Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2009, 16:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
Очень часто возникают вопросы какие документы брать, как готовиться, во сколько идти, нужно ли заверять какие-либо документы и т.д. Именно для обсуждения подобных вопросов и создана эта тема. Давайте не будем создавать множество тем, а копить всю информацию в одной.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2009, 16:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
Переношу сюда вопрос moises.

moises писал(а):
девочки,мой адвокат спрашивает меня хочу ли я чтобы он со мной пошел на интервью,кто то брал с собой адвоката?просто у меня есть адвокат,который занимается моей green card и есть небольшая проблемка о которой я уверена меня спросят на интервью,с адвокатом как-то спокойнее,если ему там слово дадут .
так есть ли смысл брать адвоката?с ним вообще там разговаривать будут, если я его приведу?или только со мной?просто если я возьму адвоката с собой то мне придется заплатить ему за ето кругленькую сумму?а если на интервью у него ничего не спросят и он меня не будет никак защищать ,то получается я деньги выброшу на ветер.как ето было у вас?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2009, 16:56 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:35
Сообщения: 79
Откуда: USA
4 года назад у нас поход адвоката с нами на интервью включался в стоимость оформления всех бумаг. Плюс был в том, что эта адвокатша ходит на такие интервью по несколько раз в неделю (столько клиентов), и всех officers и что они требуют уже знает наизусть и они её естественно тоже. Т.е. мы до интервью уже заранее знали, что к чему и были готовы к любому из интервирующих, одному 1 альбома фоток вечно мало, другая на них вообще не смотрит и т.п. Нам как всегда повезло и попали к какой-то мигере, но она увидев, что мы с адвокатом даже в лице изменилась :a_plain Вопросы задавали только нам с мужем, а адвокатша тем временем, в нужное время подсовывала мигере нужные бумажки на рассмотрение и ничего лишнего. Мигера была жутко довольна таким порядком и подготовленностью :c_laugh Кстати весь файл и всю информацию адвокат заранее тоже сама собрала и с собой на интервью принесла - копии всего необходимого для подтверждения.
Вообщем всё прошло замечательно и моё мнение - берите адвоката с собой, сколько там тех денег, а на душе спокойней, тем более если у вас "небольшая проблемка" :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2009, 17:52 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 фев 2007, 02:31
Сообщения: 7
спасибо огромное за совет!теперь я точно возьму адвоката.он тоже очень опытный и ходит на интервью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 00:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2007, 02:57
Сообщения: 349
Откуда: Ревда, Россия --> Роквиль, Мериленд
Девочки, у меня созрел вопрос для тех, кто проходил интервью в Калифорнии: кому-нибудь на интервью ставили штамп в паспорте при одобрении? Я вот знаю, что одной девочке сказали, что в Калифонии такой штамп не ставят. Так это правда или просто офицер-новичок ей попался?
Мне очень нужно знать, я хочу домой полететь на след. день после интревью и не ждать гринку. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 08:29 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2007, 03:08
Сообщения: 58
Откуда: Москва - Philadelphia
Всем :b_hi

Очень хорошо, что появилась такая тема!
Подскажите, пожалуйста:
1. "to bring a completed medical examination (for I-693) and vaccination supplement in a sealed envelope (unless already submitted)" - значит ли это, что я могу просто принести свой прививочный лист из МОМа (или Медицины - не помню уже) и не переносить ничего в I-693? Ведь я уже отправляла весь медосмотр (его в аэропорту забрали) - значит, он уже submitted :a_plain
2. надо ли заполнять Affidavit of Support (I-864) по новой? Мы ведь уже заполняли эти документы, когда отправляли applications?
3. у нас интервью в марте - могут ли запросить налоги за 2008? Муж только начал ими заниматься...
4. если мы живем с родителями, нужна ли от них бумага, что мы живем в их доме, и отношения у нас хорошие? Звучит, конечно, странно, но кто их знает... Rent мы не платим.
5. нужно ли нести оригинал моего свидетельства о рождении или достаточно копии русского свидетельства и оригинала сертифицированного перевода на англ?
6. кто-нибудь из вас ездил домой по Паролю за месяц до интервью? Все прошло ок?

Заранее большое спасибо за ответы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 10:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
штампы на интервью теперь не ставят мотивируя тем что гринкарты после интервью присылают очень быстро интервируемым.Но тк.к вы уезжаете на следующий день то скажите обо этом офицеру и покажите свои билеты.должне штамп поставить.
Про прививки.млжете принести справку из Мома,но смотря на какого офицера нарветесь,один может забрать а другой потребует принести форму 693.
Аффидафит несите с собой еше раз на интервью,он может там и не понадобиться.Но раз в списке на интервью упомянули несите.
свидетельство о рождении достаточно копии завереной у переводчика.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 10:34 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2007, 03:08
Сообщения: 58
Откуда: Москва - Philadelphia
alena SPB писал(а):
Про прививки.млжете принести справку из Мома,но смотря на какого офицера нарветесь,один может забрать а другой потребует принести форму 693.
Аффидафит несите с собой еше раз на интервью,он может там и не понадобиться.Но раз в списке на интервью упомянули несите.
свидетельство о рождении достаточно копии завереной у переводчика.


Спасибо за инфо! :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 11:57 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:54
Сообщения: 26
Откуда: California
Привет всем!
Светик не переживай. Теперь карты правда приходят быстро. Тем более мы с тобой из Калифорнии. Офицер мой был не новичок. Это офицер давно там работает, в нашем каунти, тк мои друзья тоже были у него 2 года назад. После интервью через неделю приходит письмо Welcome to America а следом еще через неделю карта по почте. :angel т.е через 2 недели после интервью картау вас на руках.
Н интервью у вас будет приглашение на руках и там все пошагово написано, что они хотят от вас видет в бумажном варианте. Несите копии и при себе оригиналы держите. Оригиналы не отдавайте. У нас кипу копии пролистал и ничего не взял. Сказал все унего есть, тк ранее все присылали.
Их больше всего интересует, все что есть на ваши оба имени.
Есть вопросы пишите в личку. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 12:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 май 2008, 17:51
Сообщения: 112
Откуда: Russia - NV, USA
муж вписал меня в свою авто-страховку на машину, по почте я получила карточку,

на интервью нужно эту карточку принести или другую какую-то бумагу?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 14:52 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2007, 02:11
Сообщения: 12
Откуда: Siberia => CT
alena SPB писал(а):
штампы на интервью теперь не ставят мотивируя тем что гринкарты после интервью присылают очень быстро интервируемым.Но тк.к вы уезжаете на следующий день то скажите обо этом офицеру и покажите свои билеты.должне штамп поставить.
Про прививки.млжете принести справку из Мома,но смотря на какого офицера нарветесь,один может забрать а другой потребует принести форму 693.
Аффидафит несите с собой еше раз на интервью,он может там и не понадобиться.Но раз в списке на интервью упомянули несите.
свидетельство о рождении достаточно копии завереной у переводчика.

Я проходила интервью в Хартфорд, Коннектикут. Штамик мне в паспорт ПОСТАВИЛИ, но сказали гринку саму ждать 4 недели, пока нет, интервью было 21 января.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 16:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2007, 02:57
Сообщения: 349
Откуда: Ревда, Россия --> Роквиль, Мериленд
alena SPB, спасибо за ответ!!! Мы вчера весь сайт Юскиса перерыли и даже в инструкции местного офиса залезли, по ним получается как таз то, что вы говорите: обычно не ставят, только если доказать, что нужно срочно уезжать из страны, тогда ставят. Ну билеты у нас уже на руках, только остаётся надеятся на лояльность офицеров. Мы на инфопас записались в местный офис, чтобы узнать достоверно, ставят они у нас штампик или нет, посмотрим, что скажут.

Катя, так я не могу ждать гринку, у меня билеты на следующий день после интервью, потому и переживаю. :a_plain Вот сегодня отдали выписку из мед. истории папы на перевод, чтобы потом попробовать получить ускоренный Эдванс Пароль. Так сказать, для защиты тыла, если штамп не поставят. :c_laugh

Abstraction, спасибо! :e_braces


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 16:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Look on you писал(а):
муж вписал меня в свою авто-страховку на машину, по почте я получила карточку,

на интервью нужно эту карточку принести или другую какую-то бумагу?

несите ксерокопию этой карточки и ксерокопию самого договора.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 17:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2007, 02:57
Сообщения: 349
Откуда: Ревда, Россия --> Роквиль, Мериленд
Девочки, у нас аффидавит с мая прошлого года. Нам нужен новый аффидавит на интервью делать или нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2009, 18:07 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:54
Сообщения: 26
Откуда: California
Svetika писал(а):
Девочки, у нас аффидавит с мая прошлого года. Нам нужен новый аффидавит на интервью делать или нет?

Светика, не надо нового. Неси какой им отправляла. Поверь даже смотреть не будут. Ты млин, давай бодрячком и без паники :c_laugh У кого так у кого, а у вас точно все пройдет отлично! :angel Сделай копии и по порядку как в приглашении разложи. Потом на стол офицеру положишь, что пинесла и пусть листает. Так у нас было, ему быстрее. А оригиналы какие будут с собой, спросит, покажите. У нас даже сертифицированную копию свидетельства о браке не взял. Штамп в Кали НЕ ставят. Я его попросила чтоб поставил, а он выпучив глаза сказал мне: Зачем?? Ну я тихо: ну не надо так не надо. Поворот на 180 градусов и бегом оттуда в приподнятом настроении. :angel


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 39 [ Сообщений: 575 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: