Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медосмотр и интервью в Посольстве (Москва)
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2004, 00:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
Пишу опусы для копилки опять :f_eyebrows

Медосмотр можно пройти в одной из клиник, одобренных Посольством США: http://www.usembassy.ru/consular/wwwhci8.html
Необходимо предварительно позвонить в клинику и записаться на медосмотр, а также узнать его стоимость и способы оплаты. С собой нужно иметь 2-3 фотографии паспортного размера. Медосмотр проводится натощак и включает терапевтический осмотр, замер давления, ответы на вопросы о состоянии здоровья и перенесённых заболеваниях, рентген и сдачу анализа крови. Результаты обычно готовы на следующий день, это нужно учитывать, стыкуя медосмотр и интервью. Результаты выдаются в запечатанном конверте, вскрывать который категорически запрещается, плюс на руки выдаётся рентгеновский снимок. Если возникли проблемы с результатами медосмотра (нужно переделать рентген и т.п.), а до интервью не успеть, подойдите в Посольство в день назначенного интервью и попросите перенести его на более позднюю дату. Так же в интервью вам откажут, если не хватает каких-либо важных документов (например, справки из милиции или финансовых документов жениха). В таком случае рекомендуется переназначить дату интервью.
Для визы К-1 прививки не обязательны, но рекомендуется иметь с собой прививочный сертификат или справку о прививках и настоять, чтобы все данные были перенесены в форму на английском языке, и при необходимости поставить недостающие прививки (в АО «Медицина» прививочный сертификат на английском стоит $12). Эту форму вам выдадут на руки, она пригодится для смены статуса в США и\или интервью на Грин-карту. Детям такой сертификат понадобится для школы. Прививки в США стоят гораздо дороже, чем в России, и зачастую не покрываются страховками, поэтому рекомендуется позаботится об их наличии до отъезда.
http://www.usembassy.ru/consular/wwwhci9a.html - требования по прививкам для иммигрантов
http://www.privivka.ru/sitemap.xml - всё о прививках, календари прививок РФ и США
Интервью проходит по утрам. Охрана проверяет ваш паспорт и розовое приглашение на интервью. Если приглашение отсутствует, распечатайте график интервью с сайта Посольства и выделите свой номер кейса, покажите копию NOA2 (одобрение кейса, форма I-797С), полученную предварительно от жениха.
В Посольстве служба безопасности не позволит вам пронести электронные средства связи, электронный носители информации, оружие или средства самообороны, фотоаппараты и т.п.).
Розовое приглашение заберут первым делом, по нему будут вызывать на сдачу документов. Сначала русский работник Посольства проверит и примет ваши документы или перенесёт дату интервью в случае проблем с документами. Затем американские консулы будут проводить интервью. Интервью может проходить на английском или на русском по вашему желанию и начинается с клятвы говорить правду (затем вы подпишете форму DS-156K).
Здесь примерные вопросы, которые может задать консул:
http://www.russian-fiancee.com/rus/foru ... 20&start=0
В случае удачного прохождения интервью, консул оповещает вас, что виза одобрена и вы получите её через некоторое время. Теперь отслеживайте отправку паспорта с визой и запечатанного конверта (НЕ ВСКРЫВАТЬ!) с вашими иммиграционными документами на сайте DHL адрес http://www.dhl.ru/ => Отслеживание
Не покупайте билеты до получения визы, т.к. иногда её могут задержать. Билет по визе К-1 можно приобоетать в один конец, но если вы не уверены в вашем будующем муже, то лучше подстраховаться и купить билет в оба конца.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2004, 20:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Небольшое добавление по поводу интервью.
НЕ НАДО приходить к посольству за час или 2 раньше назначенного времени и занимать очередь. Если назначено на 8 утра, вот и подходите к этому времени. Место в очереди значения не имеет, запускают согласно времени, указанном на приглашении.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2004, 20:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
не совсем так. на время не смотрели, когда я была. но потом внутри посольства очередь вся перемешалась, тк все хаотично посдавали розовые приглашения, по которым потом и вызывали. конечно раньше приходить нет смысла.

_________________
First things first


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: