Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2009, 21:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2007, 02:57
Сообщения: 349
Откуда: Ревда, Россия --> Роквиль, Мериленд
Предыдущая темка:
Продолжаем отчёты здесь! :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2009, 01:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:10
Сообщения: 875
Откуда: Москва -> NYC
Ух-ты, как изменился сайт! Мне очень понравилось :a_plain

А теперь про интервью. Было оно у меня сегодня (перенесла с 17го на 13го апреля).
Все прошло очень быстро, даже не успела сообразить, в 9-30 уже выходила из посольства.
По порядку. Подъехала к посольству без 15 мин 8. Встала в очередь, спросила, кто на иммиграц.визы. Дошла до милиоционера, оказалось, что я не в той очереди стою, для иммигрантов отдельная очередь, ну ладно, перешла во вторую очередь. Пускать начали только около 8-15 (хорошо, что тепло на улице).
Зашли, сдала телефон, прошла рамку металлоискателя. Увидела машинку, которая талончики выдает! (Не проходите мимо, а то придется возвращаться). Поворачиваете налево и поднимаетесь на 2ой этаж, окно 6 - проверили паспорт. Потом вызвали сдавать документы в 5 окно. И практически сразу меня вызвали на интервью!
Было двое мужчин, которые проводили собеседования (не знаю, кто они по должности??) Один молодой, второй постарше 40-45 лет в очках. Я уж надеялась к молодому попасть, почему-то он мне больше понравился. Но вызвал постарше. Видимо, видел, что жених у меня русский, поэтому сам на русском поздоровался со мной. Клятва, сканирование отпечатков пальцев. И всего один!!! ОДИН вопрос: Как вы познакомились? Как услышал, что мы в школе вместе учились, просиял, я думала, он сейчас в ладоши захлопает :d_smily_tooth И говорит: Все выглядит хорошо, получите визу тогда-то. Я в ступоре, даже фоток не посмотрел :lol:
Кстати, другая девушка, которая с молодым консулом разговаривала, на английском общалась. Но тоже быстро получила визу, и кажется, фотки тоже не показывала.
Всем удачи!!!
P.S. Вот сижу дома и даже не верится...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2009, 03:48 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:58
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Урааааа!!! Все наконец завершилось. Все так быстро и легко прошло, что и нечего рассказывать. Один консул только сидел принимал. Задавал очень мало вопросов. Впечатления остались очень хорошие.
Все документы забрали у меня только свидетельство о рождении вернул. Я попросила вернуть справку из милиции, но консул сказал что он им нужен и не вернул.
Перед интервью жутковато конечно было. Сейчас сижу дома и не верится что все закончилось. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 02:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
отчетик :a_plain
назначено было на 9.30.сказали прийти за 15 минут.вот в 15 минут я с высунутым языком к посольству и прибежала.сразу заприметила мальчика в жилетке и к нему:куда по визе К? он:идите к этой желтой будке,вас в 9.25 отдельно заберут.ок,топаю.стояла там еще одна дева,по такой-же визе.она подсказала куда вещи сдать,что и было успешно сделано за 5 мин(15грн).стоим.еще пара чаловек к нам подтянулась.мальчик подходит и говорит:показывайте паспорта.ну Птичко паспорт наготове держала и поэтому первой талончик на вход получила :c_laugh .зашла.прошла охрану и потопала дальше.немного побродив,(спасибо доброму охраннику)нашла зал для иммиграционных виз.там уже сидело человека 4.по каким визам не знаю.сдала доки и села ждать.люди подтягивались.девы,человека 4 были вообще без анкет :bigeyes .и меня черт дернул за язык сказать что знаю английский :f_argg ,бегал после ко мне один мужиек с каждым вопросом по анкете....где-то к 10.15 меня вызвали на отпечатки.сдал.сказали еще ждать.
в 10.50 меня позвали к консулу.молодой,симпатичный мужчина(Никиса подтвердит) лет 35.сразу на английском:
How are you?
Fine.And you?
Fine.
все с улыбкой.сказала клятву.дальше вопрос почему в распечатках звонков указан один телефон,а в моей анкете другой. :f_argg тормоз я.у меня 2 мобильных.в анкете указан основной,а пользуюсь обоими.обьяснила,что это второй номер,и звонить и писать смс с него дешевле.дальше вопросы:где жених родился,ск ему лет,какими языками владеет и почему переписка на английском.почему петицию подали через несколько месяцев после развода(обьяснила,что на развод они подали еще до нашего знакомства с женихом,но по закону,бумаги были получены только через год),когда познакомились.еще:кем жених работает,и куда собирается переезжать.
после отдал мне фотоальбом и свид о роджении,и смотрю, :bigeyes отрывает розовый талончик :angel .сказал,что остальные документы вместе с визой получу по почте через неделю.я сказала:огромное вам :d_thanx и пошла :c_cool
про других невестсказать могу не много:дева,с которой перед входом познакомились,пошла сразу за мной, и ей тоже визу дали.про остальных не знаю.при мне одну девушку отслали,т.к.у неё был незаживший порез на пальце(доки оставили,но сказали записаться как только все заживет).еще одна невеста с сыном была ВООБЩЕ без доков отношений :bigeyes ,интересно,дали ли ей визу?
кстати,таксов у меня вообще не было...
в общем,все прошло легко и быстро.ничего не бойтесь,все пройдёт отлично :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 02:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
в 11.15 уже бежала из посольства за телефонами :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 06:15 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 02:34
Сообщения: 12
Откуда: El Paso, Texas
Здравствуйте, Девушки!
Пишу свой отчет. Интервью: 14 апреля.
Сначала принимал консул лет 35-ти, в очках. Очень улыбчивый и доброжелательный. По 3-5 минут каждого человека спрашивал. Все уходили с улыбками, счастливые.
Но, когда до меня дошла очередь, подошла девушка со светлыми волосами, приятной внешности (на мой вкус), и я "попалась" ей. Мне показалось, что я у нее вообще была первая в жизни, потому что она иногда спрашивала у того консула, как что делать. Весь разговор на английском языке. В начале предлагают позвать переводчика, если не уверен, что понимаешь. Я отказалась. Девушка эта выглядит очень строго, задает кучу вопросов (я даже все сейчас не вспомню). Просто у нас с возлюбленным ситуация не совсем простая: большая разница в возрасте, и он был женат долгое время после того, как мы начали встречаться. Они с женой жили вместе из-за сына, но уже давно вместе никуда не ходили, на работе (я с ним работала) говорили, что жена собиралась подать на развод (задолго до того, как у нас были отношения). Так что и семьи как таковой не было. И я не считаю, что я разрушила, или как-то вообще повлияла на их развод - всё шло к этому давно. Но девушка-консул заострила на этом внимание. Спросила: Откуда бывшая жена родом? :bigeyes Я просто опешила – разве я за нее замуж выхожу, зачем мне такое знать? Ответила, что никогда не задавала такой вопрос жениху. Девушка немного повозмущалась. Потом спросила, почему мы начали встречаться, когда он ещё был женат. :bigeyes :bigeyes Мне пришлось всё объяснять. А я в таких ситуациях сильно волнуюсь, аж дрожь по всему телу. Она видимо это поняла, и потом как-то помягче стала спрашивать – наверное, решила, что я сейчас в обморок прям там шлепнусь. :c_laugh Затем спросила пару вопросов о том, чем любит заниматься жених, его сыне, какой фильм они в последний раз смотрели – я на всё ответила. Спросила, как относятся к браку родители – я сказала, что положительно, так как они виделись, когда он приезжал в Россию. Показала фотографии с нами и с родителями. Спросила, назначена ли дата свадьбы – я сказала, что да, рассказала о том, где будет свадьба. Во время всего разговора она несколько раз объясняла мне насколько важно то, чтобы вся информация, которую я даю, была верной. Спрашивала (несколько раз) осознаю ли я это. Я говорила, что да. Также объясняла, что я не могу воспользоваться визой, чтобы остаться в США, если я не выйду замуж (не могу понять, почему я ей такой подозрительной показалась!) :g_chewingum
В конце после отпечатков пальцев, она сказала, что она считает, что может дать мне визу, которую я получу приблизительно через неделю.
Сегодня посмотрела по номеру накладной (16 апр) – виза уже отправлена! :c_cool Я так счастлива!
Ураааааа!!!
Спасибо огромное этому сайту и всем девушкам, которые помогли мне пройти по этому пути! Я вам всем очень благодарна! Но думаю, ещё увидимся! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 08:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:10
Сообщения: 875
Откуда: Москва -> NYC
alla119, я так думаю мы про одного и того же консула написали, только он у меня 40-45 лет, а у вас 35 лет... У него светлые волосы еще. Действительно, очень благожелательный и улыбчивый :a_plain Мне повезло к нему попасть. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 12:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 04:36
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж - St Petersburg, Fl
девочки, а у меня неприятность. интервью было аж 9 апреля. все прошло легко и замечательно. но мне до сих пор не доставили визу!!! я не могу ее даже отследить на сайте DHL, потому что они ее еще не получали. что могло случиться?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 12:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 04:29
Сообщения: 541
Откуда: Воронеж-ЛА
***Katusha*** писал(а):
девочки, а у меня неприятность. интервью было аж 9 апреля. все прошло легко и замечательно. но мне до сих пор не доставили визу!!! я не могу ее даже отследить на сайте DHL, потому что они ее еще не получали. что могло случиться?

Катюша, вы в Посольство звонили?

_________________
You are wherever your thoughts are. Make sure your thoughts are where you want to be!
ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 12:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 04:36
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж - St Petersburg, Fl
звонили. они сказали, что надо уточнять и чтобы перезвонили завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 13:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:19
Сообщения: 320
Откуда: UA-USA
Катюша, не переживай. Тут были случаи, что доставляли на 10 -й день.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 13:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 04:29
Сообщения: 541
Откуда: Воронеж-ЛА
***Katusha*** писал(а):
звонили. они сказали, что надо уточнять и чтобы перезвонили завтра.

ну они обычно неделю и называют срок, наверняка еще имеется в виду плюс/минус пару дней. Все будет хорошо, главное, что интервью пройдено! Звони им завтра!
и не переживай! :b_wink

_________________
You are wherever your thoughts are. Make sure your thoughts are where you want to be!
ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 21:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 21:00
Сообщения: 347
Девушки у меня вопрос. Мой мужчина будет в Москве на интервью. Интересно его пустят в посольство или ему придется под дверью меня ждать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 22:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
Придется ждать на улице. В Московское посольство сопровождающих не пускают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2009, 12:30 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 07:30
Сообщения: 35
Откуда: Poltava UA -USA, CA
:a_hello Вои и моя очередь писать отчетик. Сегодня возле посольства было не много людей. Видать сказалось то, что пятница и перед Пасхой. Сначала я спросила мальчика в жилетке, в какую очередь мне становиться, но от сказал, что ждать отдельно, он в наше время к нам подойдет. После того, как прошли снуденты и начали запускать за туристическими и гостевыми визами, этот мальчик подошел к нам и завел без очереди. Дальше как обычно, сдали телефоны, выложили все вещи с карманов, прошли металлоискатель и пошли дальше. В посольстве, где возле окошечек, где сдают документы, офицер нам сказал проходить дальше, в самый конец коридора. Там было уже несколько человек, американцев с детьми, видать на ус ыновление, но они быстро ушли. Осталась только я с дочерью и женщина лет 50-ти. Сдала все документы по списку, к которым вопросов не было. Нам сказали ожидать. Сначала консул, молодой высокий американец, вызвал женщину. Она визу получила сразу, так как была в США уже 4 раза. Мы еще немножко подождали, и вызвали нас. Взяли отпечатки пальцев. Потом клятва и беседа с консулом. Вопросов было много:
- как познакомились и когда?
- Сколько раз виделись, где и когда?
- Был ли жених ранее женат и сколько раз?
- В каком году он развелся?
- в каком году развелась я?
- на каком языке общаемся и знаю ли я и дочь английский?
- Как часто жених звонит и как часто переписываемся?
- оказывает ли материальную помощь и как часто?
- когда и как сделал предложение и почему по телефону?
Может еще какой вопрос я пропустила. Птом сказал, что они дают нам визу и потянулся за розовыми талончиками! :angel Сказал оплатить доставку паспортов, после чего мы счастливые пошли оплачивать. Там была небольшая очередь, но все были с зелеными талончиками, и только у нас розовый! :c_laugh Я сейчас настолько счастлива! Да, когда мы вчера проходили медкомиссию, людей тоже было мало и в 11 часов мы уже освободились. Сейчас буду отдыхать так как настолько устала, что нет сил выражать эмоции.....


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 26 [ Сообщений: 389 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: