Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виза К-1 для украинок. Есть ли отличия в требованиях.
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 08:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 дек 2006, 07:56
Сообщения: 2
Откуда: Kharkov
Девочки. Я новичок и на форуме и в практике получения визы невесты :-) Большая просьба, подскажите пожалуйста, есть ли принципиальные отличия для украинок в наборе документов, которые мне нужно отправить своему жениху для подачи петиции. Что означает 4 экземпляра формы g-325a? Там уже заложено 4 листа с одинаковыми полями. Т.е. сколько всего должно быть страниц 4 или 16? Как их заполнять под копирку или каждый отдельно. Можно ли заполнить в электронном варианте, распечатать и только собственноручно подписать? Какое должно быть фото: в анфас или полупрофиль с "ухом"? И вот еще вопрос. Мы встречались с моим любимым человеком в Доминиканской республике, но у меня не сохранились ни билеты, ни квитанции о переводе денег (просто тогда еще не стоял вопрос о браке. Подойдут ли справки из агентства по продаже авиабилетов и копия платежа Вестерн Юнион, заверенная банком?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 09:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Отличий в документах для отправки на визу нету, они появятся когда ваш кейс прийдет в Киев и вы будете собирать документы для интервью.
4 формы биографической формы означает что в этой форме 4 листочка (обратите внимание, они все разные!), и надо заполнить все 4. Заполнить на компьютере можно, и даже нужно, это проще чем писать от руки.
Фото должно быть как на паспорт или на визу, в фас.
А фотографии с вашей встречи у вас есть? Переписка, емейлы, и прочие доказательства того что вы на самом деле виделись?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 11:26 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 июн 2006, 04:10
Сообщения: 21
Eli, :b_hi ! :angel
Вот тебе ссылочка, здесь есть сама полная информация которую можна найти на форуме об Украине http://www.russian-fiancee.com/rus/foru ... hp?t=12359 :angel
Обезательно зайди на сайт посольства, там все детально написано.
Отличия от русского консульства пару имеется, а именно Московское посольство само решает дату интервью и вывешивает на сайте номер кейса (дела) и рядом дату интербью, в Украине ты сама должна их словить, тоесть когда узнаете что НВЦ отправило ваше дело в Киев при плюсовать дней 10 -»звонить в консульство, если есть заполнять КЕВ форму и имейлом им отослать, там же указывать вашу желательную дату интервью (при этом нужно обратить внимание на дату которая висит на сайте). Как правило в Киеве это от 2-х недель до месяца. В москве намного больше.
Может и рановато я вам об интервью пишу, но это помоему и все отличия. :b_wink
Далие, теперть будте внимательней соберайте все, имейлы, меседжи, открытки и т.д., если у вас контрактной поключение мобильного, можете у них взять распечатку звонков.........
Удачи и терпения :angel :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 16:13 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2004, 11:35
Сообщения: 32
Откуда: UA,AZ,CA
Цитата:
в Украине ты сама должна их словить, тоесть когда узнаете что НВЦ отправило ваше дело в Киев при плюсовать дней 10 -»звонить в консульство, если есть заполнять КЕВ форму и имейлом им отослать,

Они присылают уведомление на е-майл с формой КЕВ ссылка\приложение, со списком необходимых доков и просят назначить дату интервью, когда вы подготовите все документы. Но дату они могут сами изменить. Они потом еще раз присылают письмо с датой интервью.
В отличие от Москвы, Киев на интервью обязательно требует основания на вывоз ребенка(если таковой у вас есть)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 17:54 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 июн 2006, 04:10
Сообщения: 21
К огромному сожалению нечего, они вам не преселают пока вы сами не дадите о себе знать. Когда, я проходила мед. комисию познакомилась с девочкой, которая 2 месяца сидела и ждала что ей пришлют, когда она уже наконецто додумалась им позвонить, а где вы столько бремени были, мол мы вам почтой послали :g_chewingum Почтой ей естественно нечего не пришло.
Моему мужу сказали в консульстве тоже мол мы ей отослали почтой. Да пакет мне пришол, но после интербью. :e_braces И дата на пакете стояла, совсем не та что они гиворили мы отослали, а на две недели поже!
Выводы делайте сами сидеть и ждать у моря погоды или........... :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 20:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
LADY-PARADISE писал(а):
К огромному сожалению нечего, они вам не преселают пока вы сами не дадите о себе знать. Когда, я проходила мед. комисию познакомилась с девочкой, которая 2 месяца сидела и ждала что ей пришлют, когда она уже наконецто додумалась им позвонить, а где вы столько бремени были, мол мы вам почтой послали :g_chewingum Почтой ей естественно нечего не пришло.

Ну вы сами себе тут противоречите.
Цитата:
они вам не преселают
Цитата:
мы вам почтой послали
Так все таки посылают или нет?
Кстати, вот что по этому поводу написано на сайте посольства.
ДУЖЕ ВАЖЛИВА ІНФОРМАЦІЯ: Ми надсилаємо ОБИДВА пакети УСІМ аплікантам без винятків. Однак, українська пошта працює повільно та ненадійно, та більшість пакетів не надходить до аплікантів.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 20:20 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 июн 2006, 04:10
Сообщения: 21
:c_laugh а кто будет полностью читать???
они вам не преселают пока вы сами не дадите о себе знать

Нина, вы знаете у меня такое ощущение складывается что вы заходите на форум что бы что-то оспаривать...........не хочетьса не чего плохого говорить, но вы не правы. Это не первый раз вы так делаете, во всех топиках что были о Украине ( я в основном за ними слежу).
Конечно Ваше право писать все что хотите, но я предлагаю быть тактичными по отношению друг к другу.

Я написала как у меня было (около месяца назад), это не такая старая инфа.

:g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 20:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
LADY-PARADISE писал(а):
вы не правы.

В чем? :l_bhuhhh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 23:44 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2004, 11:35
Сообщения: 32
Откуда: UA,AZ,CA
Возможно, ситуация за последние 2 года изменилась. Но уведомление я получила о том что мое дело в Киеве по электронной почте. Тогда ввели новые правила и в основном вся корреспонденция пересылалась через электронку. Вероятно те, кто не указывал в петиции электронного адреса, то должны как-то вылавливать свое дело по телефону...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2006, 03:16 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 дек 2006, 07:56
Сообщения: 2
Откуда: Kharkov
Девочки, спасибо огромное за ответы. Но до интервью еще далеко, а мне пока разобраться бы с документами, чтобы отослать моему любимому. Он то нанял себе адвоката, для ведения всех дел :-) А я тут сама выкручиваюсь. Вместо утерянных билетов в Доминиканскую республику, а взяла справку из агентства, где я их приобретала, сделала заверенный ее перевод, приложу копию страниц в паспорте со штампами аэропорта, ну и фотографии с отдыха, конечно. Как вы думаете, этого достаточно? И еще деньги получала Western Union, будет ли достаточно копии этой квитанции, заверенной печатью банка? Письма писала только я и редко. (он стесняется, т.к. английский для него тоже не родной язык и пишет он с ошибками:-). Только звонки. Я звонила по карточке, а он не знаю, какой связью пользуется. У меня на мобильном номер не определяется.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: