Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2004, 06:21 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 апр 2004, 10:25
Сообщения: 39
Jenya писал(а):
Девчонки, а можно мне с вами бояться? Я вообще в Штаты 2 раза ездила по работе и конечно жениха я там не указывала, вроде и не было у нас раговоров о свадьбе то. А во вторую поездку таки замуж вышла совместив приятное с полезным.Вот я думаю мне нервы то помотают, буду так же отбиваться, что официальной помолвки у нас не было, а всех своих знакомых в Штатах я не смогла бы перечислить, в анкете столько места нету :e_braces


Женя,
А через сколько дней после въезда у Вас была свадьба? У меня скорее всего такая же ситуация будет :b_wink Но мне все советуют выходить замуж не раньше, чем через месяц после въезда, а у меня вряд ли будет столько времени там.
И еще, а почему, Вы решили СR 1, а не К3 делать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2004, 03:34 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 июл 2003, 04:52
Сообщения: 15
Откуда: Omsk
Девочки всем спасибо за поддержку. А то мне интервью в аккурат в бумажке-приглашении на 8 утра назначили (Это, что я первой пойду???). Хотя, может они всем так пишут. Сестры по счастью пишите кто еще 9 июня интервью проходит. Мой адрес Helen_s@freemail.ru :b_hi

_________________
Иди за мной Удача!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2004, 05:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 май 2004, 17:03
Сообщения: 1
lusy2003 писал(а):
Девочки всем спасибо за поддержку. А то мне интервью в аккурат в бумажке-приглашении на 8 утра назначили (Это, что я первой пойду???). Хотя, может они всем так пишут. Сестры по счастью пишите кто еще 9 июня интервью проходит. Мой адрес Helen_s@freemail.ru :b_hi


на 8 утра назначают примерно двадцати девушкам. Консулов обычно три :e_braces


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2004, 06:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 авг 2003, 15:54
Сообщения: 64
Откуда: Grand Rapids,Mi
У меня тоже на 8 утра назначено, ты не одинока:b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2004, 11:11 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 09 апр 2004, 07:00
Сообщения: 23
Откуда: Minnesota-Moscow
По-моему, всем на 8 назначают. Когда я была в Медицине, у всех невест было приглашение на интервью на 8 часов. Наверное им так проще, чтобы самим не путаться. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2004, 11:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 авг 2003, 15:54
Сообщения: 64
Откуда: Grand Rapids,Mi
Tatush, ну как пондравилось в "Медицине"?
:a_plain
У тебя же интервью уже совсем скоро! Я же не ошибаюсь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2004, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 03:24
Сообщения: 1118
Откуда: Северодвинск - Midland, MI
Извиняюсь за офф-топик. Катя, ты где потерялась? К защите что ли так усиленно готовишься? :b_wink Письмо мое с фотками получила?

_________________
www.currantmist.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2004, 15:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 авг 2003, 15:54
Сообщения: 64
Откуда: Grand Rapids,Mi
Юль! получила, спасибо, просто супер, но я о свои впечатления потом в письме напишу.
Я собиралась (и собираюсь) написать поближе к вашему счастливому событию!:a_plain
С дипломом просто зашиваюсь, не знаю о чём страдать- об интервью или о дипломе. Повеситься хочется уже.
:k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2004, 01:18 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 июл 2003, 04:52
Сообщения: 15
Откуда: Omsk
Вот приехали! Меня кажется "кукушка" посетила. Какой же адрес посольства и куда являться 9-го? В бумагах написано Новинский Бульвар 19/23 (Что это за дробь странная?) И откуда у меня в голове адрес : Большой Девятинский переулок 5. Где я его взяла?????? :p_stupid

_________________
Иди за мной Удача!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2004, 06:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 03:24
Сообщения: 1118
Откуда: Северодвинск - Midland, MI
lusy2003 писал(а):
Вот приехали! Меня кажется "кукушка" посетила. Какой же адрес посольства и куда являться 9-го? В бумагах написано Новинский Бульвар 19/23 (Что это за дробь странная?) И откуда у меня в голове адрес : Большой Девятинский переулок 5. Где я его взяла?????? :p_stupid


Кукушка - зловредная птица. Прилетает, когда совсем не нужна и вносит сумятицу в головы ничего не подозревающих невест :c_laugh Приходите на Новинский 19/23 - не пожалеете :b_wink Удачи на интервью!

_________________
www.currantmist.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2004, 09:58 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 09 апр 2004, 07:00
Сообщения: 23
Откуда: Minnesota-Moscow
Mariposita писал(а):
Tatush, ну как пондравилось в "Медицине"?
:a_plain
У тебя же интервью уже совсем скоро! Я же не ошибаюсь?


Катюш, в Медицине все было просто супер. Управилась меньше, чем за 2 часа, учитывая, что мне еще 4 прививки вкололи. :e_braces Врачи там очень веселые. Дело в том, что я пока еще работаю, поэтому забрать результаты ну никак не могла. Вот я и спросила, не отдадут ли они результаты моей маме. Врач сказала, что если спида и сифилиса нет, то обязательно отдадут. :c_laugh
Это смешно, Катюша, но у меня защита диплома вместе с гос. экзаменом завтра. Так что об интервью я как-то еще не очень думала. Пытаюсь решать проблемы по мере их поступления. :q_plaster Вот завтра с утречка в институт, потом на работку, потом на встречу по работке, а вечерком прямо и начну готовиться. В четверг с утречка в посольство. Глядишь, может и выживу. :e_braces


Последний раз редактировалось Tatyushka 01 июн 2004, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2004, 11:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 авг 2003, 15:54
Сообщения: 64
Откуда: Grand Rapids,Mi
Tatyushka писал(а):
Это смешно, Катюша, но у меня защита диплома вместе с гос. экзаменом завтра. Так что об интервью я как-то еще не очень думала.

Мы с тобой собратья по несчастью! (сосёстры)
У меня тоже защита 7-го, а интервью 9-го, только мне что-то не очень смешно. :c_laugh
В этот промежуток надо не только свои мысли с бух. учёта на интервью перестроить, но и до Москвы доползти.
Удачи тебе в четверг! Буду держать за тебя кулачки.
:g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2004, 12:04 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 09 апр 2004, 07:00
Сообщения: 23
Откуда: Minnesota-Moscow
Катюш! Спасибо огромное. Все обязательно подробно опишу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2004, 11:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 авг 2003, 15:54
Сообщения: 64
Откуда: Grand Rapids,Mi
Tatyushka!
Ну, что? Как оно?
Выжила? :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2004, 00:46 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 09 апр 2004, 07:00
Сообщения: 23
Откуда: Minnesota-Moscow
Катюша, как и обещала, предоставляю полный отчет о проделанной работе. :e_braces Извини, что не вчера, просто к вечеру была полным и абсолютным трупом.
Я пришла к посольству около 7:45. Там была уже целая толпа народа. Минут через пять уже начали невест пускать внутрь. Все отобрали, включая духи и пилочки для когтей. Потом мы посидели еще немного и объявили, что все должны сдать свои розовые приглашения. Их разбили на три кучки и начали принимать документы. Процесс был не быстрым, т.к. многие что-то дописывали под руководством тех, кто документы эти принимал. Затем открылось одно окошко и началось уже интервью (не дожидаясь пока все документы отдадут). Консулов было 4, а окошек 3. Они время от времени менялись. Сначала женщина вызвала первую невесту, потом открылось второе окно и там... появился Кроль. Не узнать его было невозможно. :c_laugh Он вызвал к себе невесту и начал допрос достаточно агрессивно. Точно не поняла, но она уже подавала документы раньше на какую-то визу и он пытался поймать ее на лжи. Не удалось. :e_braces После этого он был с ней очень мил. Затем открылось третье окно и там появился рыжий Пухлик. Я сидела ближе к нему и поняла, что он листает мое дело (фотку увидела). Затем он долго что-то изучал в компьютере и переговаривался с Кролем. Думаю, что по поводу моей попытки получить визу год назад. Затем он меня позвал, велел поднять правую руку и поклясться говорить правду, только правду и ничего кроме правды, что я, собственно, и сделала. Затем он спросил: "You speak English, correct?". Я это подтвердила и он задал свой первый вопрос. Сначала было все по стандарту: где познакомились, где работаю и чем там занимаюсь я, где работает и чем там занимается Джастин, где он живет. Затем началось самое неприятное. Он спросил обращалась ли я когда-либо за визой. Смешно было бы отрицать сей факт. :e_braces Я ответила, что собиралась посетить Нью-Йорк и Вашингтон. Затем он спросил собиралась ли я встречаться там со своим бойфрендом. Я сказала да. Он спросил почему я не упомянула об этом на интервью. Я ответила, что меня никто собственно и не спрашивал, мне было задано всего три вопроса где и кем работаю, замужем ли и есть ли дети. Он спросил поехала ли бы я в Штаты, если бы у меня там не было друга. Я ответила да, т.к. всегда хотела посмотреть два самых значимых города Соединенных Штатов. После этого он спросил вышла ли бы я замуж за Джастина, если бы он был русским. Я сказала конечно. Затем он попросил рассказать, какие качества меня привлекают в Джастине больше всего. Это было несложно, на это тему я могу говорить бесконечно. :e_braces Потом он попросил почитать письма. Я положила ему небольшую стопочку страничек так на 200 :e_braces. Первое он почитал, второе просмотрел, остальные пролистал. После этого он сказал: "Ok, and the last question. Do you love him?" Интересно, какой ответ он ожидал получить. :c_laugh После этого он сказал, что моя визу будет доставлена мне в течение недели. Я была второй кто отстрелялся. Мне казалось, что я провела там целую вечность, но народ сказал, что все было очень быстро. Девушка, которая пошла к Пухлику за мной тоже что-то ему долго объясняла. А потом... заплакала. Он, по-моему, такого оборота никак не ожидал и слегка испугался. После этого он, по крайней мере, начал улыбаться.
На самом деле визу дали почти всем. Одну девушку попросили подсобрать еще немного документов, а одну женщину отправили, т.к. она не успела получить справку из милиции.
Примерно к половине 11 отстрелялись почти все. Единственное, что они все-таки предпочитают, чтобы интервью проходило на английском. Один консул вообще отказывался проводить интервью на русском и тем, кто волновался и не знал язык достаточно хорошо, он давал время собраться с мыслями, а затем вопросы задавал медленно.
В общем, теперь я с нетерпением жду свою визу. :f_eyebrows

Вот вроде бы и все.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: