Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мне отказали в tourist and student визах есть ли шанс на К-1
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2003, 01:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 ноя 2003, 00:26
Сообщения: 12
Откуда: Novosibirsk- Anchorage,AK
Всем привет!
Я тут новенькая, нашла кучу полезной тнформации, как здорово, что есть такие форумы!
Всем thanks!
Но у меня проблемка несколько иного рода. Мы с женихом знакомы уже почти 3 года. Сначала он пригласил меня в гости по туристической визе, НО мне отказали. Через год меня приняли в тамошний универ, жених был в роли спонсора обучения, но мне опять таки отказали в студенческой визе. Мы общалиь еще год и все таки пришли к решению о свадьбе. Это действительно было очень обдуманное и взвешанное решение. Сейчас друг мой подает петицию на визу невесты, вроде и документов море всяких, потдтвердающих что мы искренни в своем желанииб да вот я очень -очень сомневаюсьб не откажут ли мне опять. Пожалуйста подскажите, может кто был в такой ситуации, есть ли у меня шанс на к-1 визу?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2003, 03:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
Не переживайте, отказы по другим типам виз не могут повлиять на выдачу к-1. Скорее всего, вам отказывали по причине недостаточных доказательств неиммиграц. намерений. С к-1 ситуация иная, тк енти намерения доказывать не придётся.

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2003, 04:23 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 ноя 2003, 00:26
Сообщения: 12
Откуда: Novosibirsk- Anchorage,AK
LenaPena писал(а):
Не переживайте, отказы по другим типам виз не могут повлиять на выдачу к-1. Скорее всего, вам отказывали по причине недостаточных доказательств неиммиграц. намерений. С к-1 ситуация иная, тк енти намерения доказывать не придётся.


Спасибиссимо за добрые слова! Да вот тут разе предугадаешь, что у них на уме. У меня и в прошлый раз вроде все бумаги о моих неимм. намерениях были какие только возможно, дак они даже не стали их смотреть. Боюсь, я что и сейчас могут подумать, что брак наш фиктивным будет. Мол, девочка пыталась в Штаты попасть по любой визе, но не получилось теперь вот решила и брачную попробовать, к тому же и жених мой меня старше значительно. Короче, головная боль да и только. Вот это жуть будет если после месяцев ожидания апроувала нас могут так обломать, что тогда делать ведь я его на самом деле люблю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2003, 05:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
Ну если любите, то нефиктивность и докажете им с лёгкостью. Возраст, я слышала, не проблема. Ничего, некоторые вот даже без знания языка получают визы без вопросов.
А здесь вот почитайте, кому визы не дают:
http://well.com.ru/abc/article.phtml?id=165
http://well.com.ru/abc/article.phtml?id=183

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2003, 06:26 
в ваших предыдущих анкетах была информация, которая может не совпасть с инф. в анкете на невест. визу. Если это так, то могут быть проблемы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2003, 06:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
Twinky писал(а):
в ваших предыдущих анкетах была информация, которая может не совпасть с инф. в анкете на невест. визу. Если это так, то могут быть проблемы.

которые решаются в процессе интервью и могут всего-лишь оттянуть выдачу визы, но не поставить на ней крест. решение о выдачи визы принимает БЗИК в США, а посольство только проверяет документы.

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2003, 09:47 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 мар 2003, 00:50
Сообщения: 8
Откуда: russia
Лена-Пена, а Вы уверенны, что решение принимает ентот Бзик принимает решение, а не посольство, что-то с трудом верится, тк где-то читала что Бзик всем одобряет 129,а вот потом 130- решают основательно, копают глубоко

_________________
we must accept finite disappointment but we must never lose infinite HOPE


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2003, 09:48 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 мар 2003, 00:50
Сообщения: 8
Откуда: russia
Лена-Пена, а Вы уверены, что решение принимает ентот Бзик принимает решение, а не посольство, что-то с трудом верится, тк где-то читала что Бзик всем одобряет 129,а вот потом 130- решают основательно, копают глубоко

_________________
we must accept finite disappointment but we must never lose infinite HOPE


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2003, 10:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
vatrushka писал(а):
Лена-Пена, а Вы уверены, что решение принимает ентот Бзик принимает решение, а не посольство, что-то с трудом верится, тк где-то читала что Бзик всем одобряет 129,а вот потом 130- решают основательно, копают глубоко


Ещё раз даю ссылку на полезную статью адвоката по иммиграции

http://www.inostranets.ru/cgi-bin/mater ... chapter=10

и выдержку из неё по теме

Цитата:
Сотрудник консульства не имеет права пересматривать решение СИН; несогласие с СИН на юридическом или фактическом основании не дает чиновнику консульства права вернуть дело в СИН (9 FAM 41.54 N3.2-2). К сожалению, консульство, тем не менее, довольно часто пересматривает решение СИН, поскольку считает, что вследствие своего месторасположения и опыта способно принять более верные решения. Если вы сами или податель петиции от вашего имени считаете, что консульский сотрудник совершил ошибку или что он позволил себе пересмотреть решение СИН, следует немедленно связаться с руководителем визового отдела консульства и с визовым отделением в Вашингтоне (Visa Office Advisory Opinions Division, fax: (1-202)663-1442). Если ваше дело было возвращено в СИН, вы и податель петиции получите возможность опровергнуть аргументы консульского работника. Зачастую СИН подтверждает свое первоначальное решение, и тогда посольство обязано выдать визу.


Насчёт I-130, мы тута нявесты покамест.

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2003, 10:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 ноя 2003, 09:05
Сообщения: 1
Откуда: Saint-Petersburg; Minneapolis
У меня был отказ в выдаче туристической визы. Я хотела в гости приехать. Но тогда, когда я обратилась за визой, вообще сложные времена были. Отказ датирован 18 сентября 2001 года :) Тогда они после Торгового центра еще не пришли в себя. И визы почти никому не давали. Через полгода мы подали на К1. Дали без проблем почти (если не считать годового ожидания ). Там в анкете какой-то спрашивают, были ли отказы в выдаче визы. Просто правду написать и все :))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2003, 20:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Не бойтесь визу невесты вам дадут. У меня была та же ситуация, отказали в 2 туристических визах и в студенчской. Но визу невесты получила..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2003, 17:39 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2002, 05:57
Сообщения: 10
Откуда: Royal Oak, MI
Irchi писал(а):
У меня был отказ в выдаче туристической визы. Я хотела в гости приехать. Но тогда, когда я обратилась за визой, вообще сложные времена были. Отказ датирован 18 сентября 2001 года :) Тогда они после Торгового центра еще не пришли в себя. И визы почти никому не давали.


Я до сих пор не понимаю как мне тогда, в 20х числах сентября 2001 го года дали визу....
вот судьба...

Ведь именно по той визе я поехала обратно в штаты и мы с моим супружником жили вместе 6 месяцев :)

_________________
С уважением- Ваш Пирожок


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2003, 09:31 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 апр 2003, 12:19
Сообщения: 28
Откуда: Подмосковье----->Fullerton, CA
Cheese_Cake, здорово!!! А почему там же в Америке не расписались?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2003, 11:16 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2002, 05:57
Сообщения: 10
Откуда: Royal Oak, MI
Оля писал(а):
Cheese_Cake, здорово!!! А почему там же в Америке не расписались?


а не хотели мы жениться.. Жили и жили себе. Я так дорожила своей свободой :) Потом я к маме захотела и уехала домой, а потом уже и не впустили обратно... Вот и пришлось жениться. Время ожидания визы, скажу честно, пагубно отразилось на наших отношениях.

_________________
С уважением- Ваш Пирожок


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2003, 14:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 янв 2003, 08:07
Сообщения: 71
Откуда: Москва - Тверь - Калифорния
Пирожок, что так плохо? :j_sad , что прям пагубно? Грустно......


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: