Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: transitnaya viza
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2004, 01:57 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 фев 2003, 09:24
Сообщения: 2
Откуда: Fremont,California,USA
kto nibyd podskajet mne kakie stranu trebyut transitnyu vizy
tak kak ya nashel shto esli letet' cherez parij ili avstriu to bilet iz moskvu do san francisco v odny storony stoit 320 dollarov :a_plain
esli kto znaet to otvet'e mne ochen bydy blagodaren

PS. izvinite za translit no po drygomy ne ymeu


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2004, 03:44 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 апр 2004, 10:25
Сообщения: 39
Транзитная виза потребуется, если нужно выйти из аэропорта (вернее из транзитной зоны аэропорта), например, если ночевка или если длинная пересадка и просто хочется по Парижу погулять.
Вообще в Париже обычно короткие удобные пересадки (транзитная виза не нужна), но если пересадка меньше 1,5 часов, то они с хорошей вероятностью не успевают перегрузить багаж. Вряд ли потеряют, но могут привезти следующим рейсом. Так, что лучще предметы совсем первой необходимости брать с собой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2004, 04:45 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 фев 2004, 11:03
Сообщения: 1
Откуда: SPb
я летела через Лондон - перерыв между рейсами был 10 часов,так нам транзит. визу прям в аеропорту лепили.
А если перерыв небольшой и вы аеропорт покидать не собираетесь.то она и не нужна вовсе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: transitnaya viza
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2004, 13:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 авг 2003, 11:00
Сообщения: 90
Evgenii писал(а):
kto nibyd podskajet mne kakie stranu trebyut transitnyu vizy
tak kak ya nashel shto esli letet' cherez parij ili avstriu to bilet iz moskvu do san francisco v odny storony stoit 320 dollarov :a_plain
esli kto znaet to otvet'e mne ochen bydy blagodaren

PS. izvinite za translit no po drygomy ne ymeu


Уточните про Австрию в посольстве, потому что могут потребовать транзитную визу. Я летала туда в командировку (несколько лет назад), хотя это было одно название. Предварительно было запланировано, что мы (граждане Украины и России) прилетаем в Вену и 2-3 часа тусуемся в аэропорту в спец конференцзале, а потом улетаем обратно на Украину. Так вот нас заставили всех получать визы (виза была выдана на 1 день!).

Организаторы решили, что раз визы все равно получать, можно и Вену посмотреть заодно, в общем организовали нам экскурсию по Вене (очень, очень красивый город), но отношение к нам было просто ужасное. В аэропорту нас затолкали в зону отдельно от всех пассажиров и чуть ли не с автоматами нас охраняли, не разрешили даже в Duty Free пойти. В общем, ужас!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2004, 13:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 мар 2004, 00:44
Сообщения: 89
Откуда: SPb-Houston-Vegas
Транзитная виза для выхода за пределы аэропорта в пределах 20-24 часов при наличии билета чаще всего не нужна. Необходимо: 1. Билет на следующий день; 2. американская виза или грин карт; 3. резервирование гостиницы в городе.
Без резервирования, к сожалению, ничего не выйдет. Это я читала СЕГОДНЯ, когда выкупала билет. Звонить за информацией надо не в посольство страны транзита, а именно в авиакомпанию. Именно авиакомпании заключают договоры на безвизовый транзит для своих пассажиров, и продлевать такой договор надо ЕЖЕГОДНО. Так что звоните, они точно знают. А если конфузятся с ответом - значит, такого договора у них, скорее всего, нет. Мне четко отвечали все авиакомпании, куда я звонила. Обычно, "родная" авиакомпания заключает такой договор, например, KLM точно имеет его для Голландии, British - для Англии. Про Австрию точно сказать не могу, но Austrian Airlines наверняка такой договор имеет. А вот в консульстве/посольстве на такой вопрос не ответят, лучше звонить в визовый отдел аэропорта. Если, конечно, авиакомпания не отвечает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2004, 13:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 авг 2003, 11:00
Сообщения: 90
Эльза писал(а):
Транзитная виза для выхода за пределы аэропорта в пределах 20-24 часов при наличии билета чаще всего не нужна.


Обычно без транзитной визы нельзя выйти за пределы аэропорта, можно только сидеть в зале ожидания. По-моему, только в Лондоне можно выйтти, потому что транзитную в паспорт шлепают прям там при наличии билета и визы. Когда мои знакомые летели через Шэннон, их не выпустили за пределы аэропорта. А я летела через Париж (но давно в 1994) из штатов в россию, меня тоже не выпустили, так и сидела я, бедная :k_crying , часов 12 в душном аэропорту.

Кстати, есть страны, которые требуют транзитную визу в любом случае, например, США. Мои знакомые летели в Мексику, и самое удобная стыковка была если делать остановку в Штатах, но им сказали, нет, даже, если вы только 2 часа в аэропорту проведете, соизвольте получать транзитную визу. А украинцам по-моему транзитную не надо получать в Штаты, если они не выходят из-за аэропорта.

Можно, конечно авиакомпанию спросить, нужна ли транзитная виза, они точно должны знать, но если нужна, они ее за вас получать не будут, надо все равно в посольство идти за ней.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2004, 06:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Вообще-то Россия требует транзитную визу даже, если просто пролетать над её территорией


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2004, 14:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 авг 2003, 11:00
Сообщения: 90
Glebz писал(а):
Вообще-то Россия требует транзитную визу даже, если просто пролетать над её территорией


Даже тем, кто летит из Европы в Азию БЕЗ остановки в России, нужна виза? :p_stupid


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2004, 14:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2003, 17:06
Сообщения: 204
Откуда: Украина- Seattle
:b_hi Я собираюсь лететь через Лондон в Сиетл . Стыковки в один день нет , время между самолетами 23 часа . На счет транзитной визы вопрос спорный . В принципе транзитная виза не нужна так как остановка менее 24 часов . Но в посольстве сказали , что лучше визу получить , так как может сложиться так что мою судьбу может решать таможенный офицер прямо в аэропорту . А вот что он решит тут как говориться как карты лягут . Не знаю что и делать .
VERONIKA , как я поняла вам поставили визу прямо в аэропорту . Сколько стоила такая виза и возможно ли это вообще , может не надо мне идти в Британское посольство ???? :u_thinking02y


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: transitnaya viza
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2004, 14:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 фев 2004, 00:49
Сообщения: 1
Откуда: Москва-->Калифорния
Evgenii писал(а):
...
PS. izvinite za translit no po drygomy ne ymeu


Сейчас, в отличие скажем от 1999 г. вполне можно, НЕ переучиваясь и НЕ снижая скорости ввода, делать сообщения в кириллице - а польза-то какая! Все прочтут, никто не проигнорирует.

А именно, можно писать "в режиме транслита" - нажимая на те же клавиши! То есть, нажимаешь, как привык
p r i v e t
а на экране - кириллица "на лету" получается, по мере нажатия:
п р и в е т

.
1. Если это свой собственный компьютер, то такой режим устанавливается за 5 минут (без посторонних программ, через Control Panel), причём расположение букв можно .
Инструкцию можно найти в разделе Клавиатура вот тут:

.

2. Если это чужой компьютер, например, в Интернет-кафе, то всё равно можно вводить "в режиме транслита", получая кириллицу "на лету", удобно - на одном из 2-х сайтов (для 2-х разных категорий людей):

а) http://www.translit.ru (только под Windows/Internet Explorer)

Здесь будет удобно и привычно тем, у кого своего компьютера нет, кто всегда и везде такой латиницей писал, где несколько латинских для одной русской - '
sch' (или 'shh') для 'щ', 'ya' (или 'ja') для 'я',...

б) (Windows, Linux, Mac,...)

Здесь будет удобно и привычно тем, у кого свой компьютер есть, тем кто кириллицей дома пишет, отвык от 'shh','ja',...,
а тут попал в командировку, отпуск, на учёбу, по гостевой,... и приходится использовать "чужой" компьютер.
Здесь ввод - ТОЧНО как дома, никакой разницы - и для тех, у кого дома стандартная раскладка русского и для тех, у кого - транслитерационная, где 'A'-'A', 'B'-'Б',...

.

Так что вполне можно, НЕ переучиваясь и НЕ снижая скорости ввода делать сообщения в кириллице - а польза-то какая! Все прочтут, никто не проигнорирует.
.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2004, 15:32 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 14 янв 2003, 11:04
Сообщения: 74
Откуда: Moscow - NJ
Мы скорее всего полетим через Будапешт, интересно, что там с визой транзитной, 5 часов между рейсами все-таки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2004, 13:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 апр 2004, 10:25
Сообщения: 39
Пишут, что транзитная виза нужна.

http://www.magyar.ru/imigration/7.htm

Думаю, что дадут легко при предъявлении паспорта с американской визой, билета и м.б. банковской карточки. Но вообще лучше им звякнуть и все узнать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2004, 12:01 
Всем привет! Я все-таки полетела Дельтой, рейс №31 Москва-Нью Йорк, летишь 9 часов. В полете ланч, завтрак, напитки. Так что с транзитной визой нам не пришлось морочить голову. До Сан-Франциско котактный рейс через 2,5 часа. Очень удобно! Я за полчаса прошла таможню в JFK, полчасика поболтала с любимым мужем по телефону, немного подождала, и за час стали пускать в самолет. Нью-Йорк - СФ еще 6 часов полета. Весь путь довольно муторный, но выдержать можно :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: