Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2003, 07:58 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 окт 2002, 07:26
Сообщения: 15
Откуда: Moscow-NC
кстати кто-нибудь знает есть ли вопрос в анкете которую заполняет жених о том не обращалась ли его невеста за визами до этого. Только что разговаривала со своим, говорит что он писал в анкете что я за визами не обращалась (может они там имееют ввиду визы К-1, а не все остальные?) а еще опять вранье с его стороны какое-то случайно получится. ужас прям какой-то :p_stupid


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2003, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
Helen писал(а):
кстати кто-нибудь знает есть ли вопрос в анкете которую заполняет жених о том не обращалась ли его невеста за визами до этого. Только что разговаривала со своим, говорит что он писал в анкете что я за визами не обращалась (может они там имееют ввиду визы К-1, а не все остальные?) а еще опять вранье с его стороны какое-то случайно получится. ужас прям какой-то :p_stupid

http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/i-129f.htm
здесь форма. скачайте и посмотрите сами. имеются в виду любые визы.

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2003, 10:40 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 апр 2003, 12:19
Сообщения: 28
Откуда: Подмосковье----->Fullerton, CA
marina писал(а):
Кстати про девушку которая в анкете написала что никого у неё в Штатах нет. Ничего ей не будет в случае если консул её не спросил об этом лично. А на бумаге, ааа можно сказать что описка, или не совсем поняла вопрос. А вот если консул конкретно об этом её спросил несколько раз и она наврала, тогда проблемы могут быть.
Совершенно верно! Мы недавно беседовали с адвокатом, и он сказал, что язык - самый страшный враг в этом деле! Если человек нелегально (допустим, через мексиканкую границу) проник в Америку, свернувшись калачиком в грузовике, ему достанется куда меньше чем девушке которая нечаянно "сболтнула" глупость... Почему?? Ну уж по крайней мере он ДЕРЖАЛ РОТ НА ЗАМКЕ! Так что поменьше говорите на интервью и думайте перед тем как сказать каждое слово!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2003, 10:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 янв 2003, 08:07
Сообщения: 71
Откуда: Москва - Тверь - Калифорния
Вот только объясните мне, каким образом, они могут выяснить кто что говорил на интервью полугодичной давности.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2003, 11:29 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2002, 05:57
Сообщения: 10
Откуда: Royal Oak, MI
Nika писал(а):
Вот только объясните мне, каким образом, они могут выяснить кто что говорил на интервью полугодичной давности.


Если Вы проходили интервью на туристическую визу, то Вы должны были заметить, что все ваши ответы они конспектируют. Кратко, но вписывают куда-то в комп.

А про 99 лет я слышала и верю этому на 100%. Американцы такие :) Они и осуждают людей за убийства на 268 лет :)))) Никак не на пожизненное заключение :n_no :) НО если будешь хорошим мальчиком, то лет 50 тебе скосить могут :c_laugh

:s_thumbup

_________________
С уважением- Ваш Пирожок


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2003, 11:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 янв 2003, 08:07
Сообщения: 71
Откуда: Москва - Тверь - Калифорния
Нет, не заметила....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2003, 12:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
Nika писал(а):
Нет, не заметила....

Есть такое дело, пометки ставят по ходу разговора. Им же тоже в случае чего, попец прикрыть надо. Типа, не с проста отказ, а по делу.

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2003, 22:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Twinky писал(а):
Читала, что в посольстве Австралии все интервью записывают и в случае сомнений, изучают, чтобы найти противоречивые ответы.

Не слышала, чтобы в Ам. посольстве делали запись. Но думаю, если будут делать, обязательно предупредят. :c_laugh

НИчего подобного про Австралию не слышала. Моя сестра вышла замуж за Австрала (правда русского происхождения), интервью у неё не записывали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2003, 00:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Margosha, Helen, простите, если повторяюсь или что-то недопоняла-недочитала... Весь топик не осилила. только урывками прочла. У меня был отказ в тур. визе, потом я оформила К-1, вернулась в срок, потом была ещё одна К-1... Из своего опыта могу судить, что главное - соблюдать последовательность во всех Ваших анкетах/данных, которые Вы сообщаете посольству, т.е. не завираться... Я немного нервничала перед вторым интервью на К-1, т.к. в анкетах (о-156, по-моему, хотя могу и ошибаться) были вопросы о том, имеете ли Вы знакомых/друзей в США, когда въехали/уехали в США последний раз (с этим у меня был напряг - но не в смысле уехали, в смысле..."въехали" - я первый раз забыла дома конверт из посольства...), т.ч. я не знала, как мне лучше отвечать, чтобы избежать дурацких вопросов. Мои родственники в Москве дали мне телефон адвоката, специализирущегося на визах в США. Я встретилась с ней, проговорили очень долго, мин. два часа, обсасывали каждую мою бумажку, каждый мой вопрос, подумали какие каверзные вопросы мне могут задать, как на них надо отвечать. Не могу сказать, что этот адвокат "открыл мне глаза" на что-то, просто придал уверенность, что визу мне дадут. Заплатила я $20, это было в сентябре прошлого года. Телефон в Москве:
979 47 70
Юриста зовут Светлана.
Моё интервью длилось минуты 3-4. По-моему, никаких моих прошлых дел даже не поднимали, вопросы были только по нашим отношениям с Майклом. Т.ч. строго говоря, мне юрист и не нужен был, исключительно только для самоуспокоения.
Да, главное: обязательно попросите Ваших женихов прислать Вам копии ВСЕХ документов(био формы, письмо, где он говорит, что хочет на Вас жениться, фин. док-ты), которые они отправляют в INS центр. Консула в посольстве не будет интересовать, что на самом деле Вы провели с женихом 8 дней, если у жениха черным по белому написано две недели...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2003, 00:52 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 окт 2002, 07:26
Сообщения: 15
Откуда: Moscow-NC
Спасибо Галина за такую ценную информацию, хоть немного успокоили. Думаю что обязательно воспользуюсь вашим советом по поводу юриста, я думаю что это хоть морально поможет.
:m_yes
А где у вас было собеседование? Вам наверно повезло что у вас не тот самый кролик был. А вообще часто ли они меняются там? (в тайне надеюсь ко времени моего интервью кролика там уже не будет)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2003, 10:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Собеседование было в Москве. Консул - женщина средних лет, дежурно-приветливая, никаких признаков нездорового любопытства не испытывающая... А про кролика я пропустила...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2003, 15:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 май 2003, 06:22
Сообщения: 6
Откуда: Ufa - Vancouver, WA
У меня история несколько другая, но тоже заморочки с предыдущими визами. Год назад я получила бизнес-визу на конференцию, но за 2 дня до вылета все было отменено, т.к. у директора, с кем я должна была ехать, было назначено важное совещание в Москве. Конференция была всего 3 дня, так что мы однозначно на нее не успевали. Но я решила воспользоваться этой визой и съездить в Штаты туристом. Списалась со своим знакомым-американцем (ныне жених), мол, хочу съездить в Штаты, куда посоветуешь съездить-посмотреть, а он ответил, приезжай ко мне, я тебе все, что надо, покажу. После Нью-Йорка я и полетела к нему в шт. Вашингтон.
3 месяца спустя снова подала заявление на бизнес-визу, намечалось совещание в Хьюстоне (первая была одноразовая и все равно она уже истякала), ее мне дали без проблем и без собеседования. Но поездка опять была отменена из-за того, что ключевые фигуры не могли поехать. А мне одной там делать нечего. В тот момент у нас уже был «роман» с моим нынешним женихом, и я поддалась соблазну еще раз съездить в Штаты, используя опять-таки невостребованную визу.

Я не знаю, как посмотрят на мою ситуацию консулы на интервью, поверят ли такому стечению обстоятельств, но я ведь нигде не лгала в анкетах, я действительно собиралась ехать по делам. В анкете есть вопрос о родственниках и женихах, но на момент подачи заявления он не был моим женихом, а так сказать, бой-френдом. Может, ко мне можно придраться за то, что использовала эти визы не по назначению, но я ведь не имела иммиграционных целей и я вернулась в Россию, чтобы все законно оформить. Не знаю, как все сложится, но тем не менее мы оформляем К-1. Надеемся, что все будет нормально.

Мы наняли адвоката в США именно для того, чтобы он нам посоветовал, как лучше действовать в нашей ситуации. Но он только сказал, что никаких проблем не будет, главное – говорить правду. Я несколько обескуражена его невниманием к деталям, но делать все равно уже нечего. Посмотрим… Жду, когда интервью назначат.

Удачи всем!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2003, 16:48 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2002, 05:57
Сообщения: 10
Откуда: Royal Oak, MI
Не нарушила визовый режим - все в порядке тогда будет.
Удачи

_________________
С уважением- Ваш Пирожок


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2003, 00:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 ноя 2003, 00:26
Сообщения: 12
Откуда: Novosibirsk- Anchorage,AK
LenaPena писал(а):
Helen писал(а):
кстати кто-нибудь знает есть ли вопрос в анкете которую заполняет жених о том не обращалась ли его невеста за визами до этого. Только что разговаривала со своим, говорит что он писал в анкете что я за визами не обращалась (может они там имееют ввиду визы К-1, а не все остальные?) а еще опять вранье с его стороны какое-то случайно получится. ужас прям какой-то :p_stupid

http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/i-129f.htm
здесь форма. скачайте и посмотрите сами. имеются в виду любые визы.


Девочки, уважаемые тут вот форма I-129F передо мной. Ну хоть убейте не могу найти пункты где жених обязан сообщить об отказах в визе. Пункт 12 части В спрашивает была ли невеста когда нибудь в штатах и следующий пукт касается невесты, которая в текущий момент (т.е. момент подачи петиции) находится в Штатах.

Да, тут всего начитаешся. Мне вот второй отказ был тоже в студенческой визе. Мой нынешний жених тогда выступал в роли спонсора и когда меня спросили почему этот человек хочет платить за вас, я ответила, что он мой лучший друг. Что теперь получается. Если я на интевью принесу кучу фотографий с наших встреч еще до момента обращения за студенческой визой меня уличать в обмане? Что мол тогда не сказала, что спонсор был на самом деле жених. Но я ведь не знала, тогда еще, что мы поженимся. Официальная помолвка была гораздо позднее, а помоему только это дает официально называть своего мужчину женихом.
Неужели в консульстве сидять настолько тупые и упертые кретины.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2003, 01:33 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Когда вы пойдете на интервью, будете заполнять 156 форму. Там такие вопросы есть...
Это все либо совсем не вскроется, либо вылезет на стадии интервью, после многомесячного ожидания... Я бы не рискнула что-то советовать. Не знаю, что лучше, а что хуже.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: