Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2008, 08:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 06:16
Сообщения: 446
Откуда: Ekaterinburg-Moscow-SF
Простите за допрос с пристрастием, но все же.
Быть инфицированным и болеть - это вещи разные, ведь так? То есть, если результаты флюрографии, которую сделают в МОМ, будут в пределах нормы, пустят моего ребенка в США? Нужно ли на медосмотр принести какое-то заключение от фтизиатра? Манту 15 мм - это повод для вопросов?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2008, 00:44 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
ну, хорошо. И ответ будет с пристрастием. Приносите нам свежий рентгеновский снимок (срок давности - не более чем 6 месяцев), приносите заключение от фтизиатра. Если проводилось профилактическое лечение - выписку о нем. Я думаю, все пройдет хорошо - Вас выпустят в Америку.
Удачи


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2008, 02:57 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:40
Сообщения: 6
Уважаемый инструктор, а как насчет очень плохого зрения?

У меня, например, -10, была операция в детстве. Постоянно ношу очки/контактные линзы. Это может быть препятствием к выезду?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2008, 04:02 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
посмотрите ответ от 15 апреля
препятствием к выезду могут стать заболевания, опасные для окружающих, а именно:
- инфекционные заболевания - туберкулез, СПИД, сифилис, проказа и др;
- психические заболевания
- наркозависимость
- алкогольная зависимость

о зрении речи не идет, не так ли?

Товарищи, имеющие хронические заболевания, по поводу которых вы наблюдаетесь долгое время у специалистов - приносите свежие выписки.
Имеющие большие шрамы, оставшиеся после полостных операций - приносите выписки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2008, 09:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:19
Сообщения: 320
Откуда: UA-USA
Может, мой вопрос не для этой темы, но как тогда невестам подстраховать себя от этих же болезней только "от женихов" ?
Почему нас так тестируют для Америки, а мы такие снова бесправные?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2008, 10:51 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 10:53
Сообщения: 33
Добрыи день! Очень хорошо, что появилась возможность напрямую поговорить с сотрудниками МОМа. Я думаю моя история заставит сотрудников МОМа относится более тшательно к выбору врачеи, производяших осмотр. Я проходила медосмотр в конце февраля прошлого года. Осмотр делал врач Водопьянов НИколаи. Я сдала все анализы, мне сдели снимок 1раз, а на беседе с врачом он мне сказал, что у меня начались необратимые процессы в легких. В конце декабря 2006 года я проходила тшательное обследование в одном из научных центров Новосибирска, где у меня брали много разных аналызов и при выписки вердикт врача был "здорова", за исключением небольших проблем с желудком. Так, на заявление врача, проводившего осмотр, я ответила, что такого не может, т.к. живя в Сибири я зимои практически не болею простудными заболеваниаыми, это раз, во-вторых, на работе у нас проходил регилярныи медосмотр раз в год, где в первую очень делают флюлографию. На что врач ответил: "Ну, ладно, ваш медосмотр деиствителен полгода, если вы в течение этого срока не выедите в Америку, то нужен будет новыи". Мысль про полгода промелькнула у меня в голове, что вроде должно быть не полгода, а год. Но возможности проверить мои сомнения у меня не было, т.к. жила в гостинице и доступа в интернет у меня не было. А на собеседовании меня ждал "сюрприз", оказывается врач поставил мне туберкулез в неактивнои форме!!!!! У меня был просто шок, когда консул сказала мне об этом и очень была удивлена, когда я еи передала слова врача и мои возражения по этому поводу. Визу мне в тот день она не дала и обязала меня сделать нотариально заверенное обязательство по приезду в США обратится к врачу. О том, сколько было потрачено дополнительных денег на гостиницу, возврат домои, я даже не хочу говорить, просто сам диагноз звучал уж дюже серьезно, чтобы считать их. Далее, я вернулась домои и с данным снимком обратилась к специалисту. Посмотрев снимок она у меня спросила: "А с какои стороны они увидели туберлулез???!!!" и направила меня для подтверждения своего заключения на компьютерную томографию. Результат томографии никаких изменении НЕ ОБНАРУЖЕНО!!! По приезду в США мне сделали Манту. У 80% русских она положительна из-за прививок БЦЖ. Я попала в те 20% у кого она ОТРИЦАТЕЛьНАЯ! А у меня даже в визе написано группа Б-туберкулез!!!! Представьте мое состояние и мои эмоции!!!! Хотелось бы надеятся, что мои случаи это недоразумение и некомпетентность врача. Но если представить, что этот врач работает и лечит людеи, то становится жутко.
Позднее мне пришлось обратится к сотрудникам МОМа за помошью, т.к. ИНС потеряли медосмотр дочери, и с сотрудниками МОМа было очень легко и прияно работать. Мне обьяснили, что нужно от меня, чтобы они выдали копию медосмотра и через несколько днеи, копия была у меня, а через пару недель дочь получила грин карту. Тогда же мне сказали, что врач Водоьянов с МОМом уже не сотрудничает. Я подумала, что видна, я была не единственная, кто столкнулся с деиствиями этого врача. И сеичас я рада возможности, что моя история доидет до руководства МОМа и таких случаев больше не будет. Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2008, 07:00 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
Доктор Водопьянов действительно больше не работает в МОМе


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2008, 06:16 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2007, 04:38
Сообщения: 7
Откуда: ♥ Puerto Rico -‘๑’-
Instructor,

у меня вопрос про прививки....я нашла у себя синенький такой Сертификат о профилактических прививках,который мне видимо после окончания школы выдали!Пошла сегодня в детскую поликлинику чтобы мне проверили все ли у меня там стоит.....проверили,сказали что недостает 2 прививок которые мне сразу же и сделали! И еще поставили у каждой прививки печать! Этот синенький сертификат подойдет для оформления "Английского"?Печати стоят от 'детской' поклиники,хотя школу я закончила 6 лет назад....или надо чтобы все заверили в моей 'взрослой' поликлинике??


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2008, 03:36 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
сойдет и печать детской поликлиники..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2008, 22:53 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 09:17
Сообщения: 30
Откуда: Volgograd
Подскажите по поводу прививок. У меня есть мои детские и школьные карты, куды заносились все прививки. Можно ли мне прийти на мед. осмотр с этими картами, где мне врач сам впишет все привики в прививочный сертификат, поскольку сама я в этих медицинских караклях не могу разобраться?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2008, 01:49 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
посмотрите первую страницу форума со списком необходимых прививок и правилами заполнения сертификата. Если мы сможем разобраться в "каракалях" - перенесем прививки в американский сертификат. Помимо названия прививки в "каракалях" должны фигурировать серия, номер вакцины и дата проведения.
Удачи


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2008, 21:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 00:37
Сообщения: 659
Откуда: EKB, Ru-Atlanta, Ga
Уважаемый Инструктор я проходила мед комиссию в Моме в сентябре 2005 (К1) и у меня сохранилась копия прививочного сертификата от Мома ( на англ языке). Через месяц я приеду к вам на мед комиссию по К1 опять - можно ли мне принести этот сертификат с собой, чтобы врач переписал мои прививки в новый сертификат? Заранее спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2008, 19:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
instructor писал(а):
препятствием к выезду могут стать заболевания, опасные для окружающих, а именно:
- инфекционные заболевания - туберкулез, СПИД, сифилис, проказа и др;
- психические заболевания
- наркозависимость
- алкогольная зависимость

у меня вопрос который мучает меня по сей день! если берут у кого то кровь на ВиЧ, ну например нашли..сообщат ли донору? или запечатают все в конвверт и будут сами тихо решать в посольстве дать визу или нет? как с этим все проходит? то ест ьс ВИЧ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2008, 01:59 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
ответ Лельке
можно - приносите - перепишем


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2008, 02:01 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
ответ для Opulya
Вы перед сдачей крови даете расписку. суть этой бумаги в том, что если у человека нашли СПИД - мы имеем право сообщить об этом в посольство и в Центр по СПИДу. сдаете анализ - если все хорошо - никуда не сообщаем. Если плохо - сообщаем.
Удачи


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: