Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2004, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
На границе в шареметьево у меня каждый раз пытаюрся спрашивать разрешение на вывоз американского ребенка в Америку. Я им каждый раз на пальцах обьясняю, что ребенок американский к себе на родину едет, эта сцена повторяется каждый раз с вызовом начальства. Начальство обычно более осведомлено, что русским доблестным пограничникам должно быт вобщем-то наплевать куда едет американский ребенок. так что я предполагаю, что если бы ребенок был русский, то проблем было бы больше


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2004, 19:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 мар 2004, 22:46
Сообщения: 57
Откуда: Азов- MN
У меня эту бумажку так нигде и не спросили. Но когда я посылала запрос уже в США в наше консульство по поводу оформления паспорта на ребенка,то мне ответили,что разрешение на выдачу паспорта не нужно(хотя на сайте написано,что надо,так еще и с апостилем),в замен можно предоставить разрешение на вывоз ребенка за рубеж или свидетельство о разводе. Так что возможно в дальнейшей жизне эта бумажка и пригодится. По крайней мере в моем разрешении бывший муж указал,что я законно являюсь представителем нашей дочери в Штатах и что он не имеет ко мне имущественных и материальных притензий. И конечно он заверял все натариально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2004, 22:29 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3602
везет же некоторым с бывшими мужтями :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2004, 00:18 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 апр 2004, 04:08
Сообщения: 5
девочки! Спасибо что рассказали. Я теперь вижу что эту бумагу от отца лучше иметь! Пожалуйста,поделитесь, как вы ее оформляли - просто у нотариуса или еще заверяли где-то,например,в ОВИРЕ или в МИНЮСТЕ? Please,ответьте,надо ее срочно делать.
Юля


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2004, 10:26 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 31
Мы пришли в солидную нотариальную контору. Они там все знают, как делать. Все сделали тут же на специальных бланках, заверили оригиналы и копии. Я потом все перевела у переводчицы и заверила нотариально тоже.

Юль, админ, эти бумаги столько нервов мне стоили от моего экса юриста-паразита. Все выгадывал, да деваться ему в конце концов было некуда, приперла я его капитально без юридического образования. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2004, 12:54 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3602
ага, их припрешь! особенно если ты ни его телефона, ни адреса не знаешь! наш папаша все номера сменил, а когда купил квартиру после развода и раздела имущества, то адрес даже друзьям не говорит.
мне он алименты всегда сам привозил или на книжку пересылал.
разрешение от него я делала левое, заплатив нотариусу 500 руб :s_thumbup тем ни менее эту бумажку никто нигде не просил.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2004, 13:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 мар 2004, 22:46
Сообщения: 57
Откуда: Азов- MN
Я со своим тоже намаялась. Года пол мозги сушил. Так я через бывшую свекровь действовала. Так еще мы обмен документами делали. Он не отдавал мне разрешение,пока я натариально заверенный отказ от аллиментов не отдала ему,вернее его маме. Так еще ждала,пока у него родится второй ребенок.Это он подстраховывался,а то что дочь его абсолютно не воспринимает как отца его мало интересовало. Но честь ему и хвала,что он хоть сам документ нормально оформил.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 май 2004, 16:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 апр 2004, 08:58
Сообщения: 13
Откуда: Manchester, NH - Moscow, RU
Iz lichnogo opita.Razreshenie na vivoz delala na oboix(14 i 17 let) u notariusa,perevod na English i "APOSTILL" v Ministerestve Yustizii na Novom Arbate.Nikto,nigde eto ne sprosil.Sin u menya letel otdel'no no i emu voprosi ne zadavali.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2004, 03:21 
Девочки, дайте пожалуйста грамотный текст этой справки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2004, 04:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:36
Сообщения: 8
Откуда: North Atlanta, GA
admin писал(а):
ага, их припрешь! особенно если ты ни его телефона, ни адреса не знаешь! наш папаша все номера сменил, а когда купил квартиру после развода и раздела имущества, то адрес даже друзьям не говорит.
мне он алименты всегда сам привозил или на книжку пересылал.
разрешение от него я делала левое, заплатив нотариусу 500 руб :s_thumbup тем ни менее эту бумажку никто нигде не просил.

Уважаемя Юлия, а можно поделиться опытом, как это возможно сделать левое разререшение от отца ребенка? это возможно к любому нотариусу подайти и он за деньги может сделать все что угодно? или вы делали это через знакомых. У меня это сейчас большая проблема, отец моего ребенка неизвестно где и я просто не знаю что делать! :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2004, 04:26 
KateIv писал(а):
admin писал(а):
ага, их припрешь! особенно если ты ни его телефона, ни адреса не знаешь! наш папаша все номера сменил, а когда купил квартиру после развода и раздела имущества, то адрес даже друзьям не говорит.
мне он алименты всегда сам привозил или на книжку пересылал.
разрешение от него я делала левое, заплатив нотариусу 500 руб :s_thumbup тем ни менее эту бумажку никто нигде не просил.

Уважаемя Юлия, а можно поделиться опытом, как это возможно сделать левое разререшение от отца ребенка? это возможно к любому нотариусу подайти и он за деньги может сделать все что угодно? или вы делали это через знакомых. У меня это сейчас большая проблема, отец моего ребенка неизвестно где и я просто не знаю что делать! :j_sad


Сегодня наш папанька героический сходил со мной к нотариусу. Нотариус сказала, что они дают только справки на выезд на отдых и у них нет иных (цитирую) ПОЛНОМОЧИЙ, например для эмиграционных выездов.
Спавка какая-то получилась - бла-бла-бла.... даю согласие на выезд в США на отдых сроком бла-бла-бла.
Удочерение или задержка такой-то такой-то за границей РФ, в том числе в США, не предусматривается.


Мы ждем визу К-1. Конечно, она неиммиграционная, но вот постедняя строчка мне не нравится.

Кстати, нужен номер папаниной ксивы.

Теперь-то я смогу подделать другую бумаженцию. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2004, 11:27 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 13 окт 2002, 10:16
Сообщения: 22
Откуда: Moldova --> Seattle, WA
KateIv писал(а):
Уважаемя Юлия, а можно поделиться опытом, как это возможно сделать левое разререшение от отца ребенка? это возможно к любому нотариусу подайти и он за деньги может сделать все что угодно? или вы делали это через знакомых. У меня это сейчас большая проблема, отец моего ребенка неизвестно где и я просто не знаю что делать! :j_sad


KateIv, Ваша проблема очень легко решаема! Уж поверьте мне на слово, т.к. у меня была такая же ситуация - мой бывший от меня прятался, и прячется до сих пор. Моя ситуация разрулилась очень хорошо для меня, не думаю, что абсолютно то же самое возможно и для Вас, но по Вашему случаю могу дать Вам совет. Вам надо пойти в милицию и написать заявление на его розыск. Через пол-года, если его не найдут (а кто его искать то будет? :c_laugh Кому он нужен!), Вам дадут бумажку, где будет написано, что он признан без вести пропавшим. И уже с этой бумагой Вы можете без согласия отца получать на ребенка паспорт, или вписать его в Ваш паспорт. И этого документа Вам будет достаточно, чтобы выехать с ребенком.

_________________
Что человека не убъет, то сделает его сильнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2004, 13:47 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3602
хорошо если ваш экс безвести пропавший. с нами это дело не прокатывало. мне сказали сходить сначало в справочную службу и принести бумагу от них, что экс нигде не прописан. вот тогда бы милиция и стала его искать. я сходила в справку и мне дали его адрес! товарищ явно прикупил квартиру в хорошем районе....
зато милиция его искать тут же отказалась.
пришлось делать левую бумажку на вывоз через нотариуса турфирмы, через которую я часто ездила в европу. т.е. самого нотариуса я не видела в глаза-оставила деньги и св-во о рождении ребенка директору турфирмы и все.
в бумажке мне написали, что такой-то разрешает мне вывезти ребенка такого-то в сша сроком на н-е кол-во месяцев. и усе!
стоило дело 500 руб. справка эта так и валяется. второй раз мы летели из раши в сша вообще без справки и никто ничего не спрашивал на таможне.
вообще я с дочкой летала заграницу 3 раза и ниразу не просили справку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2004, 23:59 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:36
Сообщения: 8
Откуда: North Atlanta, GA
Спасибо большое за ответы. Я не думаю, что вариант с подачей заявления в милицию сработает. Папаша моего ребенка, естественно прописан в одном месте, и скорее всего живет там. Так что если я подам на его розыска, его наверняка найдут там. Просто я не могу дозвониться до него, ни дома, ни на мобильный он не отвечает, так что вариант с тур.агенством, пока единственный возможный. Буду что-нибудь думать. :d_thanx


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: