Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2004, 18:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 апр 2004, 08:43
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург-Са
Нет, грин карту я еще не получила и документы мы на нее подали прошлым летом... но это зависит больше от штата У меня знакомая , здесь же в Лас Вегасе, вышла замуж здесь по визе невесты ситуация та же... Еще одна вышла замуж в России, так её просили всякие бумажки, подтверждающие что брак не фиктивный.., но потом сказали что где то через 6-8 месяцев дадут пока временную гк, а она здесь уже 2 года... Знаю случае когда через 2 года люди получали уже постоянную.. Я спрашивада у юриста почему такая разница и неразбериха... Она:Типа во всех штатах по разному, загружены работой..(правла я несколько смягчила её высказывания) Когда у меня встал вопрос с замужеством.. мне так же сказали.. если что то против закона, вам здесь не позволят, а в России находятся все таки представители этой страны... Хотя о том что могут быть проблеммы с мамой предупредили... Но в то время у меня еще стоял вопрос о серьёзнейшей операции и как потом оказалось не одной.. Мне тут практически еще и жизнь спасли... Да и конечно я была уже в курсе по опыту подруг, какое это испытание порой "виза невесты" Для меня на самом деле было главным зделать здесь все законно. чтобы быть выездной, получить Advance Parole.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2004, 19:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 апр 2004, 08:43
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург-Са
И еще.. я точно правда не знаю но кажется туристическая виза это однозначно не иммиграц. ,а бизнес виза кажется не так категорична. ведь очень много людей сюда приезжают по бизнес визе и остаются . Вот сейчас одна знакомая ждет грин карты, приехали по работе мужа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2004, 10:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 авг 2003, 11:00
Сообщения: 90
Лучик писал(а):
И еще.. я точно правда не знаю но кажется туристическая виза это однозначно не иммиграц. ,а бизнес виза кажется не так категорична. ведь очень много людей сюда приезжают по бизнес визе и остаются . Вот сейчас одна знакомая ждет грин карты, приехали по работе мужа.


Это Вы, наверное, рабочую визу имеете? Для тех, кто едет сюда работать, например, компьютерщиком в какую-нибудь американскую компанию (у моего мужа на работе россияне - IT) а не в командировку. Эта рабочая виза какая-то особенная, ее также, как визу невесты долго ждут, всякие доппроверки и т.д., но я, правда, про нее мало что знаю.

А есть бизнес-виза для тех, кто едет в командировку. Ее получают в посольстве после интервью, также как туристическую (у меня родственник получал на 3 года многократную, у его компании клиентов много в штатах, он чуть ли не каждый месяц в штаты мотался), но это точно не иммиграционная виза.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2004, 10:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 авг 2003, 11:00
Сообщения: 90
Лучик писал(а):
Еще одна вышла замуж в России, так её просили всякие бумажки, подтверждающие что брак не фиктивный.., но потом сказали что где то через 6-8 месяцев дадут пока временную гк, а она здесь уже 2 года... Знаю случае когда через 2 года люди получали уже постоянную.. Я спрашивада у юриста почему такая разница и неразбериха... Она:Типа во всех штатах по разному, загружены работой...


Похоже, действительно зависит от штата. Я читала на www.kamya.com про НЙ, многие тоже писали, что браку больше 2 лет, а дали только временную. Вроде как одной даме, чей муж приехал по визе жениха, сказали, что женихам и невестам только сначала временную дадут, а потом постоянную, такие мол правила, просто в НЙ много иммигрантов, поэтому так долго ждут гринку. А другой даме дали постоянную после 2 лет брака, ей сказали, что тем, кто по визе жены (К-3) приехал, тому могут и постоянную дать, сразу без временной, если браку уже больше 2 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2004, 14:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
truffle писал(а):
я говорю практически без акцента, так что мне нужно было кивать, молчать и улыбаться, как китаец :u_thinking02y

А вот расскажите, как научиться говорить практически без акцента? Я тоже хочу! Сколько времени это у вас заняло?
Сорри за офф-топ

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2004, 20:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 апр 2004, 08:43
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург-Са
Ой, я к сожалению говорю пока так, что лучше молчать :j_sad ..
Правда вот когда неделю назад на права сдавала... весь экзамен трепалась, хотя как бы положено молчать... но тёте экзаменатору уж очень видимо прикольно было мой англ. слышать :c_laugh .. Еще слышала не редко, у русских акцент очень красивый. :s_thumbup ..
И еще знаю тут пару которая уже 30 лет в США а муж говорит что акцент все равно есть... Хотя у некоторых есть наверное дар божий к языкам... но это к сожалению не я :j_sad ..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2004, 21:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 авг 2003, 11:00
Сообщения: 90
LenaPena писал(а):
truffle писал(а):
я говорю практически без акцента, так что мне нужно было кивать, молчать и улыбаться, как китаец :u_thinking02y

А вот расскажите, как научиться говорить практически без акцента? Я тоже хочу! Сколько времени это у вас заняло?
Сорри за офф-топ


Лена,

у меня есть знакомые, которые по профессии переводчики. она из них говорила, что есть специальные преподаватели, которые ставят язык, чтобы человек говорил без акцента (но за Очень большие деньги). Я когда в институт поступала брала уроки очень недолго у такого преподавателя, чтобы произношение было получше, есть специальные **** о музыке языка, ч по ним училась, и это очень сложно (и занудно).

Так что при старании за хорошие деньги с хорошим преподавателем это реально добиться. Ну Вы знаете про Штирлица, как бы полковник Исаев немцем заделался, если бы с акцентом говорил :c_laugh, то есть возможно это.


Когда человек за границей долго живет, это тоже помогает, он слышит, как люди говорят и начинает подражать сначала внеше, а потом внутренне, и чем он моложе, тем лучше (наши дети-эммигранты очень быстро шпрехают и спикают, намного быстрее, чем их родители, им легче, чем нам подражать и барьеров меньше).

Но слух нужно, конечно, хороший иметь, это очень помогает. У меня отец в Германии в институте учился (он изначально язык знал хорошо, т.к. предметы были на немецком и расчитаны на немцев), потом я сама наблюдала, как один немец не мог поверить, что он - не немец, и вот у моего отца действительно очень хороший слух (ух, как мне от него попадало, когда я "фальшивила", учась музыке :c_laugh )

Ну еще конечно есть люди, которые очень высокого мнения о своих способностях, потому что если россиянин не впитыв английский язык с дества от родителя-англоязычного, не жил в англоязычной стране (или не учился в школе для англоязычных детей) и если не учился в инязе, то мне трудно поверить, что акцента нет, ибо все же произношение, фонтическая работа горла (как мне объясняла моя преподавательница и девчонка из иняза) у нас русских другое, чем у англоязычных.

Но я все же не думаю, что акцет может повлиять на успехи в США. У моего мужа родственник приехал из Италии, всегда говорил с очень сильным акцентом и никаких потуг исправить его, но это совсем не помешало ему начать свое очень успешное дело в НЙ. В горолде, где иммигрантов больше, чем коренных жителей, ацент - не проблема. Мой (коренной нью йоркец и американец в нескольких поколениях) шутит, что это он говорит с сильным акцентом, а те, кто говорят без акцента, либо из Латинской Америки, либо Азии (пообщайтесь с китайцем или японцем, и, скорее всего, шутку оцените).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2004, 21:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 авг 2003, 11:00
Сообщения: 90
Лучик писал(а):
Ой, я к сожалению говорю пока так, что лучше молчать :j_sad ..


Лучик, Вы лучше не молчите, а говорите, и побольше!!! По-моему, если человек грамматически фразы строит правильно и слова произносит правильно, я не имею в виду без акцента, а когда человек произнося шит имеет в виду шит, а не шииит. А также если не говорить, то как же понять, говоришь ты с акцентом или нет. Главное, преодолеть языковой барьер, потом уже про свой акцент забудете!

Я работала в компаниях, где рабочий язык был английский, и начальство были иностранцы. Некоторые из них, работая в Москве! (не в НЙ) по-русски знали от силы слов 10. Конечно, в компанию людей без знания английского языка при таком начальстве не брали. Я, когда пришла туда работать, ужасно боялась рот открывать (хотя закончила международный факультет и в англии и америке была), думала, начальство будет критиковать и т.д. Но хочешь жить - умей вертеться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2004, 22:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 мар 2003, 11:21
Сообщения: 107
LenaPena писал(а):
truffle писал(а):
я говорю практически без акцента, так что мне нужно было кивать, молчать и улыбаться, как китаец :u_thinking02y

А вот расскажите, как научиться говорить практически без акцента? Я тоже хочу! Сколько времени это у вас заняло?
Сорри за офф-топ


Мне тоже не совсем понятна фраза - говорить практически без акцента.
Без акцента какого? В той же Америке у коренных американцев огромное количество диалектов, и они очень существенно отличаются (во всяком случае, достаточно иметь хотя бы средненький музыкальный слух, чтобы понять это, ну а средненький музыкальный слух есть практически у каждого). У моего вот северное произношение, благо в Сиэтле был рожден и прожил большую часть жизни на севере США, а в Техасе живет всего несколько лет, и, акцента техасского у него нет (у меня была возможность сравнить, я общалась с его друзьями по телефону)
И в британском английском диалектов полно. Поэтому надо бы уточнить, без акцента в каком диалекте или варианте английского языка говорит автор сообщения.
К примеру, в немецком языке помимо литературного я знаю 3 диалекта. Баварский и швабский, конечно, труднее, не то чтобы труднее, но они для меня как бы грубее, поэтому я их меньше люблю, и вероятно, поэтому говорю на них хуже, чем на северных. И хотя у меня не безупречный литературный немецкий в плане фонетики, (не люблю я сонорный ng, хоть ты тресни!), но за немку в Германии меня принимают - мол, вы, девушка, говорите на верхнесаксонском... Ну что ж, и то ладно.
Что касается английского, то я привыкла говорить так, как говорит мой жених, благо у меня слух хороший. Моя знакомая девочка, переводчица, уехала в Штаты больше года назад, мой жених говорил с ней по телефону и сказал, что у нее уже тогда практически неотличим был русский акцент, а что когда она проживет в Штатах года 2, никто и не поверит, что она родилась где-то еще.
Так что, я думаю, при желании и хорошем слухе все это весьма реально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2004, 23:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 авг 2003, 11:00
Сообщения: 90
Walkuere писал(а):
К примеру, в немецком языке помимо литературного я знаю 3 диалекта. Баварский и швабский, конечно, труднее, не то чтобы труднее, но они для меня как бы грубее, поэтому я их меньше люблю, и вероятно, поэтому говорю на них хуже, чем на северных. И хотя у меня не безупречный литературный немецкий в плане фонетики, (не люблю я сонорный ng, хоть ты тресни!), но за немку в Германии меня принимают - мол, вы, девушка, говорите на верхнесаксонском... Ну что ж, и то ладно.


У меня папа в Киле (недалеко от Гамбурга) учился, и когда мы, спустя несколько лет, были в Киле с ним, папа спросил одного местного немца как пройти в порт, тот не поверил, что папа не из Киля, у него был диалект этой местности. Только я уже не помню, как этот диалект называется. Наташа, Вы, наверное, хорошо представляете как мой папа говорит на немецком.

Про американские акцены: Мой милый говорит, что у него сильный нью йоркский акцент, и он легко угадывает, откуда человек. Мы попросили пару нас сфотографировать около памятника, они с удовольствием согласились. Он сказал, что они с юга, а я из 3 слов, естественно, не поняла. (он, кстати, также различает из какой страны человек - во как обучает жизнь в НЙ :c_laugh )

Но мой как-то статью читал, что американские акценты сокращаются и скоро все будут говорить на языке ТВ и Голливужа, что мол, люди, смотрят активно ТВ и фильмы в кино, а у них есть стандарт языка (Калифорнийский, похоже, :b_wink), и поэтому люди начинают подражать невольно людям из ТВ и говорить на "тв-языке".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2004, 01:18 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 мар 2003, 11:21
Сообщения: 107
[q [/quote]

У меня папа в Киле (недалеко от Гамбурга) учился, и когда мы, спустя несколько лет, были в Киле с ним, папа спросил одного местного немца как пройти в порт, тот не поверил, что папа не из Киля, у него был диалект этой местности. Только я уже не помню, как этот диалект называется. Наташа, Вы, наверное, хорошо представляете как мой папа говорит на немецком.

Про американские акцены: Мой милый говорит, что у него сильный нью йоркский акцент, и он легко угадывает, откуда человек. Мы попросили пару нас сфотографировать около памятника, они с удовольствием согласились. Он сказал, что они с юга, а я из 3 слов, естественно, не поняла. (он, кстати, также различает из какой страны человек - во как обучает жизнь в НЙ :c_laugh )


Но мой как-то статью читал, что американские акценты сокращаются и скоро все будут говорить на языке ТВ и Голливужа, что мол, люди, смотрят активно ТВ и фильмы в кино, а у них есть стандарт языка (Калифорнийский, похоже, :b_wink), и поэтому люди начинают подражать невольно людям из ТВ и говорить на "тв-языке".[/quote] :

Как я обожаю Гамбург!!! Киль тоже хорош. Там вообще больше образованных людей и язык максимально приближен к литературному.
Так что ваш папа, должно быть, просто великолепен в языке!! Литературный или северонемецкий. Здорово.
В Германии тоже помаленьку диалекты сокращаются. Например, в Баварии изначально было 7 диалектов... теперь фактически 2-3.
Так что процесс этот - объединения и усреднения - по-видимому, всеобщий. Ничего, нас поймут!
:b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2004, 02:20 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 13 окт 2002, 10:16
Сообщения: 22
Откуда: Moldova --> Seattle, WA
Для меня северный акцент (WA) моего жениха труден для понимания, а уж тем более для подражания.
Два года назад мы ездили с ним в Одессу. Гуляли по городу, отвела его в интернет-кафе, а сама зашла на переговорный пункт позвонить родителям. Возле окошка стояла пожилая пара, которых не могла понять девушка-работница переговорного пункта, и которую не могла понять пара. Услышав английскую речь, я подошла к ним и предложила помощь. Потом мы разговорились, пара оказалась из Бостона. Как мне понравился их акцент, их ясное произношение! Я их понимала без проблем и с первого раза, как и они меня. Это действительно удивило меня. До этого я мучалась с моим женихом уже 3 недели :c_laugh . Такое впечатление, что он говорит и одновременно жует что-то.

P.S. с артикуляцией у него все ОК :c_laugh . Он сказал, что это нормальный акцент штата Вашингтон :c_laugh . Жуть! :c_laugh

_________________
Что человека не убъет, то сделает его сильнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2004, 07:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 мар 2003, 11:21
Сообщения: 107
miss SHREK писал(а):
Для меня северный акцент (WA) моего жениха труден для понимания, а уж тем более для подражания.
P.S. с артикуляцией у него все ОК :c_laugh . Он сказал, что это нормальный акцент штата Вашингтон :c_laugh . Жуть! :c_laugh


Ален, я даже не знаю... Мой родился в Сиэтле, потом, когда ему был в год, семья переехала в Монтану, там он и жил большую часть своей жизни. Но кто из моих друзей, знающих английский, его бы ни слышал, говорят, что у него произношение скорее британское, чем американское, и его очень хорошо понятно. С его братом и сестрами, а также с мамой, я объясняюсь без проблем - все живут в Монтане, Сиэтле либо в Вайоминге и у всех очень понятное произношение... Может, дело еще и в традициях семьи?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2004, 09:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Walkuere писал(а):
Мне тоже не совсем понятна фраза - говорить практически без акцента.
Без акцента какого? .
наверно имеется в виду без акцента русского (а у нас, русских, других и не бывает). Многим удаёстя говорить без русского акцента, многие и не верят что человек не родился здесь. Меня на суде судья спросил где я так хорошо выучила русский... :c_laugh .Так чот если старатся то можно добится звучания без русского акцента.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2004, 10:29 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 13 окт 2002, 10:16
Сообщения: 22
Откуда: Moldova --> Seattle, WA
Не знаю, Наташа, не думаю, что тут проблема в традициях семьи. Мама у него учитель, и не думаю, что это она взрастила в нем неправильное произношение :d_smily_tooth .
А вообще у меня был небогатый опыт в общении с иностранцами. Самым непонятным был австралиец :l_bhuhhh - к моей одесской подруге приезжал. Второе место занял жених моей второй подруги - англичанин из Уэльса. Как она его понимает - ума не приложу. Но она уже успешно копирует его произношение. Мой - я заметила, что со второй недели личного общения понимание происходит проще :c_laugh :c_laugh . А вот с парой из Бостона это произошло с первой минуты! Джон выдвинул теорию - пожилые люди говорят лучше, чем молодые, более сичто, что ли, без жаргона. Может в этой теории есть смысл.

_________________
Что человека не убъет, то сделает его сильнее.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: