Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2003, 20:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2003, 14:29
Сообщения: 269
Откуда: Молдова - MA, Cape Cod
я на интервью принесла все письма и некоторые распечатки разговоров по AOL и Eyeball , так сверху попалась распечатка начинающаяся I kill you !!!!!!!!! это в адрес муженька за опоздание на связь. Представляю, что подумала мадам читая это.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2003, 20:18 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 авг 2003, 19:33
Сообщения: 14
Откуда: Northern Lake Tahoe
Удалено


Последний раз редактировалось irbis 15 ноя 2003, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2003, 20:27 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Мы тоже никаких планов не описывали. Я высылала только анкеты и фотки. Мы "загремели" на те самые пару недель, но по совсем другому поводу - не было свидетельства о смерти мужа и плюс у нас, кроме фоток, не было доказательств встречи, нам нечем было "подкрепить" ее дату... А ни о планах, ни об обстоятельствах встречи нас так и не спросили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2003, 00:49 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 окт 2003, 07:05
Сообщения: 1
Откуда: Moscow - Los Angeles
Скажите пожалуйста, большая ли вероятность получить RFE, если мое солнце не писал никаких писем относительно пункта 5, но сдал вместе с документами на петицию свой паспорт где 3 штампа Российских виз.
Это может служить достаточным подтверждением наших встреч???
Надеюсь, что да :u_thinking02y

_________________
When the power of love overcomes the love of power, the World will know peace...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2003, 03:35 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 фев 2003, 11:00
Сообщения: 18
Mora писал(а):
ROSE...
Здорово, повезло :b_wink
А у вас весь процесс с момента подачи петиции до интервью вообще сколько занял?


Mora :b_hi , NOA1 было от 28 января , NOA2 - 17 июля , о дате интервью узнала из посльского сайта 24 сентября , а само интервью было 29 октября . В общем - около 9 месяцев - тоже не быстро , но если учесть то , что доки рассматривались в любимой Небраске , то вполне можно считать , что нам действительно повезло ... :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2003, 11:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 авг 2003, 11:00
Сообщения: 90
irbis писал(а):
I-129F писал(а):
5. What documents do you need to prove you can
legally marry?

  1. ...
  2. Original statements from you and your fiancé(e) whom you
    plan to marry
    within 90 days of his/her admission, and
    copies of any evidence you wish to submit to establish
    your mutual intent
    .

И будь и вас буквоедина послуживистей, вы бы залетели на пару лишних недель с RFE.


Точно-точно! Мы это тоже прочитали, поэтому и написали официальные письма. Причем мой специально в Москву прилетал, чтобы я анкету заполнила и это письмо подписала, чтоб потом на интервью не было проблем с моей подписью.

Мы вообще все по максимуму собрали для петиции. Милый вложил не только копию паспорта, но и свидетельство о рождении. Также копии своих русских виз, счета от наших поездок, 2 фото, e-mails, конверты от открыток (телефоных счетов у нас нет , т.к. мы только по карточкам общаемся). Причем он еще забраковал мои "ушастые" фотки и заставил переделывать. Мы не получили никаких RFE.

Кстати, в пакете для интервью написано в списке доков для интервью"совместные фото, а также телефонные счета, письма, подтверждающие отношения с подателем петиции". Ну и что ничего не нести что-ли? Пусть сами догадываются?

Нет, те, кто ничего не нес и у них все прошло хорошо, меня абсолютно не убедили. Лучше принести больше, чем нужно, чем они засомневаются и виза "зависнет".

Если кто-то собирает документы для петиции, я все же бы посоветовала все по максимуму собрать. Береженного Бог бережет!

Кстати, когдая я получала гостевую, я сдавала Эльфу, который доки в посольство носит, открытку. Вернулась она с признаками того, что ее все же открывали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2003, 11:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 авг 2003, 11:00
Сообщения: 90
Лиля писал(а):
Скажите пожалуйста, большая ли вероятность получить RFE, если мое солнце не писал никаких писем относительно пункта 5, но сдал вместе с документами на петицию свой паспорт где 3 штампа Российских виз.
Это может служить достаточным подтверждением наших встреч???
Надеюсь, что да :u_thinking02y


Надеюсь, Вам повезет и попадется не въедливый чиновник!

Формально Вы пункт по доказательству отношений между Вами и подателем петиции (см. топик Ирбиса) не выполнили, потому что в визе не написано, кого именно Ваш жених собирается посещать в России.

Если он или Вы были женаты, предоставил ли он доки о том, что Ваши предыдущие браки больше не существуют?

Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2003, 11:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 авг 2003, 11:00
Сообщения: 90
Лиля писал(а):
Скажите пожалуйста, большая ли вероятность получить RFE, если мое солнце не писал никаких писем относительно пункта 5, но сдал вместе с документами на петицию свой паспорт где 3 штампа Российских виз.
Это может служить достаточным подтверждением наших встреч???
Надеюсь, что да :u_thinking02y


Лиля, доки можно дослать, не дожидаясь RFE. Мой узнавал. Я волновалась, что свидетельство о рождении мой он не положил, ему сказали, что если поняли, что что-то забыли, досылайте, но оказалось, что свидетельство о рождении мое на стадии подачи петиции не нужно.

На Вашем месте, вернее на месте Вашего жениха, чем ждать и гадать, повезет - не повезет, я бы сочинила какое-то формальное письмо, о том, что он собирается жениться на Вас, давно знаком с Вами, посещал в России 3 раза и т.д. Может еще телефонные счета приложить бы или еще что-то. А то попадете на непримиримых бюрократов, и Ваше дело может затянуться. Вам это надо?

Удачи!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2003, 11:58 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 13 окт 2002, 10:16
Сообщения: 22
Откуда: Moldova --> Seattle, WA
Такое письмо необходимо, пишется в свободной форме, и совсем необязательно писать его длинным. Мы написали следующее (каждый - свое, подписали):

I, Elena B....., met John K..., in person (дату вашей встречи или встреч). We had been in contact since (период знакомства). John and I discussed marriage and fully intend to marry each other within 90 days of my admission to the United States of America.
Дата, подпись.

_________________
Что человека не убъет, то сделает его сильнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2003, 16:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 фев 2003, 11:00
Сообщения: 18
удалено


Последний раз редактировалось Rose 15 ноя 2003, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2003, 00:55 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 13 окт 2002, 10:16
Сообщения: 22
Откуда: Moldova --> Seattle, WA
Rose, последний раз я общалась с ней в асе, когда она мне сказала, что у нее интервью вместе с Вами в один день (это было за несколько дней до интервью). Потом я слала ей кучу сообщений, но все глухо :j_sad . Как у нее интервью то прошло? (my ICQ # 174287115)

сорри за оффтоп :q_plaster

_________________
Что человека не убъет, то сделает его сильнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2003, 08:27 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 фев 2003, 11:00
Сообщения: 18
удалено


Последний раз редактировалось Rose 16 ноя 2003, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2003, 11:37 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 авг 2003, 19:33
Сообщения: 14
Откуда: Northern Lake Tahoe
я удалил этот материал. Если у кого есть вопросы - спросите у Ирины Второй.


Последний раз редактировалось irbis 15 ноя 2003, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2003, 13:20 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 окт 2003, 09:02
Сообщения: 24
Откуда: Moscow ----> ?
:a_hello Irbis..
Огромное :d_thanx , вы там всё здорово, понятно и подробно рассказываете..
А не сложно вам весь список документов с нюансами этого дела описать?
Здесь или на мыло olgawinn@mail.ru
Уж так не хочеться ничего упускать.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2003, 14:18 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 авг 2003, 19:33
Сообщения: 14
Откуда: Northern Lake Tahoe
Удалено


Последний раз редактировалось irbis 15 ноя 2003, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: