Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВСЕМ ВЫЛЕТАЮЩИМ В США - ЧТО НЕЛЬЗЯ БРАТЬ НА БОРТ
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2006, 06:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2006, 04:38
Сообщения: 421
Откуда: FL, PARADISE!
Решила, что кому-нибудь да пригодится!
Я - сотрудник авиакомпании и привожу новую (от 2 октября) международную инструкцию, для авиакомпаний при перелёте в США.
Итак, инструкция на английском, перевод мой
Не разрешается брать с собой в ручной клади (то, что вы берёте с собой в салон самолёта)/Not allowed through Security
1) Any liquids and gels
for example:
-drinks in cans, bottles,plastic containers, cardboard cartons, etc
-ink and spare cartridges for fountain pens
-cleaning solutions
Любые жидкости и гели
например:
-напитки в банках,бутылках, пластиковых ёмкостях, картонных пакетах и т.п.
-чернила и запасные блоки к чернильным ручкам
-чистящие средства
2) Liquid and gel cosmetics and toiletries
for example:
-soaps
-fragrance,perfume and aftershave
-creams
-liquid foundations
-mascara
-toothpaste
-all products in pressurised containers (hairspray, shaving foam or gel)
-deodorants
-sun tanning products
-bottles of contact lens solution
Жидкая и гелеобразная косметика и предметы личной гигиены:
например:
-мыло
-духи,средство после бритья
-крем
-жидкая основа(я так понимаю, что тональники и основа под макияж)
-тушь
-зубная паста
-все средства в балончиках(лак для волос, пена или гель для бритья)
-дезодоранты(даже стики - у моего 2 штуки выкинули)
-средства для загара
-бутылочки с жидкостью для контактных линз
3)Food:Any liquid-based food in packets, tubes, plastic or tin containers
For example:
-pasta or any other food in sauce
-gravies or other liquids
-jams and syrups
-sauces
-pastes
-yoghurts
-soups (carton or otherwise)
Еда:любая еда на жидкой основе в пакетах, тюбиках, пластиковых или консервных банках
Например:
-паста или любая другая еда в соусе
-джемы и сиропы
-соусы
-пасты
-йогурты
-супы
4)Baby milk and food
-any baby milk, juice or food that has not been tasted in the presence of a security officer, or is more that the quantity for use during flight
Детское молоко и питание
-детское молоко, сок или питание, которое не было попробовано в присутствии офицера службы безопасности, или в большем количестве, чем требуется на время перелёта
5)Sharp items
Острые предметы

6)Matches and lighters are not allowed on aircraft at all!
Спички и зажигалки запрещены на борту самолёта вообще!Даже в багаж нельзя сдавать!

Размер ручной клади:56x45x25 см


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2006, 06:59 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 10:19
Сообщения: 229
Откуда: boca, fl
пасибки за информацию :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2006, 07:03 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 09:13
Сообщения: 315
Откуда: Broken Arrow OK
:d_thanx :d_thanx :d_thanx :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2006, 07:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2006, 05:16
Сообщения: 632
Откуда: KEJ to NJ
мне на регистратсии сказали, что можно лубуу косметику, парфумериу в пределах в одном флаконе до 90 мл, а флаконов сколько хочешь, можно купить в дуты фрее, а вот алкоголь точно нельзя


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2006, 07:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2006, 04:38
Сообщения: 421
Откуда: FL, PARADISE!
Zara писал(а):
мне на регистратсии сказали, что можно лубуу косметику, парфумериу в пределах в одном флаконе до 90 мл, а флаконов сколько хочешь, можно купить в дуты фрее, а вот алкоголь точно нельзя

На регистрации куда?На какой рейс регистрировали?Ты уже улетела в США?У моего в конце сентября я два дезодоранта упустила - притом не жидких, а стика - и те выкинули!Так что если тебе это сказали на регистрации, но ты это не проверила в полёте - я б не доверяла этой информации.Это международная инструкция для ВСЕХ авиакомпаний летающих в США.Может тебе это сказали на регистрации из какого-то города в Москву?Или на регистрации в Париж или ещё куда - то есть на рейс в США с пересадкой где-нибудь?
Вобщем - всё это должны выкинуть из ручной клади при досмотре конкретно на рейс в США.


Последний раз редактировалось OlechkaS 30 окт 2006, 08:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ ВЫЛЕТАЮЩИМ В США - ЧТО НЕЛЬЗЯ БРАТЬ НА БОРТ
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2006, 07:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2005, 09:38
Сообщения: 87
Откуда: O_o SoCal
OlechkaS писал(а):
/Not allowed through Security
1) Any liquids and gels[/color]
for example:
-cleaning solutions


Ой, мамочки, как же так? :( А я собиралась окошки в самолете мыть, посуду всякую пластиковую опять же :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2006, 09:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2006, 05:16
Сообщения: 632
Откуда: KEJ to NJ
OlechkaS писал(а):
Zara писал(а):
мне на регистратсии сказали, что можно лубуу косметику, парфумериу в пределах в одном флаконе до 90 мл, а флаконов сколько хочешь, можно купить в дуты фрее, а вот алкоголь точно нельзя

На регистрации куда?На какой рейс регистрировали?Ты уже улетела в США?У моего в конце сентября я два дезодоранта упустила - притом не жидких, а стика - и те выкинули!Так что если тебе это сказали на регистрации, но ты это не проверила в полёте - я б не доверяла этой информации.Это международная инструкция для ВСЕХ авиакомпаний летающих в США.Может тебе это сказали на регистрации из какого-то города в Москву?Или на регистрации в Париж или ещё куда - то есть на рейс в США с пересадкой где-нибудь?
Вобщем - всё это должны выкинуть из ручной клади при досмотре конкретно на рейс в США.
from Moscow to NY ...Oль я уже проверила - уже добралась до места Х...летела прямым реисом Аерофлотом, вот на проверке вешеи до регистрации в Шереметьево-2 ето и сказали, я хотела купить духи, мне сперва отказали в duty free, а когда была проверка перед посадкои, я еше раз у сотрудников спросила, они ответили, что можно, но только вот в таких обьемах, а в duty free об етом еше не знаут! в лубом случае в багаже можно все провезти! а если что-то там покупать, то лучше уточнять на месте


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2006, 09:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2006, 04:38
Сообщения: 421
Откуда: FL, PARADISE!
Zara писал(а):
OlechkaS писал(а):
Zara писал(а):
мне на регистратсии сказали, что можно лубуу косметику, парфумериу в пределах в одном флаконе до 90 мл, а флаконов сколько хочешь, можно купить в дуты фрее, а вот алкоголь точно нельзя

На регистрации куда?На какой рейс регистрировали?Ты уже улетела в США?У моего в конце сентября я два дезодоранта упустила - притом не жидких, а стика - и те выкинули!Так что если тебе это сказали на регистрации, но ты это не проверила в полёте - я б не доверяла этой информации.Это международная инструкция для ВСЕХ авиакомпаний летающих в США.Может тебе это сказали на регистрации из какого-то города в Москву?Или на регистрации в Париж или ещё куда - то есть на рейс в США с пересадкой где-нибудь?
Вобщем - всё это должны выкинуть из ручной клади при досмотре конкретно на рейс в США.
from Moscow to NY ...Oль я уже проверила - уже добралась до места Х...летела прямым реисом Аерофлотом, вот на проверке вешеи до регистрации в Шереметьево-2 ето и сказали, я хотела купить духи, мне сперва отказали в duty free, а когда была проверка перед посадкои, я еше раз у сотрудников спросила, они ответили, что можно, но только вот в таких обьемах, а в duty free об етом еше не знаут! в лубом случае в багаже можно все провезти! а если что-то там покупать, то лучше уточнять на месте

Поздравляю с прибытием на место!Я и не знала, что ты уже там!
Ой, не знаю, не знаю.Ты конкретно на борт хоть что-то жидкое пронесла?У моего на Дельте отобрали.У Аэрофлота конечно бывают свои заморочки, но не думала, что настолько.Мож я крем увлажняющий протащить смогу???
И ещё вопрос - вещи в чемоданах руками досматривали - я имею ввиду окрывали чемодан, всё там переворачивали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2006, 10:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2006, 05:16
Сообщения: 632
Откуда: KEJ to NJ
OlechkaS писал(а):
Поздравляю с прибытием на место!Я и не знала, что ты уже там!
Ой, не знаю, не знаю.Ты конкретно на борт хоть что-то жидкое пронесла?У моего на Дельте отобрали.У Аэрофлота конечно бывают свои заморочки, но не думала, что настолько.Мож я крем увлажняющий протащить смогу???
И ещё вопрос - вещи в чемоданах руками досматривали - я имею ввиду окрывали чемодан, всё там переворачивали?
:m_yes :m_yes :m_yes у меня был блеск для губ и капли для глаз....а про крем лучше спросить на осмотре вешеи....деиствительно откриваут чемоданы и каждуу вешитсу витаскиваут...в ручнои клади просто покапались, спросили - скажи честно, есть ли что-то колушее-режушее, бьушееся и т.п.....я там в итоге веши уложила даже лучше, чем дома ....а ручнуу кладь более тшательно осматриваут перед посадкои - через рентген прогоняут и потом 2 человека друг за другом ее проверяут....в самолете летели какие-то 2 тетеньки с большои сумкои с апельсинами и яблоками...я думала, что такие продукти запрешено везти...но может они все за полет слупили...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2006, 10:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2006, 04:38
Сообщения: 421
Откуда: FL, PARADISE!
Zara писал(а):
OlechkaS писал(а):
Поздравляю с прибытием на место!Я и не знала, что ты уже там!
Ой, не знаю, не знаю.Ты конкретно на борт хоть что-то жидкое пронесла?У моего на Дельте отобрали.У Аэрофлота конечно бывают свои заморочки, но не думала, что настолько.Мож я крем увлажняющий протащить смогу???
И ещё вопрос - вещи в чемоданах руками досматривали - я имею ввиду окрывали чемодан, всё там переворачивали?
:m_yes :m_yes :m_yes у меня был блеск для губ и капли для глаз....а про крем лучше спросить на осмотре вешеи....деиствительно откриваут чемоданы и каждуу вешитсу витаскиваут...в ручнои клади просто покапались, спросили - скажи честно, есть ли что-то колушее-режушее, бьушееся и т.п.....я там в итоге веши уложила даже лучше, чем дома ....а ручнуу кладь более тшательно осматриваут перед посадкои - через рентген прогоняут и потом 2 человека друг за другом ее проверяут....в самолете летели какие-то 2 тетеньки с большои сумкои с апельсинами и яблоками...я думала, что такие продукти запрешено везти...но может они все за полет слупили...

Блин, вот это я и не люблю!Я дома всё так красиво укладываю - а они мне всё потом перевернут.Короче, Аэрофлот наверное разрешает.Свой дорогой крем брать не буду, а куплю дешёвку типа Чистая линия увлажняющий - крем хороший, а отберут и выкинут - не жалко будет.У меня кожа жутко сухая - я за перелёт просто пошелушусь и облезу без крема!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2006, 11:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 31 май 2006, 09:02
Сообщения: 38
А хоть в багаже можно провозить духи, крема и т д.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2006, 11:26 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 03:47
Сообщения: 78
Откуда: СПб ->KY, 04.09.1900 :-)
Да, в багаже можно и крема, и духи и жр. жидкости в бутылках :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2006, 11:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 10:19
Сообщения: 229
Откуда: boca, fl
Giulietta писал(а):
Да, в багаже можно и крема, и духи и жр. жидкости в бутылках :b_wink

а также кофты, майки, трусы и прочее :c_laugh

шучу, а то там опять началось в разделе о своем о женскаом - разводы, абъюзы.... ТАК НАДОЕЛО!!! Радоваться уже негде - у всех все плохо в том разделе....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2006, 11:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 31 май 2006, 09:02
Сообщения: 38
Девчонки подскажите, а можно ли провозить фигурные коньки в багаже,..а то я без них не проживу...........


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2006, 11:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 10:19
Сообщения: 229
Откуда: boca, fl
Татьяна123 писал(а):
Девчонки подскажите, а можно ли провозить фигурные коньки в багаже,..а то я без них не проживу...........

а также лыжи, сноуборт, пианино и резиновую лодку.... :c_laugh

Татьяна, думаю коньки никто еще не возил в америку. Вы их и там купить сможете!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: