Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2004, 20:58 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 10 янв 2003, 23:34
Сообщения: 34
Откуда: Everett, WA (раньше Екатеринбург)
СПасибо большое!

_________________
C'est la vie!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2004, 21:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 апр 2004, 08:43
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург-Са
А у меня мама пыталась 2 месяца назад, у нас в Екатериебурге,но ей 67, ей ответ дали (нет)в течении недели по телефону, а все бумажки она ходила забирала сама.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2004, 02:45 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 дек 2003, 02:24
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Наталья, я действительно получила туристическую визу,когда мы только начали оформлять документы на К-1. Когда я заполняла формы Я не скрывала,что у меня там жених и что я еду к нему провести свой отпуск. Я долгое время проработала в авиакомпании и у меня на тот момент была виза виза на въезд в США в качестве члена экипажа,хотя это совсем не значит,что туристическая виза может быть выдана. Интервью проводила девушка консул,может быть это сыграло свою роль. Интервью было достаточно долгим,задавалось много вопросов о женихе, о моей работе. Мне было сказано, что они не выдают визы в таком случае,что я должна дождаться окончания процесса по К-1. Но в результате эта девушка ушла посоветоваться еще с кем-то, затем вернулась и сказала мы дадим вам однократную визу только пожалуйста вернитесь в Россию. Вот такой случай, может быть не совсем обычный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2004, 03:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 мар 2003, 11:21
Сообщения: 107
мы дадим вам однократную визу только пожалуйста вернитесь в Россию. Вот такой случай, может быть не совсем обычный.[/quote]

Света, спасибо за ответ.
Да, я считаю, случай исключительный. Но мне даже однократной визы не дали. Меня бы и так устроило. Но вышло как вышло. Дяденька сказал - ждите свою невестинскую, интервью вам назначат скоро....Ну, сказать-то что угодно можно.
Меня он не расспрашивал о характере наших отношений либо о моих личных обстоятельствах. Нет, он обсуждал только принципиальную несовместимость этих двух виз. И хотя я сильна в логике убеждения - я ведь логику студентам преподаю, блин - а сейчас еще и на английском ее осваиваю, дабы потом в Штатах соответственную работу поискать - но убедить его было невозможно. Он твердо стоял на позициях "Карфаген должен быть разрушен" - поэтому никакие варианты его убедить не смогли бы. Ни идеальные, ни материальные.
Волосы на себе не рву и голову пеплом не посыпаю, поскольку я знаю, что действительно сделала все возможное.
Я думаю, что ситуации типа вашей, Света, можно по пальцам пересчитать. Так что вам действительно очень повезло.
Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2004, 06:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 дек 2003, 02:24
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Наталья, конечно Вы сделали все что смогли. Это очень смелый шаг. Я тоже следую принципу, если есть такой шанс то можно попробовать. Желаю Вам скорейшего завершения этого длительного процесса и удачи. Светлана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2004, 13:08 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 10 янв 2003, 23:34
Сообщения: 34
Откуда: Everett, WA (раньше Екатеринбург)
Лучик писал(а):
А у меня мама пыталась 2 месяца назад, у нас в Екатериебурге,но ей 67, ей ответ дали (нет)в течении недели по телефону, а все бумажки она ходила забирала сама.


ЛУчик! Вашей маме отказали даже не вызвав на собеседвоание????

_________________
C'est la vie!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2004, 14:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 апр 2004, 08:43
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург-Са
Ей уже 67, поэтому на собеседование, по новому положению её не вызывали, я из Екатеринбурга, у нас там есть консульство США


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2004, 20:31 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 10 янв 2003, 23:34
Сообщения: 34
Откуда: Everett, WA (раньше Екатеринбург)
Я тоже из Екатеринбурга
А почему ей отказали? причину то хотя бы сказали?

_________________
C'est la vie!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2004, 07:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 апр 2004, 08:43
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург-Са
:b_hi А мы еще пытаемся собрать Уралочек на форуме "Кто из Екатеринбурка?" . Так что загляни :a_plain !
А маме ответ дали по телефону на 5 день. Причина отказа, что я уехала по бизнес визе и не вернулась. Хотя здесь я год жила по туристической и вышла замуж, и законов не нарушала, т.е моё пребывание в США всегда было легально


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2004, 15:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 авг 2003, 11:00
Сообщения: 90
Лучик писал(а):
:b_hi А мы еще пытаемся собрать Уралочек на форуме "Кто из Екатеринбурка?" . Так что загляни :a_plain !
А маме ответ дали по телефону на 5 день. Причина отказа, что я уехала по бизнес визе и не вернулась. Хотя здесь я год жила по туристической и вышла замуж, и законов не нарушала, т.е моё пребывание в США всегда было легально


А у Вас уже и муж на момент получения бизес визы уже был, если Вы пишите, что до этой визы Вы уехали в США по туристической и замуж вышли. А как Вы в посольстве бизнес-визу получили при наличии мужа в Штатах? Но если Вы получили бизнес-визу при наличии мужа в Штатах, то, что Вас удивляет? Вы нелегально остались. Бизнес-визу получают для того, чтобы съездить в командировку и вернуться, а не для того чтобы легализоваться на основе брака.

Надо было Вам не бизнес-визу, а К-3 получать, вот легальная виза для жены. Наверное, было бы лучше Вам замуж выйти, подать петицию на К-3, и на интервью вернуться. (Насколько я знаю, так Jenya сейчас делает, вышла замуж в штатах, но вернулась в Россию ждать свою визу жены). Тогда бы, наверное, к Вашей маме отнеслись бы лучше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2004, 16:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 апр 2004, 08:43
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург-Са
На территории США я была легально.. Это для России, что если замуж то только виза невесты, а здесь нет этих проблемм.. Если бы у меня что то было нелегально, мне бы и брак не оформили, и всяких бумажек типа Сэкьрэти карточки, разрешение на работу и уж тем более разрешение на путешествия (Advance Parole) не выдали.. Я с первого момента все оформляла с адвокатом, чтобы не было нарушений... а с мамой... я думаю это не единственная причина, она совершенно одна(папа умер, братьев и сестер нет) поэтому как говориться её ничего не держит, если захочет остаться.. Но она и не хочет! Но посмотреть как я живу.. конечно было бы интересно...но разве им докажешь...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2004, 16:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 авг 2003, 11:00
Сообщения: 90
Лучик писал(а):
На территории США я была легально.. Это для России, что если замуж то только виза невесты, а здесь нет этих проблемм.. Если бы у меня что то было нелегально, мне бы и брак не оформили, и всяких бумажек типа Сэкьрэти карточки, разрешение на работу и уж тем более разрешение на путешествия (Advance Parole) не выдали.. Я с первого момента все оформляла с адвокатом, чтобы не было нарушений... а с мамой... я думаю это не единственная причина, она совершенно одна(папа умер, братьев и сестер нет) поэтому как говориться её ничего не держит, если захочет остаться.. Но она и не хочет! Но посмотреть как я живу.. конечно было бы интересно...но разве им докажешь...


А Вы уже грин-карту получили?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2004, 16:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 авг 2003, 11:00
Сообщения: 90
Лучик писал(а):
На территории США я была легально.. Это для России, что если замуж то только виза невесты, а здесь нет этих проблемм.. Если бы у меня что то было нелегально, мне бы и брак не оформили, и всяких бумажек типа Сэкьрэти карточки, разрешение на работу и уж тем более разрешение на путешествия (Advance Parole) не выдали.. Я с первого момента все оформляла с адвокатом, чтобы не было нарушений... а с мамой... я думаю это не единственная причина, она совершенно одна(папа умер, братьев и сестер нет) поэтому как говориться её ничего не держит, если захочет остаться.. Но она и не хочет! Но посмотреть как я живу.. конечно было бы интересно...но разве им докажешь...


Как это только для России? Это как раз для Америке женщина должна визу невесты получить, чтобы в США легализоваться на основе брака, Россия тут абсолютно не при чем.

И когда замуж в США выходите, то они абсолютно не смотрят, что у Вас за виза и есть ли она вообще, они к ИНС никакого отношения не имеют.

Мне, например, при получении гостевой визы к жениху было четко сказано, что это виза НЕиммиграционная, в США у меня возникнут проблемы с получением грин-карты, выйди я замуж, потому что я получаю неиммиграционную визу, которая предполагает неиммиграционные намерения, а не иммиграционные. Так если бы все было так легко и просто по неиммиграционной визе легализоваться, я бы уже 3 года была бы в США, а не ждала бы визу невесты со всеми доппроверками.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2004, 17:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 апр 2004, 08:43
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург-Са
"Как это только для России? Это как раз для Америке женщина должна визу невесты получить, чтобы в США легализоваться на основе брака, Россия тут абсолютно не при чем"

Возможно не верно высказалась.. я и хотела сказать,что для регистрации брака здесь это не имеет значения.. А вот при регистрации брака (подаче документов) как раз смотрели легально ли я нахожусь в США.
А получение грин карты.. они же и на собеседовании спрашивают "есть ли проблеммы в браке? Не является ли он фиктивным или насильственным? Есть ли общий счет?" Вы уже жена американца и ваш брак зарегистирован на территории США. Ни разу не слышала, чтобы интересовались по какой визе человек прибыл. Я не знала тогда некоторых тонкостей, поэтому и делаю все только с адвокатом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2004, 18:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 авг 2003, 11:00
Сообщения: 90
Лучик писал(а):
" Возможно не верно высказалась.. я и хотела сказать,что для регистрации брака здесь это не имеет значения.. А вот при регистрации брака (подаче документов) как раз смотрели легально ли я нахожусь в США.
\

Где здесь-то? Я как и Вы в США сейчас, в США и замуж выходила. При регистрации брака нас с мужем ничего не спрашивали. Мы мэридж лайсенс сами оформили, а клерк посмотрел в моем паспорте только первую страницу, на визу вообще внимания не обратил.

А потом когда мы подали доки в ИНС на перемену моего статуса, то в числе доков были требование одобрение петиции невесты, копия визы, И-94, которую в паспорт вкладывают, т.е. ИНС знает, по какой визе кто приехал.

Я Вас спросила про то, получили ли Вы грин-карту, потому что у нас сайте есть девочка (Оля), которая вышла замуж по гостевой визе, она еще интервью на гринку не дождалась, вот и боится, что будут проблемы (меня пугали, что будут, поэтому я не осталась, хотя сейчас , судя по Вашему опыту, зря). Разрешение на работу она получила без проблем.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: