Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2003, 08:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 янв 2003, 08:07
Сообщения: 71
Откуда: Москва - Тверь - Калифорния
LenaPena писал(а):
Это всё от конкретного сенатора зависит, я подозреваю. В вашем штате он не один, я полагаю. А ещё есть the House of Representatives. Я смотрела по Калифорнии, у сенаторов есть свои сайты и даже специальные он-лайн формы для запроса, а также специально обученные люди для связи с БЗИКом. Миша, посмотрите - у кого-то из них даже русская девушка этим вопросом владеет, и есть её телефон.


Ага, Лен, русская девушка - Мша Каминская. Да? Нас она уже послала подальше, в корретной, правда, форме, но послала - ......11 сентября......наша безопасность......для нашей же с вами пользы..... и все в таком духе. И это уже после того как запросила все документы и всю переписку с посльством....
Вторая сентароша тоже доки запросила, но так еще и не ответила. момента первого обращения к сенатором прошло уже месяца два.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2003, 08:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
Nika писал(а):
Ага, Лен, русская девушка - Мша Каминская. Нас она уже послала подальше

:m_yes Мша, так Мша!

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2003, 09:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 янв 2003, 08:07
Сообщения: 71
Откуда: Москва - Тверь - Калифорния
:c_laugh Маша, конечно же......


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2003, 12:54 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 авг 2003, 05:19
Сообщения: 1
Откуда: Novosibirsk - South Carolina
А нам сенатор всегда отвечал очень быстро - максимум 3 дня. Однако самого результата ноль - сенатор всегда говорил что связался с ИНС и дело находится в рассмотрении, мол, все в порядке, но ждать в порядке очереди - осталось столько-то. В последний раз сказали что ждать до 210 дней (которые истекают через 5 дней). Вчера уже написали очередное письмо. Я вот думаю, может что не так с документами?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2003, 15:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 янв 2003, 08:07
Сообщения: 71
Откуда: Москва - Тверь - Калифорния
Скорее всего что-то не так с БЗИКОМ, да и с сенатором........да и вообще со всей бюрократической машиной Соединенных Штатов :i_angry_steaming


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2003, 14:14 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 14 янв 2003, 11:04
Сообщения: 74
Откуда: Moscow - NJ
kazanka писал(а):
:b_hi Автору топика! Не совсем понятно, в чём вы просили помощь сенатора. Вы уже здесь , или в России? Если вы в России и ждёте даты интервью, то рановато беспокоиться начали. с 13- го августа прошло чуть больше трёх месяцев всего ! Мою подругу ,. одобрили" в конце октября а интервью у неё было в августе следующего года. Это, конечно слишком долго, но у Вас мало совсем прошло времени. Нет оснований для вмешательства сенатора( на мой взгляд). Простите , если неправильно Вас поняла. Да , мы тоже обращались дважды к сенатору, по вопросам ИНС, проблемы решили довольно быстро, в течение месяца оба раза.


Объясняю: обычно, самые большие задержки между НОА-1 и НОА-2, а после того, как дело отправлено в НВЦ больших проволочек обычно не бывает. Нам указали, что дело будет рассмотрено в период от 4 до 8 недель, а, как вы правильно указали, уже прошло 12 недель - т.е. три месяца. Помоему, мое беспокойство понятно? :u_thinking02y

Спасибо всем кто откликнулся, видимо, скорость ответа зависит все-таки от сенатора. Будем ждать, что ж еще остается делать...

НОА1 - 2 июля
НОА2 - 13 августа
Вермонт


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2003, 23:06 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 мар 2003, 11:21
Сообщения: 107
. Помоему, мое беспокойство понятно? :u_thinking02y

Спасибо всем кто откликнулся, видимо, скорость ответа зависит все-таки от сенатора. Будем ждать, что ж еще остается делать...

НОА1 - 2 июля
НОА2 - 13 августа
Вермонт[/quote]

Уж мне-то точно понятно... 5,5 месяцев после НОА2 прошло... И ничего - документы вернулись на стадию БЗИКа, а с ними мы связаться не можем никак. Дурдом
Да, я вот о чем - для Вермонта однозначно, имеет смысл беспокоиться и что-то предпринимать. Я своего сейчас убеждаю судиться с БЗИКом - он это должен был еще в первый раз сделать, как они документы потеряли и дико извинялись.
Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2003, 12:36 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 14 янв 2003, 11:04
Сообщения: 74
Откуда: Moscow - NJ
Валькирия,
у вас - это просто какой-то дикий случай! :f_argg Я не представляю, как вы это выдерживаете. Вашему мужу невероятно повезло с вами, а вам - с мужем. Такое терпение... :angel Это просто невероятно! :f_argg


А до следущего года мы ничего делать не будем, солнце мое приедет на Рождество - Новый год :angel , потому ну их нафиг, бюрократов этих! Праздник они мне не испортят! :h_angry А потом, с новыми силами начнем их бомбардировать письмами. :h_angry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2003, 14:04 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 май 2003, 06:22
Сообщения: 6
Откуда: Ufa - Vancouver, WA
Мы общались с помощницей сенатора на этапе БЗИКа, она нам здорово помогла, в течение дня после звонка мы были одобрены в Небраске. Но действительно все зависит от сенатора и помщников. Прежде чем мой жених созвонился с той, что помогла, он обзвонил 3 или 4 других, которые отмазывались дежурными фразами, а одна вообще обозвала его хакером и преступником, когда тот сказал, что у него есть более точная информация о том, как работает Небраска. Сейчас мы снова собираемся просить ту же женщину-помощницу, прошло 4 недели после второго НОА. А до НВС вообще дозвониться не можем, точнее с живым человеком поговорить ни разу не удалось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2003, 14:13 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 14 янв 2003, 11:04
Сообщения: 74
Откуда: Moscow - NJ
А у нас странно :u_thinking02y
Если звонит - говорят "присылайте письменный запрос". Выслали. Опять звонит "вы высылали письменно? Ну значит и ответ только письменно" :p_stupid

А в НВЦ солнце мое звонил сначала каждый день, а сейчас, вижу, устал. Ничего нового... :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2003, 00:52 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 мар 2003, 11:21
Сообщения: 107
MaKosh писал(а):
Валькирия,
у вас - это просто какой-то дикий случай! :f_argg Я не представляю, как вы это выдерживаете. Вашему мужу невероятно повезло с вами, а вам - с мужем. Такое терпение... :angel Это просто невероятно! :f_argg


А до следущего года мы ничего делать не будем, солнце мое приедет на Рождество - Новый год :angel , потому ну их нафиг, бюрократов этих! Праздник они мне не испортят! :h_angry А потом, с новыми силами начнем их бомбардировать письмами. :h_angry


Спасибо! :d_thanx
А мне так грустно сейчас - закончился у нас отпуск, и муж мой будущий уезжает сегодня... В смысле, и я с ним лечу до Москвы проводить, так что появлюсь на форуме через пару дней... А вот как грустно, и не передать - когда то теперь увидимся?! :k_crying Вернется вот домой, начнем судебные процессы с БЗИКом. Они обманывают нас уже почти 2 года, твари. Ну да Бог с ними, мне так грустно сейчас.... Через час за нами придет машина....
Ой, ну ладно, а то разревусь сейчас, а вот этого я не люблю.
Удачи!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: