Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ну как это называется??!!!!!
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2008, 11:32 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 19:20
Сообщения: 6
Откуда: Урал-Колорадо Спрингс
Irina2 писал(а):
Mellow писал(а):
М. Таганский писал(а):
И вообще, есть золотое правило (неписаное). Не выбрасывать никакие бумаги в течение 5 лет. Особенно документы.

Как бы еще и мужа к этому правилу приучить?? :g_chewingum

Брать все в свои руки.

Я повесила объявление в невестинском, хотя действительно, сто раз предупреждали.


Я и форум то читать стала только по прибытии в США, :e_sorry дома надобности не было. Все доки по К-1нам делала частная фирма здесь, а муж платил. Чтобы не тыкаться как слепым котятам. В общем то действительно всё профессионально сделали, а вот про эту ноашку(зас....цы) сказали, что да нет не нужна она вам больше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ну как это называется??!!!!!
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2008, 18:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 дек 2005, 09:44
Сообщения: 2
Irina2 писал(а):
Mellow писал(а):
М. Таганский писал(а):
И вообще, есть золотое правило (неписаное). Не выбрасывать никакие бумаги в течение 5 лет. Особенно документы.

Как бы еще и мужа к этому правилу приучить?? :g_chewingum

Брать все в свои руки.

Я повесила объявление в невестинском, хотя действительно, сто раз предупреждали.


я тоже на это внимание обратила, спрашивала своего по телефону, бумажку такую-то сохранил? отвечает да-да все сохранил, приезжаю, НЕТУ!!!! Все обыскала НЕТУ! ну что.... все как и у автора топика, отправили с распечаткой, не прокатило....стоило это нам 200дол, но это было год назад. Самый главный прикол, что они прислали из Вермонта "ресит" в точности как первый ресит на петицию на визу невесты, и сроки выдачи дубликата НОА2, такие же как рассмотрение визы невесты, а РФЕ 90 дней всего, вот где маразм, правая рука с левой догворится не могут. Мы сходили на инфопасс, сказали нам там, дослать сначала "ресит" из Вермонта, а потом как получим дупликат, послать дупликат.

Я накатала To whom it may concern письмо с реситом. Дупликат получили где-то через 1.5 месяца, вместе с ним, я тоже накатала to whom it may concern письмо, с просьбой пожалуйста пришпилить к нужному делу...и с копией РФЕ (они же в РФЕ просят прислать ВСЕ одновременно)

Советую, сделать также как и я: написать длинные сопроводительные письма, посылать все с уведомлениями, Почему? Я просто сама работаю в подобной структуре, конечно не на таком уровне, НО, знаю случается, кейсы от одного работника к другому перебрасываются, люди почтальоны могут напутать что-то, например мне иногда тоже присылают "не совсем то что нужно", и по полиси, я могу кейс закрыть, а человек может подать на апеляцию и тогда будем разбиратся, :f_eyebrows а если есть сопроводительное объяснительное письмо, то это не игнорируется, в письме кстати я указывала, несколько имен, индентификационных номеров людей с которыми я общалась
Вообщем девиз: лучше перебдеть, чем недобдеть :a_plain


пы сы. Гринку получила через две недели после интервью, кстати видела мои все писульки к делу пришпиленные :b_wink


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: