Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2009, 01:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
:f_eyebrows дык он в посольстве :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2009, 01:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Вика2774 писал(а):
:f_eyebrows дык он в посольстве :c_laugh

И у тебя в компе нигде копии нет? :f_eyebrows А то мне лень сочинять... лисапет изобретать...
Ну, или кто-нибудь другие... скиньте образец справки с работы, а???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2009, 14:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 10:12
Сообщения: 688
Ань, так просто скажи ему, что должно быть отражено в справке и всё. У моего в справке было тоже самое, что и у Вики. И зарплата не была указана (говорю к тому, что многие пишут, что это должно быть отражено). Отправила бы тебе, но нет копии.

_________________
I'm very grateful for everything I have.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2009, 04:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Девы, у меня каша в голове, помогите разобраться:

Финансовые доки жениха нужны только на интервью в посольство, так? Поясансю, весь форум перечитала по многу раз, и эту тему в часности, но переодически то тут, то там, читаю что НВЦ проверяет финансы жениха. Как он их проверяет, если туда фин. доки не отправляются? Или отправляются? :dum

Также в качестве уточнения, жених должен привезти доки (оригиналы на всякий случай, но впринципе копии можно):
1. Аффидавит
2. Форма W-2
3. Tax -return (как форма оффициально называется? это федеральная налоговая декларация 1040, или я что-то путаю?).
доки по пункту 2 и 3 за последние 3 года или за год? Где-то тут на форуме читала что оффициально требуют за год, но лучше иметь за 3, так?


4. выписка из банковского счета (это не одно и то же что письмо из банка, о котором пишут в ликбезе?)

5. доки на дом (я так поняла не обязательно но на всякий случай);
5. справка с работы с указанием зарплаты. Или справка о зарплате и справка с работы это разные документы (опять запуталась читая ликбез).


вроде все перечислила из того что я нашла по этому поводу... Девы, пожалуйста, подкорректируйте список если где ошибка, или что-то упустила.


У меня еще вопрос, у моего жениха есть и фул тайм джоб и свой бизнес небольшой то есть доход из двух источников. Каким образом ему указывать доход от своего бизнеса? или это в tax-return за последние три года будт видно?

И ещё вопрос, если он был женат, какие-то нужно отдельные справки доставать по налогам чтобы показать его личные налоги?



Сорри что запутанно, но у меня просто каша в голове :k_crying На работе очень большая нагруззка, плюс ожидание стресс добавляет.. Буду очень, очень благодарна за ответы!

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2009, 12:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
SilviaSlim писал(а):
Девы, у меня каша в голове, помогите разобраться:

Финансовые доки жениха нужны только на интервью в посольство, так? Поясансю, весь форум перечитала по многу раз, и эту тему в часности, но переодически то тут, то там, читаю что НВЦ проверяет финансы жениха. Как он их проверяет, если туда фин. доки не отправляются? Или отправляются? :dum

Также в качестве уточнения, жених должен привезти доки (оригиналы на всякий случай, но впринципе копии можно):
1. Аффидавит
2. Форма W-2
3. Tax -return (как форма оффициально называется? это федеральная налоговая декларация 1040, или я что-то путаю?).
доки по пункту 2 и 3 за последние 3 года или за год? Где-то тут на форуме читала что оффициально требуют за год, но лучше иметь за 3, так?

Ага! :a_plain


4. выписка из банковского счета (это не одно и то же что письмо из банка, о котором пишут в ликбезе?)
тооже

5. доки на дом (я так поняла не обязательно но на всякий случай);
ага!
5. справка с работы с указанием зарплаты. Или справка о зарплате и справка с работы это разные документы (опять запуталась читая ликбез).
разные.. в общем то з.плата в налогах будет. Повторюсь : в нашей справке с работы МЧ не была указана его ЗП


вроде все перечислила из того что я нашла по этому поводу... Девы, пожалуйста, подкорректируйте список если где ошибка, или что-то упустила.

можно (НО не нужно) выписки "Деньги в фондах" (если есть)



У меня еще вопрос, у моего жениха есть и фул тайм джоб и свой бизнес небольшой то есть доход из двух источников. Каким образом ему указывать доход от своего бизнеса? или это в tax-return за последние три года будт видно?

скорее всего в налогах это будет видно

И ещё вопрос, если он был женат, какие-то нужно отдельные справки доставать по налогам чтобы показать его личные налоги?

вот тут НЕ знаю :e_sorry (ДУМАЮ - что налоги и так личные на каждого то.._



Сорри что запутанно, но у меня просто каша в голове :k_crying На работе очень большая нагруззка, плюс ожидание стресс добавляет.. Буду очень, очень благодарна за ответы!


А еще проще НЕ грузить этим голову :a_plain , а просто дать список с оф. сайта жениху - он тооочно поймет о чем речь.Все же легче им понять ИХ документы - что в них есть, а чего нет... И о чем где говорится то
:a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2009, 13:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 04:07
Сообщения: 451
А вот по поводу налогов, которые файлились вместе с бывшей женой последние три года, ну до развода еще, это не смутит консула интересно? :dum

_________________
Help a man when he is in trouble, and he will remember you when he is in trouble again.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 04:01 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 10:55
Сообщения: 72
Откуда: Харьков - Tennessee
Девоньки, вот рассказываю свою проблему... Нервничаю...

В общем, на 3-4 декабря хочу интервью (буду звонить в пятницу и бронировать), но есть одна маленькая проблемка.
Мой жоних с декабря месяца прошлого года пытался попасть на новую работу в полицию - ему говорили, все отлично, мы вас берем, только подождите чуточку - пока государство денег не дает. Ну в общем пока ждал работал на трех временных работах (так как все ждал нормальную) и стал запасным в морской пехоте, то есть за это ему порядочно заплатили.

_________________
на чумоданах)))))) СЧАСТЛИВАЯ!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 04:02 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 10:55
Сообщения: 72
Откуда: Харьков - Tennessee
Наконец 2 ноября он начинает работу в полиции с хорошим окладом и все бы отлично, но я боюсь, что консул скажет, так у него же не было постоянной работы год? Денег он получал нормально, есть и распечатки и все, и за прошлые года (он на другой хорошей работе был) налоги отличные. И на интервью возьму и пэйчеки с полиции (их уже 2 будет), и письма от полиции на протяжении года. И дом есть на треть выплаченный...
Но все равно чувство страха не покидает... Девоньки, все ли нормально будет?

_________________
на чумоданах)))))) СЧАСТЛИВАЯ!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 04:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Всё будет нормально! :m_yes Подтвердите всё документами - и порядок.


Последний раз редактировалось lovelyannie 20 окт 2009, 04:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 04:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 10:12
Сообщения: 688
Все нормуль будет. Налоги уплачены, зарабатная плата выше уровня, так что тут постоянная или временная работа - значения не имеет! Не нервничайте! :angel

_________________
I'm very grateful for everything I have.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 04:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 10:55
Сообщения: 72
Откуда: Харьков - Tennessee
Olesya T. lovelyannie Спасибо) Можеть хоть чуть меньше нервничать буду) Итак валерьянка идет рекой.... :bigeyes

lovelyannie у вас ведь скоро собеседование? удачки там, за всех нас =)))) ссори за оффтоп)

_________________
на чумоданах)))))) СЧАСТЛИВАЯ!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 07:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Вика2774 писал(а):
...
А еще проще НЕ грузить этим голову :a_plain , а просто дать список с оф. сайта жениху - он тооочно поймет о чем речь.Все же легче им понять ИХ документы - что в них есть, а чего нет... И о чем где говорится то
:a_plain


Вика, спасибо за ответ. У него то ссылки все есть и с посольства и с виза-джорней, но у нас договоренность что мы всегда всю информацию проверяем вместе, я со своей, рускоязычной стороны, он со своей - англоязычной :) Например в оффициальных ссылках аффидавит не является обязательным документом, но уже чуть ли не аксиома, что без него визу не дадут.. Ну и таких вопросов много, поэтому мы перестраховываемся.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 07:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Marmel@Dka писал(а):
А вот по поводу налогов, которые файлились вместе с бывшей женой последние три года, ну до развода еще, это не смутит консула интересно? :dum



А по этой части - уже я намудрила. Это называется слышал звон да не знаю где он (я про себя) :c_laugh Я ликбез - наизусть могу уже с с запятыми цитировать, столько раз я его перечитала :) Там что-то было написано про необходимость подачи отдельных от жены налогов. Я поговорила с женихом, он сказал что у них и так все велось отдельно. :m_yes Но если даже и нет, почему это должно смущать консула, если человек не скрывает что был женат и прилагает к комплекту документов свидетельство о разводе?

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 07:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
SilviaSlim писал(а):
у нас договоренность что мы всегда всю информацию проверяем вместе, я со своей, рускоязычной стороны, он со своей - англоязычной :) Например в оффициальных ссылках аффидавит не является обязательным документом, но уже чуть ли не аксиома, что без него визу не дадут.. Ну и таких вопросов много, поэтому мы перестраховываемся.


Молодцы!
А аффидавит - да. Спрашивают первым. Прочти - я в этой теме пораньше четко описывала что у меня спросили в обязательных документах. А... не обьязательные да все что его материальную положительную:) сторону поддтверждает - ВСЕ пусть и вышлет ( я повторюсь у меня ВСЕ забрали , значит какую то роль играет это - не в настоящем так в будущем)
Я вообще была спокойна по фин.докам (и док-ам в общем) т.к. мой МЧ считал , что в этой визе одно из главного на что смотрят это на его материальное положение - типа США не хочет "****" .. по-этому все что у него есть и "показал".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 07:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
ой... извини... форум не работал... была на другом - там писала(а решила что тут -больше ж ни куда не хожу:(..)
Продублирую:

Помощник консула вызывает и спрашивает по фин. документам так:

по списку СРАЗУ:
аффидафт
налоги (взяла за 3и года.. мой МЧ больше дал - те отдала Те. за 2006,2007, 2008 - забрала)
справку с работы

ПОТОМ
удивив что у меня еще "что то" есть ( он каждую свою бмажку стиком пометил, а я его именно фин.доки в отдельную папку положила) Т.е. пом. консула увидела, что еще не все взяла:):

деньги в фондах
выписка из банка (со счета)
выписка о собственности квартиры МЧ

и еще кто то писал, что все это нужно если доход слабый и с к-спонсором. Тоже повторюсь - у моего МЧ доход давольно нормальный :) и мы без к-понсора А взяли ВСЕ. Чем я и давольна в общем то:)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 26 [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: