Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2008, 06:35 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
instructor писал(а):
вы очень часто между собой обсуждаете - что должно быть из прививок и как "нарисовать" за три шоколадки правильные прививки в местной поликлинике (совсем никого не хочу обидеть).


:e_sorry за пояснения. Как правило (хотя и не всегда) речь идет о восстановлении картины сделанных прививок. Часто бывает, что человеку делали все, что положено по возрасту, а карта не сохранилась. У меня так было. Мама и я точно знали, что мне кололи все и всегда в требуемые сроки. Я нашла опытного врача, которая восстановила картину в соответствии с правилами тех лет. А последние прививки, которые были пропущены (то, что я сама прекрасно помнила), сделали, пока у меня было время до медосмотра.
В соответсвие с американскими требованиями приводили уже у вас, доделывали. Не такая уж тогда остается большая разница.

Мы с сыновьями аллергики и астматики, так что предпочли "растянуть" прививки по времени как можно сильнее.
Разве лучше прийти к вам и начать все "с чистого листа"?

Я просто хотела бы знать, что вы, как специалист, порекомендуете в таких случаях. Ведь делать лишние прививки только потому, что запись не сохранилась, тоже не лучший вариант? Или как?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2008, 06:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 15:09
Сообщения: 6
Откуда: Москва, Петропавловск-Камчатский=> Boca Raton,FL
instructor еще пару вопросиков:
1) детскую карту, видимо, в ближайшее время найти не удасться. Но есть форма 86\у университетская с выпиской сделанных прививок, это пойдет?
2) на этот вопрос, уже наверно отвечали, но я относительно новенькая. сколько действителен медосмотр?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2008, 11:24 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
Уважаемые барышни!
Попытаюсь ответить емко, если получится. Есть специальная табличка, которую вам присылает посольство, но, видимо, она не понятная?.. я не знаю как сюда вставить эту таблицу, так что буду расписывать построчно.
- дети с 0 до 15 лет - приносите ВСЕ российские прививки. (у детей индивидуальный график, лучше мы здесь в МОМе все проверим, не делайте прививки "впрок", это неправильно).
- у взрослых немного сложнее. Если вам за последние 10 лет не делали никаких прививок - не имеет смысла бегать и искать выписки. Лучше приходите к нам и мы все сделаем.
- если у вас есть возможность взять выписку - берите. Внешний вид выписки может быть ЛЮБОЙ. Будь то синяя книжечка, медицинская карта, листочек формата А4 или что-то еще. Главное, чтобы для КАЖДОЙ вакцины было указано: название вакцины,серия, номер (у каждой ампулы она имеется, как у машины или любого прибора:)), дата прививки, печать лечебного учереждения. ВСЕ РАЗБОРЧИВО!!!
- если у вас есть противопоказания - мы не будем насильно колоть вас. В американском прививочном листе есть графа "противопоказано", указывается причины, по которой не сделали (текущая простуда, аллергия, какие-то имунные заболевания и т.д.)
- расписание привиок попробую прикрепить завтра в виде тыблицы с пояснениями.
Удачи


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2008, 03:19 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
Итак, "таблица".
название прививки, возрастная категория
DTP(дифтерия, столбняк,коклюш) от 2 мес до 7 лет
TD (дифтерия, столбняк) от 7 лет и старше
Polio (полиомиелит) от 2 мес до 20 лет
MMR(корь, краснуха, паротит) всем с 1957 гр, см.прим*
Hib(гемофилус инфлюэнция) от 2 мес до 5 лет см.прим*
Hepatitis B (гепатит Б) с рождения до 20 лет см.прим*
Varicella (ветрянка) от 1 года и старше см прим*
Pneumococcal (пневмококк) от 65 лет и старше
Influenza (грипп) от 50 лет и старше см.прим*
Примечания:
DTP - у детей "свой" график (см.предыдущие заметки), приносите все, что есть
TD - либо 1 свежая (за несколько дней до мед.комиссии у нас), либо 3 штуки за последние 10 лет. Например, на дворе 24 марта 2008 г. - значит самая последняя прививка должна быть от 25 марта 1998 (и плюс остальные, сделанные еще раньше)
Polio - см. "детский" график
MMR - с 1957 г.р. и моложе. Если вам БОЛЬШЕ 20 лет - то нужна 1 прививка (и корь и краснуха и паротит - все по одной). Если вам 20 лет и МЕНЬШЕ - у вас должно быть ДВЕ прививки.
Hib - в России не регулярные поставки этой вакцины, мы делаем ее по мере возможности. Если ее нет - пишем в сертификате "нет в наличии"
Hepatitis B - делается в три "захода": первая, через месяц - вторая, еще через пять месяцев - третья.
Varicella - в России ее нет в наличии, мы ее не делаем
Pneumococcal - см. ситуацию с Hib
Influenza - делается в "гриппозный" период - с 1 октября по 1 марта.
ПОЖАЛУЙСТА!!! постарайтесь разобраться в этой табличке, не спрашивайте каждый раз про свой личный вариант, если уж совсем тяжело разобраться - буду отвечать каждому лицу конкретно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2008, 07:08 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:15
Сообщения: 6
Откуда: Moscow - IL
Здравствуйте! :a_hello
Сегодня с боем получила в поликлинике прививочный лист.
Посмотрите пожалуйста, он подойдет для медосмотра у вас?
Заранее спасибо. :d_thanx




Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2008, 02:48 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
да, все нормально. Вам предстоят прививки: краснуха и свежая дифтерия-столбняк.
P.S. девушки, которые делают краснуху, имейте в виду, что после этой вакцины НЕжелательна беременность в последующие 2 месяца
Всего наилучшего


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2008, 06:22 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:15
Сообщения: 6
Откуда: Moscow - IL
Премного благодарна за твет!

:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Все о МОМе. Или вопрос профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2008, 09:39 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 07:06
Сообщения: 29
Откуда: St.Petersburg->NYC
Instructor, у меня утерян прививочный сертификат. Можно ли поставить все прививки в МОМе ЗА ОДИН РАЗ или все же какие-то прививки прийдется делать в своей поликлинике заранее?
:dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: прививки
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2008, 17:27 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 янв 2008, 07:30
Сообщения: 7
Откуда: Ukraine->Oregon
Вопрос к инструктору: Дорогой инструктор, если мне 23 года (14.02.1985г) нужна ли мне еще одна прививка
против эпидермического паротита. Первая у меня была сделана 10.06.86 0,5с 0463
против дифтерии, столбняка, коклюша (АКДС), последняя была сделана RII 10.02.92 0,5с 21-1 реакции нет
Против краснухи сделана
02.03.01 0,5с 11Д
Против кори сделаны следующие прививки:
10.06.86 0,5с 448
R 07.04.93 0,5с 96
Против дифтерии и столбняка (АДСм) у меня такие
20.04.95 0,5с 130
22.04.99 0,5с
22.04.02 0,5с 96-1
Все эти прививки у меня в моей карточке прививок.
Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: прививки
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2008, 08:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 янв 2008, 07:30
Сообщения: 7
Откуда: Ukraine->Oregon
уважаемый инструктор, в моей карточке прививок я не нашла ни одной прививки против гепатита Б. Такое вообще возможно, чтобы мне не сделали этой прививки? Что мне необходимо предпринять? Мне 23 года. Спасибо. Anutik.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Рентген на медосмотре и беременность
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2008, 07:35 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 11:16
Сообщения: 26
Откуда: SPb_RU >> Tampa, FL
Уважаемый инструктор,

Если я правильно понимаю во время медосмотра делают рентгеновский снимок легких. На сколько это обязательно? Я могу отказаться от этого сославшись на беременность? Могу предъявить справку о беременности, хотя, по мне и так уже очень видно:-)
Нужно ли в этом случае искать последние добеременные результаты рентгеновского исследования или это не столь существенно?

Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2008, 08:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 авг 2006, 22:03
Сообщения: 2
Откуда: Казань-LA
Уважаемый инструктор,
1. У меня есть выписка с прививками, но на ней не поставлены серии.
Что делать - поднимать заново?
2. Я болела краснухой в 5 лет - нужны ли прививки?

Заранее спасибо за ответ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2008, 11:28 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
ответ для NinaRu - можно все сделать за один раз - приготовьте 170$(медосмотр+прививки)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2008, 11:31 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
Ответ для Anutik - Вам не нужно делать вторую краснуху - Вам БОЛЬШЕ 20 лет (внимательно посмотрие график, который на первой странице этого форума), гепатит В тоже НЕ нужен (Вам, опять же :b_wink больше 20 лет)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2008, 11:40 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
Ответ для oliv_sun
Наконец-то Вы затронули тему беременности :)
По-поводу рентгена. У Вас два варианта на выбор:
1) Вы отказываетесь от рентгена, и мы пишем в рентгеновской форме "отказалась" - это не преступление, Ваши опасения нам вполне понятны, как отреагирует на это визовый офицер - не знаю. Могут дать визу, а могут сказать: "Рожайте, а потом поедете"
2) Вы надеваете специальный свинцовый фартук, он защищает живот, и мы делаем рентген. Чем больше срок беременности, тем "безопаснее" для плода (Хотя, конечно это не абсолютная защита) при сроке беременности ДО 2 мес - наиболее опасный срок. Все органы и системы наиболее интенсивно формируются у бэбика.
Дорогие беременные :)), пожалуйста, ОБЯЗАТЕЛЬНО приносите справки о сроке беременности, это очень важно.
P.S. предельный срок, на котором Вам разрешается садится на борт самолета - 32 (максимум 34) недели.
Удачи


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: