Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2009, 22:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 07:56
Сообщения: 206
Откуда: OR
Mishelka писал(а):
Уважаемый инструктор, скажите, а что это за прививка от грипппа? У нас же её не делают? Это получается, необходимо сразу три вколоть? От гриппа, гепатита и краснухи? :bigeyes

я, конечно , не Инструктор, но согласно графику прививок, Грипп колят тем, кому уже за 50 лет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2009, 03:35 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 14:39
Сообщения: 26
Откуда: South Dakota
только что из поликлинники,сказали что в моем возрасте ничего не колят (45 л) и тем более краснуху ,посмеялись и сказали :эти прививки вам делали в детстве :k_crying
хотела сделать сыну (15 лет) прививку от краснухи _ нет вакцины


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2009, 11:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:49
Сообщения: 264
GingerWorld писал(а):
Mishelka писал(а):
Уважаемый инструктор, скажите, а что это за прививка от грипппа? У нас же её не делают? Это получается, необходимо сразу три вколоть? От гриппа, гепатита и краснухи? :bigeyes

я, конечно , не Инструктор, но согласно графику прививок, Грипп колят тем, кому уже за 50 лет..


Спасибо, будем надеяться, а то уж думала, с красной и болезненной попой буду покидать стольный град Киев. :c_laugh

_________________
Вчера в автобусе какой-то козёл в сумку залез, я сначала не заметила, вечером сумку открываю - сидит…..).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 05:21 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
marianna45 писал(а):
только что из поликлинники,сказали что в моем возрасте ничего не колят (45 л) и тем более краснуху ,посмеялись и сказали :эти прививки вам делали в детстве :k_crying
хотела сделать сыну (15 лет) прививку от краснухи _ нет вакцины

внимательно смотрите график прививок, который я привела выше.
не надо колоть лишнего. если вам что-то не колют - обратитесь в местный иммунологический центр, платный центр или к нам - мы вас уколем во время мед.осмотра


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 05:26 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
Lidushka писал(а):
Дорогой вы наш инструктор! Помогите с ответом.
Я жду визу находясь в Каире (египет). Мне тоже надо в медцентр .
Чтобы сделать справку надо ли взять направление в консульстве США?
Могу ли я самостоятельно без всего , заранее, появиться в медцентре и все подготовить?
Как долго эта справка имеет силу?
Мне 30 лет и конечно в этой стране у меня нет ни каких документов о том , какие прививки я получала в течение жизни, значит ли это, что придется все делать снова или только то что не обходимо по возрасту????

СПАСИБО за внимание.

я не знаю, какие правила в Каире. Какое направление в консульстве? если Вам уже разрешили проходить медкомиссию - то это указано в пакете документов, присланных из посольства, там же указаны мед.центры, аккредитованные посольством. если документов о прививках нет - придется делать все заново. Удачи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 23:57 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 04:46
Сообщения: 21
Откуда: Novosibirsk
Уважаемый Инструктор!
Я тут в теме о прививках прочитала, что вроде как сейчас нужно плюс ко всем прививках ставить привику на ВПЧ! Мне 23, секс.опыт естессно был. Так вот, я знаю, что из-за этого могут отказать в привике.
Так вот вопрос: обязательно ли её ставить? При каких условиях? Как её ставят? И сколько это стоит примерно? И ещё, её должны вписать в мой сертификат или дать отдельную бумажку?
Заранее спасибо за ответ
!

_________________
♥ Dreams come true ♥


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 03 май 2009, 05:51 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
kolu4ka писал(а):
Уважаемый Инструктор!
Я тут в теме о прививках прочитала, что вроде как сейчас нужно плюс ко всем прививках ставить привику на ВПЧ! Мне 23, секс.опыт естессно был. Так вот, я знаю, что из-за этого могут отказать в привике.
Так вот вопрос: обязательно ли её ставить? При каких условиях? Как её ставят? И сколько это стоит примерно? И ещё, её должны вписать в мой сертификат или дать отдельную бумажку?
Заранее спасибо за ответ
!

эту прививку делать не надо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 05 май 2009, 15:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 10:12
Сообщения: 688
Здравствуйте, instructor и все знающие дамы =)

Прочитала очень много информации про прививки и на одном из разделов наткнулась на такой пост по поводу все тех же прививок и мед.осмотра.
annapesh:
" Девушки,
Всем настоятельно рекомендую - в прививочном сертификате должна быть фраза.
TB test = NEGATIVE
- это если Вам делали ренген и все в порядке

или

TB test (Mantoux) - Negative,
если есть результаты теста Манту.

В любом случае надо, чтобы было слово NEGATIVE.

Манту - это не привика в нашем понимании этого слова, это тест. Вводят уколом какое то кол-во препарата и через пару дней смотрят, насколько большая опухоль вокруг укола. Если больше 10 мм, надо однозначно проходить ренген. Идеально - до 4 мм.

В Калифорнии, нам надо было указать результат теста Манту при приеме в школу, при приему в летний лагерь, на медкомиссии при смене статуса.

К сожалению, мы (невесты и жены) уже не можем просто отослать копию мед.осмотра из Москвы, даже если прошли его только что (я, например, прошла свой в январе 2009).
Придется идти к местному авторизованному врачу и просить его заполнить Part 2 (прививочный сертификат) и Part 5 I-693. Это требование вошло в силу в июле 2008, всем советую прогуглить и увидеть, что это за форма и что сейчас требуется в Штатах при смене статуса).
И бесплатно они это не делают, в моем случае: $ 40 за заполнение формы или $ 50 за медосмотр (без скин теста и прививок) с формой. И я обзвонили десяток врачей и к самому недорогому была запись за неделю. Цены разнятся - от $ 90 (без прививок) до $ 285 (с прививками, но без папилломы).

Насчет папилломы - трудно посоветовать, в Штатах, действительно, на пару десятку $ дешевле, но этим надо заниматься заранее через местных, чтобы к медосмотру уже была хотя бы первая прививка, а мужчины (наши женихи и мужья) должны еще и на работу ходить, а не только нашими документами, страховками, прививками, медосмотрами заниматься.

Если живете в Москве и не догрызаете последний кусок хлеба, начинайте делать и рассматривайте это как вклад в свое здоровье. "


Хотелось бы теперь выслушать ваше мнение по этому поводу. написано очень много и хотелось бы узнать у специалиста и работника МОМа. Вопросы следующие:
1. Могут ли на собеседовании в МОМе переписать еще и записи на манту, т.к. она нужна будет при смене статуса?
2. Сколько будет стоить дополнительна копия мед.осмотра для себя у вас в МОМе? (читала ваш пост, что бесплатно, но потом увидела пост одной девушки, которая уже прошла мед.осмотр у вас и заплатила n-ую сумму денег за копию для себя)
3. Дак принимают или не принимают эту самую копию в Америке при смене статуса?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 07 май 2009, 04:59 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 08:36
Сообщения: 16
Откуда: Харьков
Уважаемый инструктор.
Подскажите пожалуйста. У меня нет прививки от оспы. Я с 1982 года, почему ее не сделали, притом всем с 1982 г. я не знаю, меня заставят ее сделать на медосмотре или нет?
Зарание спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 07 май 2009, 06:12 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
нет, не заставят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 07 май 2009, 06:21 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
Хотелось бы теперь выслушать ваше мнение по этому поводу. написано очень много и хотелось бы узнать у специалиста и работника МОМа. Вопросы следующие:
1. Могут ли на собеседовании в МОМе переписать еще и записи на манту, т.к. она нужна будет при смене статуса? это нужно обсуждать с доктором на приеме - специальной графы "Mantoux-test" в форме нет. форма I-693, про которую Вы говорите, валидна ТОЛЬКО при смене статуса (т.е. ей пользуются внутри США)
2. Сколько будет стоить дополнительна копия мед.осмотра для себя у вас в МОМе? (читала ваш пост, что бесплатно, но потом увидела пост одной девушки, которая уже прошла мед.осмотр у вас и заплатила n-ую сумму денег за копию для себя)бесплатно
3. Дак принимают или не принимают эту самую копию в Америке при смене статуса?
не знаю, но вы все просите - мы решили пойти навстречу вам


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 07 май 2009, 12:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 10:12
Сообщения: 688
Огромное спасибо за ответ :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 11 май 2009, 03:05 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2009, 12:52
Сообщения: 19
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если у меня на запястье есть маленькие несерьезные шрамы суицидального характера со времен моего подрасткового возраста. Может ли это препятствовать получению визы невесты? Что нужно делать? Брать какую-то справку? Я тут новенькая, так что извините если что не так написала. Спасибо заранее.

_________________
Mama said: "Life is like a box of chocolates, you never know what you gonna get..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 11 май 2009, 13:17 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2009, 12:52
Сообщения: 19
На этом форуме нашла такую информацию:
"Для визы К-1 прививки не обязательны, но рекомендуется иметь с собой прививочный сертификат или справку о прививках и настоять, чтобы все данные были перенесены в форму на английском языке, и при необходимости поставить недостающие прививки "

Так нужны прививки для визы К1 или нет? Ничего не понимаю!

_________________
Mama said: "Life is like a box of chocolates, you never know what you gonna get..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 11 май 2009, 22:00 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
shendl писал(а):
На этом форуме нашла такую информацию:
"Для визы К-1 прививки не обязательны, но рекомендуется иметь с собой прививочный сертификат или справку о прививках и настоять, чтобы все данные были перенесены в форму на английском языке, и при необходимости поставить недостающие прививки "

Так нужны прививки для визы К1 или нет? Ничего не понимаю!

не нужны, но оформление прививочного сертификата в России Вам обойдется ДЕШЕВЛЕ


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 38 [ Сообщений: 559 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 38   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: