Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медосмотр в Киеве
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2004, 15:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Вчера я и Val прошли медомотр в клинике Нефтяников. Все оказалось совсем не так страшно как мы боялись :b_wink
Несмотря на то что мы приехали довольно рано, в 7:45 утра, там уже собралось порядочно народу. Регистратура начала работу только в 9, нам выдали по большому коричневому конверту с листиками бумаги внутри, и там том же конверте написали в каком порядке и какие кабинеты нужно посетить. Но поскольку народу было много (и в основном были целые семьи), то возле каждого кабинета образовывалась очередь. Сначала сделали рентген, потом пошли сдавать кровь. Причем кровь брали каким-то особенным шприцем, так что было почти не больно. Потом был кабинет где проверили вес и зрение (что интересно, у меня проверили только один глаз, а второй поверили на слово), спросили какой рост, спросили про всякие болезни-операции, переписали мои прививки в сертификат на английском языке. Причем вопросы явно задавались согласно какому-то списку, и довольно быстро, у меня сложилось впечатление что мои ответы не особенно слушали.
Потом была касса, где произошла небольшая заминка потому что там принимали по странам (кто куда собирается ехать), и нам пришлось ждать пока примут тех кто едет в Австралию и в Канаду. Кстати, на двери в кассу было написано МОМ :a_plain Так что пока добрались до последнего кабинета, где принимала врач-терапевт, под кабинетом накопилась большущая очередь.
Терапевт все посмотрела-послушала-пощупала, позадавала еще раз те же вопросы которые спрашивали в предыдущем кабинете, посмотрела рентген, сказала что так как я болела воспалением легких, то мой снимок еще раз посмотрит врач-рентгенолог. В 2 часа дня мне сообщили что рентген надо переделать, но за это надо заплатить дополнительные 15 долларов. :i_angry_steaming Кроме меня на дополнительный рентген отправили еще минимум человек пять.
В полтретьего начали выдавать результаты. Это два конверта, один большой коричневый, тот самый который выдали в утром в регистратуре, он не запечатан, там рентген и копия прививочнокго сертификата. Второй конверт размером примерно А4, его заклеили прям при мне, положив туда листики, которые до того были в коричневом конверте.
А теперь я хочу отдельно сказать за прививки... Я решила что буду делать все недостающие прививки здесь, так что мне выписали бумажку с названиями прививок и отправили в кассу на 2-й этаж платить. Прививка от ветрянки стоит 55 долларов, краснуха - $12, гепатит - $15. Причем что обидно, ветрянкой и краснухой я в детстве болела, но так как детская карточка не сохранилась, то доказать я это никак не могу. Я попробовала спросить у врача то нельзя ли мне ветрянку не делать, но она ответила что или они колят мне все, или ничего. Так что кто болел, запасайтесь справками, там верят всему что принесете! У меня была справка о прививках, выданная медпунктом моего института, который я закончила 3 года назад, и это сработало.
Так что сделали мне эти прививки, я была удивлена что это было совсем не больно. :e_braces Их занесли в тот же прививочный сертификат в который были переписаны мои предыдущие прививки, оригинал положили в белый конверт, который заклеили при мне, как я уже говорила. Копию отдали в незапечатанном коричневом конверте со словами что мне это понадобится уже в Америке для смены статуса.

Что еще можно отметить.... в регистратуре требуют номер кейса, но только в распечатанном виде. Я им показала копию одобрения из НВЦ, их это вполне устроило. На конвертах который мне отдали тоже был написан этот номер. Но если его по каким-либо причинам нет, то ничего страшного, они принимают и так.

А еще там прямо в клинике есть недорогое кафе, куда мы сразу после получения результатов и отправились, пить кофе и ожидать пока пройдут полчаса после моих прививок :voldar04

Вот вроде и все, если что вспомню, еще напишу... Если есть вопросы - задавайте :b_wink

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медосмотр в Киеве
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2004, 23:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 июл 2004, 02:12
Сообщения: 42
Откуда: UA-CA Hollywood
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!
Умничка..Пусть тебе везёт!! :e_braces


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: