Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопрос про самое начало К-1
 Сообщение Добавлено: 06 май 2004, 04:18 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 май 2004, 04:14
Сообщения: 5
Девочки, ответьте :
Я переписываюсь с женихом из США с октября 2003 года. Писем очень много, 3-4 письма в неделю. Он скоро хочет приехать ко мне , и потом подавать на меня документы, что бы я оформляла визу невесты.
У меня вопрос такой – как посчитают в консульстве: достаточно ли 7-8 месяцев переписки и 1 встречи для принятия решения о браке и выдачи мне визы? И нужно ли мне представлять им всю переписку или можно сделать выборку по месяцам? Он тоже нашу переписку показывает? И то, что я ему отвечаю через переводчик – это нормально? Я английский только после знакомства начала учить.
А встретиться мы хотим только в Москве, не хотим ехать ко мне, это долго, а времени у него будет 3-4 дня. Или он должен больше времени пробыть в России? И еще: чтобы он приехал – мне нужно послать для него приглашение? Или он просто покупает билет и вылетает свободно ? Он в России не был, не знает как это делается. Нужна виза в Россию? Может дадите ссылки на русском,где можно правила прочитать,если такие есть?
Если вопросы выглядят глупыми, не смейтесь,пожалуйста. Я ничего сама не знаю, и очень волнуюсь.
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2004, 06:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 авг 2003, 15:54
Сообщения: 64
Откуда: Grand Rapids,Mi
Юля, виза в Россию нужна обязательно.
Если, как говорят, в Москве это занимает всего 4 недели, то в Волгограде, например, это занимает несколько месяцев.
Когда мой приезжал, он оформлял всё это дело в Russian National Group, они сами деляют приглашение.
Telephone:(703) 924-5002
(877) 221-7120 (toll free)
Fax:(703) 924-5006
Web:http://www.russia-travel.com
Плата умеренная, не знаю какие сейчас у них тарифы.
Они вам могут сделать визу и за неделю, но заплатить придётся побольше.
А вообще в Штатах много подобных фирм.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2004, 06:37 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 фев 2004, 06:47
Сообщения: 1
Откуда: Russia
:a_hello
А мы оформляли визу на http://www.visatorussia.com/ Правда он из Канады ехал, но разницы нет. Очень быстро. Теперь уже не помню сколько стоит, но недорого. Мы тоже в Москве встречались. Они и с гостиницей помогли, но мы визу не гостевую оформляли, а туристическую, это намного проще. Удачи. :d_smily_tooth


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про самое начало К-1
 Сообщение Добавлено: 06 май 2004, 06:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 окт 2003, 13:41
Сообщения: 10
Откуда: Boston, MA
Юлька писал(а):
достаточно ли 7-8 месяцев переписки и 1 встречи для принятия решения о браке и выдачи мне визы?

:b_hi Юля!!!
почему нет, самое главное, чтобы встреча произошла, т.к. вам необходимо будет доказать, что вы встречались хоть один раз до подачи петиции...после этого пусть ваш жених сохранит его билеты и визы, счета из отелей и т.д.
Юлька писал(а):
И нужно ли мне представлять им всю переписку или можно сделать выборку по месяцам? Он тоже нашу переписку показывает?

:m_yes когда мы подавали петицию, то мы посылали им нашу переписку(правда не всю) :c_laugh также все это вам пригодиться и позже..на интервью, так что мой вам совет...сохраняйте все что у вас есть...
Желаю удачи! :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: вопрос про самое начало К-1
 Сообщение Добавлено: 06 май 2004, 07:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:59
Сообщения: 18
Откуда: Кострома
Юля!
Возможно в разных городах разные сроки, но принцип, я думаю, один. Сначала идешь в ОВИР и подаешь кучу бумаг для приглашения. О том, что у тебя есть жилплощадь для его размещения, что ты в состоянии его содержать (!), что ты обязуешься его лечить, если понадобится, и вообще согласна нести ответственность за его поступки :a_plain Потом ждешь. В моей провинциальной Костроме приглашение делалось чуть больше месяца. Потом отсылаешь это приглашение своему другу. Он, там, предъявляет приглашение в соответствующую организацию и ему дают визу на тот срок, который ты укажешь, когда будешь делать приглашение. Делай на 90 дней. Это максимум. Да. И тебя предупредят обязательно, но вы постарайтесь не забыть зарегистрировать факт приезда в том же ОВИРе, иначе могут быть какие-то проблемы. По крайней мере, после отъезда моего мужа, в день, когда закончилась его виза, ко мне пришел участковый, убедиться, что он уехал. Можно подумать он остался бы :c_cool :a_plain
Удачи....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про самое начало К-1
 Сообщение Добавлено: 06 май 2004, 08:20 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 окт 2003, 13:41
Сообщения: 10
Откуда: Boston, MA
Elena_W писал(а):
в день, когда закончилась его виза, ко мне пришел участковый, убедиться, что он уехал.

:p_stupid вот это да
каждый раз, когда мой муж ко мне приезжал, то не надо было никаких приглашений и виза делалась за 2-3 недели
Вам действительно все надо узнать :e_braces


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2004, 08:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Если вы подаете доки в ИНС, то к ним не надо прикладывать переписку. Когда документов не хватает - это плохо, но когда их слишком много -это тоже не есть хорошо, не больно кому охота с толстои кипои бумаг возится. Вам надо подтвердить наличие встречи, вот и посылаите пару-троику совместных фоток, копию его визы в Россию, билеты, счета за гостиницу и т.п. И напишите каждыи по письму, типа краткои истории ваших отношении. В конце для пущеи важности можете написать, что честное пионерское, обещаю не нарушать законов США и выити замуж в течение 90 днеи.
:f_eyebrows
А визу лучше делать в США через турфирму, так быстрее и возни с бумагами намного меньше. А если вы еще и в Москве встречаетесь, то вас прямо в гостинице зарегистрируют и никуда ходить не надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2004, 10:59 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 окт 2003, 09:02
Сообщения: 24
Откуда: Moscow ----> ?
:b_hi
Юлька, я думаю что всё у вас должно получиться.
Мы подавлись на 7 месяце знакомства, встреча была на нейтральной территории, в третьейс стране (это проще чем всякие там приглашения делать и тд...).
Пимсьма конечно хорошо, но неплохо бы вам телефонные счета предъявить ещё. Чеки на всякие там посылки, переводы и тд...(те побольше жизенной бытовухи), думаю это очень пригодится,То что вы чатились и переписывались через трнслейтор - это ещё не докзтельство серьёзных и откровенных чувств и намерений. так как инглишь вы стали учить только после знакомства ( а как тогда вообще познакомились консул может спросить не зная язык).
Так что подстраховывайтесь как можете.
Мне кажется незнание языка - самая острая проблема, по моему сейчас они с этим строго.
Я сама то переживаю, несмотря на то что у меня жених русскоговорящий.

А правда, как познакомолись тогда?

_________________
Все девочки попадают в рай, а стервы куда захотят!:))
K-1,Vermont


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2004, 11:39 
пусть через фирму на родине визу делает, наверное это туристическая, тогда никакого приглашения не надо (хлопотно это)
мой за визу на месяц платил 225 баков, кто-нить знает - это любая виза столько стоит?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2004, 11:42 
Mora писал(а):
:А правда, как познакомолись тогда?


да мало ли как..... например на сайте эротического содержания:) там язык конечно тоже важен, но не так чтобы остро... кому какое дело:)
мне кажется, главное, чтобы девушка к интервью язык знала


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2004, 13:23 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 апр 2004, 08:58
Сообщения: 13
Откуда: Manchester, NH - Moscow, RU
На интервью спрашивали на каком язике обшаетесь :На Англ,интервью на каком язике предпочитаете проводить.Ми все говорили на русском,т.к можно упустить ньюанс в вопросе.ето из личнои практики.Вису лучше через тур-агентство.Главное что би била личная встреча а срок у вас нормальнии.но все индивидуально.Удачи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2004, 13:38 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2002, 08:26
Сообщения: 63
Что-то мне мое интервью вспомнилось. Там передо мной одна женщина с консулом общалась на русском, показывала кипы писем. тут он письмо одно взял и говорит:"Да оно же на русском, а вы с женихом на каком языке говорите?" Женщина смутилась, говорит - мы, мол, через переводчика общаемся :p_stupid Видит, что консул в транс начал впадать, ну и добавила:"Но я СОБИРАЮСЬ начать учить английский". Но консул все из транса выйти не мог. Начал спрашивать ее всякие другие разные вопросы и вопросики. Потом говорит:"Я не виже достаточно доказательств ваших отношений". А она ему:"Да мой жених здесь, он возле посольства стоит на улице. Я могу его позвать." Но дальше, не могу знать, чем история кончилась, т.к. Кролик меня позвал побеседовать.
ИМХО, если жених по-русски не говорит, то лучше английский начать учить УСИЛЕННО ДО интервью.
Юлька, а Вам большой удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2004, 14:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 май 2004, 04:14
Сообщения: 5
Cherish - а познакомились просто,как и многие. Я зашла на сайт знакомств, прикололась. написала нескольким парням ( пользуюсь всегда автомат-переводчиком). Потом с 3 из них продолжала переписку, не долго, быстро произошел естесственный отбор. А один - ну просто зацепил! Вот и дошутилась!

Mora, а про какие посылки и переводы ты говоришь? Тебя твой жених баловал! А мой только шутит,блин. Лучше бы посылочку прислал (шучу). :j_sad
Мы только переписываемся по инету. Звонить пробовал, но мы сразу споткнулись на языке. Но он пишет, чтобы учила немного, а потом на месте пойду на курсы и быстро в среде выучу. он этому не придает большого значения. У его сотрудника жена тоже такая же приехала, сейчас болтает нормально, прошел год.
А вот как будем общаться при встрече - пока не знаю. Мой английский еще будет не для приема особо важной персоны. Но в таком общении мне видится какая-то романтика.....
А до интервью в США я уже должна выучить достаточно, обещаю....Хотя мне транскрипция дается тяжело....

Кстати, девочки. а для получения моей визы в Москве его присутствие обязательно? Или я могу одна идти с документами?
Yelena пишет что при подаче питиции нужно прилагать документы, это значит он в Америке прилагает доки со своей стороны, оформляет петицию, а я жду приглашения. Потом мне приходит приглашение в посольство, и я со своим пакетом документов еду в Москву? Я правильно поняла? С ним или одна? Он скорее всего второй раз вряд-ли за один год сможет приехать.
И последнее: в списке необходимых документов написанно - ксерокопию паспорта. Но не сказанно какого? Загран - это понятно. А внутренний тоже прилагается? Или это про загран.паспорт сказанно?

Спасибо всем, кто откликнулся! И всем терпеливым, кто меня сейчас читает! :d_thanx
желаю всем счастья!
:b_wink :b_wink :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2004, 14:57 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 окт 2003, 09:02
Сообщения: 24
Откуда: Moscow ----> ?
Юлька писал(а):
Mora, а про какие посылки и переводы ты говоришь? Тебя твой жених баловал!


Это в смысле? Что значит баловал?

Я думаю что одними транслейтеровскими мылами не обойтись. на интервью.Если их почитает консул он сразу поймёт откуда перевод..
Встреча важна по началу для одобрения петиции в сущности...
На недавнем интервью девушки которая прекрасно знаеет инглишь и общалась со своим около двух лет (Галин, я о тебе , поправь если что) и то консул сомневлся в том что они успели хорошо узнать друг друга и тд...


Ну попробуйте вообщем, может повезёт, прорвётесь.....

_________________
Все девочки попадают в рай, а стервы куда захотят!:))
K-1,Vermont


Последний раз редактировалось Mora 06 май 2004, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2004, 14:59 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 окт 2003, 09:02
Сообщения: 24
Откуда: Moscow ----> ?
удалено

_________________
Все девочки попадают в рай, а стервы куда захотят!:))
K-1,Vermont


Последний раз редактировалось Mora 06 май 2004, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: