Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: перечень док-в на усыновление (удочерение) в РФ
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2007, 05:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 00:18
Сообщения: 679
Откуда: Vegas
Если кому нужно:

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ПРИ УСЫНОВЛЕНИИ ПО ФАКТУ БРАКА.
(Международное усыновление)
почти все док-ты действительны 1 год
1. Заявление усыновителя * (если что. у меня есть образец)
2. Копия паспорта усыновителя*
3. Копия свидетельства о браке
4. Заключение компетентного органа государства, гражданином которого является усыновитель, о возможности быть усыновителем*
5. Заключение компетентного органа государства, гражданином которого является усыновитель, об условиях их жизни*. К заключению прилагаются фотоматериалы о семье.
(Пункты 4 и 5 являют собой одно и тоже заключение, так называемая HOME STUDY. Делается примерно пол года и стоит около 25-30 тыс. долларов – данные по Флориде, но может быть в разных штатах по разному). У меня есть телефоны таких организаций в Пенсильвании, Массачусетсе, Миссури, Огайо, Юж. Каролине.
6. Копия лицензии, выданной этой организации на осуществление ею деятельности, связанной с вопросами усыновления, если заключение дано негосударственной организацией.* Обязательство компетентной организации.* (у меня есть образец)
7. Разрешение компетентного органа государства, гражданином которого является усыновитель, на въезд усыновляемого ребенка и его постоянное жительство на территории этого государства* (Какая-то форма 600 или около того) (делается после Home Study)
8. Справка с места работы о занимаемой должности и заработной плате, либо копия декларации о доходах, или иной документ о доходах* (Годовой доход)
9. Медицинское заключение о состоянии здоровья усыновителя*. Действительно 3 мес. (если надо – у меня есть образец)
10. Документ, подтверждающий право пользования жилым помещением или право собственности на жилое помещение* (Не просто бумага от нотариуса, где муж вроде как клянется что у него есть жилье!)
11. Заявление матери о согласии на усыновление ребенка. Заверить нотариально. (у меня есть образец)
12. Копия свидетельства о разводе матери.
13. Заявление биологического отца о согласии на усыновление ребенка, либо:
- свидетельство о смерти;
- решение суда о признании безвестно отсутствующим;
- решение суда о признании недееспособным;
- решение суда о лишении родительских прав;
- иные документы, подтверждающие неуважительные причины уклонения от воспитания и содержания ребенка.
- форма № 25 (о том, что отец вписан со слов матери)
14. Копия свидетельства о рождении ребенка (нотариально заверить и лучше сделать сразу несколько копий, так как еще пригодятся)
15. Заявление ребенка о согласии на усыновление (достигшего возраста 10 лет)
16. Медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (ф.160у)
17. Справка от мужа об отсутствии судимостей*

Документы, отмеченные * , должны быть легализованы (апостилированы) в установленном порядке.
Документы подлежат переводу на русский язык и нотариально заверяются. Остальные документы также должны быть заверены в органах нотариата РФ.

Дополнительно должны быть представлены:
1. Заключение органа опеки и попечительства по месту жительства усыновляемого ребенка об обоснованности усыновления и об его соответствии интересам усыновляемого ребенка с указанием сведений о факте личного общения усыновителя с усыновляемым ребенком. (Т.е. со всеми док-ми идем в орган об опеке в своем районе, там инспектор дает заключение)
2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал)

Муж у себя должен написать доверенность на Вас на право подачи док-в в суд. Также должно быть апостилировано, переведено и нотариально заверено.
В суде муж должен присутствовать лично! с переводчиком.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2007, 07:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
:d_thanx
Я скопировала ответ в тему "", а эту тему закрываем. Все вопросы обсуждаем там.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: