Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2007, 09:34 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Поняла, буду знать. У меня-то св-во о смерти :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2007, 13:52 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 11:16
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург
Irina2 писал(а):
У меня-то св-во о смерти :e_sorry


Irina2, извините меня, я не знала этого факта Вашей жизни.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2007, 14:32 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
ничего страшного, спасибо :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2007, 19:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 20:53
Сообщения: 4
Откуда: Владивосток=>Sedona, AZ
Девочки, я не помню где, но где то на этом форуме этот вопрос обсуждался и там кто-о четко ответил, что это ни к чему!
а вы что не посылали свидетельство о браке? мой ханичка еще до подачи петиции консультировался с адвокатом, просто так чтобы выяснить какую визу удобнее, что и как (ну и посоветовали ему к-1), и ему дали список всех доков для петиции, и там было свид-во о БРАКЕ, если фамилия мужнина! конечно у некоторых я понимаю такие доки то утеряны то у бывших супругов остались, но я с бывшим в хороших отношениях, я попросила, он дал! С заверением я конечно перестаралась, перевела, сертифицировала, потом нотариально заверила, потом перевела и сертифицировала тект заверения нотариуса :c_laugh :c_laugh :c_laugh на меня в агенстве переводов смотреть уже не могли :e_sorry ! там каждый документ получился по 3 листа!
совсем скоро будет 90 дней, ждем ноа2, так что как узнаю сразу отпишусь!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2007, 11:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 10:35
Сообщения: 203
Откуда: Моscow -> CA
По закону РФ при расторжении брака свидетельство о браке изымается. Взамен него выдается свидетельство о разводе. Так что если вы разведены, то свидетельства о браке у вас просто не может быть. ( Может быть только нотариально заверенная копия, если вы сделали ее еще до развода. Но таких предусмотрительных среди нас немного. Потому как, например мне, когда я разводилсь с бывшим мужем, даже и не снилось, что когда-то я соберусь замуж в Америку и мне понадобится кому-то что-то доказывать.)
Доказать факт предыдущего брака и факт перемены фамилии вы можете при наличии у вас копии архивной выписки, заверенной органами ЗАГС. Причем в справке( помимо прочего) если брак расторгнут, то написано, что вышеупомянутый брак расторгнут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2007, 20:03 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 20:53
Сообщения: 4
Откуда: Владивосток=>Sedona, AZ
мы пришли разводиться в загс и нам сказали, чтобы свид-во о браке с собой было, мы его принесли, нам на нем поставили печать что брак был расторгнут тогда то тогда то и выданы свид-ва о разводе и вернули его назад! не по ошибке, а совершенно сознательно она нам его отдала! и еще сказала чтобы мы его не теряли, потому как даже если разведены все равно этот документ может пригодится! да и мама моя развелась лет 7 назад, у нее свид-во о браке тоже есть еще!

я вообще начинала учиться на юриста, потом мне хороший дядя милиционер сказал, чтоб я в эту грязь не лезла, вот я и не полезла! теперь не жалею! но выучила одно, то что если есть такой закон это еще не значит что он всегда исполняется!
Пы сы это не копия, а ты самая бумажка которую нам вручили в загсе в день свадьбы (розовенькая со всеми аттрибутами)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2007, 20:19 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 11:16
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург
Ol'chik писал(а):
мы пришли разводиться в загс и нам сказали, чтобы свид-во о браке с собой было, мы его принесли, нам на нем поставили печать что брак был расторгнут тогда то тогда то и выданы свид-ва о разводе и вернули его назад! не по ошибке, а совершенно сознательно она нам его отдала! и еще сказала чтобы мы его не теряли, потому как даже если разведены все равно этот документ может пригодится! да и мама моя развелась лет 7 назад, у нее свид-во о браке тоже есть еще!
Пы сы это не копия, а ты самая бумажка которую нам вручили в загсе в день свадьбы (розовенькая со всеми аттрибутами)

Ваш случай - исключение из правила. Правило: читай предыдущий пост:
I&J писал(а):
По закону РФ при расторжении брака свидетельство о браке изымается. Взамен него выдается свидетельство о разводе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2007, 20:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 20:53
Сообщения: 4
Откуда: Владивосток=>Sedona, AZ
AGA писал(а):
Ol'chik писал(а):
мы пришли разводиться в загс и нам сказали, чтобы свид-во о браке с собой было, мы его принесли, нам на нем поставили печать что брак был расторгнут тогда то тогда то и выданы свид-ва о разводе и вернули его назад! не по ошибке, а совершенно сознательно она нам его отдала! и еще сказала чтобы мы его не теряли, потому как даже если разведены все равно этот документ может пригодится! да и мама моя развелась лет 7 назад, у нее свид-во о браке тоже есть еще!
Пы сы это не копия, а ты самая бумажка которую нам вручили в загсе в день свадьбы (розовенькая со всеми аттрибутами)

Ваш случай - исключение из правила. Правило: читай предыдущий пост:
I&J писал(а):
По закону РФ при расторжении брака свидетельство о браке изымается. Взамен него выдается свидетельство о разводе.

Ничего не имею против и если логически подумать то так оно и есть, но я только что нашла его (свид-во о браке) и убедилась что крыша у меня пока не едет и там стоят 2 печати, одна, что выдан паспорт, вторая, что брак рассторгнут! позвонила бывшему, он говорит что бумагу нам дали сознательно. :m_yes Буду считать если позволите что мне повезло, так как про справку в нашем городе наслышана немало, и ничего лестного!
Так что я успокоилась что пока все дома :f_eyebrows :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2007, 03:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 янв 2007, 09:44
Сообщения: 73
Девочки, привет!
А у кого-нибудь есть образец перевода этой справки?
Заранее благодарю!
:d_thanx Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2007, 05:27 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 10:35
Сообщения: 203
Откуда: Моscow -> CA
Вот перевод моей, но только учтите, что мы распсывались во Дворце Бракосочетаний, а не просто в ЗАГСе, поэтому внесите соответствующие изменения в свой перевод, если нужно.


Translation from Russian

Form No. 28
Approved by the Government of the Russian Federation Decree as of October 31st, 1998, No. 1274



Note of Information on the Conclusion of Marriage


By this present it is certified that in the archive of the Marriage Palace No. *** of the Committee of the Affairs of the Civil Registry Office of ****** (city) Government
name of the Civil Registry Office authority
there is a record on the conclusion of marriage between Mr. ************************
surname, first name, patronymic name
and Ms. ****************************
surname, first name, patronymic name
No. ******** as of ***************.
After the conclusion of marriage the following surnames were awarded:
to husband *****************
to wife *****************

The aforementioned marriage was dissolved.


Date is issue: ********************.

Head Officer
of the Civil Registry Office authority signature *************



Official round seal:
National Emblem of the Russian Federation
Government of ********(city)
Committee of the Affairs of the Civil Registry Office
Marriage Palace No. ***


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2007, 06:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 янв 2007, 09:44
Сообщения: 73
THANK YOU, I&J!
:d_thanx
У нас тоже был Дворец Бракосочетаний. :d_smily_tooth


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: