Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рентген на медосмотре и беременность
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2008, 07:35 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 11:16
Сообщения: 26
Откуда: SPb_RU >> Tampa, FL
Уважаемый инструктор,

Если я правильно понимаю во время медосмотра делают рентгеновский снимок легких. На сколько это обязательно? Я могу отказаться от этого сославшись на беременность? Могу предъявить справку о беременности, хотя, по мне и так уже очень видно:-)
Нужно ли в этом случае искать последние добеременные результаты рентгеновского исследования или это не столь существенно?

Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2008, 08:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 авг 2006, 22:03
Сообщения: 2
Откуда: Казань-LA
Уважаемый инструктор,
1. У меня есть выписка с прививками, но на ней не поставлены серии.
Что делать - поднимать заново?
2. Я болела краснухой в 5 лет - нужны ли прививки?

Заранее спасибо за ответ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2008, 11:28 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
ответ для NinaRu - можно все сделать за один раз - приготовьте 170$(медосмотр+прививки)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2008, 11:31 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
Ответ для Anutik - Вам не нужно делать вторую краснуху - Вам БОЛЬШЕ 20 лет (внимательно посмотрие график, который на первой странице этого форума), гепатит В тоже НЕ нужен (Вам, опять же :b_wink больше 20 лет)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2008, 11:40 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
Ответ для oliv_sun
Наконец-то Вы затронули тему беременности :)
По-поводу рентгена. У Вас два варианта на выбор:
1) Вы отказываетесь от рентгена, и мы пишем в рентгеновской форме "отказалась" - это не преступление, Ваши опасения нам вполне понятны, как отреагирует на это визовый офицер - не знаю. Могут дать визу, а могут сказать: "Рожайте, а потом поедете"
2) Вы надеваете специальный свинцовый фартук, он защищает живот, и мы делаем рентген. Чем больше срок беременности, тем "безопаснее" для плода (Хотя, конечно это не абсолютная защита) при сроке беременности ДО 2 мес - наиболее опасный срок. Все органы и системы наиболее интенсивно формируются у бэбика.
Дорогие беременные :)), пожалуйста, ОБЯЗАТЕЛЬНО приносите справки о сроке беременности, это очень важно.
P.S. предельный срок, на котором Вам разрешается садится на борт самолета - 32 (максимум 34) недели.
Удачи


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2008, 12:02 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
ответ для OliaPrimavera
я не знаю сколько Вам лет - поэтому попытайтесь разобраться с прививками по моей табличке от 24 марта.
Если нет серии прививок - это не смертельно, но не есть правильно:) - приносите - посмотрим.
По-поводу "болела-не болела" - мы очень часто с этим сталкиваемся и вступаем в спор. Российская поликлиника всегда делает пометку в карте (и в выписках) о перенесенных "детских" инфекциях, будь то корь, свинка (она же паротит), ветрянка, краснуха, коклюш и т.д. и т.п. (как говорят наши зарубежные друзья etc). Америку эта запись НЕ устроит. Если от Вас требуется конкретная прививка (например краснуха), а Вы говорите: "Я болела", - то мы потребуем либо анализ крови на антитела, либо прививку. Опять же, если Вы сделаете анализ крови, то нужно посмотреть какой будет титр антител (грубо говоря, насколько сильно Вы противостоите этой краснухе) - если титр низкий - пожалуйте на прививку.
P.S. Анализ крови на антитела в обычной поликлинике не делают. Нужно обратиться в местный иммунологический центр.
Удачи


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2008, 12:07 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
Anutik, извините, я написала про краснуху, но и паротита это тоже касается (у Вас ведь и краснуха и паротит по одной штуке) - больше не надо доделывать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2008, 14:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 янв 2008, 07:30
Сообщения: 7
Откуда: Ukraine->Oregon
Уважаемый инструктор, спасибо за время, потраченное для меня. Это удивительно, но оказывается с прививками у меня все в порядке. Спасибо еще раз за обстоятельные разъяснения. Большое спасибо тем, кто догадался пригласить на форум такого ценного специалиста.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2008, 15:20 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 11:16
Сообщения: 26
Откуда: SPb_RU >> Tampa, FL
instructor писал(а):
Ответ для oliv_sun
Наконец-то Вы затронули тему беременности :)


Спасибо за развернутый ответ, я взвешу все возможные риски и приму решение как поступить. Если позволите, уточняющий вопрос. Допустим, я отказываюсь от рентгена в связи с беременностью. Имеет ли смысл искать последний рентгеновский снимок и приносить его с собой на медосмотр или посольство принимает во внимание только снимки, сделанные их авторизованными медицинскими центрами?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2008, 22:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 июл 2007, 05:24
Сообщения: 15
Откуда: MN
anutik писал(а):
Большое спасибо тем, кто догадался пригласить на форум такого ценного специалиста.

Я так понимаю поклонников МОМа становится больше :c_laugh

_________________
В любом из нас спит гений! но с каждым днем все крепче...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2008, 01:48 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 12:58
Сообщения: 8
Подскажите как результаты рентгена влияют на получение визы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2008, 04:00 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 00:12
Сообщения: 20
Откуда: TX-Germany
Здравствуйте,instructor..
Я медосмотр проходить буду не в Моме,так
как я из другой страны,но хотела бы Вас спросить..
Я курю,и переживаю что когда будут делать флюрографию
это всплывет..Не причина ли это поставить мне ,,отказ,,?

Переживаю сильно..

И еще,если беременность(предполагаемая-2 теста положительные) около 3-ех недель,мне недостающие прививку все равно будут колоть?

Заранее спасибо за ответы.. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2008, 06:10 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
ответ для Oliv_sun
да, Вы правы, посольства рассматривают рентгены, сделанные ТОЛЬКО в авторизованных медицинских центрах, Вы можете привезти старый рентген, но это только для сравнения с новым, если Вы все-таки будете делать рентген у нас на медосмотре


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2008, 06:17 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
ответ для Olaya
если уВас обнаружат какую-либо патологию на рентгене, то срок действия Вашей медкомиссии не 1 год (как обычно0 а ШЕСТЬ месяцев. То есть, например Вы прошли медкомиссию 1 апреля, то улететь в Америку нужно до 1 октября.

P.S. Вы иногда жалуетесь, что вас "светили" по два раза (у нас на медосмотре). Дело в том, что в момент"съемки" нужно ОЧЕНЬ ГЛУБОКО вдохнуть и не дышать. Если вдох не полный - снимок может быть сомнительным - приходиться пределывать.
Удачи


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2008, 06:22 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
ответ для La_Vida
курение не является "страшным" фактором для нормального снимка. Но, конечно, если все очень запущено - то рентгенолог может написать какие-то комментарии. Обычно на легких бывают застарелые рубцы от перенесенного "на ногах" воспаления легких. В этом случае стоит приносить старые рентгены.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 10 [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 10   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: