Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2003, 10:44 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 апр 2003, 12:19
Сообщения: 28
Откуда: Подмосковье----->Fullerton, CA
dinkul писал(а):
ладно,предположим я посольство пройду как турист/ поеду в эту страну идиотскую/ что мне там надо будет сделать,чтобы не быть нелегалом. :k_crying
Милая dinkil, если вы поедете как турист, то легально вы там будете находиться 6 месяцев. Единственный пусть, в данной ситуации, который пришёл мне в голову - в течении этих 6 месяцев, можно расписаться с гражданином США и подать петицию на смену статуса (турист-грин кард). Плюсы этого способа - вы живёте вместе со своим любимым, вы не будете нелегалом и вас никуда не вышлют, а этого "гражданина" вы вообще может увидите только раз - когда будете подписывать свидетельство о браке. Минусы - не известно где найти такого "гражданина - добровольца", и не известно сколько он запросит $$$ а это + пока петиция одобрится и вам выдадут ССН и все необходимые документы (включая ворк пермит) пройдёт N кол-во времени, в течение которого вы не сможете работать и выезжать из страны. Если вас и вашего жениха (который должон будет вас обеспечивать до тех пор, пока вы не получите доки) устраивает эта ситуация - вперёд и с песней! Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2003, 22:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 02:46
Сообщения: 6
Откуда: Yerevan
Номер аськи я поменяла 259642561 :e_sorry
Может я зря все так драматизирую, но уже не знаю что и делать.
Кстати, я в аську захожу с места работы, так что если вдруг
неожиданно ропаду, заранее извиняюсь

_________________
Din


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2003, 02:34 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 авг 2003, 09:30
Сообщения: 1
Откуда: Kiev
Да уж… Ситуация прямо скажем - не очень. В осносвном, все что говорили правда. Если твой жених женится на тебе, в америку вы сможете въехать через N кол-во лет. Если он уедет, и ты сможешь приехать по тур. Визе и нелегально остаться там то ждать вам придется ровно столько, сколько ему останется до получения гражданства. Т.е лет пять, но вместе. У меня есть другзья которые так и сделали. Он работал нелегально 6 лет, пока его жена не получила гражданство. В принципе, если есть возможность, и деньги, то вполне реально уехать по тур визе, к ниму. Самый лучший вариант на мой взгляд. Он будет легалом. Будет работать. Ты сможешь нелегально подробатывать няней например или еще кем. Насчет фиктивного брака… дело в том что во первых стоит это не дешево. По последним данным в районе 20 -30 тыс. Но и это еще не главное. Важно то, что в течении 2-х лет твой фиктивный муж может просто передумать и сказать что ты с ним не живешь например, обманула его, и т.п. В этом случае тебя просто департируют и навсегда запретят въезд. А он будет несчастным американским кинутым влюбленным. А чтоб он этого не сделал, то попросит например ище 30тыс… Я конечно не сильно хороший психолог, но если человек готов пойти за деньги на обман, то почему он не может пойти за те же деньги на подлость? С другой стороны если есть очень хороший знакомый гражданин, то тогда немного меняет дело. Возможно если у мужа есть очень хорошие связи в посольстве, можно будет сделать что-то наподобие рабочей визы или студенческой… Итак подведем итог. Если все же о том чтоб остаться вместе и не ехать речи быть не может, самое лучшее на мой взгляд решение, это : Ему ехать в шаты. Тебе пробовать всеми возможными путями уехать, как студентка, туристка или еще как. Насчет полного бреда который витает в кругах пытающихся уехать, что если отказали, то все, на 5 лет компютер и не выпустят скажу что это на 100% бред! :-) :p_stupid Ты можешь после отказа смело идти и просить поставить визу, потому что вспомнила ( нашла) доказательства того что не собираешься оставаться там…
От всего сердца желаю тебе удачи!
:s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2003, 15:06 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 авг 2003, 11:00
Сообщения: 90
dinkul писал(а):
что -то с аськой у меня не то придется номер поменять или может еще наладиться. да относительно психования, я на самом деле психую по-крупному. :i_angry_steaming .


Din,
я когда интервью на гостевую визу в посольстве проходила видела несколько молодых девушек, которые ехали в штаты работать, как я поняла, то ли на уборке урожая, то ли в лагерях бойскаутов на все лето. Может быть Вам тоже можно попробовать найти такую работу? И легальная работа, и деньги! Кстати, визы эти молодые дамы в посольстве получали очень легко, я очень была удивлена. Может быть Вы не сможете пожениться, но зато будете вместе. Но если Вам так не нравится Америка, может быть это не вариант для Вас. Хотя она и не такая страшная и ужасная страна как многим может показаться, не побывав там. А потом не 6 же лет Вам жить в разлуке, он ведь сможет приезжать к Вам в отпуск и т.д. Заодно и поймете, тот ли этот человек или нет. Не просто интернет сотрясаю, мы с милым тоже 3 года подряд виделись месяц в год, так что знаю, как это тяжело.
Очень не советую Вам ввязываться во всякие сомнительные авантюры, типа К-1 за деньги и прочие. Не портите себе жизнь!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2003, 20:56 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 янв 2003, 15:00
Сообщения: 29
Откуда: США Небраска
Девочки, что то я не поняла, а с чего это надо обязательно искать гражданина америки и платить еще что то. У нее же жених есть. Если удастся въехать по туристической визе (или любой другой), то не надо никого искать, идете и расписываетесь со своим женихом. Он же резидент США, какие проблемы. Да этот процесс сложнее, чем с гражданином и дольше, но зачем же так мучится, если все проще и легальней. Если вы выходите замуж за резидента США (не гражданина) то вам придется довольно долго ждать разрешения на работу, но зато вы не будете никого обманыватью. Тем более, что гринку просто так все равно не дадут, до этого надо пройти интервью с "мужем" на котором задают кучу вопросов (и часто весьма интимных) типа какое нижнее белье носит ваш супруг, каким парфюмом пользуется, где у него родинки и тому подобное, причем не только "жене" вопросики, но и "мужу" и в разных комнатах, а потому уже на основание ответов решают жили ли вы все это время вместе или нет. И там профессианалы сидят, "фиктивщиков" быстро раскалывают. Так что не все так легко и просто. Другой вариант, если жених после получения статуса резидента вернется и вы поженитесь на своей территории, а потом он подаст на визу жены, но ждать придется около 5 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2003, 12:26 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:33
Сообщения: 77
Nataly писал(а):
Тем более, что гринку просто так все равно не дадут, до этого надо пройти интервью с "мужем" на котором задают кучу вопросов (и часто весьма интимных) типа какое нижнее белье носит ваш супруг, каким парфюмом пользуется, где у него родинки и тому подобное, причем не только "жене" вопросики, но и "мужу" и в разных комнатах, а потому уже на основание ответов решают жили ли вы все это время вместе или нет.


Это вы французского кино Green card насмотрелись? Не пугайте людей, так мучают только единицы, у которых фиктивность на лицо. С нормальными парами вежливо разговаривают и таких щекотливых вопросов не задают. Это ж не гестапо чтоб людей так пытать да еще и отдельно друг от друга.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2003, 20:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
я согласна про длинный и сомнительный процесс фиктивного брака,но...Натали, с чего вы взяли про раздельные комнаты и вопросы про нижнее белье? Ничего подобного. Вы проходили интервью?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2003, 07:54 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 окт 2002, 08:39
Сообщения: 4
Откуда: Illinois
Дина,

Попробуйте задать свои вопросы на форуме адвокатов.
когда откроете ссылку, сможете найти все форумы и поместить свой вопрос, описав ситуацию. Вам ответит адвокат и может даже дать консультацию по телефону, например, маме Вашего жениха или сразу посоветует наиболее приемлемый вариант. Не унывайте и все получится, если Вы любите друг друга, то стоит побороться за эту любовь.

http://www.immigrantassistant.com/

Удачи.
Janna
P.S. Есть еще сайт, где можно початиться с адвокатом в прямом эфире, если надо я скину ссылку. Чаты происходят в 6.45 Eastern Time.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2003, 17:36 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 янв 2003, 15:00
Сообщения: 29
Откуда: США Небраска
Не, я еще интерьвю не проходила, я всего год здесь, но у меня муж и есть тот самый адвокат по этим вопросам. И у него много клиентов именно по этим вопросам. А интервью в разных комнатах проходит это 100% иначе какой смысл. А про вежливость, кто б спорил, конечно предельно вежливо, а зачем же наезжать, а если что потом так же придельно вежливо департируют. Дело в том, что что б выяснить фиктивный или нет брак есть специально разработаные тесты и психологи. А если брак действительно фиктивные то это тоже заметно и вопросы соответствующие появляются, не все же супер артисты, что демонстрировать женатую пару после двух лет брака, если ты этого человека едва знаешь. Да вопросов осбых не надо, что понять что ты и дня не прожила под одной крышей с этим человеком. А насчет вопросов про нижнее белье... :g_chewingum Муж приносил список приблизительных вопросов и мы с ним просто прикалывались над ними. В числе прочих есть вопросик какие трусы предпочитает ваш муж "семейные" (если на русский переводить) или плавки? Это что ж не про белье? Или вот например, ваша жена любит душ или ванную и когда она ее принимает утром или вечером? Или другой заковыристый вопрос у вашего мужа/жены есть аллергия на что нибудь? Причем заранее никак не подготовишься, потому как вопросы приблизительные, а на интервью что хочешь могут спросить по обстановке. Да и зачем это фиктивный брак нужен вообще, если и без него можно обойтись. Вопрос только в том, как бы сюда выехать по тур.визе, вот это и в правду сложно, а если не получится выехать, то хватит ли сил ждать 5 лет?! Вот ведь вопрос. :u_thinking02y Я со своим мужем год визу невесты ждала, ты мы оба за этот год чуть не свихнулись, а тут 5 лет :p_stupid


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: