Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 03:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 10:12
Сообщения: 688
Аеь, у них там внутри кондишн, от которого я дико замерзла. на улице в это время было плюс 30. Так что смотри сама. Думаю брючки и свитерок will be good.

_________________
I'm very grateful for everything I have.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 06:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 04:22
Сообщения: 1117
Откуда: Washington DC area
Марина Д-ждем отчета-из темки не выходим с девочками-не томи-отпишись :a_plain
Поздравляю с прохождением интервью! :angel


по поводу погоды внутри консульства-я одену то,что одеваю всегда-костюмы-это черезчур официально как-то...что -нить расслабляющее,хлопковое,х\бешное.что бы в стрессовой ситуации чувствовать себя комфортно и тепло.


Аня-ты в МОМ идешь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 06:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:37
Сообщения: 515
Откуда: Atlanta
a_hello всем, девочки! Вот мой отчетик. Я приехала туда ооочень рано. (так делать не надо). в 6-30 уже была там. Но это скорее моя личная подстраховка, так как я хоть и в москве живу, но ЗА МКАД,что существенно затрудняет передвижение на машине. В общем посидела в машине до 7,потом вышла.. там уже ходили "тени" (было еще темно и очень холодно) человек 5. я спросила кто куда-оказалось в основном по туристическим. стою.. переписываюсь по телефонной аське со своим будующим мужем... время пролетелело незаметно.. только я замерзла капитально :-(. подошла поболтать в местному милиционеру, охранявшему посольство.. оказался очень милый лет 20 на вид молодой человек.. в общем он мне сказал-до 7-40можете даже не спрашивать. вот сменят меня, вынесут списки, тогда и пойдет дело. Я его поблагодарила за такую разговорчивость и стала ждать... вот и показались уже местные охранники.. и светать начало..:-). Вход в Посольство это прям-таки целый ритуал:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 06:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:37
Сообщения: 515
Откуда: Atlanta
Сначала берут паспорт и приглашение -бегут в будку.. отдают паспорт/приглашение обратно ,потом второй охранник берет паспорт и сверяет его со списком..потом уже можно проходить заграждение и выставлять свое богатство (сумки/пакеты) на досмотр. Ну и наконец-то я внутри. впечатление.... как бы вам сказать..у меня оно было как будто я оказалась вдруг в аэропорту... я просто не ожидала,что за такой маленькой дверью скрывается такое Огромное помещение. Прошла все проверки.. увидела автомат с талончиками.. нажала на кнопочку.. получила 2 с цифрой 002. Довольная тем,что не пропустила этот автомат прошла в зал ожидания.. и тут.. караул.. девочки -там ЖАРА неимоверная. Я пожалела что была одета по-осеннему (водолазка). Там по-хорошему-купальник можно одевать. Вообще сложилось впечатление, что помещение требует ремонтика уже.. но это мелочи.. села ждать.в 1 окошке помощник консула, очень такая строго/вежливая дама примерно моего возраста,вызывала на сдачу документов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 06:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:37
Сообщения: 515
Откуда: Atlanta
к ней пошла (жена с дочкой взрослой, и у них были проблемы какие-то с документами, визу получили. Мой консул даже притихла ,когда эти 2-е радостные воскрицали thank you Передо мной были 3 жены с детьми и одна пожилая совсем женщина.. мне ее было очень жаль.. помогала как могла.. она теряла документы постоянно и еле ходила. И ей визу не дали, так как не было оригинала свидетельства о рождении. В 3 окошке показалась приятная женщина-консул. Темненькая с короткой стрижкой.. вот она и начала принимать людей. И время было еще только 8-30. Я так поняла, что сегодня был оооочень большой прием людей. Дала визу девушке с маленьким ребенком. Потом отказали этой пожилой женщине, потом еще одна пара пошла в возрасте (муж и жена),наверное воссоединение семьи (точно не могу сказать)у них тоже что-то не сложилось -отказ. И, вдруг появлется консул во втором окошке… типичная американка..я думаю что она ооочень приятная в общении, но внешность ее, простите, отпугивает..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 06:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:37
Сообщения: 515
Откуда: Atlanta
это что-то такое.. очень необъятное.. в общем не будем об этом.. одно могу сказать - пара,которая, к ней пошла получила визу и прыгали так чуть ли до до потолка! ( хотя у ни были проблемы с доками) В Общем, вызвала меня первый консул,которая темненькая..клятва,отпечатки пальцев.все ок.. и вопрос по-русски как-познакомились?.. потом следующий-как с английским.. ок.. все.. интервью перешло на английский..когда он был Москве?Сколько раз? Можно ли посмотреть фото. Как мои родители отнеслись к моему будущему замужству? .. как вы общаетесь? Можно ли посмотреть вашу переписку.Сколько раз был женат мой жених? А вы? (У нас обоих будет первый брак). Она-оо,у вас будет первый брак! Как замечательно! Я сказала,что он собирается приезжать забирать меня. Это очень ее обрадовало и она спросила когда? Я говорю- все зависит от вас!:-) Она заулыбалась и сказала, что все замечательно и я получу визу по указанному адресу в течении недели. Поздравляю вас! Я сказала-have a great day!


Последний раз редактировалось MarinaD 26 окт 2009, 06:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 06:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:37
Сообщения: 515
Откуда: Atlanta
Она очень обрадовалась этому. Вот и все интервью. По времени это заняло минут 7 с отпечатками пальцев. Потом на выход.. Забрала телефон и позвонила своему благоверному . Со словами Are you sleeping??..... ) у него было 3 часа ночи…Девочки, у меня НИКАКИХ фин. доков не взяли,кроме аффидавита. Я была ооочень удивлена,но это факт! Удачи всем! И не бойтесь! Они правда очень friendly. Сори за большой отчет, но я думаю, пригодится ;-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 06:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 04:22
Сообщения: 1117
Откуда: Washington DC area
Марин-поздравляю еще раз! :angel

я что-то переживать начала по поводу приглашения -конверт еще не получила-может,расчпечатать письмо из посольства,в котором они мне дату сказали?

Марин-что спрашивали,как все прошло?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 06:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 04:22
Сообщения: 1117
Откуда: Washington DC area
Фигасе-friendly-паре в визе отказали..... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 06:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:37
Сообщения: 515
Откуда: Atlanta
А еще, приключения мои начались еще в 5 утра,когда я ,проснувшись включила канал РТР, а там строка внизу-в США объявлено чрезвычайное положение в связи в эпидемией гриппа..... вот те здрасьте,думаю... приехали.. счас перекроют все границы иконсульство закроется.. наши журналисты... это что-то! .а вообще,девчонки, судя по всему пропаганда идет у нас опять.. и очень сильная.. фильтруйте ВСЕ что вам говорят о США.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 06:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:37
Сообщения: 515
Откуда: Atlanta
Pexy писал(а):
Фигасе-friendly-паре в визе отказали..... :dum


Отказывали тем,у кого что-то с документаами не в порядке. Это сразу видно. Я особо за собеседованиями не следила. Но когда помощник консула (русская девушка) начинает громко объяснять что что-то не так-понятно что эта пара рискует. Но! Это не значит что отказ навсегда-просто всем необходимо донести что-то. Была женщина с ребенком (жена) она уже 3 дня в Москве торчали из-за того что у них в анкете указана была нета фамилия..я так понимаю она указала новую фамилию, а надо девичью.. или наоборот..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 06:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 04:22
Сообщения: 1117
Откуда: Washington DC area
спасибо за ответ-отлегло! :a_plain
ну вот видишь-прошла же-а так переживала,помнится,мандраж и валерианка на закуску :c_laugh
отдыхай теперь....
полетишь сразу как виза по DHL придет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 07:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:37
Сообщения: 515
Откуда: Atlanta
да, можно "выдохнуть". :a_plain Полетим 6 декабря. Билеты сейчас будем заказывать.


Девочки, спасибо вам за то, что вы есть! и за все ваши советы! Очень все пригодилось! :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
egevichka писал(а):
Анна, не знаю как в Москве, а в Киеве вообще почти на улице торчишь.... А сейчас не лето...

:bigeyes это кто вам такое сказал??? :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 08:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 10:55
Сообщения: 72
Откуда: Харьков - Tennessee
Ladybird5

Дык я два раза там сама была)))) На j1 =))) И мі там ооочень долго ждали - пару часов минимум в пристроечке перед зданием, которое каким-то брезентом обтянуто. Но єто было 1,5 года назад, может сейчас там все изменилось? :a_plain Или по визе невесты сразу в здание пусткают? :c_cool

_________________
на чумоданах)))))) СЧАСТЛИВАЯ!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 26 [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: