Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2009, 13:44 
Admin

Предыдущие темки можно почитать в Старом Разделе Форума: Все о МОМе. Или вопрос профессионалу.

Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2009, 00:46 
душечка
душечка

Уважаемый Инструктор! Дайте, пожалуйста, совет! И девочки (можу кого опыт был)...
Я последний раз делала флюорографию примерно 1,5 года назад. Меня поликлиника уже 2-ой раз вызывает, а я не иду, потому что знаю, что мне в ближайшие несколько месяцев её делать в МОМе! Я просто не хочу лишний раз облучаться :n_no Мне дальше тянуть с этим делом, или сделать, а вы потом примите бумажку с печатью о том, что я её проходила у себя в городе???

Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2009, 01:31 
MOM
MOM

Тяните до последнего. когда пройдете у нас мед.комиссию - попросите выписать справку на русском языке (т.к. все документы мы обычно выписываем на английском) - эту справку предъявите у себя по месту требования

Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 01:55 
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Уважаемый Инструктор! Наверное глупый вопрос, но меня мама сбила с толку.. Приезжать на медосмотр нужно на голодный желудок или все-равно?

Сообщение Добавлено: 17 апр 2009, 09:22 
MOM
MOM

не ешьте только жирного и сладкого - а совсем голодать не надо. Мама строгая у Вас :))

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2009, 03:09 
baby
baby

Уважаемый инструктор, поздравляю вас с Пасхой! ))
А когда выйдете на работу, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:

1. У меня есть несколько шрамов на теле, которые я могу объяснить:
- аппендицит
- шрам месте прививки от оспы (пошло заражение, вырезали еще в роддоме)
- довольно многочисленные мелкие шрамы на внешней стороне пальцев рук и ног (неаккуратное обращение с ножом, хождение босиком по "ракушечным" местам)
Аппендицит, думаю, трудно с чем-то перепутать, оспу тоже, а вот шрамы на пальцах вызывают у меня беспокойство. Я честное слово не хотела кончать с собой, просто "руки не из того места растут" - как лимон отрезаю, так с кровью. ))
2. У меня есть тату, вы говорили, что в этом случае обязателен анализ на гепатиты. Насколько он увеличит продолжительность обработки? Входит ли он в общую стоимость медосмотра и если нет, сколько придется доплатить?
3. Дополнительная копия медосмотра для себя - сколько стоит?

Заранее большое спасибо!

Сообщение Добавлено: 19 апр 2009, 07:40 
baby
baby

Уважаемый инструктор! У меня вот какая проблема. Мы с ребенком собираемся на медосмотр в пятницу, 24 апреля. Приедем из другого города. Ребенок только что заболел - у него ОРВИ. Скажите, пож-та, он пройдет медосмотр или нам придется переносить медосмотр (и, соответственно, собеседование в посольстве)?

Сообщение Добавлено: 19 апр 2009, 09:49 
звезда
звезда

уважаемый инструктор!
3 вопроса от беременной :bigeyes

вопрос 1 - если мои документы прийдут как ожидается, есть ли смысл проходить мед.осмотр (тоесть не делать рентген) на 37-38 неделе беременности, или уж лучше делать его после родов, чтобы было все вместе? Или можно, например, пройти медосмотр до родов, а рентген сделать после? Стоит ли это отдельных денег?

вопрос 2 - про прививки. Если окажется, что мне нужно доставлять какие-то прививки, безопасно ли это при грудном вскармливании?

вопрос 3 - у ребенка будет консулар репорт о рождении от жителя США, и этот репорт = ситизеншипу США. Мне сказали по телефону из посольства, что прививки ребенку не нужны, т.к. он будет американцем по этому репорту. Хотелось бы уточнить этот вопрос - правда ли это (всегда лучше спросить в 2х разных источниках), и нужен ли будет ребенку осмотр педиатра в мед. центре?

Спасибо!

Сообщение Добавлено: 21 апр 2009, 03:42 
душечка
душечка

Уважаемый инструктор! У меня нет прививочной карты,мне 45 лет,какие прививки я должна поставить до выезда в США? Спасибо :e_sorry

Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2009, 06:48 
MOM
MOM

uva писал(а):
Уважаемый инструктор, поздравляю вас с Пасхой! ))
А когда выйдете на работу, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:

1. У меня есть несколько шрамов на теле, которые я могу объяснить:
- аппендицит
- шрам месте прививки от оспы (пошло заражение, вырезали еще в роддоме)
- довольно многочисленные мелкие шрамы на внешней стороне пальцев рук и ног (неаккуратное обращение с ножом, хождение босиком по "ракушечным" местам)
Аппендицит, думаю, трудно с чем-то перепутать, оспу тоже, а вот шрамы на пальцах вызывают у меня беспокойство. Я честное слово не хотела кончать с собой, просто "руки не из того места растут" - как лимон отрезаю, так с кровью. )) ничего страшного2. У меня есть тату, вы говорили, что в этом случае обязателен анализ на гепатиты. Насколько он увеличит продолжительность обработки? Входит ли он в общую стоимость медосмотра и если нет, сколько придется доплатить? не нужно ничего доплачивать , этот анализ назначают очень редко, Вам он, скорее всего не грозит3. Дополнительная копия медосмотра для себя - сколько стоит? БЕСПЛАТНОЗаранее большое спасибо!

Страница 1 из 57 [ Сообщений: 561 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 57   След.

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены