Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вывоз картин
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2007, 06:45 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 11:49
Сообщения: 7
Откуда: с Волги
Девчат, может кто сталкивался, со своими "шедеврами" вро де бы разобралась, а вот одну не мной написанную никак, как бы мне ее документально оформить побыстренькому в Питере что бы она мне на таможне в копеечку не обошлась? и не забрали что б, провожающем смогу вернуть? Кроме как в Москве трести ж ни где не будут?
Помогите пожалуйста кто что знает :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2007, 06:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10895
Люба, я как-то спрашивала про это у одной девушки с нашего форума. Она мне сказала, что надо идти в свое территориальное МинКульт.
Цитата:
При вывозе из России предметов коллекционирования, созданных более 50 лет назад, необходимо получить разрешение на вывоз данных предметов в Департаменте по сохранению культурных ценностей Министерства культуры РФ

Обязательно, письменно заполните таможенную декларацию и следуйте по «Красному каналу», если Вы везете в багаже, в ручной клади:
культурные ценности (музыкальные инструменты, картины, скульптуры, иконы, старинные монеты, ордена, медали, марки и другие предметы, созданные от 50 и более лет назад, вывозятся при наличии свидетельства Минкультуры России или при наличии таможенной декларации, подтверждающей ввоз этих предметов);


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2007, 07:12 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 11:49
Сообщения: 7
Откуда: с Волги
Да Любаш со своим я разобралась, работы что я написала мне в нашем союзе художников, бумажку дали что типо мои это и ценности не имеют, и с ней в МинКульт. с фотками к каждой работе и т.д.
Да вот в Питере работку одну приобрела уж больно суперрная, боюсь не пропустят, в Питерское МинКульт. что ли идти надо? я слышала если купила то они такую же пошлину взимают, но у меня чеков нет, и что подарок это то же не написано, но по моей просьбе автора попросила не подписывать работу, и как мне ее провести ломаю голову :u_thinking02y вообще про то что "созданных 50 лет назад" только сегодня узнала, картинке этой два месяца отроду, ну на ней же ненаписано, надо смататся мне в этот МИН. Куль. пусть разъяснят ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2007, 08:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 00:10
Сообщения: 3
Откуда: Va Beach
можно в таможню сходить - у них там есть бесплатные консультации - все подробненько расскажут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз картин
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2007, 09:02 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 14:29
Сообщения: 5
Откуда: Питер-LA,CA
lyuba писал(а):
Девчат, может кто сталкивался, со своими "шедеврами" вро де бы разобралась, а вот одну не мной написанную никак, как бы мне ее документально оформить побыстренькому в Питере что бы она мне на таможне в копеечку не обошлась? и не забрали что б, провожающем смогу вернуть? Кроме как в Москве трести ж ни где не будут?
Помогите пожалуйста кто что знает :d_thanx


Я везла картину из Питера в подарок свекру. Все сделала как положено: заверила, что ценности из себя она никакой не представляет, деньги за это заплатила, чтобы все быстро сделали.
Открываю чемодам в Москве-никто даже не поинтересовался, что это и почему.
:disgust
А я так старалась :e_braces


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2007, 09:40 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 фев 2006, 23:22
Сообщения: 14
Откуда: SoCa LA area
Никакте пошлины на современное искусство не взимают, не волнуйтесь! И никакие чеки тоже не нужны. Может, вы эту картину на Арбате купили у уличного художника или вам подарили... Это никого не волнует.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2007, 11:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 09:32
Сообщения: 695
Я во время двух поездок провозила по картине, знакомый художник подарил. Тоже читала про оценку и т.д.,но времени не было и повезла так. Оба раза никто у меня ничего про них не спросил: посмотрели, обратно положили...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз картин
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2007, 16:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 11:49
Сообщения: 7
Откуда: с Волги
Девушки спасибо всем большое, я собираюсь работ 10 на холсте вывести и штук 15 акварелек, это все мои и разрешение на их вывоз есть, а вот эта одна ни где не числится вот и переживаю и по стилю сильно отличается, видно что не моя, я таких красивых в эрмитаже не видела уж выделяется больно сильно, умелая работа...

Koshenyatko Вы писали: "Все сделала как положено: заверила, что ценности из себя она никакой не представляет, деньги за это заплатила, чтобы все быстро сделали." А где Вы это сделали в Питере? Дорого если не долго? А что лучше говорить что подарок или купила или одинаково?
:d_thanx :d_thanx :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2007, 00:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2005, 04:52
Сообщения: 662
Моему жениху штук пять картин подарил его друг... который есессно сам их написал... они были правда без рамок, но никто ничего ему не сказал... провез без мыслей что нужно что-то заверять...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2007, 13:59 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 янв 2006, 12:12
Сообщения: 1
Откуда: USA
lyuba писал(а):
..... работы что я написала мне в нашем союзе художников, бумажку дали что типо мои это и ценности не имеют, и с ней в МинКульт. с фотками к каждой работе и т.д.
Да вот в Питере работку одну приобрела уж больно суперрная, боюсь не пропустят, в Питерское МинКульт. что ли идти надо? я слышала если купила то они такую же пошлину взимают, но у меня чеков нет,...


Культурные ценности, не подлежащие вывозу из Российской Федерации:

движимые предметы, представляющие историческую, художественную, научную или иную культурную ценность и отнесенные в соответствии с действующим законодательством к особо ценным объектам культурного наследия народов Российской Федерации, независимо от времени их создания;

движимые предметы, независимо от времени их создания, охраняемые государством и внесенные в охранные списки и реестры в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

культурные ценности, постоянно хранящиеся в государственных и муниципальных музеях, архивах, библиотеках, других государственных хранилищах культурных ценностей Российской Федерации;

культурные ценности, созданные более 100 лет назад, если иное не предусмотрено Законодательством.

Запрет на вывоз культурных ценностей по иным основаниям не допускается.


Вывоз культурных ценностей их автором.

Автор независимо от того, выезжает он за пределы Российской Федерации временно или на постоянное жительство, имеет право вывезти созданные им культурные ценности в любом количестве в порядке, установленном настоящим Законом.


http://vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_c ... ion&id=7#3


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: