Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 08:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005, 01:43
Сообщения: 622
Откуда: Питер -Miami Beach
У друга мужа английский бульдог. Белочка, сочувствую.... такие классные они собакевичи :e_sorry :e_sorry :e_sorry
Он летает с ним все время из Вашингтона в Майами, или по пути в Европу например летит через Майами и оставляет собаку нам или брату. Пес к клетке привык, ему год и он уже летал раз 10 наверное. Недавно он к нам опять прилетел и хотел взять собаку с собой. Но была большая задержка самолетов и ему сказали, что собака не может сидеть в клетке больше, чем 4 или 5 часов в сумме ( ожидание, погрузка и полет) . Тем более сейчас жарко и они очень быстро обезвоживаются. В клетке нет ведь ни воды .. ничего. Пришлось оставить собаку дома. Как везти пуделя так далеко из Питера я даже не представляю..... его надо ведь выгуливать и кормить....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 08:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 09:23
Сообщения: 13
Откуда: Brooklyn, NY
SayHi писал(а):
У друга мужа английский бульдог. Белочка, сочувствую.... такие классные они собакевичи :e_sorry :e_sorry :e_sorry
Он летает с ним все время из Вашингтона в Майами, или по пути в Европу например летит через Майами и оставляет собаку нам или брату. Пес к клетке привык, ему год и он уже летал раз 10 наверное. Недавно он к нам опять прилетел и хотел взять собаку с собой. Но была большая задержка самолетов и ему сказали, что собака не может сидеть в клетке больше, чем 4 или 5 часов в сумме ( ожидание, погрузка и полет) . Тем более сейчас жарко и они очень быстро обезвоживаются. В клетке нет ведь ни воды .. ничего. Пришлось оставить собаку дома. Как везти пуделя так далеко из Питера я даже не представляю..... его надо ведь выгуливать и кормить....

Собака может выдержать без воды и еды несколько суток. Конечно, если со здоровьем все нормально. 10-15 часов перелета для собаки - это стресс. Но разлука на многие годы - это все равно что смерть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 09:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
Мы везли собаку из Кореи( спасенную от корейских собакоедов) в Америку. Перелет занял около 24 часов, меняли самолет в Японии, в Сиетле и Миннесоте. Собака размера среднего пуделя, может чуть выше, но кость намного мельче и по параметрам не помещалась в керьер, кот можно взять в самолет. Но отдать в багаж не могло быть и речи, потому что там очень и очень и очень холодно. Короче запихнули собаку лежа туда( главное в самолет войти). Проверяли наши прививки( корейские для вывоза собаки) и американские ( для ввоза). Заплатили около 130$ за собачье место в самолете( не важно в багаже или с нами). Слава Богу нас пропустили. Уже в самолете попросились сесть на самом заднем месте, что бы собаку положить себе на колени. Собака ну такой умный знал что низя плакать и скулить-лежал под одеялами тихонько-тихонько. В Сиетле можно было его водить на поводке внутри айропорта. Тут он нас подвел : в туалете муж с ним отстоял 30 мин, что бы тот пописал и покакал, так тот нет, подождал пока выведем его из туалета и уселся на местные ковры перед толпой. Мне было так стыдно гав..о убирать, правда народ не возмущался, слава Богу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 09:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005, 01:43
Сообщения: 622
Откуда: Питер -Miami Beach
местный писал(а):
SayHi писал(а):
У друга мужа английский бульдог. Белочка, сочувствую.... такие классные они собакевичи :e_sorry :e_sorry :e_sorry
Он летает с ним все время из Вашингтона в Майами, или по пути в Европу например летит через Майами и оставляет собаку нам или брату. Пес к клетке привык, ему год и он уже летал раз 10 наверное. Недавно он к нам опять прилетел и хотел взять собаку с собой. Но была большая задержка самолетов и ему сказали, что собака не может сидеть в клетке больше, чем 4 или 5 часов в сумме ( ожидание, погрузка и полет) . Тем более сейчас жарко и они очень быстро обезвоживаются. В клетке нет ведь ни воды .. ничего. Пришлось оставить собаку дома. Как везти пуделя так далеко из Питера я даже не представляю..... его надо ведь выгуливать и кормить....

Собака может выдержать без воды и еды несколько суток. Конечно, если со здоровьем все нормально. 10-15 часов перелета для собаки - это стресс. Но разлука на многие годы - это все равно что смерть.


Тем не менее ему отказали из-за того, что собака , согласно ветеринарным правилам в аэропорту, не может сидеть в клетке больше 4 часов. Клетки с животными ждут погрузки в багажном отделении, где очень жарко летом . За время ожидания на жаре они уже теряют много жидкости.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 09:11 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 09:23
Сообщения: 13
Откуда: Brooklyn, NY
SayHi писал(а):
Тем не менее ему отказали из-за того, что собака , согласно ветеринарным правилам в аэропорту, не может сидеть в клетке больше 4 часов. Клетки с животными ждут погрузки в багажном отделении, где очень жарко летом . За время ожидания на жаре они уже теряют много жидкости.

Нам в "Финнэйре", кажется, сказали, что перевозку не разрешат, если температура в стыковочном аэропорту будет ниже, чем -10, что ли, градусов. Про ограничение времени нахождения в клетке ни в одной компании не говорили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 09:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
ooh la la писал(а):
темa перевозок собак нЕОДНОКРАТНО обсуждалась на

www.k-9.ru
а так же на этом форуме:









и другие. там, где про котов, подходит и для собак тоже, требования все равно придется уточнять на данный момент.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 09:45 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 фев 2006, 23:22
Сообщения: 14
Откуда: SoCa LA area
Копирую свой пост. Повтрою - мопс прилетел в ЛА 7 мая - инфа самая свежая. Ели есть вопросы - спрашивайте, отвечу.

--------------------------------------------------------------------------------

В прошлый понедельник привезла совего мопса из М-вы - специально за ним летала.
Это, конечно, не кошка, но может кому-то пригодится.
Летела из Шереметьева-2 Аэрофлотом М-ва-Лос Анджелес.
Справка от кинологов в Ш-2 не нужна (про племенную ценность). Я брала справку (форма№1) в вет.клинике (должна быть максимум 72 часа до перелёта). Это 380 руб. Делала по знакомству, собаку не возила. Условие - прививки должны быть сделаны не позднее месяца до перевозки и не ранее года (у меня был август 2006, предъявляла паспорт, это обязательное условие)
Это св-во потом меняют на международное в Ш-2 (500 руб).

Тут хочу заметить, что мопса по весу (10 кг) положено было сдавать в багаж. Я этого делать не хотела, так как у мопсов маленький нос и проблемы с дыханием. В холодном багажном отсеке он мог бы задохнуться, пытаясь согреться. Именно от высокого риска смертности многие авиакомпании (типа British Airways) не берут мопсов к перевозке.
При регистрации я дала в паспорте 100 долл и сказала, что собака полетит со мной в салоне - и никакого взвешивания. Мне дали последний ряд кресел и заблокировали соседние места, так что я летела одна в том ряду.
Собака была в клетке только во время паспортного контроля и проноса в самолёт. Потом я его вытащила. Постелила ему впитывющие пелёнки на полу (продаются в любом зоомагазине) и он там спал. Я его покормила последний раз вечером и хорошо выгуляла, так что никаких неожиданностей в полёте не было.
Последние два часа (перелёт 13 часов) я его покормила - куриной грудкой. Он почти не пил, хотя миска с водой стояла (на нервной почве). Так и долетели. Стюардессы его гладили, никаких замечаний мне никто не делал. Отношу это на природную красоту и обаяние мопса.
В Лос Анджелесе меня никто не проверил, хотя я сказала agroculture control, что у меня собака.
Теперь мопс привыкает к американской еде и адаптируется.

Хочу заметить, что всё прошло гораздо проще, чем я представляла.
Да, на собаку купила билет (при регистрации, заранее не покупают) за 100 долл (2600 руб).

Ещё важно. Забронируйте своё животное к перевозке с авикомпанией. Сначала лайте им заявку, что с вами собака /кошка в салоне (или в холде - то есть в багаже). Потом перезванивайте, пока не услышите, что от авикомпании пришло подтверждение на ваше животное. Это важно, так как например в салоне эконом класса нельзя провозить больше 2-х животных. Так что позаботьтесь об этом заранее и добейтесь подтверждения. Без этого вет.служба аэропорта не допустит вас к перелёту. Такие случаи, увы, известны


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 09:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 дек 2006, 05:05
Сообщения: 297
Откуда: Хьюстон
На самом деле у каждой авиакомпании - свои требования. Люфтганза требует, чтобы в клетке был поильник специальный. Я в принципе все про Германию узнавала - туда лететь всего ничего по сравнению сл Штатами- 3 часа.. Может для дальних перелетов более строгие требования. Насчет холодно - для зверей вроде бы специальный отсек и багажном отделении и там во время полета отопление включают, если оно работает. Но реально читала про случаи, когда собаки умирали, поскольку стюардессы забывали включить это отопление. Как одно из правил при полете - не постесняться и несколько раз сказать разным стюардессам про животное на борту и про отопление.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 09:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 фев 2006, 23:22
Сообщения: 14
Откуда: SoCa LA area
berkeley, пуделя среднего размера вряд ли можно законно пронести в самолёт. у Аэрофлота - не больше 4 кг с клеткой. Но лично я никогда бы не сдала такую собаку в багаж. Пудели - очень психованные, могут умереть от сердечного приступа на нервной почве.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 10:34 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 16:32
Сообщения: 2
Возможно, моя инфа кому-то пригодится...
Мои дальние знакомые уехали по контракту из Израиля в Канаду, а своего лабрадора (крупный пес такой у них был и упитанный) оставили бабушке, которую пес отлично знал...
Но собаевич вдруг стал так грустить без мальчишки, с которым вырос, что перестал есть и даже пить...
Хозяева звонили каждый день, изревелись все из-за пса...
Приняли решение забирать его к себе - собаке заказали специальную клетку, врач сделал ему укол перед вылетом, собак проспал весь полет - в Канаде его сонного встретила семья...
Из Израиля лететь в Канаду приличненько. :u_thinking02y


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 11:48 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 авг 2006, 06:57
Сообщения: 5
смотря что за собака и куда лететь... и в какое время года...

мне из дома до дома - ровно 24 часа добираться...причем считайте все задержки и сидения в самолетах и т.д....лететь 3мя самолетами ...или 2мя и 4 часа на машине...

собаку очень хочу забрать - но летом никак...если будет задержка в одном из рейсов, то представьте в этой клетке сидеть в багаже при 100 градусах...у меня у ребенка после перелетов темные круги под глазами...а собака то ж вообще может з переляку удар получить...

знакомая у нас тут держит ветпункт - тоже говорит, что большой это стресс для животного...если б еще не в багаже...не знаю...думаем пока...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 12:57 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 18:07
Сообщения: 98
Откуда: Moscow - California/Orange County
Я кота везла. Все так хорошо и гладко прошло. Из клетки почти не вынимала, потому-что он все наровил по самолету побегать, не сиделось на руках. Боялся только тогда когда его пограничники просили достать и на руках через ворота с ним пройти, народу много он испугался, вцепился в меня.
Прививок было не много, я уже и забыла порядок, но ничего сложного нет, ветеренар все пошагово расскажет. Прийти только надо заранее, месяца за 3 как минимум, прививку сделать, потому что после этой прививки нужно выжидать 2 месяца. И за 3 дня до отлета к ветеренару.
Если пудель не большой аэрофлот разрешает в салоне находится, незнаю насчет других компаний.
А еще для собаки разрешение на вывоз нужно взять. Все это ветеренар должен сказать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 13:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2006, 04:38
Сообщения: 421
Откуда: FL, PARADISE!
1. у всех компаний индивидуальные трбования - некоторые вообще не разрешают перевозку животных в салоне ни при каких условиях!Узнавайте в конкретной авиакомпании!
2. это миф, что в багажном отделении холодно - разница температуры в багажном отделении и салоне самолёта составляет всего лишь пару градусов Цельсия и жизни животных не угрожает!
а теперь расскажу вам страшилку про правила въезда в Великобританию - я понимаю, что мы здесь почти вс в США, это так для информации.Так вот в Великобритании действует правило карантина - все животные прибывшие с территорий, находящихся вне Великобритании, 6 месяцев после прилёта содержатся в специальных приютах и только потом их отдают хозяевам.Такое правило из-за того, что Великобритания - островное государство, таким образом они предотвращает привезение извне всяких животных болезней и инфекций...Хорошо, что в США такого правила нет...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 18:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
OlechkaS писал(а):
Такое правило из-за того, что Великобритания - островное государство, таким образом они предотвращает привезение извне всяких животных болезней и инфекций...Хорошо, что в США такого правила нет...

В США это правило тоже есть, но касается это только Гавайев, тоже именно из-за того что это острова. Во все остальные штаты карантина нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 19:19 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:24
Сообщения: 7
Откуда: Жизнь бьет ключем и все по голове
Ой, Слава Богу рандеву с Пуделем отменяется.
В Питере вчера гроза была, так его , бедненького, так колбасило, что мать сказала, что самолета он не переживет.
жалко, его, старика.....
Ну что ж делать.....
Пошлю ему подарки в Россию пуделиные :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: