Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 11:48 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 авг 2006, 06:57
Сообщения: 5
смотря что за собака и куда лететь... и в какое время года...

мне из дома до дома - ровно 24 часа добираться...причем считайте все задержки и сидения в самолетах и т.д....лететь 3мя самолетами ...или 2мя и 4 часа на машине...

собаку очень хочу забрать - но летом никак...если будет задержка в одном из рейсов, то представьте в этой клетке сидеть в багаже при 100 градусах...у меня у ребенка после перелетов темные круги под глазами...а собака то ж вообще может з переляку удар получить...

знакомая у нас тут держит ветпункт - тоже говорит, что большой это стресс для животного...если б еще не в багаже...не знаю...думаем пока...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 12:57 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 18:07
Сообщения: 98
Откуда: Moscow - California/Orange County
Я кота везла. Все так хорошо и гладко прошло. Из клетки почти не вынимала, потому-что он все наровил по самолету побегать, не сиделось на руках. Боялся только тогда когда его пограничники просили достать и на руках через ворота с ним пройти, народу много он испугался, вцепился в меня.
Прививок было не много, я уже и забыла порядок, но ничего сложного нет, ветеренар все пошагово расскажет. Прийти только надо заранее, месяца за 3 как минимум, прививку сделать, потому что после этой прививки нужно выжидать 2 месяца. И за 3 дня до отлета к ветеренару.
Если пудель не большой аэрофлот разрешает в салоне находится, незнаю насчет других компаний.
А еще для собаки разрешение на вывоз нужно взять. Все это ветеренар должен сказать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 13:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2006, 04:38
Сообщения: 421
Откуда: FL, PARADISE!
1. у всех компаний индивидуальные трбования - некоторые вообще не разрешают перевозку животных в салоне ни при каких условиях!Узнавайте в конкретной авиакомпании!
2. это миф, что в багажном отделении холодно - разница температуры в багажном отделении и салоне самолёта составляет всего лишь пару градусов Цельсия и жизни животных не угрожает!
а теперь расскажу вам страшилку про правила въезда в Великобританию - я понимаю, что мы здесь почти вс в США, это так для информации.Так вот в Великобритании действует правило карантина - все животные прибывшие с территорий, находящихся вне Великобритании, 6 месяцев после прилёта содержатся в специальных приютах и только потом их отдают хозяевам.Такое правило из-за того, что Великобритания - островное государство, таким образом они предотвращает привезение извне всяких животных болезней и инфекций...Хорошо, что в США такого правила нет...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 18:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
OlechkaS писал(а):
Такое правило из-за того, что Великобритания - островное государство, таким образом они предотвращает привезение извне всяких животных болезней и инфекций...Хорошо, что в США такого правила нет...

В США это правило тоже есть, но касается это только Гавайев, тоже именно из-за того что это острова. Во все остальные штаты карантина нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 19:19 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:24
Сообщения: 7
Откуда: Жизнь бьет ключем и все по голове
Ой, Слава Богу рандеву с Пуделем отменяется.
В Питере вчера гроза была, так его , бедненького, так колбасило, что мать сказала, что самолета он не переживет.
жалко, его, старика.....
Ну что ж делать.....
Пошлю ему подарки в Россию пуделиные :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 19:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 18:07
Сообщения: 98
Откуда: Moscow - California/Orange County
berkeley писал(а):
Ой, Слава Богу рандеву с Пуделем отменяется.
В Питере вчера гроза была, так его , бедненького, так колбасило, что мать сказала, что самолета он не переживет.
жалко, его, старика.....
Ну что ж делать.....
Пошлю ему подарки в Россию пуделиные :c_laugh

ой Ксюх, ну у тебя маманя :c_laugh то с кисой то с пуделем придумывает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 19:35 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:24
Сообщения: 7
Откуда: Жизнь бьет ключем и все по голове
OLIVIA писал(а):
berkeley писал(а):
Ой, Слава Богу рандеву с Пуделем отменяется.
В Питере вчера гроза была, так его , бедненького, так колбасило, что мать сказала, что самолета он не переживет.
жалко, его, старика.....
Ну что ж делать.....
Пошлю ему подарки в Россию пуделиные :c_laugh

ой Ксюх, ну у тебя маманя :c_laugh то с кисой то с пуделем придумывает


да лааадно, мы видать ее не увлекаем как Пудель.
А кошечку она пыталась нашу привезти, только кисонька имеет характер очень дурной и писает на все, причем если ее ругаешь, то она вдвойне писает. ) Эта та кошка, которая в Питере сейчас у матери.
Так я уже просто нагло наврала , что типа у мужа появилась жуткая аллергия на кошек, типа он у меня распухает на глазах.
А что делать.
Пришлось врать.
Она бы кошака иначе привезла, а бить кошаков я не могу, мне их жалко и толку ее бить - она хуже ссать будет.

Причем Пудель и правда хороший парень, только трус ужасный.

Но мать приезжает в гости опять, а вот когда она * на постоянку* приедет, мне уже будет не отвертеться.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: