Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2009, 13:44 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3591
Предыдущие темки можно почитать в Старом Разделе Форума:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2009, 00:46 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 04:46
Сообщения: 21
Откуда: Novosibirsk
Уважаемый Инструктор! Дайте, пожалуйста, совет! И девочки (можу кого опыт был)...
Я последний раз делала флюорографию примерно 1,5 года назад. Меня поликлиника уже 2-ой раз вызывает, а я не иду, потому что знаю, что мне в ближайшие несколько месяцев её делать в МОМе! Я просто не хочу лишний раз облучаться :n_no Мне дальше тянуть с этим делом, или сделать, а вы потом примите бумажку с печатью о том, что я её проходила у себя в городе???

_________________
♥ Dreams come true ♥


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2009, 01:31 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
Тяните до последнего. когда пройдете у нас мед.комиссию - попросите выписать справку на русском языке (т.к. все документы мы обычно выписываем на английском) - эту справку предъявите у себя по месту требования


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 01:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 07:56
Сообщения: 206
Откуда: OR
Уважаемый Инструктор! Наверное глупый вопрос, но меня мама сбила с толку.. Приезжать на медосмотр нужно на голодный желудок или все-равно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2009, 09:22 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
не ешьте только жирного и сладкого - а совсем голодать не надо. Мама строгая у Вас :))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2009, 03:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 08:41
Сообщения: 1
Уважаемый инструктор, поздравляю вас с Пасхой! ))
А когда выйдете на работу, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:

1. У меня есть несколько шрамов на теле, которые я могу объяснить:
- аппендицит
- шрам месте прививки от оспы (пошло заражение, вырезали еще в роддоме)
- довольно многочисленные мелкие шрамы на внешней стороне пальцев рук и ног (неаккуратное обращение с ножом, хождение босиком по "ракушечным" местам)
Аппендицит, думаю, трудно с чем-то перепутать, оспу тоже, а вот шрамы на пальцах вызывают у меня беспокойство. Я честное слово не хотела кончать с собой, просто "руки не из того места растут" - как лимон отрезаю, так с кровью. ))
2. У меня есть тату, вы говорили, что в этом случае обязателен анализ на гепатиты. Насколько он увеличит продолжительность обработки? Входит ли он в общую стоимость медосмотра и если нет, сколько придется доплатить?
3. Дополнительная копия медосмотра для себя - сколько стоит?

Заранее большое спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2009, 07:40 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:14
Сообщения: 2
Откуда: Уфа - Boiling Springs, SC
Уважаемый инструктор! У меня вот какая проблема. Мы с ребенком собираемся на медосмотр в пятницу, 24 апреля. Приедем из другого города. Ребенок только что заболел - у него ОРВИ. Скажите, пож-та, он пройдет медосмотр или нам придется переносить медосмотр (и, соответственно, собеседование в посольстве)?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2009, 09:49 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 06:45
Сообщения: 133
Откуда: Kiev-McLean, VA
уважаемый инструктор!
3 вопроса от беременной :bigeyes

вопрос 1 - если мои документы прийдут как ожидается, есть ли смысл проходить мед.осмотр (тоесть не делать рентген) на 37-38 неделе беременности, или уж лучше делать его после родов, чтобы было все вместе? Или можно, например, пройти медосмотр до родов, а рентген сделать после? Стоит ли это отдельных денег?

вопрос 2 - про прививки. Если окажется, что мне нужно доставлять какие-то прививки, безопасно ли это при грудном вскармливании?

вопрос 3 - у ребенка будет консулар репорт о рождении от жителя США, и этот репорт = ситизеншипу США. Мне сказали по телефону из посольства, что прививки ребенку не нужны, т.к. он будет американцем по этому репорту. Хотелось бы уточнить этот вопрос - правда ли это (всегда лучше спросить в 2х разных источниках), и нужен ли будет ребенку осмотр педиатра в мед. центре?

Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2009, 03:42 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 14:39
Сообщения: 26
Откуда: South Dakota
Уважаемый инструктор! У меня нет прививочной карты,мне 45 лет,какие прививки я должна поставить до выезда в США? Спасибо :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2009, 06:48 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
uva писал(а):
Уважаемый инструктор, поздравляю вас с Пасхой! ))
А когда выйдете на работу, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:

1. У меня есть несколько шрамов на теле, которые я могу объяснить:
- аппендицит
- шрам месте прививки от оспы (пошло заражение, вырезали еще в роддоме)
- довольно многочисленные мелкие шрамы на внешней стороне пальцев рук и ног (неаккуратное обращение с ножом, хождение босиком по "ракушечным" местам)
Аппендицит, думаю, трудно с чем-то перепутать, оспу тоже, а вот шрамы на пальцах вызывают у меня беспокойство. Я честное слово не хотела кончать с собой, просто "руки не из того места растут" - как лимон отрезаю, так с кровью. )) ничего страшного2. У меня есть тату, вы говорили, что в этом случае обязателен анализ на гепатиты. Насколько он увеличит продолжительность обработки? Входит ли он в общую стоимость медосмотра и если нет, сколько придется доплатить? не нужно ничего доплачивать , этот анализ назначают очень редко, Вам он, скорее всего не грозит3. Дополнительная копия медосмотра для себя - сколько стоит? БЕСПЛАТНОЗаранее большое спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2009, 06:50 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
Алия писал(а):
Уважаемый инструктор! У меня вот какая проблема. Мы с ребенком собираемся на медосмотр в пятницу, 24 апреля. Приедем из другого города. Ребенок только что заболел - у него ОРВИ. Скажите, пож-та, он пройдет медосмотр или нам придется переносить медосмотр (и, соответственно, собеседование в посольстве)?

все Вы нормально пройдете, главное, чтобы ребенок Ваш поправился побыстрее, а то по такому холоду его возить...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2009, 06:55 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
AlinaG писал(а):
уважаемый инструктор!
3 вопроса от беременной :bigeyes

вопрос 1 - если мои документы прийдут как ожидается, есть ли смысл проходить мед.осмотр (тоесть не делать рентген) на 37-38 неделе беременности, или уж лучше делать его после родов, чтобы было все вместе? Или можно, например, пройти медосмотр до родов, а рентген сделать после? Стоит ли это отдельных денег?
нет, лучше сделайте все вместе ПОСЛЕ родов (не делайте рентген, пока беременны). Тем более, что даже если Вы все пройдете по медкомиссии, то на борт самолета пускают только до 38 недель беременности
вопрос 2 - про прививки. Если окажется, что мне нужно доставлять какие-то прививки, безопасно ли это при грудном вскармливании?
есть прививки, которые делают кормящим мамам, а есть, которые не делают - этот вопрос нужно решать с доктором на приеме
вопрос 3 - у ребенка будет консулар репорт о рождении от жителя США, и этот репорт = ситизеншипу США. Мне сказали по телефону из посольства, что прививки ребенку не нужны, т.к. он будет американцем по этому репорту. Хотелось бы уточнить этот вопрос - правда ли это (всегда лучше спросить в 2х разных источниках), и нужен ли будет ребенку осмотр педиатра в мед. центре?
уточните в посольстве - нужен ли медосмотр ребенку.
от прививок он освобождается, если у ребенка виза К-2 или К-4

Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2009, 06:59 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
marianna45 писал(а):
Уважаемый инструктор! У меня нет прививочной карты,мне 45 лет,какие прививки я должна поставить до выезда в США? Спасибо :e_sorry

внимательно смотрим эту ссылку
http://www.russian-fiancee.com/rus/foru ... hp?t=25714
исходя из этого - Вам необходимы:
- дифтерия-столбняк
- корь, краснуха,паротит


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2009, 07:02 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
Уважаемы барышни, еще раз привожу весь график прививок, требуемый американской стороной:

название прививки, возрастная категория

DTP(дифтерия, столбняк,коклюш) от 2 мес до 7 лет
TD (дифтерия, столбняк) от 7 лет и старше
Polio (полиомиелит) от 2 мес до 20 лет
MMR(корь, краснуха, паротит) всем с 1957 гр, см.прим*
Hib(гемофилус инфлюэнция) от 2 мес до 5 лет см.прим*
Hepatitis B (гепатит Б) с рождения до 20 лет см.прим*
Varicella (ветрянка) от 1 года и старше см прим*
Pneumococcal (пневмококк) от 65 лет и старше
Influenza (грипп) от 50 лет и старше см.прим*
Примечания:
DTP - у детей "свой" график (см.предыдущие заметки), приносите все, что есть
TD - либо 1 свежая (за несколько дней до мед.комиссии у нас), либо 3 штуки за последние 10 лет. Например, на дворе 24 марта 2008 г. - значит самая последняя прививка должна быть от 25 марта 1998 (и плюс остальные, сделанные еще раньше)
Polio - см. "детский" график
MMR - с 1957 г.р. и моложе. Если вам БОЛЬШЕ 20 лет - то нужна 1 прививка (и корь и краснуха и паротит - все по одной). Если вам 20 лет и МЕНЬШЕ - у вас должно быть ДВЕ прививки.
Hib - в России не регулярные поставки этой вакцины, мы делаем ее по мере возможности. Если ее нет - пишем в сертификате "нет в наличии"
Hepatitis B - делается в три "захода": первая, через месяц - вторая, еще через пять месяцев - третья.
Varicella - в России ее нет в наличии, мы ее не делаем
Pneumococcal - см. ситуацию с Hib
Influenza - делается в "гриппозный" период - с 1 октября по 1 марта.
ПОЖАЛУЙСТА!!! постарайтесь разобраться в этой табличке, не спрашивайте каждый раз про свой личный вариант, если уж совсем тяжело разобраться - буду отвечать каждому лицу конкретно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2009, 00:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 07:19
Сообщения: 638
Откуда: Челябинск- St.Libory,IL
Уважаемый, инструктор.
У меня вот такой вопрос по поводу прививки от столбняка. Я 1,5 года назад резала палец на руке и в травмпункте мне вкололи прививку, но естественно никуда не занесли данные по прививке. Надо ли мне снова колоть её перед мед. осмотром?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 38 [ Сообщений: 559 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 38   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: