Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2009, 14:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Я помню, как перед интервью в Посольстве тряслись. И чего? Ничего страшного. Если с браком все в порядке, то есть, он не фиктивный, и отношения нормальные, я думаю, нервничать не стоит, все будет хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2009, 14:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 00:37
Сообщения: 659
Откуда: EKB, Ru-Atlanta, Ga
Joie,спасибо за ответ... Да мой сказал уже что постарается сделать таксы за эту неделю...Ладно будем надеяться что все будет нормально. Вам тоже удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2009, 13:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2007, 02:57
Сообщения: 349
Откуда: Ревда, Россия --> Роквиль, Мериленд
Лёлька писал(а):
Девочки у кого интервью на гринку в марте, вы готовите таксы за 2008 или нет? А то мой уперся что не надо и все, мол еще не 15 апреля а я переживаю, вдруг придерутся....

Мы понесём.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2009, 19:01 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 13:13
Сообщения: 2
Подскажите, пожалуйста, новичку. Мой бойфренд должен получить citizenship в конце лета-начале осени. А мой легальный статус заканчивается 18 июня, а страну нужно покинуть 17 июля. Я думаю остаться и ждать, пока он получит документы, а потом мы бы поженились(ехать назад в Россию и оформлять визу невесты будет дольше и возможно мучительнее?). Мой вопрос, какие документы ему и мне надо подавать и куда? Нужен ли нам юрист?Как скоро после заключения брака лучше подавать документы? И сильно ли может моё нелегальное пребывание в стране в течение месяца-двух сказаться на сроках получения моих документов? спасибо большое заранее! а то даже не знаю с чего начать и к чему готовиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2009, 19:03 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 13:13
Сообщения: 2
Подскажите, пожалуйста, новичку. Мой бойфренд должен получить citizenship в конце лета-начале осени. А мой легальный статус заканчивается 18 июня, а страну нужно покинуть 17 июля. Я думаю остаться и ждать, пока он получит документы, а потом мы бы поженились(ехать назад в Россию и оформлять визу невесты будет дольше и возможно мучительнее?). Мой вопрос, какие документы ему и мне надо подавать и куда? Нужен ли нам юрист?Как скоро после заключения брака лучше подавать документы? И сильно ли может моё нелегальное пребывание в стране в течение месяца-двух сказаться на сроках получения моих документов? спасибо большое заранее! а то даже не знаю с чего начать и к чему готовиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2009, 19:59 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 19:43
Сообщения: 1
Девочки! :a_hello
У меня интервью на 14 апреля, но дело в том что в декабре 2008 муж потерял работу ,сейчас он- unemployed,получаем пособия.
Кто-нибудь знает, тот факт что он без работы может быть препятствием в получении гринки и гладкого прохождения интервью? Еще добавлю ,что сама я работаю парт-тайм, муж до этого работал и исправно платил все налоги.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2009, 20:18 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 июл 2007, 02:05
Сообщения: 56
Откуда: St.Petersburg, Russia - Texas
Fairy писал(а):
Девочки! :a_hello
У меня интервью на 14 апреля, но дело в том что в декабре 2008 муж потерял работу ,сейчас он- unemployed,получаем пособия.
Кто-нибудь знает, тот факт что он без работы может быть препятствием в получении гринки и гладкого прохождения интервью? Еще добавлю ,что сама я работаю парт-тайм, муж до этого работал и исправно платил все налоги.

это, наверное, как повезет. Нас про работу ничего совершенно не спросили, даже толком документы финансовые не смотрели...
читала много всяких review на VisaJourney, так у людей были аналогичные ситуации, так вроде все нормально проходило..

но кто знает, что им взбредет в голову спросить или к чему придраться...

может вам подстраховаться и ко-спонсора найти?

удачи! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2009, 06:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:05
Сообщения: 45
Откуда: Киев-DE
Скажите, а как долго делаются налоговые формы...кто файлил, ответе, пожалуйста.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2009, 07:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Лёлька писал(а):
Joie,спасибо за ответ... Да мой сказал уже что постарается сделать таксы за эту неделю...Ладно будем надеяться что все будет нормально. Вам тоже удачи!


Мы получили ССН на дочку, так что тоже понесем налоги за 2008. Как-то оно комфортнее. Чем больше с собой всего принесем, тем меньше проблем, наверное, будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2009, 08:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
mashaaa писал(а):
Скажите, а как долго делаются налоговые формы...кто файлил, ответе, пожалуйста.

mashaaa вы имеете ввиду налоги как долго делать? Можно за один день все ввести в компьютер,распечатать и отправить а можно неделями тлько бумажки нужные искать :c_laugh Все по разному,мы с мужем за 2 дня налоги сделали .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2009, 15:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:05
Сообщения: 45
Откуда: Киев-DE
alena SPB, спасибо Шутница :lol: , но я имела ввиду как долго IRS обрабатывает налоговые формы и высылает обратно. У меня интервью через месяц, а нологи только отправили, Успеем????


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2009, 22:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
mashaaa так тут налоговая как в России налоги не проверяет у граждан, отправил налоги и все,считай что ты их сдал.Могут потом прислать письом что то не так но саи налоги не меняються там только коректирующие формы досылаються.Так что ваш МЧ может налоги вам слать раз он их тут уже сделал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2009, 00:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:05
Сообщения: 45
Откуда: Киев-DE
Что-то я не понимаю. Чтобы зафайлить налоги, нужно просто эту форму 1040 с сайта IRS скачать и самому заполнить взяв данные из w2. И эту форму можно и показывать на интервью. Получается, что ты можешь сам писать там что взбредет?
Или что тогда посылется в INS и несется на интервью. Какая-то каша у меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2009, 00:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:05
Сообщения: 45
Откуда: Киев-DE
И мой МЧ отправил в IRS вместе с налоговыми формамаи и w2, они же должны их ему вернуть, ато получаеться что для интервью у нас вобще ничего нету


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2009, 03:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2007, 02:57
Сообщения: 349
Откуда: Ревда, Россия --> Роквиль, Мериленд
mashaaa писал(а):
И мой МЧ отправил в IRS вместе с налоговыми формамаи и w2, они же должны их ему вернуть, ато получаеться что для интервью у нас вобще ничего нету

А копии он себе не сделал что ли?
Пусть позвонит в IRS и попросит распечатки тогда.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 39 [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: