Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2003, 14:42 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 апр 2003, 12:19
Сообщения: 28
Откуда: Подмосковье----->Fullerton, CA
Cheese_Cake писал(а):
Время ожидания визы, скажу честно, пагубно отразилось на наших отношениях.

Вот это, мне кажется, одно из самых страшных вещей, что может произойти во время ожидания... :q_plaster Я этого как раз и боюсь! Cheese_Cake, а вы не вешайте носа раньше времени! Со временем, отношения только улучшаются, это я уже на себе проверила! Вот увидите, через годик всё уладится и будет как по маслу! :s_thumbup "Притирка" - это дело неизбежное, даже если вы имели счастье жить вместе до этого! :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2003, 01:08 
Не так давно читала на другом форуме о девушке, которой отказали в визе невесты. Она тоже подавала на другую визу раньше и указала в анкете, что замужем. Получила визу и съездила в штаты. Когда она обратилась за визой невесты, открылся ее обман, и она получила запрет до 99 лет. Ее жених приехал к ней и они поженились, но и это не помогло. Продолжение не знаю. Могу быть не точной, помню смутно. Это не единичный случай.
Я имела ввиду как раз это, когда писала о предыдущих анкетах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2003, 21:05 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 ноя 2003, 00:26
Сообщения: 12
Откуда: Novosibirsk- Anchorage,AK
Cheese_Cake писал(а):
Оля писал(а):
Cheese_Cake, здорово!!! А почему там же в Америке не расписались?


а не хотели мы жениться.. Жили и жили себе. Я так дорожила своей свободой :) Потом я к маме захотела и уехала домой, а потом уже и не впустили обратно... Вот и пришлось жениться. Время ожидания визы, скажу честно, пагубно отразилось на наших отношениях.


И насколько ж пагубно? Прям жуть, мы вот тоже визы ждем так хотелось бы соломки подстелить ежели где упасть придется


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2003, 15:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 янв 2003, 08:07
Сообщения: 71
Откуда: Москва - Тверь - Калифорния
Twinky писал(а):
Не так давно читала на другом форуме о девушке, которой отказали в визе невесты. Она тоже подавала на другую визу раньше и указала в анкете, что замужем. Получила визу и съездила в штаты. Когда она обратилась за визой невесты, открылся ее обман, и она получила запрет до 99 лет. Ее жених приехал к ней и они поженились, но и это не помогло. Продолжение не знаю. Могу быть не точной, помню смутно. Это не единичный случай.
Я имела ввиду как раз это, когда писала о предыдущих анкетах.


а почему до 99? :p_stupid И потом она же развестись могла к тому времени :u_thinking02y , да из штатов она вернулась, несмотря на обман - что-то мутная какая-то история, по моему......


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2003, 06:16 
Читала на куличках или на привете. Если найду, дам ссылку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2003, 08:25 
Вот поискала, но уже поздно. "На куличках" удалили октябьские посты, а форум на "привете" не работает.
До 99 лет, значит пожизненно. Да, могла развестись, но не развелась. Она, я думаю, не ожидала отказа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2003, 16:32 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 окт 2002, 14:15
Сообщения: 23
Откуда: Chicago area, IL
###### писал(а):
Не так давно читала на другом форуме о девушке, которой отказали в визе невесты. Она тоже подавала на другую визу раньше и указала в анкете, что замужем. Получила визу и съездила в штаты. Когда она обратилась за визой невесты, открылся ее обман, и она получила запрет до 99 лет. Ее жених приехал к ней и они поженились, но и это не помогло. Продолжение не знаю. Могу быть не точной, помню смутно. Это не единичный случай.
Я имела ввиду как раз это, когда писала о предыдущих анкетах.


В том-то и дело, что в данном случае причина отказа - обман консула в предыдущей попытке получить визу, что карается весьма строго. Насколько я могу догадаться, то ради поездки в Штаты девушка сказала, что замужем и получила визу. А при прохождении интервью на визу невесты вскрылся факт ее "безбрачия" (опять же для того, чтобы доказать несуществующий брак нужно было бы кучу других фиктивных документов готовить, а ошибку допустить ой как несложно... потоп во лжи!) Ну, и получила "на орехи". Данный случай - совершенно особенный, не связанный с отказом(-ами) в предыдущих попытках получить визу в Штаты. У меня тоже была весьма серьезная конфликтная ситуация с Посольством - я даже аппелляцию в свое время писала с приложением документов и выдержек из Американского иммиграционного законодательства (они в свое время хорошо надо мной поиздевались :i_angry_steaming ). К тому же жених у меня (теперь уже муж) намного старше меня, так что я ожидала весьма жесткого интервью, с элементами мести за не столь далекое прошлое... И ничего! Даже не пикнули по всем моим "болезненным поводам". Не переживайте - если посольство не обманывали и все документы в порядке, то проблем на интервью по К1 ожидать не стоит.:m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2003, 05:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 окт 2002, 07:26
Сообщения: 15
Откуда: Moscow-NC
Я также пробовала получить туристическую визу около 4 лет назад, мне ее не дали, в анкете писала замужем, но никаких документов это подтверждающих не предоставляла. Хотя была в то время уже разведена. А считается ли у них гражданский брак замужеством, могут ли они поверить тому что я тогда была в гражданском браке со своим бывшим супругом? Дело в том что мы с женихом подали на визу невесты, может и пытаться не надо бы. Кто что знает напишите. Елена helenrum@mtu-net.ru


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2003, 05:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 окт 2002, 07:26
Сообщения: 15
Откуда: Moscow-NC
Интересно можно ли узнать какая информация и как долго сохраняется на человека в посольстве? Может быть я там давно в черном списке. :t_thumbdown


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2003, 07:34 
Сходите на форум "Поехали" и задайте им ваш вопрос.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2003, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
С чего вы взяли про 99 лет. Полнейшая несуразица. Пожизненно могут закрыть въезд в Штаты только:-
- если вы террорист
- если вас поймали на ввозе-продаже наркотиков
- если вы больны СПИДом
- если вы угрожаете людям в Штатах чем-либо
В случае девушки обманувшей в анкете и в консульстве, могут вынести решение о недопуске её в Штаты сроком на 5 лет (стандартный срок) либо в худшем случае на 10 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2003, 16:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 янв 2003, 08:07
Сообщения: 71
Откуда: Москва - Тверь - Калифорния
Да мне вообще вся эта история кажется несуразицей. "Написала в анкете, что она замужем". А свидетельство о браке предоставила? А в паспорте отметка есть? Прям так ей на слово и поверели, что она замужем. А если документальных подтверждений не нужно, то значит и "состояние души" может считаться замужеством, а как доказать - было ли у нее на тот момент данное "состояние души".
Если документальные потверждения были, а на интервью на визу невесты она не предоставила докуметов, подтверждающих ее развод, то понятно, что ей в визе отказали.....
И потом, ладно бы она обманула консула заявив о своих неимиграционных намерениях, а сама осталась в Штатах. Она же вернулась.
А меня консул обманул, сказал, что виза будет через 3 недели. А уже 3 месяца прошло. Ему что-то будет за такой обман?????


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2003, 23:57 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 ноя 2003, 00:26
Сообщения: 12
Откуда: Novosibirsk- Anchorage,AK
Nika писал(а):
Да мне вообще вся эта история кажется несуразицей. "Написала в анкете, что она замужем". А свидетельство о браке предоставила? А в паспорте отметка есть? Прям так ей на слово и поверели, что она замужем. А если документальных подтверждений не нужно, то значит и "состояние души" может считаться замужеством, а как доказать - было ли у нее на тот момент данное "состояние души".
Если документальные потверждения были, а на интервью на визу невесты она не предоставила докуметов, подтверждающих ее развод, то понятно, что ей в визе отказали.....
И потом, ладно бы она обманула консула заявив о своих неимиграционных намерениях, а сама осталась в Штатах. Она же вернулась.
А меня консул обманул, сказал, что виза будет через 3 недели. А уже 3 месяца прошло. Ему что-то будет за такой обман?????

Я бы его тоже из России выслала лет эдак на 99. А вообще кто такой a consular officer в посольстве? Это чинуша самого низкого ранга, надо же ему хоть где то самоутвердится. Вот и возомнил себя вершителем судеб.
Мне первый раз в туристической визе отказала китайка лет 25. Тоже мне нашлась коренная Американка. Родители наверняка иммиграты, а туда же пальцы гнуть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2003, 01:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 ноя 2003, 00:26
Сообщения: 12
Откуда: Novosibirsk- Anchorage,AK
Nika писал(а):
Да мне вообще вся эта история кажется несуразицей. "Написала в анкете, что она замужем". А свидетельство о браке предоставила? А в паспорте отметка есть? Прям так ей на слово и поверели, что она замужем. А если документальных подтверждений не нужно, то значит и "состояние души" может считаться замужеством, а как доказать - было ли у нее на тот момент данное "состояние души".
Если документальные потверждения были, а на интервью на визу невесты она не предоставила докуметов, подтверждающих ее развод, то понятно, что ей в визе отказали.....
И потом, ладно бы она обманула консула заявив о своих неимиграционных намерениях, а сама осталась в Штатах. Она же вернулась.
А меня консул обманул, сказал, что виза будет через 3 недели. А уже 3 месяца прошло. Ему что-то будет за такой обман?????

Я бы его тоже из России выслала лет эдак на 99. А вообще кто такой a consular officer в посольстве? Это чинуша самого низкого ранга, надо же ему хоть где то самоутвердится. Вот и возомнил себя вершителем судеб.
Мне первый раз в туристической визе отказала китайка лет 25. Тоже мне нашлась коренная Американка. Родители наверняка иммиграты, а туда же пальцы гнуть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2003, 02:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
Margosha писал(а):
Мне первый раз в туристической визе отказала китайка лет 25. Тоже мне нашлась коренная Американка. Родители наверняка иммигранты, а туда же пальцы гнуть

Точно! У нас в Питерском консульстве угрюмый азиат нам всем отказы раздаёт направо и налево. Хотела его имя узнать, а меня давай допрашивать а зачем, а почему. Вобщем, не сказали. Хотя при этом добавили, что ничего не скрывают! :c_laugh Боятся значит, что разъярённые соотечественники начнут искать правду, жаловаться, и тёплое место, где каждый день вершатся судьбы людей уплывёт из под ножек.

_________________
First things first


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: