Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой жених через месяц получит Гринкард
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2003, 03:04 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 02:46
Сообщения: 6
Откуда: Yerevan
Родители моего жениха граждане США. Его мать подала документы на Грин кард на его имя. Тогда мы не были с ним знакомы. Сейчас документы пришли, спонсор оформляет какие-то бумаги, наверное до Нового года он поедет на интервью в Тбилиси (закавазский регион перенесли из Москвы в Грузию). Да, и еще говорят, что мы не можем пожениться, так как в этом случае его дело отодвинется на неопределенный срок. У меня проблема- как поехать вместе с ним, Его мама предложила мне послать визу, какую точно я не спросила, но я не знаю, что мне делать. Если у кого-то есть ответ на этот вопрос, пожалуйста, скажите мне. Я от неведения с ума схожу.

_________________
Din


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2003, 04:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 фев 2003, 11:44
Сообщения: 6
Откуда: Москва - Техас
Сходите на форум privet.com Там вам дадут обстоятельный ответ. Но ситуация в смысле сроков у вам не утешающая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2003, 04:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Очень не хотелось вас расстраивать, но придется: ваш жених может отбыть в Штаты только холостым, то есть в качесте сына родителей.
В случае его женитьбы этот отъезд ЧЕРЕЗ МНОГИЕ годы вообще под вопросом. Так что....ничего утешительного. А получить вам визу,к примеру,туристическую (а какую другую?)- один-два шанса из 100.
Жениться на иностранке (коей будет являться девушка неамериканка)
он в принципе может, имея Грин карту только,но процесс этот гораздо более долгий,чем бы он женился,будучи уже гражданином.
Вы оба стоите перед серьезным выбором. Очень серьезным.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2003, 05:09 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Попробуйте связаться с Hadgehog. Они ждали 6 лет и дождались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2003, 05:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Вот про это я и говорю: ждать или НЕ ждать столько лет- серьезный выбор.
Я тоже знала девушку....ну ситуация- один-в-один! Отец жениха ее вызывал точно так же сына в Штаты. Она прям светилась вся! В Штаты!
Училась дополнительно....все такое. И уехал парень один (а иначе нельзя), девушка, есссссссно,осталась ждать. было это в 2000 году, а ждет она до сих пор. А,может, и не ждет уже.
Я сочувствую вам. Поговорите с женихом.
У меня взрослый сын, был у нас похожий разговор, но он сказал,что не поедет- и точка. Пока. Именно из-за девушки. Это выбор!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2003, 05:52 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 02:46
Сообщения: 6
Откуда: Yerevan
Ну что это за страна дурацкая с идиотскими законами. в гробу я ее видала. обидно до слез, что ничего нельзя сделать, а я смутно догадываюсь, что из-за меня он не откажется в эту тьмутаракань ехать. Может быть обратиться к адвокату, только где я его тут возьму. :u_thinking02y

_________________
Din


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2003, 06:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Думаю.что любой адвокат не скажет вам больше.чем вам тут ответили.
Есть еще "тухловатый" способ: играйте в лотерею Грин кард. Можно еще успеть в этом году,если очень постараться. Я знаю немало людей,уехавших в Штаты по выигранной Грин карте. Одна моя знакомая "играла" 6 лет, другая- 2 года, еще одна самья- 3. Это шанс!
Можно попытать счастья и попробовать туристическую визу,но шансы молодой девушки близки к нулю. Но не нуль! Сделайте все,что можно.
Поговорите с женихом. Есть еще способы...но они еще больше "тухлые" и непристойные.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2003, 08:31 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 апр 2003, 12:19
Сообщения: 28
Откуда: Подмосковье----->Fullerton, CA
Doll писал(а):
Есть еще "тухловатый" способ: играйте в лотерею Грин кард. Можно еще успеть в этом году,если очень постараться.
Россию в этом году исключили из списка стран, играющих в эту лотерею... :j_sad А на счёт визы, можно попробовать! Тем более, что сейчас развелось много компаний, которые подготавливают вас к интервью и дают гарантию!!! Стоит это дороговато, конечно, но шанс есть! Единственное, это то, что вам в США придётся быть нелегалом со всеми вытекающими последствиями (без работы и права выезда), так что подумайте стоит ли это того!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2003, 15:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Оля писал(а):
Россию в этом году исключили из списка стран, играющих в эту лотерею...

Оля,девушка из Армении, как я поняла, так что Россия сюда никак....
Дин, попробуйте тур.визу. То,что ТА мама вам обещала выслать- это скорее всего приглашение. Это ваще кранты.....девушка едет в гости к родителям жениха. Ну , к каким-то частным лицам.
Чтобы я на вашем месте сделала:первое- уяснить до конца позицию жениха на данный момент, второе- знать все возможные пути выезда в Штаты (мы еще не упомянули студенческую визу). Первое и второе даст вам хоть какую-то определенность,прольет свет на ваше будущее с этим парнем. Если жених все же едет, а вы не представляете жизни друг без друга (ни капли иронии в моих словах, все слишком драматично для Дин),то попытайте ВСЕ пути. Играйте в лотерею, продумайте студ.визу (тут деньги важны), рискните на турист. визу. Еще есть слабенький вариантик.....а вы не студентка случайно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2003, 23:01 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 02:46
Сообщения: 6
Откуда: Yerevan
Я вчера с ним поговорила серьезно, он мне сказал, что едет исключительно потому, что его отцу сделали шунтирование и мать не может работать за двоих. Кстати сам он работник нашего посольства,
Что если сказать что он остается тут, а я еду навестить его родителей, так как они не могут приехать на свадьбу. В принципе, у меня есть хорошая работа. Хотя документы студента я достать могу. Только вот что дальше. Меня пугает перспектива стать нелегалом. И еще вчера мне предложили один почти фантастический вариант. Найти кого-то неженатого, но близкого человека (просто знакомый не согласиться), чтобы тот дал мне К1, потом уже в штатах, через некоторое время развестись. Даже не знаю. С ума тихонько схожу.

_________________
Din


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2003, 05:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Я не поняла про "навестить родителей". Возможно, с выездом молодой девушки из Еревана дело обстоит проще,чем с Россией,но я сомневаюсь, хотя....
Дин,когда я говорила про "совсем уж тухлые варианты", я и имела ввиду к-1. Не стала об этом говорить. и не потому,что типа врааааааааааааать нехорошо и все такое. Вам сейчас все равно,что хорошо, а что нет, так ведь? Кроме моральных.......хм....сторон...у фиктивного ( а это так и называется- фиктивный брак) брака есть масса "неудобств". Это мягко сказано! мужчина,который идет на такой брак, рискует нарваться на неприятности с законом. Да и с женой своей фиктивной. Американцы законопослушны.....хотя....всегда найдется кто-то.....Дин,этим путем кто-то идет,но вы должны знать его риски и трудности. Да, а случае развода до получения Грин кард вы станете нелегалом. Но....правда......выйти замуж снова сможете тут же.
Что сказал жених,кроме как про шунтирование и пр. Насчет вас двоих? Что он предлагает?
А сколько лет родителям?
А вам? А парню? Я просто интересуюсь.
Хочешь, напиши мне на -doll-@mail.ru


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2003, 06:05 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 02:46
Сообщения: 6
Откуда: Yerevan
спасибо вам за ваши ответы,
:d_thanx
он думает что как только он попадет в штаты ему будет сразу же обеспечена прибыльная работа, :c_laugh он намерен поработать там и вернуться лет через 5, еще он надеется на своих знакомых в посольстве/ говорит пойду просить консула или еще что-нибудь придумаю/ ладно,предположим я посольство пройду как турист/ поеду в эту страну идиотскую/ что мне там надо будет сделать,чтобы не быть нелегалом. я на самом деле чувствую что схожу с ума от безвыходности :k_crying

_________________
Din


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2003, 06:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Не паникуй. Безысходности нет вообще. че-т в аську к тебе не пробьюсь, вижу- ты там, а номер?
будет настроение у тебя- поболтаем, моя аська 107631140


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2003, 06:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 02:46
Сообщения: 6
Откуда: Yerevan
что -то с аськой у меня не то придется номер поменять или может еще наладиться. да относительно психования, я на самом деле психую по-крупному. :i_angry_steaming
всю жизнь не переваривала Америку, а теперь не-те здрастьте. У меня за этот месяц даже теория появилась о том почему в Амеркие столько бедствий происходит, это от того-что слишком много семей из-за нее расстались, а все из-за их идиотских законов. возомнили себе невесть что.Президент- алкоголик бывший, губернатор-тот вообще груда мышц, сила есть ума не надо, что же от такой страны то ждать. Неужели те кто посоветовал мне отправляться прямиком в загс, до прохождения интервью ошибаются. Они говорят что очень многие так делают, чтобы в эту идиотландию попасть. Его мама в панике, говорит делай что хочешь, но она чтоб приехала с тобой, без нее даже не появляйся тут. Хоть на том спасибо.

_________________
Din


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2003, 07:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Дай твой номер в аське
Против здешних законов не пойдешь, их приходится соблюдать. Мама может говорить,что хочет- ей сын нужен. А выезд- дело серьезное.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: