Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: интервью на К-1 после отказа в гостевой визе
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2004, 05:55 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 май 2004, 12:53
Сообщения: 14
Откуда: S-Petersburg>CA, Marin County
Милые девы :b_hi

Кто проходил интервью на К-1 после отказа в гостевой визе, скажите пож-та спрашивали ли консулы вас что- нибудь по поводу гостевой визы или вообще как-то эта информация проявилась на интервью? Я подавала на гостевую визу в ноябре 2003 и мне отказали, сказав, что, недостаточно доказательств "тесной связи с Россией". И мы сразу подали на визу невесты - может ли как -то этот отказ отразится на получении К1 теперь? я понимаю, что это принципиально разные вещи, но не запутывают ли консулы вопросами , потому как на интервью по гостевой визе - я же доказывала обратное тому что сейчас :f_eyebrows и имя моего жениха не фигурировала совсем а только имя моей хорошей знакомой.
Если кто-то был в такой ситуации, буду благодарна за ответ. :d_thanx :d_thanx :d_thanx

_________________
К-1, NOA1 - 7 Jan 2004,
NOA2 - 21 May 2004,
docs sent to Moscow - 14 June 2004,
package from embassy - 2 July 2004,
Interview -17 August 2004 passed
отзывайтесь пож-та, кто в Калифорнию тоже! всем удачи и счастья!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2004, 06:47 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 янв 2004, 12:14
Сообщения: 5
Откуда: Тюмень
Не должно это мешать, вот если бы Вы подавали на гостевую после К1, то думаю, у них было бы много вопросов, а так не думаю......


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2004, 07:32 
читайте то ли копилку, то ли архив... не буду пугать, но даже вроде отказы в К1 на этой почве были


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2004, 08:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 май 2004, 12:53
Сообщения: 14
Откуда: S-Petersburg>CA, Marin County
спасибо за отклики, :d_thanx
копилку прорыла и поняла, что я не сделала одного умного дела - не скопировала ту анкету , которую заполняла перед интервью на гостевую визу, но тогда мы ещё не думали про визу невесты а просто общались :a_plain и уже после отказа решили на неё подавать.

Девочки , может кто-то ещё что-нить скажет, может кто-то уже проходил интервью невесты после отказа в гостевой?

_________________
К-1, NOA1 - 7 Jan 2004,
NOA2 - 21 May 2004,
docs sent to Moscow - 14 June 2004,
package from embassy - 2 July 2004,
Interview -17 August 2004 passed
отзывайтесь пож-та, кто в Калифорнию тоже! всем удачи и счастья!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2004, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Lanka писал(а):
спасибо за отклики, :d_thanx
копилку прорыла и поняла, что я не сделала одного умного дела - не скопировала ту анкету , которую заполняла перед интервью на гостевую визу, но тогда мы ещё не думали про визу невесты а просто общались :a_plain и уже после отказа решили на неё подавать.

Девочки , может кто-то ещё что-нить скажет, может кто-то уже проходил интервью невесты после отказа в гостевой?


Не хочу вас пугать, но я помню что тут на форуме зимой у кого-то был отказ в К1 по этой самой причине. :n_no

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2004, 11:31 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 окт 2003, 09:58
Сообщения: 6
Откуда: Ukraine-MN
:b_hi У меня был отказ в гостевой визе в феврале 2003 по той же причине что и у вас. Правда, приглашал в гости мой , тогда еще будующий, жених. На интервью ни одного вопроса по этому поводу не задавали и визу дали без проблем. Я и не скрывала, что у меня был отказ и честно закрасила нужное окошко в анкете и дату отказа написала. Да и не скрыть этого, так как штамп в паспорт влепили. Я думаю, что и у вас все пройдет чудесно , не переживайте :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2004, 11:44 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 14 янв 2003, 11:04
Сообщения: 74
Откуда: Moscow - NJ
Тут разные намерения, по к1 вы доказываете что хотите туда, по гостевой, что хотите обратно :)) А серьезно, они по разным ведомствам, к1 считается иммиграционной почти, а гостевая - неиммиграционной.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: У меня тоже был такой опыт...
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2004, 12:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 июл 2003, 16:17
Сообщения: 14
Мне тоже был отказ в январе 2003 по поводу гостевой визы. В июне-июле подали на К1 и в августе я все нормально получила. Главное - не врать, да, пыталась получить гостевую визу, хотела съездить к жениху, посмотреть, как он живет. Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2004, 13:22 
да, и побольше доказательств серьезности ваших отношений.. конечно, формально причиной отказа не может быть отказ в гостевой! Причиной может быть, если они решат, что вы обманули консула тогда, скрыв наличие жениха... Опять же нет юридического понятия "жених" - всегда можно сказать, что кольца с бриллиантом не дарил - поэтому женихом не был, а потом подарил и сразу стал женихом! :c_laugh
Объясните, что у нас нет института помолвки в стране, что это там оно более менее официально...
Неужели не помните, что тогда в этом пункте писали? (есть ли у вас родственники - жених и тд.....)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2004, 06:23 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 май 2004, 12:53
Сообщения: 14
Откуда: S-Petersburg>CA, Marin County
девочки, всем :b_hi и :d_thanx :d_thanx :d_thanx за отклики, советы, и пожелания!



Цитата:
У меня был отказ в гостевой визе в феврале 2003 по той же причине что и у вас. Правда, приглашал в гости мой , тогда еще будующий, жених. На интервью ни одного вопроса по этому поводу не задавали и визу дали без проблем.

enika, а вы когда на гостевую подавались, неужели так и указывали, что приглашает жених - они, же как меня учили, ни зачто не пропустили бы в таком случае так как точно останетесь там, вот я и указывала только девочку знакомую.


Цитата:
Неужели не помните, что тогда в этом пункте писали? (есть ли у вас родственники - жених и тд.....)
- в анкете указывала, что нет никого у меня там кроме этой девочки знакомой, от которой у меня было приглашение, друга нигде не указывала (на тот момент ещё не было статуса жениха и невесты у нас).


Цитата:
Мне тоже был отказ в январе 2003 по поводу гостевой визы. В июне-июле подали на К1 и в августе я все нормально получила. Главное - не врать, да, пыталась получить гостевую визу, хотела съездить к жениху, посмотреть, как он живет. Удачи!


Тота, а вы кого в качестве принимающего вас там указывали в анкете по гостевой? если не жениха, то получается , что вы наврали в анкете а потом вот так без проблем уже на этом интервью на визу невесты сказали, что к нему хотели поехать и консул проглотил это нормально да?
Хотелось бы морально и информационно подготовиться к возможным вопросам на этот счет.
:angel :angel :angel - пусть они нас хранят!

_________________
К-1, NOA1 - 7 Jan 2004,
NOA2 - 21 May 2004,
docs sent to Moscow - 14 June 2004,
package from embassy - 2 July 2004,
Interview -17 August 2004 passed
отзывайтесь пож-та, кто в Калифорнию тоже! всем удачи и счастья!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2004, 06:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 июл 2003, 16:17
Сообщения: 14
Вам кто-то правильно на эту тему написал - надо им объяснить, что у нас нет такого правила помолвки. В тот момент - это был хороший друг, и все. Я к нему в гости ехала (точнее, собиралась). А потом полгодика прошло - он мне предложение успел сделать, и стал женихом. И все, никаких обманов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2004, 08:24 
Тота писал(а):
Вам кто-то правильно на эту тему написал - надо им объяснить, что у нас нет такого правила помолвки. В тот момент - это был хороший друг, и все. Я к нему в гости ехала (точнее, собиралась). А потом полгодика прошло - он мне предложение успел сделать, и стал женихом. И все, никаких обманов.

- и бриллиант консулу под морду!! :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2004, 10:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 апр 2004, 10:25
Сообщения: 39
А у вас приглашение подруги сохранилось? Помните, чего там было написано? Так вот это и надо будет им говорить. А жених у нас в России становится женихом после подачи заявления в ЗАГС. У нас даже поговорка есть "Обещать, не значит жениться" Так что на тему того, что вы его в качестве жениха не указали, вообще не переживайте.

Хуже, если вы, например, говорили (или не дай бог писали), что вы там кроме своей подруги вообще никого не знаете и знать не хотите. Но в анкете такого вопроса нет.
Или если вы им притащили в том раз чего-нибудь, указывающее на невозможность эммиграции. Тесные связи с России могли быть порваны пылкой любовью к Американскому гражданину :e_braces


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2004, 12:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2004, 14:13
Сообщения: 144
Откуда: Sochi - Florida - Budapest
У меня была виза В1/В2 лет семь назад и я посетила США, а год назад был отказ по той же самой визе.
Несколько дней назад я получила К1 и хотя бы одна с.ка спросила про те старые визульки :k_crying
Не горюй! Все будет в полном поряде, я встречала несколько девочек с отказом по В1/В2, но они без проблем получили К1! :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2004, 22:17 
Lanka писал(а):
Девочки , может кто-то ещё что-нить скажет, может кто-то уже проходил интервью невесты после отказа в гостевой?

Я проходила интервью жены, после отказа в гостевой. Естественно в анкете честно указала дату и консульство (я обращалась в Екатеринбуржское). Но тогда мы написали, что меня приглашает мама моего, теперь уже, мужа, являясь как будто подругой моей матери. Вот об этом-то меня и спросили, это правда? Я с улыбкой до ушей, честно смотря в глаза сказала - конечно! Еще он спросил, как познакомились наши матери, но ответ был у меня уже готовый, эту легенду мы отработали, еще тогда. Типа они познакомились, когда отдыхали в Ялте, в каком-то там лохматом году, потом разъехались по своим городам, потом его родители уехали в Штаты, но продолжали общаться. И когда мы выросли, они решили нас заново познакомить. Консул так одобрительно закивал понимаю, понимаю, семейные связи! :)) и все, больше ничего не спрашивал.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: