут не действительны.." - говорим. Нам.. с квадратными глазами:" у нас такое впервые за 15 лет... Мы так и раньше работали..: увольняется аккредитованный врач терапевт, мы подаем в посольство данные, учим другого приходят из посольства разговаривают с врачом и все. Мы вовремя подали док-ы в посольство, выучили врача.. а они не пришли. У нас были раньше случаи , что он позже приходили - задним числом писали аккредитацию... А сейчас новый консул как и что он - не знаем.. И сегодня (понедельник - праздник 12 октября) им не дозвониться"

Поверте я чуть не расплакалась... столько сил убабахать дите умотать и.. "не знаем" учитывая что мыж глав. врача выдернули - она нам это все обьясняла (а не девочка администратор..) Врач у них уволился 1 октября... 9го (в наш мед. осмотр) они вели прием с утра.. а вечером им позвонили из посольства , чтоб они остановились.
До 16 октября - там им продлят аккредитацию. Но как? Как раньше задним числом, или с "пробелом" - ни кому не известно...

"Единственное, что может быть"- говорит она нам :" это то что консул попросит дообледования терапевта в МОМе а кровь и рентген копии мы выдадим вам на руки - их не надо будет проходить"

Девочка с коей я была спрашивает:" Ага, вот так нас и ждут в МОМе с распростертыми обьятьями.. там же запись"
Нам отвечают:" Мы звоним в МОМ и просим в случае чего принимать наших в не очереди.."
Мы:" А деньги??"
Нам:" ..у нас и в МОМе комплексная плата.. за весь осмотр и ни мы ни они не "выделяют" в сумме терапевта....приднтся платить видимо как за новый мед.осмотр"

В общем выдали нам наши конверты... + копии крови и рентгена и с Богом отправили.. Сертификаты мы тоже взяли ."Мы оформляем на их (штатовском) бланке - 100% в США они будут действительны"

На интервью лично меня аж тошнило от нервов ,думала что сейчас беегом в МОМ или Филатовку к терапевту и фиг с ними - с деньгами..- уууууустали от всего этого уже страшно .. девочка что со мной была не отпустила знакомого на машине, чтоб в случае чего ехать в МОМ , у моего дитеныша живот разболелся... и.. меня по-этому пом. консула попросила первой идти.
Но когда сдавали документы ей - первые сдавали бабульки что с нами были.. у них приняли.
Но я ж помнила, что в Медицине сказали:" ..как консул.."
И вот я перед консулом.. ну все посмотрела..пообещала через неделю визу..
Я ушла..девочка осталась.
С ее слов :" Поменялся пом. консула" (которая принимает документы) ... и дядечку с семьей выезжающего предупредили:" Не ваша вина!! Но..... так получилось, что у нас не продлен договор с Медициной. По-этому этот мед. осмотр может быть не действителен. ..НА усмотрение консула и офицера. Если что - вам понадобится пройти терапевта в МОМе или Филатовской клинике. А рез-ты крови и рентгена возьмите в Медицине - они пройдут."
кнсул...их отправила (дядечка тоже был с 2мя детьми)

В общем я уже дома..но мысли не покидают.. что придет в пакете - визы, или извинения с просьбой пройти дообследование....
Не понятно как мы проскочили... и проскочили ли вообще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2009, 23:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:37
Сообщения: 515
Откуда: Atlanta
Я написала в Посольство еще раз вчера.. может они меня сумасшедшей посчитают, но тут я уже конкретно написала что я проходила 23 сентября и могу ли я быть уверенной в том что никаких "сюрпризов" по части мед. осмотра не будет. На зеленом форуме девочка выложила фамилию врача,подписавшего ее сертификат (у нее он пройден в октябре). У меня другая фамилия.. так что оочень надеюсь что все это прокатит. Вика, посмотри фамилию на сертификате медицины..и я тебя сразу успокою:-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2009, 00:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
у меня на моем сертификате прививочном вообще нет фамилии врача :c_laugh (только подпись и печать клиники)
А на дочкином прививочном не разобрать фамилию... но вроже та же как девочка выложила на том форуме...

НО!! не дуумаю что врач что проводит осмотр (а в нем и только в нем в медицине загвоздка то - в ТЕРАПЕВТЕ) имеет отношение к прививкам к прививочному сертификату. Так бы мы ей их отдавали .. а мы просто в 703 кабинет то..

И фамилии что у тебя что у меня на прививочных сертификатах ну ниии каким боком к фамилии того терапевта не аккредитованного не имеют отношения.. она на "С" а ,как версию, что старой фамилией "акрредитованного врача что уволился подписывают - не думаю что они в такой ситуации пойдут на такой подлог - им это оооой как черевато может быть.

Так что реально думаю что именно фраза и тех медиков и пом.консула другого :" НА усмотрению консула и офицера" ключевая с нашими супер медосмотрами....
Но чего там ..16 октября их аккредитуют то..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2009, 00:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:37
Сообщения: 515
Откуда: Atlanta
Вика2774 писал(а):
у меня на моем сертификате прививочном вообще нет фамилии врача :c_laugh (только подпись и печать клиники)
А на дочкином прививочном не разобрать фамилию... но вроже та же как девочка выложила на том форуме...

НО!! не дуумаю что врач что проводит осмотр (а в нем и только в нем в медицине загвоздка то - в ТЕРАПЕВТЕ) имеет отношение к прививкам к прививочному сертификату. Так бы мы ей их отдавали .. а мы просто в 703 кабинет то..

И фамилии что у тебя что у меня на прививочных сертификатах ну ниии каким боком к фамилии того терапевта не аккредитованного не имеют отношения.. она на "С" а ,как версию, что старой фамилией "акрредитованного врача что уволился подписывают - не думаю что они в такой ситуации пойдут на такой подлог - им это оооой как черевато может быть.

Так что реально думаю что именно фраза и тех медиков и пом.консула другого :" НА усмотрению консула и офицера" ключевая с нашими супер медосмотрами....
Но чего там ..16 октября их аккредитуют то..


Терапевт прививочный подписывает..Думаю,он один имеет право на подпись этих всех документов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2009, 00:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
Марин...ХЗ их !!
повторюсь терапевт что меня смотрела с фамилией армянской на "С" ..нет ее подписи на том сертификате.. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2009, 00:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:37
Сообщения: 515
Откуда: Atlanta
Ну и у меня не ее подпись стоит, но и не та,что у той девушки с зеленого форума.. в общем, медицина накрутила-навертела.. дай бог,чтобы им 16 открыли аккредитацию.. тогда будет проще уже разбираться..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2009, 01:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:37
Сообщения: 515
Откуда: Atlanta
Получила я ответ из консульства. Уверили меня,что все у меня будет хорошо и можно не волноваться на эту тему. Так что, информация для тех, у кого до 1 октября пройден мед. осмотр в АО Медицина- можете выдохнуть. И Мом не ходить на повторный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2009, 02:19 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 03:24
Сообщения: 8
Откуда: Chelyabinsk-NY
Я вчера пыталась по записи попасть в Медицину, но мне сказали, что они пока не принимают, и отправили меня в МОМ....в принципе все прошло нормально, но для иногородних все таки кататься с одного места в другое проблематично...да и еще самое...там ужасно берут кровь..остались огромные синяки...за такие деньги, что они берут, могли бы и поаккуратней.. :2gunfire:


Elena1966 писал(а):
девы, на зеленом форуме была инфа, что посольство прекратило работать с Медициной. Но Медицина умудряется принимать народ на медосмотр, но посольство его не принимает. На сколько эта инфа верна - не знаю. Девы вроде писали вопросы в посольство им ответили, что с медосмотрами, пройденными до 1 октября в Медицине - принимают, позже - разворачивают на повторный медосмотр в МОМ.
Там же на зеленом вроде видела, что МОМ теперь проводит медосмотр рядом с офисом, в котором принимается оплата (10 минут ходьбы).
За что купила - за то продаю. Пишите, спрашивайте, узнавайте - всем удачи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2009, 02:21 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 09:34
Сообщения: 99
Откуда: Vlgd/SC
Дево4ки, мне звонили из посолставa (!) и предупредили, 4тобы я не ходила в Медицiну, а проходила осмотр в лyбом другом центре. Сей4ас Медицiну сняли даже с сайта, как один из возможных вариантов мед.центра. Я прошла МОМ 13 окт.
P.S. so mnoj byla devo4ka, kot v Medicyne byla neskolko dnej ranwe, i ona so mnoj potom v MOMe ewe raz vse proxodila i zanovo dengi platila.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2009, 02:26 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 09:34
Сообщения: 99
Откуда: Vlgd/SC
Charm писал(а):
ааа еще вопрос ))) без разницы как платить руб. или $-ми?? :angel

Ja v MOMe $ zaplatila. Na moj den kurs byl 30,5


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2009, 02:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:37
Сообщения: 515
Откуда: Atlanta
masjanja писал(а):
Дево4ки, мне звонили из посолставa (!) и предупредили, 4тобы я не ходила в Медицiну, а проходила осмотр в лyбом другом центре. Сей4ас Медицiну сняли даже с сайта, как один из возможных вариантов мед.центра. Я прошла МОМ 13 окт.
P.S. so mnoj byla devo4ka, kot v Medicyne byla neskolko dnej ranwe, i ona so mnoj potom v MOMe ewe raz vse proxodila i zanovo dengi platila.


Хорошо,что позвонили!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 27 [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: