Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 04:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 10:55
Сообщения: 72
Откуда: Харьков - Tennessee
Olesya T. lovelyannie Спасибо) Можеть хоть чуть меньше нервничать буду) Итак валерьянка идет рекой.... :bigeyes

lovelyannie у вас ведь скоро собеседование? удачки там, за всех нас =)))) ссори за оффтоп)

_________________
на чумоданах)))))) СЧАСТЛИВАЯ!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 07:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Вика2774 писал(а):
...
А еще проще НЕ грузить этим голову :a_plain , а просто дать список с оф. сайта жениху - он тооочно поймет о чем речь.Все же легче им понять ИХ документы - что в них есть, а чего нет... И о чем где говорится то
:a_plain


Вика, спасибо за ответ. У него то ссылки все есть и с посольства и с виза-джорней, но у нас договоренность что мы всегда всю информацию проверяем вместе, я со своей, рускоязычной стороны, он со своей - англоязычной :) Например в оффициальных ссылках аффидавит не является обязательным документом, но уже чуть ли не аксиома, что без него визу не дадут.. Ну и таких вопросов много, поэтому мы перестраховываемся.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 07:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Marmel@Dka писал(а):
А вот по поводу налогов, которые файлились вместе с бывшей женой последние три года, ну до развода еще, это не смутит консула интересно? :dum



А по этой части - уже я намудрила. Это называется слышал звон да не знаю где он (я про себя) :c_laugh Я ликбез - наизусть могу уже с с запятыми цитировать, столько раз я его перечитала :) Там что-то было написано про необходимость подачи отдельных от жены налогов. Я поговорила с женихом, он сказал что у них и так все велось отдельно. :m_yes Но если даже и нет, почему это должно смущать консула, если человек не скрывает что был женат и прилагает к комплекту документов свидетельство о разводе?

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 07:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
SilviaSlim писал(а):
у нас договоренность что мы всегда всю информацию проверяем вместе, я со своей, рускоязычной стороны, он со своей - англоязычной :) Например в оффициальных ссылках аффидавит не является обязательным документом, но уже чуть ли не аксиома, что без него визу не дадут.. Ну и таких вопросов много, поэтому мы перестраховываемся.


Молодцы!
А аффидавит - да. Спрашивают первым. Прочти - я в этой теме пораньше четко описывала что у меня спросили в обязательных документах. А... не обьязательные да все что его материальную положительную:) сторону поддтверждает - ВСЕ пусть и вышлет ( я повторюсь у меня ВСЕ забрали , значит какую то роль играет это - не в настоящем так в будущем)
Я вообще была спокойна по фин.докам (и док-ам в общем) т.к. мой МЧ считал , что в этой визе одно из главного на что смотрят это на его материальное положение - типа США не хочет "****" .. по-этому все что у него есть и "показал".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 07:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
ой... извини... форум не работал... была на другом - там писала(а решила что тут -больше ж ни куда не хожу:(..)
Продублирую:

Помощник консула вызывает и спрашивает по фин. документам так:

по списку СРАЗУ:
аффидафт
налоги (взяла за 3и года.. мой МЧ больше дал - те отдала Те. за 2006,2007, 2008 - забрала)
справку с работы

ПОТОМ
удивив что у меня еще "что то" есть ( он каждую свою бмажку стиком пометил, а я его именно фин.доки в отдельную папку положила) Т.е. пом. консула увидела, что еще не все взяла:):

деньги в фондах
выписка из банка (со счета)
выписка о собственности квартиры МЧ

и еще кто то писал, что все это нужно если доход слабый и с к-спонсором. Тоже повторюсь - у моего МЧ доход давольно нормальный :) и мы без к-понсора А взяли ВСЕ. Чем я и давольна в общем то:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 07:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Вика2774 писал(а):
и еще кто то писал, что все это нужно если доход слабый и с к-спонсором. Тоже повторюсь - у моего МЧ доход давольно нормальный :) и мы без к-понсора А взяли ВСЕ. Чем я и давольна в общем то:)

Если бы вы этого не принесли, Вика, то , я уверена, обошлись бы тем минимумом, что ты подала сначала. Поскольку доход хороший, я так понимаю. А если бы они, к примеру, увидели у кого-то - "таааак... зарплатка маленькая... как он ее содержать-то будет, да еще с дитем? Ах, у него тут еще документик имеется на дом выплаченный!? Ну, это меняет дело! Ренту ему не платить, проживут и на эту зарплату..."
А вообще, я тоже тащу всё, что есть... На машину бамашки, инвестменты в какие-то бизнесы... Хоть у моего доход в пять раз больше необходимого минимума. Как говорил господин Паратов - "Коли чего лишнего припасешь, так взыску-то не будет... а за недостачу ответишь!" :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 07:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
Ань... а интересно: кто при к-спонсоре (т.е ниже 25тыс в год) может позволить себе деньги в фондах - инвестиции - собственное жилье и проч и проч? :a_plain

... и.. к большому сожлению на этом интевью в Москве (Киеве.юВаршаве) .. все тоолько начинается - и ВСЕ в КЕЙС складывается . Тоесть то что будет изначально - упростит и так сложности в будущем.
Так что ..все правильно - ВСЕ нести надо.

псы: ну машина то... этож ..ну - как бы мож и лишнее т.к. ну не предмет это "вложения" (мне кажется) . :c_laugh скорее предмет трат! Но.. эт я так думаю :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 08:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Вика2774 писал(а):
Ань... а интересно: кто при к-спонсоре (т.е ниже 25тыс в год) может позволить себе деньги в фондах - инвестиции - собственное жилье и проч и проч? :a_plain
А может, он всё это приобрел, пока на хорошей работе был, а тут бац - сократили...И приходится как безработному брать ко-спонсора


Так что ..все правильно - ВСЕ нести надо.

псы: ну машина то... этож ..ну - как бы мож и лишнее т.к. ну не предмет это "вложения" (мне кажется) . :c_laugh скорее предмет трат! Но.. эт я так думаю[/size] :a_plain


А я думаю - документы на машину - неплохо. Собственность как-никак. Если выплаченная, тем более.
А вот из банка наши бумажки мне не нравятся... Всё, что зарабатывает, тут же и расходится на оплату разных биллов, а никаких сбережений нет ... Ну, ладно, всё равно понесу - дополнительное доказательство озвученных доходов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 08:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
По-этому и просят СВЕЖИЕ документы то....
"бац" в 3 месяца до интервью,после проверки НВЦ, при хорошей работе на которой все приобрел ,с которой даже если и сократили - выплатят неустойку и хооорошую ), да при "копеечке" в банке быть НЕ может (как я понимаю).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2009, 10:31 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 11:17
Сообщения: 87
Девочки, подскажите где на сайте Украинского посольства найти список документов, которые должен предоставить жених. Все перерыла-не найду. Мой любимый вроде знает, но хочу со своей стороны проконтролировать. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2009, 12:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 май 2009, 04:58
Сообщения: 71
Откуда: Kiev-Newport News,VA
Ковтун Ольга писал(а):
Девочки, подскажите где на сайте Украинского посольства найти список документов, которые должен предоставить жених. Все перерыла-не найду. Мой любимый вроде знает, но хочу со своей стороны проконтролировать. :a_plain


http://www.visajourney.com/consulates/i ... e&cty=Kiev


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2009, 12:36 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 11:17
Сообщения: 87
:d_thanx Thank you very much!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 26 [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: